Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пора ли штрафовать пешеходов?!!!!!

А то видите ли вдоль и поперёк штрафуют автомобилистов.. 
А у пешеходов только 3 вида штрафов -500р, увечья и смерть. (уж не обессудьте)
Как бы хотелось, чтоб хотя бы показательную ловлю устраивали ГИБДДшники. И штрафы бы вменили качественные! Например: перешёл не по зебре - штраф 5000р, зашёл за зебру при переходе (по собственной доброй воле) - штраф 4000р, повлёк за собой аварию - штраф 50000р., подошёл до пешеходного перегода, регулируемого светофором, ближе чем на 5 метров - штраф 1000р., не успел перейти улицу в 20 м за 20 сек - штраф и т.д.
И сбивали бы меньше, и автомобилисты чувствовали себя бы спокойней. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Elena
" еду на машине, все пешеходы - козлы. иду пешком, все водилы - козлы"
с обеих сторон заср анцев хватает =)
Тетя Мотя
У нас частенько ловят и штрафуют
Ольга Проскурякова
водилой можешь ты не быть,а пешеходом будешь всегда,после снегопада машину не откопал,заболел,состарился,права забрали
Alexandr Alexandr
Вот полностью поддерживаю! По моей инициативе около нашего дома очень оживленная трасса. До перехода метров 300. Так все переходят не по правилам. прислал видео в ГИБДД. В выходные дежурил наряд в машине ДПС. Как перешли дорогу - так и штраф. за час человек 20 остановили и составили протоколы :) Я - за торжество закона!
yamaha
У меня коллегу оштрафовали за переход в неположенном месте. 1000 руб. И я видела не раз как "вылавливают" пешеходов на популярных для перехода не по зебре местах. )))
Павел Данилов
Давно пора!
Ехал сегодня на работу на авто (езжу очень редко), у меня микроавтобус. выскакивает передо мной чучело. Лед на дороге. У меня авто под две тонны веса.... Хотелось выйдти и отпинать свинью!
Ассорти Ассорти
Я пешеход, но я за. Те тупари, которые в неположенном месте перебегают дорогу с коляской или таща за руку маленького ребенка-500 000 рублей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем