Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не пора ли перестать есть мясо?

Доброе утро всем! пару дней назад (во всемирный день отказа от мяса) по телеканалу "мир" показали передачу о мясе. я до сих пор под впечатлением. не скажу, что раньше не слышала о том, как это мясо попадает к нам. но здесь прозвучали ТАКИЕ подробности убийства животных... может, я просто созрела до осознания того, насколько это неверно - убивать и есть животных. сейчас, в дни поста, открываю для себя огромное комичество другой, очень вкусной, сытной и полезной еды. по телевизору почти на каждом канале можно увидеть приготовление новых, необычных и доступных блюд, которые приносят наслаждение вкусом. а что думаете по этому поводу вы?
Aleksandra Giricheva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Галка ГалкинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да? А почему у нас тогда клыки, а не копыта??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Где еще 3 камеры желудка?
Котя МотяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Да! Где еще 3 камеры желудка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подбешивают, если чесно, эти высосанные из пальца теории про челюсти заточенные под траву. Феерическая глупость))
Ирина КузьминаВ ответ на Aleksandra Giricheva
Aleksandra Giricheva
раньше звучало: человек - хищник, он должен есть мясо. да даже наша челюсть строением отличается, она "заточена" под растительную пищу (которой - полно!).
СсылкаПожаловаться
"пока у человека есть клыки никто не переубедит меня что он не должен есть мясо!"вспомнила такую фразу с которой в принципе очень согласна!а так на самом деле все еще очень географически.У всех народов в зависимости от пищи которую они могли добыть генетически заложились определенные ферменты и то что индийцу хорошо на орешках и бобах то сибиряку смерть!у многих также исчезает фермент для переваривания молока.
Одинокая Репа
Я мясо не особо. А вот сало...ммм...
Беатриса *В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я мясо не особо. А вот сало...ммм...
СсылкаПожаловаться
и мне сальца ...плиз )))
Беатриса *В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я мясо не особо. А вот сало...ммм...
СсылкаПожаловаться
Беатриса *
вот прям Америка открылась ...
Самая Меркантильная
не ешьте, вас что кто-то силой заставляет? прям впихивает вам в глотку это мясо, которое прям-таки ужаснейшим образом на прилавках оказывается
Котя Мотя
А что должны есть жители крайнего Севера? У них кроме оленей и тюленей, знаете ли, ничего не растет.
SherfikВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А что должны есть жители крайнего Севера? У них кроме оленей и тюленей, знаете ли, ничего не растет.
СсылкаПожаловаться
снег и питаться Святым духом))
Котя МотяВ ответ на Sherfik
Sherfik
снег и питаться Святым духом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"снег " И мох))))))
Галка Галкина
Автор, не обижайтесь, Вы во многом правы. И если Вам интересно, недавно у нас проходил "опрос", кто что ест. ) http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Aleksandra GirichevaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Автор, не обижайтесь, Вы во многом правы. И если Вам интересно, недавно у нас проходил "опрос", кто что ест. ) http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
опрос я, видимо, пропустила. просто сильное впечатление произвела передача. захотелось поделиться со всеми и, возможно, найти сторонников.
Aleksandra Giricheva
ну зачем же так грубо. а спрашиваю Ваше мнение. если Вам нечего сказать, можете тихо промолчать.
Aleksandra Giricheva
ну зачем же так грубо. а спрашиваю Ваше мнение. если Вам нечего сказать, можете тихо промолчать.
СсылкаПожаловаться
потому что здесь все взрослые люди, сами выбирают что кушать, и терпеть не могут навязывания и глупые выводы.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Aleksandra Giricheva
Aleksandra Giricheva
ну зачем же так грубо. а спрашиваю Ваше мнение. если Вам нечего сказать, можете тихо промолчать.
СсылкаПожаловаться
Вы мнение спрашиваете? прочитайте ваш заголовок-призыв. Если вам пора перестать есть мясо - переставайте. Полезные и вкусные вегетарианские блюда? Ну да, для тех кому вкусна трава. Попробуйте тех, кто на свежем воздухе, или физически работает покормите капустойс морковкой. Очень хочется поглядеть, что они с вами сделают через неделю.
Sherfik
мне как-то чхать, я без мяса в обморок на тренировках упаду.
анна шестакова
дышать и думать тоже вредно
Осторожно: вредность повышена)
Птичку жалко, но буду есть....)
Осторожно: вредность повышена)
Вот объясните мне, чем я смогу заменить мясо? Капусткой, помидорчиками синтетическими, особенно зимой, фруктами не первой свежести....Вот, именно, а я должна не только есть с аппетитом, но и быть сытой....это дать растительная пища не может, ну летом с огорода можно че нить поесть вкусное, но сытости точно не почувствую....)
Осторожно: вредность повышена)
Вот объясните мне, чем я смогу заменить мясо? Капусткой, помидорчиками синтетическими, особенно зимой, фруктами не первой свежести....Вот, именно, а я должна не только есть с аппетитом, но и быть сытой....это дать растительная пища не может, ну летом с огорода можно че нить поесть вкусное, но сытости точно не почувствую....)
СсылкаПожаловаться
Грибы, баклажаны, фасоль, орехи, брокколи и пр. продукты, содержащие растительные белки. И только если захотите. )
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Amazing
Amazing
Грибы, баклажаны, фасоль, орехи, брокколи и пр. продукты, содержащие растительные белки. И только если захотите. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимой перезамороженные грибы, импортные баклажаны... синтетическая опять же броколли... нет, однозначно не то..могу помереть от синтетической пищи... ладно раз принять яд, но постоянно..нет..мне жизнь дорога как память)
Осторожно: вредность повышена)
зимой перезамороженные грибы, импортные баклажаны... синтетическая опять же броколли... нет, однозначно не то..могу помереть от синтетической пищи... ладно раз принять яд, но постоянно..нет..мне жизнь дорога как память)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, к размороженному, на антибиотиках выращенному мясу тоже могут возникнуть вопросы.)) Грибы берите свежие, из теплицы. И давайте уж совсем "без фанатизма", с обеих сторон, ничего не надо полностью заменять, будем дополнять.)
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Amazing
Amazing
Ну, к размороженному, на антибиотиках выращенному мясу тоже могут возникнуть вопросы.)) Грибы берите свежие, из теплицы. И давайте уж совсем "без фанатизма", с обеих сторон, ничего не надо полностью заменять, будем дополнять.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мясо, у меня деревенское..так что оно выращено на натуральных травах ,"без консервантов" и "красителей";))) а так я ток "за" дополнять мясо листом капустки)))
Маргарита НоваяВ ответ на Amazing
Amazing
Грибы, баклажаны, фасоль, орехи, брокколи и пр. продукты, содержащие растительные белки. И только если захотите. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Растительные белки неполноценны. Они не содержат многих незаменимых аминокислот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем