Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю, может быть кто-нибудь объяснит?

Очень часто общаюсь сейчас на разнообразных интернет-ресурсах с мужчинами и вот что интересно - 95% считают, что женщина обязательно должна работать, это у них как лозунг. Объясните мне непонятливой, какой кайф и радость жить с женщиной, в 8 или 9 вечера прибегающей с работы, нахлобученной и утомленной решением рабочих проблем, которой до тебя уже ни времени ни сил не остается, ужин готовишь себе сам, потому как она ТОЖЕ работает, но приходит позже, которая в любой момент может сказать в силу своей финансовой независимости ПОШЕЛ НА ....,  в отличие от той которая не работает, и твой голос уже не № 1 в семье, а совещательный. ЗАЧЕМ ОНИ ТАК за это ратуют? Я расцениваю это только как мужскую несостоятельность. В данном случае, я имела ввиду интенсивную ответственную работу у женщин, а не перекладывание целых день бумажек ))). И при этом они грезят, чтобы ОН был у них на первом месте !!! Так и создай условия такие для этого !!! Интересна как женская так и мужская точка зрения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
1345678918
ExtyВ ответ на T
T
Бывают такие мамаши, она спать спокойно не сможет, зная что сыночек работает на злыдню-невестку, которая с детьми дома "прохлаждается". ))) Для такой он конечно "неудачник", в отличие от Васьки с соседнего подьезда, который женился на девушке с тремя (десятками))) высших, квартирой и ещё она ему тачку купила! Вот тут есть чем гордиться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня муж из многодетной семьи. Для него вообще такого вопроса не стояло. У них патриархальный уклад в семье был. Я вышла на работу лишь тогда, когда дети пошли в школу. И работала по началу в школе 8 часов в неделю.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Daria
Daria
ну блин,а вот представьте ситуацию,у вас есть сын,который один впахивает,а женушка его блаженствует,я думаю,что как матери вам будет жалко сына, который один работает,а трудоспособная женщина сидит дома.
Два работающих человека лучше чем один)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анекдот есть такой))) две подруги встречаются, одна: ну как дела, подруга? Давно не виделись, та отвечает: да вот дочку замуж отдала и сын женился.. та спрашивает: и как?...да дочка хорошо, не работает, муж шубу, мвшину купил, а сыну не повезло...жена ничего делать не хочет, не работает, только шубу да машину требует...)))
Мимоза Листова
Анекдот есть такой))) две подруги встречаются, одна: ну как дела, подруга? Давно не виделись, та отвечает: да вот дочку замуж отдала и сын женился.. та спрашивает: и как?...да дочка хорошо, не работает, муж шубу, мвшину купил, а сыну не повезло...жена ничего делать не хочет, не работает, только шубу да машину требует...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Avrora
Работа - это своего рода стремление вперед. Работа тоже разная бывает. Заниматься какой-либо деятельностью вне дома настоящая женщина должна. И эта деятельность не должна ограничиваться салонами, спа и бутиками.
Иначе постепенно она все же начнет деградировать, как и мужчина, впрочем. Тупо сидеть дома, выходя лишь в салоны и на встречу с такими же подружками - это некие куклы, которые постепенно становятся просто клушами, даже если у них внешность как с обложки модного журнала.
наталья мельникова
Тут , намедни один персонаж требовал, чтобы женщины отбывали воинскую повинность наравне с мужчинами.
наталья мельникова
Тут , намедни один персонаж требовал, чтобы женщины отбывали воинскую повинность наравне с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
не удивлюсь, если лет через 20 так и будет на законодательном уровне
наталья мельниковаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
не удивлюсь, если лет через 20 так и будет на законодательном уровне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А закон, разумеется, примут мужчины!
наталья мельникова
Тут , намедни один персонаж требовал, чтобы женщины отбывали воинскую повинность наравне с мужчинами.
СсылкаПожаловаться

Уборка, варка, парка, стирка, дети... и армия еще???
А сексуальность?
ирина костюжеваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

Уборка, варка, парка, стирка, дети... и армия еще???
А сексуальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тот год,когда все бабы в армию пойдут служить,у мужиков член наполовину усохнет и превратится в клитор
ирина костюжева
в тот год,когда все бабы в армию пойдут служить,у мужиков член наполовину усохнет и превратится в клитор
СсылкаПожаловаться
История переписки3

наталья мельникова
Тут , намедни один персонаж требовал, чтобы женщины отбывали воинскую повинность наравне с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
в Израиле уже так.
наталья мельникова
Тут , намедни один персонаж требовал, чтобы женщины отбывали воинскую повинность наравне с мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Я бы не отказалась.
Elena Pomorceva
Читаю и офигиваю) Наши СМИ чудесным образом внушили массе, что невозможно сидя дома развиваться, что это можно делать ТОЛЬКО на работе. Какой кошмар
До декрета работала и многого достигла, сначала думала как же я без работы, я же со скуки помру. А теперь понимаю, что нафиг мне эта работа не сдалась. У меня столько времени, я столько всего успеваю, а как малой подрастет я прям мечтаю сколько всего сделать можно будет. Начала уже краткий курс биологии штудировать на тему почему небо синие, трава зеленая и тд)) Слава богу муж меня поддерживает и тоже не хочет, чтобы я на работу возвращалась.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Читаю и офигиваю) Наши СМИ чудесным образом внушили массе, что невозможно сидя дома развиваться, что это можно делать ТОЛЬКО на работе. Какой кошмар
До декрета работала и многого достигла, сначала думала как же я без работы, я же со скуки помру. А теперь понимаю, что нафиг мне эта работа не сдалась. У меня столько времени, я столько всего успеваю, а как малой подрастет я прям мечтаю сколько всего сделать можно будет. Начала уже краткий курс биологии штудировать на тему почему небо синие, трава зеленая и тд)) Слава богу муж меня поддерживает и тоже не хочет, чтобы я на работу возвращалась.
СсылкаПожаловаться
Молодец Ваш муж )
Elena Pomorceva
Читаю и офигиваю) Наши СМИ чудесным образом внушили массе, что невозможно сидя дома развиваться, что это можно делать ТОЛЬКО на работе. Какой кошмар
До декрета работала и многого достигла, сначала думала как же я без работы, я же со скуки помру. А теперь понимаю, что нафиг мне эта работа не сдалась. У меня столько времени, я столько всего успеваю, а как малой подрастет я прям мечтаю сколько всего сделать можно будет. Начала уже краткий курс биологии штудировать на тему почему небо синие, трава зеленая и тд)) Слава богу муж меня поддерживает и тоже не хочет, чтобы я на работу возвращалась.
СсылкаПожаловаться
я ваши сообщения в другой теме читала и они прям душу грели) Вы молодец) Но вот смотрю по некоторым своим знакомым и ужас охватывает. Не скажу,что деградируют, нет, просто не двигаются дальше)
Elena PomorcevaВ ответ на Daria
Daria
я ваши сообщения в другой теме читала и они прям душу грели) Вы молодец) Но вот смотрю по некоторым своим знакомым и ужас охватывает. Не скажу,что деградируют, нет, просто не двигаются дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо)
TВ ответ на Daria
Daria
я ваши сообщения в другой теме читала и они прям душу грели) Вы молодец) Но вот смотрю по некоторым своим знакомым и ужас охватывает. Не скажу,что деградируют, нет, просто не двигаются дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше в магазине посмотрите на тётеньку за кассой и подумайте какое саморазвитие и движение вперёд даёт ей эта творческая работа))))
DariaВ ответ на T
T
Вы лучше в магазине посмотрите на тётеньку за кассой и подумайте какое саморазвитие и движение вперёд даёт ей эта творческая работа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лол. какие именно слова вас зацепили, что мне все прилетают ваши ответы?)
Я за тетеньками за кассой не наблюдаю, меня они не интересуют, это,как я понимаю,ваш удел)
TВ ответ на Daria
Daria
лол. какие именно слова вас зацепили, что мне все прилетают ваши ответы?)
Я за тетеньками за кассой не наблюдаю, меня они не интересуют, это,как я понимаю,ваш удел)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чой то все? Только те которые вам адресованы. Ну наблюдайте за знакомыми, раз это ваш удел, кто ж против. А я так вообще наблюдательная, по жизни)))
DariaВ ответ на T
T
Чой то все? Только те которые вам адресованы. Ну наблюдайте за знакомыми, раз это ваш удел, кто ж против. А я так вообще наблюдательная, по жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и отлично
Rico.Hub +В ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Читаю и офигиваю) Наши СМИ чудесным образом внушили массе, что невозможно сидя дома развиваться, что это можно делать ТОЛЬКО на работе. Какой кошмар
До декрета работала и многого достигла, сначала думала как же я без работы, я же со скуки помру. А теперь понимаю, что нафиг мне эта работа не сдалась. У меня столько времени, я столько всего успеваю, а как малой подрастет я прям мечтаю сколько всего сделать можно будет. Начала уже краткий курс биологии штудировать на тему почему небо синие, трава зеленая и тд)) Слава богу муж меня поддерживает и тоже не хочет, чтобы я на работу возвращалась.
СсылкаПожаловаться
Наши сми даже с пьяного водителя могут сделать жертву....
Natali FomenkoВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Читаю и офигиваю) Наши СМИ чудесным образом внушили массе, что невозможно сидя дома развиваться, что это можно делать ТОЛЬКО на работе. Какой кошмар
До декрета работала и многого достигла, сначала думала как же я без работы, я же со скуки помру. А теперь понимаю, что нафиг мне эта работа не сдалась. У меня столько времени, я столько всего успеваю, а как малой подрастет я прям мечтаю сколько всего сделать можно будет. Начала уже краткий курс биологии штудировать на тему почему небо синие, трава зеленая и тд)) Слава богу муж меня поддерживает и тоже не хочет, чтобы я на работу возвращалась.
СсылкаПожаловаться
можно и дома развиваться, вопрос - в каком направлении. Достигать совершенства в варке борща? Хорошо, если эта цель вас устроит :) А если бы вы на работе действительно чего-то достигли, то вряд ли отмахнулись от нее с легкостью. Ибо тогда бы работа для вас была важной составляющей, а не местом пребывания с 9 до 18.
Elena PomorcevaВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
можно и дома развиваться, вопрос - в каком направлении. Достигать совершенства в варке борща? Хорошо, если эта цель вас устроит :) А если бы вы на работе действительно чего-то достигли, то вряд ли отмахнулись от нее с легкостью. Ибо тогда бы работа для вас была важной составляющей, а не местом пребывания с 9 до 18.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и была важной составляющей и коллектив отличный, не смотря на мое уже годичное отсутствие мы все равно переписываемся. У меня очень интересная сфера работы. Но с рождением приоритеты сильно поменялись и если ваш кругозор позволяет дома только борщ готовить, то мой нет. Хотя признаюсь, за время декрета освоила тайскую кухню и французскую выпечку. Но в мире столько интересных мест, музеев и выставок, куда даже с коляской можно сходить. Столько полезных книжек, которые еще ждут на полке. Да и в спорте мне еще предстоит получить КМС (занимаюсь джиу-джитсу).Столько курсов, которые мне еще предстоит пройти.
Я самое главное, муж приходя с работы всегда видит счастливую жену, довольного сына. Дома всегда чисто и уютно, ну разве это не кайф?
Ирис Кис-кисВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Она и была важной составляющей и коллектив отличный, не смотря на мое уже годичное отсутствие мы все равно переписываемся. У меня очень интересная сфера работы. Но с рождением приоритеты сильно поменялись и если ваш кругозор позволяет дома только борщ готовить, то мой нет. Хотя признаюсь, за время декрета освоила тайскую кухню и французскую выпечку. Но в мире столько интересных мест, музеев и выставок, куда даже с коляской можно сходить. Столько полезных книжек, которые еще ждут на полке. Да и в спорте мне еще предстоит получить КМС (занимаюсь джиу-джитсу).Столько курсов, которые мне еще предстоит пройти.
Я самое главное, муж приходя с работы всегда видит счастливую жену, довольного сына. Дома всегда чисто и уютно, ну разве это не кайф?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но в мире столько интересных мест, музеев и выставок.

..А Вашему мужу не хочется побывать в этих интересных местах?
Elena PomorcevaВ ответ на Ирис Кис-кис
Ирис Кис-кис
Но в мире столько интересных мест, музеев и выставок.

..А Вашему мужу не хочется побывать в этих интересных местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж не любитель такого, он больше любит делать своими руками, технарь до мозга и костей. Уже готовит план поделок с сыном

1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем