Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вам лет?

Вчера на работе подумала о том, как много вокруг меня развелось разговоров о детях, необходимости замужества, а то поезд уходит, о внуках, о болезнях, о не вспаханных дачных участках.....и вспомнила, что мне же 31! И меня окружают люди приблизительно той же возрастной категории и старше.
И этот показалось мне таким диким, ибо я осознала, что внутренне застряла годах на 24-25 - мне всё так же кайфово жить, у меня всё те же интересы и стремления, я всё так же люблю учиться и поступила на второе высшее и скоро начнется семестр, сменила сферу деятельности в этом году и хожу на курсы, дабы прокачать мастерство, всё так же тоннами таскаю из библиотеки и магазина книги и читаю запоями, всё так же обожаю ходить в кино, кататься на сноуборде, путешествовать, ходить в клубы по выходным. Ещё я не выгляжу на свой возраст и мне не всегда продают алкоголь без паспорта - разумеется, глядя на себя в зеркало сложно соотнести себя с матроной бальзаковского возраста.  И самое главное, меня совсем не посещают настроения моих соратниц. Я не ощущаю всего того, чем заняты они, их мысли желания и зачастую слушая их, я чувствую себя случайно зарулившей на другую планету. Я вижу их поплывшие фигуры и теряющую четкость геометрию лица, вижу, как они закрашивают проблески седины, слышу как сходятся их интересы и стремления в одной точке...
А вы ощущаете себя на свой возраст?  Насколько сильно вас изменили годы?
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
Катерина БуВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я ощущаю себя прежде всего - собой!
И ориентируюсь на то, чего хочется мне. А какому возрасту присуще мое нынешнее желание - семилетнему или семидесятилетнему - я задумываться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться

Леди Ксю
Мне в 31 тоже алкоголь не продавали и 17-летние подростки приставали с "непристойными" предложениями, в четверг 39, вспоминаю сколько мне лет когда на сына смотрю...., ну и что что не юна, главное я счастлива...
Катерина БуВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мне в 31 тоже алкоголь не продавали и 17-летние подростки приставали с "непристойными" предложениями, в четверг 39, вспоминаю сколько мне лет когда на сына смотрю...., ну и что что не юна, главное я счастлива...
СсылкаПожаловаться
Ну и что, что 39. Вы же всё равно красотка?)
Леди КсюВ ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Ну и что, что 39. Вы же всё равно красотка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На аве фотка 5-ти летней давности, топеричя я блондинко, ну и морщин чуть больше...
Ирина
Наверно, у вас детей нет...Тоже все успеваю - второе высшее заканчиваю, остались госы и диплом, за последний год успела вторую работу - работу мечты - найти, сейчас на двух успеваю, временами по настроению шью-вяжу-ремонтом занимаюсь, в личной жизни полный порядок, и это тоже за один год устроила, о родителях забочусь, езжу отдыхать, как свободное время находится, любимого балую вкусной едой, в общем, жизнью довольна. И живу лучше, чем в 20-25 лет жила. Когда мальчики 20-23 года знакомятся, я им сразу говорю - не надо, я взрослая тетенька, не верят, пока не говорю про реальный возраст. Может, хорошие гены, папа долго не старел, только после пенсии начал меняться. А может, потому что детей нет, забот таких не знаю, чтобы по ночам не спать...Хотя очень хочется уже )
Катерина БуВ ответ на Ирина
Ирина
Наверно, у вас детей нет...Тоже все успеваю - второе высшее заканчиваю, остались госы и диплом, за последний год успела вторую работу - работу мечты - найти, сейчас на двух успеваю, временами по настроению шью-вяжу-ремонтом занимаюсь, в личной жизни полный порядок, и это тоже за один год устроила, о родителях забочусь, езжу отдыхать, как свободное время находится, любимого балую вкусной едой, в общем, жизнью довольна. И живу лучше, чем в 20-25 лет жила. Когда мальчики 20-23 года знакомятся, я им сразу говорю - не надо, я взрослая тетенька, не верят, пока не говорю про реальный возраст. Может, хорошие гены, папа долго не старел, только после пенсии начал меняться. А может, потому что детей нет, забот таких не знаю, чтобы по ночам не спать...Хотя очень хочется уже )
СсылкаПожаловаться
Да, детей нет и я их не планирую. Гены отличные. Мой папа в 54 выглядит лучше своих 40-летних напарников.
Джессика Альба
милые дамы, уже писала об этом, никогда не обольщайтесь, что продавцы алкогольной и табачной продукции считают вас молодыми, когда спрашивают документы. им грозит штраф за продажу этой продукции лицам не достигшим определенного возраста и гуляют страшные истории про проверяющих. и если у вас не ярко выраженные признаки старения (седина, клюка в руке и т.п.) и это не тот магазин куда вы постоянно ходите, просьба документов никак не влияет на "не выгляжу на свой возраст" )
ИринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
милые дамы, уже писала об этом, никогда не обольщайтесь, что продавцы алкогольной и табачной продукции считают вас молодыми, когда спрашивают документы. им грозит штраф за продажу этой продукции лицам не достигшим определенного возраста и гуляют страшные истории про проверяющих. и если у вас не ярко выраженные признаки старения (седина, клюка в руке и т.п.) и это не тот магазин куда вы постоянно ходите, просьба документов никак не влияет на "не выгляжу на свой возраст" )
СсылкаПожаловаться
Да, тем более ненешние подростки выглядят очень взросло
Катерина БуВ ответ на Ирина
Ирина
Да, тем более ненешние подростки выглядят очень взросло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГМО)
Виктория КуличенкоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
милые дамы, уже писала об этом, никогда не обольщайтесь, что продавцы алкогольной и табачной продукции считают вас молодыми, когда спрашивают документы. им грозит штраф за продажу этой продукции лицам не достигшим определенного возраста и гуляют страшные истории про проверяющих. и если у вас не ярко выраженные признаки старения (седина, клюка в руке и т.п.) и это не тот магазин куда вы постоянно ходите, просьба документов никак не влияет на "не выгляжу на свой возраст" )
СсылкаПожаловаться

однозначно. может наоборот лицо такое казенное, что думают "эта то точно штрафанет"...
Маша
Вот, не пойму, почему у всех всегда и во всём: либо то... либо другое... О вполне совместимых вещах... Всё же большинство подвержено стереотипам: вышла замуж, родила... Всё! Конец всему! Сегодняшние темки это подтверждают... )))
Леди КсюВ ответ на Маша
Маша
Вот, не пойму, почему у всех всегда и во всём: либо то... либо другое... О вполне совместимых вещах... Всё же большинство подвержено стереотипам: вышла замуж, родила... Всё! Конец всему! Сегодняшние темки это подтверждают... )))
СсылкаПожаловаться
Наоборот считаю, что вышла замуж, родила, лишь начало самого интересного...
ЯВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наоборот считаю, что вышла замуж, родила, лишь начало самого интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно) с рождением ребенка ты заново проживаешь жизнь) садик, школа, институт, первая любовь))))
Маша В ответ на Я
Я
конечно) с рождением ребенка ты заново проживаешь жизнь) садик, школа, институт, первая любовь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только почему то популярно мнение, что своя жизнь, буквально заканчивается...
ЯВ ответ на Маша
Маша
Только почему то популярно мнение, что своя жизнь, буквально заканчивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну люди разные) кто-то и собой занимается, и ребенком.. а кто-то полностью отдается ребенку, забивая на себя
ЗанусяВ ответ на Маша
Маша
Только почему то популярно мнение, что своя жизнь, буквально заканчивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что на первый план ставишь интересы ребенка, и своя жизнь отходит на второй.
Маша В ответ на Зануся
Зануся
Потому что на первый план ставишь интересы ребенка, и своя жизнь отходит на второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не знаю... У нас все интересы переплетаются и пересекаются и друг другу никак не мешают... Мне 44 года и мой 20-летний ребёнок никак не мешает мне работать, заниматься собой, хорошо выглядеть (я, правда, считаю, что при росте 164 и весе 54, всё же выгляжу на свой возраст), читать книги, ходить в кино, кататься на горных лыжах, гонять на мотике и спортивной машине, путешествовать и т.д. и т.п. и даже (О! Ужас!!!) иногда ходить в ночные клубы, последний раз были с мужем и друзьями 1,5 мес назад... Много чего из этого мы делаем вместе с ребёнком... )))
ЗанусяВ ответ на Маша
Маша
Ну, не знаю... У нас все интересы переплетаются и пересекаются и друг другу никак не мешают... Мне 44 года и мой 20-летний ребёнок никак не мешает мне работать, заниматься собой, хорошо выглядеть (я, правда, считаю, что при росте 164 и весе 54, всё же выгляжу на свой возраст), читать книги, ходить в кино, кататься на горных лыжах, гонять на мотике и спортивной машине, путешествовать и т.д. и т.п. и даже (О! Ужас!!!) иногда ходить в ночные клубы, последний раз были с мужем и друзьями 1,5 мес назад... Много чего из этого мы делаем вместе с ребёнком... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясняю. Вы хотите сумку за 20 тыщ, а ребенку надо на курсы, куртку и т.д. скорее вы на него деньги потратите. И отпуск, наверное, под его каникулы подгадывали.
Маша В ответ на Зануся
Зануся
Объясняю. Вы хотите сумку за 20 тыщ, а ребенку надо на курсы, куртку и т.д. скорее вы на него деньги потратите. И отпуск, наверное, под его каникулы подгадывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, вот не стоит у нас такого выбора: сумки или курсы... Мы достаточно зарабатываем... И квартира и машина у ребёнка уже тоже есть... На счет отпуска как-то тоже не особо проблема, едем мы кататься на лыжах в феврале, потому что у неё в январе сессия, так мне как-то без разницы: кататься в феврале... или в январе... В школе ещё проще было: училась хорошо, поэтому уехать дней на 10 была не проблема, заявление на имя директора и всё...
Naila IshmuratovaВ ответ на Зануся
Зануся
Объясняю. Вы хотите сумку за 20 тыщ, а ребенку надо на курсы, куртку и т.д. скорее вы на него деньги потратите. И отпуск, наверное, под его каникулы подгадывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если развитие идет нормально .самому хочется быть с любимым человеком. Ч то ты вместе с ребенком и у тебя очущение счастья .я думаю ничего плохого .что отпуск подгадали под какникулы
TВ ответ на Зануся
Зануся
Объясняю. Вы хотите сумку за 20 тыщ, а ребенку надо на курсы, куртку и т.д. скорее вы на него деньги потратите. И отпуск, наверное, под его каникулы подгадывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А все бездетные могут позволить себе сумки за 20 тыщ?)) Ни в чём другом не ужимаясь? Честно, думаю кто может среднюю зарплату по стране на сумку выкинуть, тому и за курсы есть чем заплатить))
рита васинаВ ответ на Зануся
Зануся
Потому что на первый план ставишь интересы ребенка, и своя жизнь отходит на второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не помню,мне тогда 18 лет было.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Я
Я
конечно) с рождением ребенка ты заново проживаешь жизнь) садик, школа, институт, первая любовь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты роди сразу)
Тим Тимыч Пыхарь
Ты роди сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нееет, спасибо)
Маша В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Наоборот считаю, что вышла замуж, родила, лишь начало самого интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, лично у меня, например, уж точно так и есть... Так уж получилось, что из детства нет у меня таких уж воспоминаний, что "Ах!!!" Всё самое интересное началось со студенческих лет и до сих пор не кончается... )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем