Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не умею отдыхать

Почему-то не могу спокойно отдохнуть и расслабиться. Казалось бы, отдыхай, спи, валяйся, расслабляйся, когда есть возможность. Но у меня не получается! То мысли о работе одолевают, то лежишь, судорожно подсчитываешь, сколько в этот раз "улетит" за коммуналку. Или бессонница навалится, сидишь, как истукан, за компом до 3 часов ночи. У кого такое бывает? Что делать? Как расслабиться? Как дать отдохнуть своей голове?
Три тополя на Плющихе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
malnВ ответ на Фике
Фике
не, это чтобы расслабиться: ветра нет и дерево недвижимо и только древесный сок циркулирует от корней(ноги) к кроне(руки) и обратно... что то типа того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого не знаю)))
Рэм Ⓡ
Вот, смотри... Я сегодня (чтобы не отвлечься) прошёлся по бывшей финской железной дороге ...правда от ней осталась только насыпь...

Николай ГрязновВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот, смотри... Я сегодня (чтобы не отвлечься) прошёлся по бывшей финской железной дороге ...правда от ней осталась только насыпь...

СсылкаПожаловаться
Мощно прошёлся.Умница,что за собой всё засыпал,у кошек есть чему поучиться.
Николай Грязнов
Мощно прошёлся.Умница,что за собой всё засыпал,у кошек есть чему поучиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты точно, не кошка...курица с тупыми рассказами.. ))))))))))))
Николай ГрязновВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ты точно, не кошка...курица с тупыми рассказами.. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курицу обидели таким сравнением.Псичка в печали,блюдо в слезах,цветы оплевали,рельсины в прах,шпалы прогнулись под этаким ЭМО,Вы-аксиома,не теорема.Вечно разгаданный,скучный и няшный,ну,укуси свою ляжку коняшно.
Маринасан
Я тоже не умею "отдыхать", а точнее расслабляться во время отдыха, вечно в голову лезут какие-то мысли . Конечно, держать мозги в порядке помогает аутотреннинг, я лично занимаюсь этим с юности в любое свободное время ,типа, поездки в метро... Но я думаю, пока ты жив, то так и будет это продолжаться. Этому подвержены люди ответственные, тревожные и эмоциональные, ну, как....мы с тобой)))
что делается,ой!В ответ на Маринасан
Маринасан
Я тоже не умею "отдыхать", а точнее расслабляться во время отдыха, вечно в голову лезут какие-то мысли . Конечно, держать мозги в порядке помогает аутотреннинг, я лично занимаюсь этим с юности в любое свободное время ,типа, поездки в метро... Но я думаю, пока ты жив, то так и будет это продолжаться. Этому подвержены люди ответственные, тревожные и эмоциональные, ну, как....мы с тобой)))
СсылкаПожаловаться
трудоголики,от!
МаринасанВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
трудоголики,от!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трудоголики,от!

и не хавари.. Нет бы мне подумать, как ты, "у какого бобыка был длиннее и толще";))0, ан нет - опять голову заморачиваю: хочу двери все поменять, уже заказала, привезут в среду. До среды хочу стены ободрать, пошкурить и прошпатлевать(всё равно обдерут при разборе и установке) и потом под новые двери поменять обои.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
трудоголики,от!

и не хавари.. Нет бы мне подумать, как ты, "у какого бобыка был длиннее и толще";))0, ан нет - опять голову заморачиваю: хочу двери все поменять, уже заказала, привезут в среду. До среды хочу стены ободрать, пошкурить и прошпатлевать(всё равно обдерут при разборе и установке) и потом под новые двери поменять обои.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dintra leis
А ! Гори всё синим пламенем ! ))) Я умею отдыхать, а шуба подождёт. Если кругом народ - ухожу в море, на камни, разве что рыбаки побеспокоят ...но они мирные, их воркование даже успокаивают. Лежишь, море слушаешь или музыку, а потом войдёшь в воду - аж дыхание перехватит от счастья. Так хорошо,так свободно и легко ! И только фигурка Арины в голубом купальнике на берегу отвлекает меня ...вот она уже машет руками, значит скоро уходим обедать. Сейчас, я иду ! )
МаринасанВ ответ на dintra leis
dintra leis
А ! Гори всё синим пламенем ! ))) Я умею отдыхать, а шуба подождёт. Если кругом народ - ухожу в море, на камни, разве что рыбаки побеспокоят ...но они мирные, их воркование даже успокаивают. Лежишь, море слушаешь или музыку, а потом войдёшь в воду - аж дыхание перехватит от счастья. Так хорошо,так свободно и легко ! И только фигурка Арины в голубом купальнике на берегу отвлекает меня ...вот она уже машет руками, значит скоро уходим обедать. Сейчас, я иду ! )
СсылкаПожаловаться
романтичная ты наша)))))
dintra leisВ ответ на Маринасан
Маринасан
романтичная ты наша)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сказала бы что слишком... в меру. )
солнце Светлова
если хочешь заснуть,представь вселенную и начинай думать об ее устройстве..проверено помогает...
Таша Ф.
мечтать надо учиться , а не о ерунде думать.
маркиза де Помпадур
это синдром тревожной мнительности и повышенной социальной ответственности ..!))
Anfisa***
неудовлетворенные жизнью люди не могут отдыхать....суетливые, нервные...медитируйте...)
MapuHa UBaHoBa
надо обучаться практикам дзен - освобождению от ненужных мыслей и остановке внутреннего диалога.
Николай Грязнов
конь без сапогаВ ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
СсылкаПожаловаться
Здорово....
Николай ГрязновВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Здорово....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конь без сапогаВ ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово..)
LETО
а что о той коммуналке думать то? как всё равно эти думы что то исправят, всё равно платить придёцца
Мary Tigr
это уже перенапряжение даёт себя знать. При перенапряжении нужен отпуск минимум на 3 недели. Тогда мозг успеет отойти от стрессов и снова сможете жить нормально.

если вы такой всегда - то это то ли тревожность, то ли мнительность...с этим к психологу.
Николай Грязнов
Катерок

.
Николай Грязнов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем