Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не понятно, как дальше

Живу с мужчиной больше года. Сейчас беременна. Вопрос, куда зарегистрировать ребенка, когда родится. Я приезжая, живу и работаю в Москве просто с российской регистрацией. Мужчина в своей квартире, где проживаем, не прописан, а  прописан у матери - их там 4 человека.
Понятно, что ребенок должен оставаться здесь, ближе к отцу , и сама не собираюсь возвращаться в свой город. куда его регистрировать? Получается, если к отцу, то нужно просить свекровь т.к. там , где все они прописаны, ее квартира.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
МЕРНЕЙТ
Ни кого не надо просить. Ребенок автоматом регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Даже если родители зарегистрированы в сьемной квартире, согласия владельца этой квартиры не требуется. Дикость, но таков закон.
АнонимВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ни кого не надо просить. Ребенок автоматом регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Даже если родители зарегистрированы в сьемной квартире, согласия владельца этой квартиры не требуется. Дикость, но таков закон.
СсылкаПожаловаться
вот и я читала про такую практику.
МЕРНЕЙТВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я читала про такую практику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
практика практикой, но губу то не раскатывайте, даже если ребенка зарегистрируете в квартире чужой тети, это абсолютно не повод, что она пустит вас на порог этой самой квартиры.
Бегущая СтрокаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ни кого не надо просить. Ребенок автоматом регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Даже если родители зарегистрированы в сьемной квартире, согласия владельца этой квартиры не требуется. Дикость, но таков закон.
СсылкаПожаловаться
только по заявлению того родителя, где реб.будет прописан. никакого автомата.
МЕРНЕЙТВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
только по заявлению того родителя, где реб.будет прописан. никакого автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не верно выразилась, имела ввиду что согласия собственника квартиры не требуется.
ЛяляВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
я не верно выразилась, имела ввиду что согласия собственника квартиры не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что ерунду говорите.Он сам только там зарегистрирован,а собственник его мать.Вот она и будет решать,прописать или нет на своей площади,или выписать.
Iron ButterflyВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ни кого не надо просить. Ребенок автоматом регистрируется по месту регистрации одного из родителей. Даже если родители зарегистрированы в сьемной квартире, согласия владельца этой квартиры не требуется. Дикость, но таков закон.
СсылкаПожаловаться
Ну,не автоматом,а по заявлению одного из родителей по месту его регистрации)
Евгения В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,не автоматом,а по заявлению одного из родителей по месту его регистрации)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Требуется брак, а не просто свидетельство об отцовстве.....
Iron ButterflyВ ответ на Евгения
Евгения
Требуется брак, а не просто свидетельство об отцовстве.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас удивлю)
НЕ требуется. А только заявление отца о регистрации ребенка по месту своей регистрации.
Эллa
Сожитель- никто, прописывать без согласия главного квартиросьемщика никто не будет.
Екатерина СавинаВ ответ на Эллa
Эллa
Сожитель- никто, прописывать без согласия главного квартиросьемщика никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Ну приезжие знают зачем беременеют
Екатерина Савина
Ну приезжие знают зачем беременеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МЕРНЕЙТВ ответ на Эллa
Эллa
Сожитель- никто, прописывать без согласия главного квартиросьемщика никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Вы очень ошибаетесь. Погуглите в инете. Будете неприятно удивлены.
ЛинаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Вы очень ошибаетесь. Погуглите в инете. Будете неприятно удивлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не путайте социальное жильё с собственностью.Если социальное ,требуется согласие всех зарегистрированных на данной площади.
Iron ButterflyВ ответ на Эллa
Эллa
Сожитель- никто, прописывать без согласия главного квартиросьемщика никто не будет.
СсылкаПожаловаться
Изменились законы с 2005 года. Новорожденных регистрируют по месту регистрации одного из родителей БЕЗ согласия собственника.
sad beautyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Изменились законы с 2005 года. Новорожденных регистрируют по месту регистрации одного из родителей БЕЗ согласия собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня вопрос возник, если родители граждане другого государства, а ребенок рождается в России, он становится автоматически гражданином РФ? Спрашиваю по тому, что в соседней квартире живут граждане РФ и она беременна.
sad beautyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Изменились законы с 2005 года. Новорожденных регистрируют по месту регистрации одного из родителей БЕЗ согласия собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, сорри, граждане Украины
Iron ButterflyВ ответ на sad beauty
sad beauty
Ой, сорри, граждане Украины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
sad beautyВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо!
ЛинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Изменились законы с 2005 года. Новорожденных регистрируют по месту регистрации одного из родителей БЕЗ согласия собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа запишет ребёнка на себя, не вступая в брак,и пропишет приплод. Головная боль пожилому человеку и родне под старость! За всё надо платить,но почему за чужой счёт, за свои хотелки в штанах?
Iron ButterflyВ ответ на Лина
Лина
Папа запишет ребёнка на себя, не вступая в брак,и пропишет приплод. Головная боль пожилому человеку и родне под старость! За всё надо платить,но почему за чужой счёт, за свои хотелки в штанах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна,что это головняк для его родни. Но это Закон.
И он на стороне новорожденного.
При условии,если отец его признает.
ЛеслиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я согласна,что это головняк для его родни. Но это Закон.
И он на стороне новорожденного.
При условии,если отец его признает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мужчина не признает ребенка, то можно через суди ДНК.

А если озлобленный судом отец не напишет заявления о регистрации ребенка в квартире своей матери?
Iron ButterflyВ ответ на Лесли
Лесли
если мужчина не признает ребенка, то можно через суди ДНК.

А если озлобленный судом отец не напишет заявления о регистрации ребенка в квартире своей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и по суду. У автора-же денег,как у дурака фантиков)
А даже если его признают отцом по суду-это не означает,что его принудят к регистрации своего ребенка по месту его прописки.
ЛинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я согласна,что это головняк для его родни. Но это Закон.
И он на стороне новорожденного.
При условии,если отец его признает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про законы я знаю.Часто по работе сталкиваюсь.Меня моральная сторона этой ситуации расстраивает.У меня дочки.Один зять- "понаехавший". Ну, не будем о грустном.
Iron ButterflyВ ответ на Лина
Лина
Про законы я знаю.Часто по работе сталкиваюсь.Меня моральная сторона этой ситуации расстраивает.У меня дочки.Один зять- "понаехавший". Ну, не будем о грустном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сын и дочь. Пока без зятьев и невесток. Но на вооружение много уже чего взяла. Законы меняются.
Приватизация меня вообще умиляет,когда собственник не имеет полных прав на распоряжение своим же имуществом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем