Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не сплю ночами и... это здорово!

Сегодня вот уже четвертую ночь не могу спокойно спать… и очень счастлива… знаете, почему? Соловей не дает!!! Настоящий, в городской черте сохранившийся соловей! Где-то с половины одиннадцатого вечера и почти до самой зари… с перерывами… но так разнообразно и самозабвенно тренирует трели… отрабатывает пассажи… Чего только не услышишь: и пощелкивание, и затяжной клекот, и чирикание почти воробьиное, внезапная какая-то рулада с «закорючкой-вжиком» на конце… Короче – одно сплошное наслаждение. И – что важно! – даже собаки не лают (рядом с нашими домами стоит обширный частный сектор), наверное, тоже слушают и умиляются! Каждую весну слушаешь такое пение как настоящее чудо, с которым встречаешься впервые. И внезапно накатывает такое ощущение счастья. И даже опасаешься, что сейчас вот прекратит… и уже насовсем. В прошлом году один соловейка надрывался аж до конца июня почти. Что нетипично. Ибо, как только обзавелся самкой, все – обязан заткнуться. Чтобы к гнездам не привлекать хищников разных. А этому, видать, не досталась что ли…. дамочка. И вот он нас радовал.
Сегодня тоже так упоительно и настойчиво заливался – лежу и почти… плачу. Нахлынули какие-то мысли такие … душещипательные, нежность какая-то привалила в душу, хотелось всех разбудить и перед всеми извиниться. Или позвонить кому-то давно неслышанному и невиданному, сказать: прости меня, засранку, за мое гадство. Только вот кому? Соловьи… как глашатаи суда совести. Почти по-японски.
Раньше их было, канеш, больше. Буквально даже года 4-3 назад. Различали даже где-то 6 певунов. А как стали в этом частном секторе осваивать земли под высотную городскую застройку, так осталось всего два соловья. В прошлом году. В этом – вообще один. Так жалко! Надеюсь, что хотя бы этот удержится на родной старой рябине, даст потомство и расплодятся у нас соловьи снова.
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
сноу уайт))В ответ на Squorchik
Squorchik
нет, он просто так сказал, что он гринписовец... и ему удалось быть убедительным. Хотя он был на самом деле браконьер! По части женских сердец.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
идиот он а не браконьер)) у женщин нет сердца ))))
сноу уайт))
идиот он а не браконьер)) у женщин нет сердца ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что у них есть?
сноу уайт))В ответ на Squorchik
Squorchik
а что у них есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) душа))))
сноу уайт))
))) душа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, так она же покоится на самом дне сердца... как сосуда...
сноу уайт))В ответ на Squorchik
Squorchik
ну, так она же покоится на самом дне сердца... как сосуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ничё она не покоится)) тьфутьфутьфу))))
dintra leis
Даже в Питере у нас пел... несколько лет, сейчас замолчал, а жаль.
SquorchikВ ответ на dintra leis
dintra leis
Даже в Питере у нас пел... несколько лет, сейчас замолчал, а жаль.
СсылкаПожаловаться
конечно же жаль! Камень-то не поет. Из которого город построен.
dintra leisВ ответ на Squorchik
Squorchik
конечно же жаль! Камень-то не поет. Из которого город построен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питер для меня - ужас ужасный... Птицы дохнут на лету от собачьих испражнений в сквере. Дворники, правда, иной раз убирают... но по весне, когда начинает таять снег - невозможно вздохнуть !
SquorchikВ ответ на dintra leis
dintra leis
Питер для меня - ужас ужасный... Птицы дохнут на лету от собачьих испражнений в сквере. Дворники, правда, иной раз убирают... но по весне, когда начинает таять снег - невозможно вздохнуть !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужс! Петр I не предвидел такого конфузного поворота событий!
dintra leisВ ответ на Squorchik
Squorchik
ужс! Петр I не предвидел такого конфузного поворота событий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Питер свыкся, и Пётр тоже... А я -нет !
veruchka
и у меня прилетает и переливает на разные лады, я тоже из-за него не сплю, боюсь пропущу ))))
SquorchikВ ответ на veruchka
veruchka
и у меня прилетает и переливает на разные лады, я тоже из-за него не сплю, боюсь пропущу ))))
СсылкаПожаловаться
иногда сын прибегает, если допоздна можно ему в выходные не спать, и говорит: мам, пошли в мою комнату, ты меня обнимешь, соловья послушаем-полежим....Как тут откажешь?! Красотаааааа!
veruchka В ответ на Squorchik
Squorchik
иногда сын прибегает, если допоздна можно ему в выходные не спать, и говорит: мам, пошли в мою комнату, ты меня обнимешь, соловья послушаем-полежим....Как тут откажешь?! Красотаааааа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)) я ваш пост прочувствовала, то же самое испытываю, все храпят, а я слушаю до утра...
мария титчева
у нас уже прилетали - теперь подальше от стройки улетели... соловьев обожаю.. хотя есть и варакушки - похожие птички, которые не могут полностью исполнить трель... и все равно - сказочные птички.. все...
Домино
у нас летом по утрам кукушки частенько...
Каролина HERRERA
У меня в 7 утра помойная машина приезжает, загружает контейнеры. Противнее звука наверно не бывает. Убить охота.
Ангелок ДжулайВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
У меня в 7 утра помойная машина приезжает, загружает контейнеры. Противнее звука наверно не бывает. Убить охота.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже!!! А еще дворник так противно своей метлой шуршит!
Ангелок Джулай
У меня тоже!!! А еще дворник так противно своей метлой шуршит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, чтоб он не возомнил себя соловьем и не запел!
Джоли
Мы на окраине живем, так они стаями по ночам прилетают под окна свиристеть. А один раз я его днем видела. Глазки у них красивые))
SquorchikВ ответ на Джоли
Джоли
Мы на окраине живем, так они стаями по ночам прилетают под окна свиристеть. А один раз я его днем видела. Глазки у них красивые))
СсылкаПожаловаться
ух ты! здорово! даже увидели - моя несбыточная мечта. Увидеть и услышать одновременно. так, только в интернете гуглила и посмотрела... Как у него горлышко трепещет при пении
erbittert Goblin
Соловей поет в пионерскую зорьку.
erbittert Goblin
Соловей поет в пионерскую зорьку.
СсылкаПожаловаться
в каком смысле - в пионерскую? только в обмен на галстук что ли?
erbittert GoblinВ ответ на Squorchik
Squorchik
в каком смысле - в пионерскую? только в обмен на галстук что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если скажешь,кто из греческих философ...Сказал такие слова..."Я ищу человека.". Напишу что обозначают мои слова.
erbittert Goblin
Если скажешь,кто из греческих философ...Сказал такие слова..."Я ищу человека.". Напишу что обозначают мои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле? Вы про легендарное выражение "Hominem quaero"? Приписывают-то Диогену... А на самом деле - брехня все это. Ему, бедолаге, и бочку приписывают. Только в Греции деревца имеют такой корявый и тонкий ствол, что сделать из него бочку невозможно. А из ливанского кедра - простите, слишком ценного - хрен бы ему кто стал бочку делать. Так шо жил он, по всему видать, в старой огромной амфоре, поваленной на земь, битой-перебитой.
erbittert GoblinВ ответ на Squorchik
Squorchik
в смысле? Вы про легендарное выражение "Hominem quaero"? Приписывают-то Диогену... А на самом деле - брехня все это. Ему, бедолаге, и бочку приписывают. Только в Греции деревца имеют такой корявый и тонкий ствол, что сделать из него бочку невозможно. А из ливанского кедра - простите, слишком ценного - хрен бы ему кто стал бочку делать. Так шо жил он, по всему видать, в старой огромной амфоре, поваленной на земь, битой-перебитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ верный.И так перевод то что вам писал.
В жизни вы видите как ребенок все хорошие...Это опасно и не осмотрительно ...Идиотов много,он поет как соловей....Все остальное не хочу жевать,скучно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем