Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не стремлюсь к женственности

Мне 25. Всегда любила кроссовки, кеды, спортивные штаны, джемпера и всё в таком духе) ну стараюсь ещё иногда, например, джинсы с рубашкой и кедами - это верх моего стремления выглядеть как девушка
Короткая стрижка, крашусь крайне редко, матерюсь при муже, друзьях некоторых как сапожник. Но себе нравлюсь да и всегда собирала комплименты. Причём нравлюсь себе настолько, что не сомневаюсь практически никогда в своей индивидуальности. Люблю себя, в общем!
Самое интересное, что замечания о том, что я девушка и должна быть женственной слышу в основном на 80% от женского пола, а в остальном от недалеких "мужчин".
Вопрос. Зачем быть женственной? Надо быть настоящей, думаю (в платьях и на каблуках чувствую себя крайне неуверенно)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Selena
Парни любят тусоваться со "своим парнем",но в любви признаются женственным девушкам!
Olga Majorowa
По сути вы никому и ничего не должны! Если вам комфортно без платьев и юбок- так и живите без них-это ваша жизнь и ваш вкус и стиль- те 80% женщин скорей всего страдают от зависти или тупости! Мне 63 и я на за какие коврижки не променяю свои джинсы и кросовки на юбки и каблуки- исключение это паруа недель в году в отпуске у моря одеваю этот "женский " атрибут!
Аида Солтанова
Все ок, кроме мата. Матерятся только дураки, которые умом не блещут.
Рита *****
Интересно, кто вам за мужицкий вид и мат отвешивает комплименты?

Такая же толпа гопников?
Юля Юлия
Так а в чем вопрос? Живи как хочешь, чё ты тут красуешься!
Елена СамокишВ ответ на Юля Юлия
Юля Юлия
Так а в чем вопрос? Живи как хочешь, чё ты тут красуешься!
СсылкаПожаловаться
Тот же вопрос возник и у меня))
Yulia-S
Женственность и одежда - вещи разные. Можно подумать мужчина станет женственным, если на него нацепить платье.
Дмитрий Кузнецов
ТС, если у вас внешность супермодели - то её конечно, хоть в джинсы наряжай, хоть коротко стриги - красота то природная никуда от этого не денется))) Есть такая комедия: "Пять невест" реж Карена Оганесяна, там Елизавета Боярская в роли водительницы грузовика почты, в чумазом таком образе - но красоту то не спрячешь за мишурой типа одежды!))) Женственность это вообще не про одежду и косметику!!!
Елена СамокишВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
ТС, если у вас внешность супермодели - то её конечно, хоть в джинсы наряжай, хоть коротко стриги - красота то природная никуда от этого не денется))) Есть такая комедия: "Пять невест" реж Карена Оганесяна, там Елизавета Боярская в роли водительницы грузовика почты, в чумазом таком образе - но красоту то не спрячешь за мишурой типа одежды!))) Женственность это вообще не про одежду и косметику!!!
СсылкаПожаловаться
Если Вы считаете Елизавету Боярскую красавицей-поздравляю, у Вас очень оригинальный вкус! И, надеюсь, Вы не настолько наивны,чтобы предполагать , что во время съёмок художественного фильма актриса как попало мажет сама себя мазутом-и пошла сниматься? Ясное дело-вся эта " солярка"-итог многочасового напряжённого труда профессиональных гримёров. Уж они постарались " ничем не скрыть природную красоту".
Дмитрий КузнецовВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Если Вы считаете Елизавету Боярскую красавицей-поздравляю, у Вас очень оригинальный вкус! И, надеюсь, Вы не настолько наивны,чтобы предполагать , что во время съёмок художественного фильма актриса как попало мажет сама себя мазутом-и пошла сниматься? Ясное дело-вся эта " солярка"-итог многочасового напряжённого труда профессиональных гримёров. Уж они постарались " ничем не скрыть природную красоту".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кого вы считаете "красавицами" то тогда?) Жирных толстух чтоль?
Елена Самокиш
И что? Это Ваше право-одеваться так, как Вам нравится. Что Вы хотите эти доказать? Кому? Зачем? Тем более, что Вы -не эксклюзив. Я живу в большом городе, федеральном центре. Я женщин на каблуках ( кстати-я , как доктор как раз таки против каблуков и не считаю,что они вообще украшают женщину) , в элегантных пальто,шляпках,летом-в красивых платьях с цветочным ярким принтом практически не вижу. Туда-сюда по городу ходит одинаково серя масса : зимой -пуховик-зимние кроссовки-джинсы-шапочка с помпончиком-рюкзак. Летом : футболка-летние кроссовки-джинсы-рюкзак. И что? Всех их кто то считает красавицами, ахает и даже женится. Так что-продолжайте в том же духе. Удачи Вам!
Это Я
Вы знаете, у меня тоже так было - мне было легче в джинсах и простой кофте, а сверху старая куртка, без косметики, с косой, без особой прически. правда я не матерюсь, просто создавалось ощущение, что я просто чел, ничего особенного .никто не смотрит, не смущает, прошла мимо людей и забыли - я никому нечего не должна и в этом образе могу быть очень наглой и даже хабальной. Потом я одела юбку, и не смогла из нее вылезти, и захотелось туфельки, сережки, колечко, пальтишко (все это было дома, просто я не носила)- сначала это все тоже было не привычно, смущалась, казалось. что все смотрят и т.д.,постепенно я переборола себя. Только во втором образе иногда нужно быть " ну очень правильной девочкой", а в первом - более раскрепощенной. Теперь чередую эти образы...
Это Я
Еще: соглашусь что высокие каблуки или просто каблуки и косметика сковывают движения. думаешь, не размазалась ли косметика, неудобно идти на каблуках - далеко не идешь, не распустилась ли прическа, появляется "маниакальное желание" постоянно пялится в зеркало - все ли в порядке, то ли дело - ты идешь в обуви без каблуков, ровно, уверенно, ничего не размазалось и в этом случае тебе все равно на мнение окружающих
Аристарх Петрыкин
Делайте как нравится))
Василиса
Кому Должна? Им надо - пусть будут.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Надо быть такой, чтобы нравиться себе любимой. У меня все.
Дмитрий Кузнецов
ТС, фото ваше запостите, тогда будет что обсуждать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем