Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не повезло жителям Московской области

Дороже всего вывоз мусора будет стоить в Московской области — 3062 рубля на жителя в год. На втором месте Ленинградская область, там вывоз отходов обойдется в 2845 рублей. Замыкает тройку лидеров Камчатский край — 2645 рублей на человека. Дешевле всего подобные услуги оценены в Амурской области — 45,12 рубля на человека в год. Жителям Приморского края придется платить 227,35 рубля в год, Дагестана — 390 рублей.

Реформа началась в России 2019 году. В ней уже участвуют 70 регионов, оставшиеся должны включиться до конца текущего года, исключение до 2022-го получили города федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.
Pavel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Моногамус
Падлик??
Natalia TВ ответ на Моногамус
Моногамус
Падлик??
СсылкаПожаловаться
не первый и не последний.тем более,что постоянно растет плата за кап.ремонт.
AlexeyR
Все правильно.свой мусор за 250 км возить не дешево)
)))
Ромашка
Морозов?
Маша
ну и что. вам же сказали. денег нет но вы держитесь. что тупить? сказали выполняй.
Татьяна Дмитриева
Вранье. Не Москва. Платежка-309.46. Прописана и жиау одна. Умножьте на 12. И это-не предел. Наши власти по-прежнему решили считать оплату мусора по метражу квартиры.
Лариса
есть квартира в области, но пока вроде не выставляли
Ирина ИринаВ ответ на Лариса
Лариса
есть квартира в области, но пока вроде не выставляли
СсылкаПожаловаться
Выставят. 80р за кв м. Как будто у нас метры гадят!
ЛарисаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Выставят. 80р за кв м. Как будто у нас метры гадят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне квартирант написал, жители сами чистят двор и при этом счёт за однушку пришёл 6400
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Выставят. 80р за кв м. Как будто у нас метры гадят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда 80 за метр? Мне уже пришло за январь. За квартиру 200 рублей (градация от 50 до 100 метров), за дом - 300 рублей (от 150 до 200 метров)
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Откуда 80 за метр? Мне уже пришло за январь. За квартиру 200 рублей (градация от 50 до 100 метров), за дом - 300 рублей (от 150 до 200 метров)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Город какой?
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Город какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серпухов
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Серпухов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло вам. У вас как-то скромнее запросы администрации
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
повезло вам. У вас как-то скромнее запросы администрации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут администрация? Есть постановление Правительства Московской области. В Московской области всего 7 операторов работают с января, для каждого оператора установлен свой норматив. Но разница всего 100 рублей у них, значит, для жителей раница будет рублей в 10. Но не в 20 раз.
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А при чем тут администрация? Есть постановление Правительства Московской области. В Московской области всего 7 операторов работают с января, для каждого оператора установлен свой норматив. Но разница всего 100 рублей у них, значит, для жителей раница будет рублей в 10. Но не в 20 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
посмотрим, узнаем
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
посмотрим, узнаем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У Вас какой город?
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
У Вас какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мытищи
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мытищи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О! У мужа там квартира. Еще не забирали у соседки квитанции, заодно и посмотрим. Там, если я не ошибаюсь Сергиево-Посадский региональный оператор. Так у нас разница в 60 рублей за кубометр. У Вас должно быть порядка 7,5 рублей за квадрат, если я правильно поняла порядок расчета.
В общем, площадь Вашей квартиры умножить на 721,75 рубля умножить на 0,114. Получите годовую сумму. Делите на 12 - получаете ежемесячную оплату. С метра примерно 7 с копейками рублей. 80 рублей - это за год.
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
О! У мужа там квартира. Еще не забирали у соседки квитанции, заодно и посмотрим. Там, если я не ошибаюсь Сергиево-Посадский региональный оператор. Так у нас разница в 60 рублей за кубометр. У Вас должно быть порядка 7,5 рублей за квадрат, если я правильно поняла порядок расчета.
В общем, площадь Вашей квартиры умножить на 721,75 рубля умножить на 0,114. Получите годовую сумму. Делите на 12 - получаете ежемесячную оплату. С метра примерно 7 с копейками рублей. 80 рублей - это за год.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
0,114 - это что?

Вот меня обманула УК!
Больше не буду с ними дружить
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
0,114 - это что?

Вот меня обманула УК!
Больше не буду с ними дружить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня получилось 510 р в месяц
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
у меня получилось 510 р в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки13
после 4,9 это впечатляет
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
0,114 - это что?

Вот меня обманула УК!
Больше не буду с ними дружить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
0.114 - это норма как сказать-то, а! пусть будет "производства" мусора с одного квадратного метра в год ) установлена она Правительством Московской области
Татьяна РогачковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
0,114 - это что?

Вот меня обманула УК!
Больше не буду с ними дружить
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так может они просто за год Вам написали ) Они сейчас сами не знают, как и что писать. Мне в доме мусор вообще вместе с электроэнергией прислали, на лицевой счет в Мосэнергосбыте за мусор платить. Потому что не знает никто, куда частный сектор присобачить. А у нас еще и объединение идет города и района, мы к району относились до 30 декабря, а с 31 декабря - района нет, относимся к городскому округу. Еще с текущими вопросами не разобрались, а еще новые подкинули )
Ирина ИринаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Так может они просто за год Вам написали ) Они сейчас сами не знают, как и что писать. Мне в доме мусор вообще вместе с электроэнергией прислали, на лицевой счет в Мосэнергосбыте за мусор платить. Потому что не знает никто, куда частный сектор присобачить. А у нас еще и объединение идет города и района, мы к району относились до 30 декабря, а с 31 декабря - района нет, относимся к городскому округу. Еще с текущими вопросами не разобрались, а еще новые подкинули )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нам еще ничего не написали. Так уж случилось, что с одной из сотрудниц, бывшей директрисой УК (по здоровью ушла на более спокойную работу), мы соседи и дружим. Она и данные мне порой скидывает. Ну и сама почитала. Где-то было постановление: 80 р с кв метра. Я лично считаю, что это неправильно. Потому что где-то живет один человек, а где-то 5-6-10... Ну и метры не гадят.
Впрочем, даже по вашим цифрам выходит 511 рублей в месяц. На мой взгляд, я столько мусора не произвожу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем