Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не поддаётся немецкий язык в усвоении

Учу немецкий-английский, просто так, что бы жизть лёгкой не казалось. С английским всё нормально, а немецкий не могу усваивать, очень много задают, как то всё вперемешку, местоимения,падежи,глаголы-а я то немецкий в школе учила и в институте, не усваиваю материал, вроде всё легко, а самостоятельно ни одного предложения не могу сочинить, посоветуйте что нибудь, а то уже бросить хочу.
Марфушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Night FuryВ ответ на вячеслав
вячеслав
Мазохистка?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так получилось....
вячеслав В ответ на Night Fury
Night Fury
Так получилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куча народу у нас училась и учится не тому что хочется, а для престижа или денег...еще чего-то. Мне кажется, что мы все-таки глуповатые люди....
Night FuryВ ответ на вячеслав
вячеслав
Куча народу у нас училась и учится не тому что хочется, а для престижа или денег...еще чего-то. Мне кажется, что мы все-таки глуповатые люди....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто поступала на бюджет на два факультета испано-английский и англо-немецкий, а прошла на англо-немецкий. Надо было не учиться?
Анна КрохинаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я учила 6 лет в ин.язе, как только закончила сразу забыла. Один из самых противных языков - терпеть его не могу)))))
СсылкаПожаловаться
Для меня противным оказался английский, а немецкий пошел.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Для меня противным оказался английский, а немецкий пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Английский -мягкий,кошачий,а немецкий -собачий,лающий)
Анна КрохинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Английский -мягкий,кошачий,а немецкий -собачий,лающий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, чтение и письмо английского не осилила. А немецкий тяжел в грамматике, особенно артикли.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Это да, чтение и письмо английского не осилила. А немецкий тяжел в грамматике, особенно артикли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто в английском сколько правил в чтении-столько и исключений.).
В немецком-просто-как пишется,так и слышится
Янина Савонина
Если немецкий не идет и нет необходимости его знать - бросайте. От того, что будете учить один английский без немецкого, вы точно не поглупеете. Не ломитесь в закрытую дверь.
Juli rau
Marfushka, wo liegt das Problem beim Lernen ? ))))))) анука попробуй чтонибудь назад сварганить ))))
Сумерки БоговВ ответ на Juli rau
Juli rau
Marfushka, wo liegt das Problem beim Lernen ? ))))))) анука попробуй чтонибудь назад сварганить ))))
СсылкаПожаловаться
Sie ist einfach zu faul)))
A
Немецкий сложнее, чем английский. Но после того, как выучила, даже на англ не хочу говорить, хотя IELTS сдала.
Главное в изучении языка - мотивация. Это скажет вам любой полиглот. Найдите свою мотивацию, и учить станет намного легче.
Сумерки Богов
Общаться с носителями нужно..
Наталья Просветова
мне нравится
partat
Поддержу многих здесь. Лучший выход - погружение в языковую среду. Я заговорила через 2 месяца в Германии. При том, что в анамнезе у меня был только алфавит, числительные и местоимения.
Tatjana Miosga
Немецкий язык- самый красивый и чудесный. и мой любимый. Вот.
Tina Rusu
Немецкий - это же такая красота, поэзия, а не язык, возьмите себя в руки, послушайте чёнить в качестве аудио прекрасным баритоном.. Я английский не могу терпеть. Вызывает отторжение и даже блевоту.
Татьяна К
я в универе немецкий учила. хотя и изучала его в школе, но в универ пришла только с умением читать по немецки. так как школьная училка ставила мне пятерки за красивые глазки и примерное поведение. а в универе за 3 мес я начала свободно говорить. занимались 12 часов в неделю. Интенсивный курс-автора не помню.
Арина Swiss
А что там эти предложения сочинять? На второе место глагол или глагол-связка вроде: haben, sein. И все, сочиняйте себе.

Если предложение в прошедшем времени (Имперфект(претеритум), Перфект, Плюсквамперфект) или в будущем времени (Футурум 1), то на второе место глагол-связка (haben/sein/werden), а на последнее место глагол действия в соответстующей форме (malen, rechnen, fahren).
СветланаВ ответ на Арина Swiss
Арина Swiss
А что там эти предложения сочинять? На второе место глагол или глагол-связка вроде: haben, sein. И все, сочиняйте себе.

Если предложение в прошедшем времени (Имперфект(претеритум), Перфект, Плюсквамперфект) или в будущем времени (Футурум 1), то на второе место глагол-связка (haben/sein/werden), а на последнее место глагол действия в соответстующей форме (malen, rechnen, fahren).
СсылкаПожаловаться
пипец... Марфушка бросай нафиг эти курсы
... надо учить французский - он хоть язык любви... пригодится
МарфушкаВ ответ на Светлана
Светлана
пипец... Марфушка бросай нафиг эти курсы
... надо учить французский - он хоть язык любви... пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, у меня Альцгеймер прогрессирует, мне надо учить для профилактики
СветланаВ ответ на Марфушка
Марфушка
не, у меня Альцгеймер прогрессирует, мне надо учить для профилактики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за черный юмор из уст врача... может нам всем уже надо? а
?
МарфушкаВ ответ на Светлана
Светлана
что за черный юмор из уст врача... может нам всем уже надо? а
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно. изучение языкоа-самый лучший способ профилактики Альцгеймера, потому что образуются новые нейронные связи
Iron ButterflyВ ответ на Марфушка
Марфушка
не, у меня Альцгеймер прогрессирует, мне надо учить для профилактики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда китайский)
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Марфушка
Марфушка
не, у меня Альцгеймер прогрессирует, мне надо учить для профилактики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будь проще - начни курить)) и он отступит))
Iron ButterflyВ ответ на Светлана
Светлана
пипец... Марфушка бросай нафиг эти курсы
... надо учить французский - он хоть язык любви... пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там тоже не айс. Половина букв не читается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем