Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не уходит бывший муж.

Тема больше от усталости, для выговориться. Полгода назад развелась со вторым мужем. Общих детей не было, жили 7 лет у меня. Свою квартиру оставил при разводе жене с дочерью, через год нашего брака по наследству от матери  получил половину трехкомнатной , вторую половину младший брат.
Сколько не говорила, что им с братом нужно разменивать трешку, а не сохранять доли, не слышал и не хотел с ним ссориться.   за эти годы брат  женился,  двое детей.   трешку  трогать не хочет –  открыто про это говорит, напирает на братское понимание.
полтора года назад у мужа рухнула работа и до сих пор не может найти, т.к. узкий специалист , вакансий мало и возраст к 50. Полгода жил за мой счет, при том что плачу за обучение дочери. Вновь вернулись к его половине – можно продать, взять однушку и сдавать, хоть какие-то финансы при отсутствии работы.
брат опять категорическое «нет» и все провисло. Начались ссоры, непонимание, дошли до развода. 
После развода уже полгода живет у меня,  кормит рассказами, что вот-вот договорятся с братом и найдет работу, тогда сразу на сьем. Человек не чужой и в целом хороший, из жалости разрешила занять отдельную комнату, но  только не время, на навсегда. 
На днях  стал рассуждать, что у меня с квартирами все ок, дочь живет отдельно в другой квартире, так почему бы не потерпеть еще. Брат ему платит ежемесячные отступные 12 тысяч, на то и живет, вся коммуналка на мне. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Екатерина
Замки поменяйте, а вещи отвезите к брату в 3-ку
Зима
я с этих мужиков офигеваю...
ШиловодномместеВ ответ на Зима
Зима
я с этих мужиков офигеваю...
СсылкаПожаловаться
ну как бы, да...
вот только дамы такие тож удивляют, мягко говоря...
Шиловодномместе
ну как бы, да...
вот только дамы такие тож удивляют, мягко говоря...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему) она блюдет свои интересы. в общем по-хорошему отзывается о нем. ну не явная хабалка во всяком случае. но ему тоже пошевелиться не мешало бы. что же он так))
ШиловодномместеВ ответ на Зима
Зима
почему) она блюдет свои интересы. в общем по-хорошему отзывается о нем. ну не явная хабалка во всяком случае. но ему тоже пошевелиться не мешало бы. что же он так))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорила, что хабалка...какие интересы она блюдет? тема от усталости, полгода его терпит... чё за..? вещи собрала его и амигос адьёс - в трёшку к брату...
Шиловодномместе
я не говорила, что хабалка...какие интересы она блюдет? тема от усталости, полгода его терпит... чё за..? вещи собрала его и амигос адьёс - в трёшку к брату...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему) я по-другому прочла: человек он хороший. только не работает пол-года. ждать она не хочет. насолить ей-он не насолил. а интересы в денюжку упираются. вот и блюдет))))
ШиловодномместеВ ответ на Зима
Зима
почему) я по-другому прочла: человек он хороший. только не работает пол-года. ждать она не хочет. насолить ей-он не насолил. а интересы в денюжку упираются. вот и блюдет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
живёт на 12 тыщ от брата, а коммуналка вся на авторше... я ваще интереса тут не вижу, хоть глаз выколи!
Шиловодномместе
я не говорила, что хабалка...какие интересы она блюдет? тема от усталости, полгода его терпит... чё за..? вещи собрала его и амигос адьёс - в трёшку к брату...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот так по-разному мы и воспринимаем этот мир
ШиловодномместеВ ответ на Зима
Зима
вот так по-разному мы и воспринимаем этот мир
СсылкаПожаловаться
История переписки5

это да)))
Lostris
Приглашаете полицию. И выселяете наглеца. Делов-то
Рокси
пусть на отступные снимает угол.
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
пусть на отступные снимает угол.
СсылкаПожаловаться
но не у Вас,раз такой добрый.
Алла Золотарева
пусть переедет к брату, быстрей разменяет
АнонимВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
пусть переедет к брату, быстрей разменяет
СсылкаПожаловаться
все время ему это говорю, что тот не будет шевелиться, пока он там не начнем присутствовать.
Отвечает, что не хочет ссориться с братом и боится его жену.
Алла ЗолотареваВ ответ на Аноним
Аноним
все время ему это говорю, что тот не будет шевелиться, пока он там не начнем присутствовать.
Отвечает, что не хочет ссориться с братом и боится его жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это отговорки, ему комфортно жить у вас
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
все время ему это говорю, что тот не будет шевелиться, пока он там не начнем присутствовать.
Отвечает, что не хочет ссориться с братом и боится его жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свою бывшую жену не боится?
Zloy_Yejik
Хотите разъехаться?
Молча собираете его вещи выставляете за дверь меняете замки. Точка!
Все остальное на Ваше усмотрение.
АнонимВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Хотите разъехаться?
Молча собираете его вещи выставляете за дверь меняете замки. Точка!
Все остальное на Ваше усмотрение.
СсылкаПожаловаться
Вот как-то до конца не подошла к такому поступку.
До потери им работы жили дружно, проблем не было и в целом, хороший дядька.
Но видимо, придется.
Zloy_YejikВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как-то до конца не подошла к такому поступку.
До потери им работы жили дружно, проблем не было и в целом, хороший дядька.
Но видимо, придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за семья? Деньги есть - нужен муж, нет денег(работы) - развод?
Что Вы за человек?
Zloy_YejikВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как-то до конца не подошла к такому поступку.
До потери им работы жили дружно, проблем не было и в целом, хороший дядька.
Но видимо, придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь сопли жуете.
Не нужен, развелись, выставляйте за дверь и дело с концом.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Вот как-то до конца не подошла к такому поступку.
До потери им работы жили дружно, проблем не было и в целом, хороший дядька.
Но видимо, придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
га. То есть получается если бы у него вообще не было никаких долей, или если бы к примеру его квартира сгорела при пожаре - то вы бы не разводились и продолжали дружно жить, а поскольку доля есть - то развод, иначе ж ну никак невозможно по ночам спокойно спать, да?
Kross De Lena
Выгнать
Светлана С
Ставьте конкретные сроки, два месяца на поиск жилья, а потом если добровольно не уедет, меняете замки.
Светлана С
Ставьте конкретные сроки, два месяца на поиск жилья, а потом если добровольно не уедет, меняете замки.
Наталья
7 лет все было хорошо, потерял работу , стал плохим( и что вам далась та квартира, зачем что то продавать, сдавать...если брат и так платит, да и муж как жил, так и живет...похоже все на "разобьюсь в лепешку, но докажу свою правоту"какую и зачем..не понятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем