Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ В ТЕМУ, НО ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!! ПОЖАЛУЙСТА !!!!

Здравствуйте! Сразу прошу прощение за несоответствие темы подфорума теме моего обращения, но просто эту ветвь читает больше всего людей, причем разных возрастов. А дело, собственно, в детях и соседях. У нас во дворе очень много молодых семей и детей практически одного возраста ( от 1 до 5 лет )Все мы очень хорошо общаемся, но неделю назад с родителями Саши у меня произошел конфликт. Дело в том, что ребенок очень агрессивный, бьет детей, постоянно все у всех забирает (при чем даже если это ему не принадлежит !) Я с сыном (1,5 года) подошла к его велосипеду, сын потрогал, а Саша увидел и начал толкать сына, когда тот отошел этот РЕБЕНОК начал лупить кулаками меня!!! Я конечно извиняюсь, но ребенок должен знать свое место и поднимать руку на старших это уже перебор! И я сделала ему замечание. Вообщем - то как мне кажется ничего обидного я не сказала. Дословно : "Саша, ты вообще понимаешь на кого ты руку поднимаешь? Я же тоже могу тебя толкнуть..." Этими словами я вооззывала к совести мальчика и совсем НЕ СОБИРАЛАСЬ ЕГО БИТЬ!!! Но папа мальчика воспринял мои слова слишком буквально и нахамил, мол думай че говоришь. Неделю я не видела папы Саши и все было вроде-бы нормально, но сегодня произошло следующее : утром сын подошел к СВОЕМУ !!!велосипеду, а Саша увидел, подбежал и ударил сына ногой. Причем не слабо. Я промолчала. Мама сделала ему замечание, мол чего ты? Это же не твой велосипед! Но он развернулся, подбежал к сыну схватил его за руку и за маечку и начал трусить!! Мы секунд 30 не могли его отодрать! Сынуля очень испугался, плакал, рука поцарапаная....Мои действия были следующими : Так как я очень вспыльчивый человек и могу в "серцах" наговорить лишнего, собрала всю волю в кулак и чтоб еще больще не обострять конфликт просто ушла домой. Делать замечания я тоже нехотела из-за прошлонедельного "недоразумения". Весь день думала как поступить правильно, а когда вечером вышла на улицу, то кофликт "разрешился" сам - собой: Полный двор людей, я подхожу, здороваюсь, а папа Саши смотрит на меня как на мразь и демонстративно поворачивается ко мне задом! Две другие мамаши тоже опустили головы - типа меня не замечают. После этого я вообще не знала, что делать, поэтому просто молчала. А потом одна из мамаш сказала : Ты не права, она же не виновата... Я ответила только одно - в том, что он так поступает - да, но ведь она ничего не делает для того, чтобы это не повторилось в будущем... Что теперь делать я не знаю. Я не хотела ссориться. Как можно было повернуть эту ситуацию против меня: моего ребенка избили, я не сказала не слова , а со мной еще и не хотят общаться!!!!Или я не права????
инна шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
bella in_RussiaВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знаете , под каждой крышей свои мыши . Автор считает правой себя , а родители Саши , считают правыми - себя , а на мой взгляд - правда где то посередине , не можете гулять на одной площадке вместе - подите на другую .
Нина Астахова
Во-первых, успокойтесь. Если Саша настолько агрессивен, то скоро от него будет плакать весь двор. И именно он станет изгоем и его родители. У нас во дворе тоже был такой мальчик, который обижал всех. Через некоторое время дети просто сами ему наваляли, и стал он тише воды, ниже травы.
Во-вторых, постарайтесь очень внимательно следить за своим ребёнком во время прогулок. Если Вы видите, что назревает конфликт с этим самым Сашей - срочно растаскивайте, не вдаваясь в подробности, кто прав, кто виноват. Не стоит предъявлять претензии его родителям. Если они сами не заинтересованы в адекватном воспитании сына, то вряд ли Вы их на это сподвигнете. Если же они пытаются воздействовать, но у них не получается, то Ваше вмешательство опять-таки вряд ли чему-то поспособствует. Просто ждите и максимально ограждайте своего ребёнка от агрессора.
инна шевченкоВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Во-первых, успокойтесь. Если Саша настолько агрессивен, то скоро от него будет плакать весь двор. И именно он станет изгоем и его родители. У нас во дворе тоже был такой мальчик, который обижал всех. Через некоторое время дети просто сами ему наваляли, и стал он тише воды, ниже травы.
Во-вторых, постарайтесь очень внимательно следить за своим ребёнком во время прогулок. Если Вы видите, что назревает конфликт с этим самым Сашей - срочно растаскивайте, не вдаваясь в подробности, кто прав, кто виноват. Не стоит предъявлять претензии его родителям. Если они сами не заинтересованы в адекватном воспитании сына, то вряд ли Вы их на это сподвигнете. Если же они пытаются воздействовать, но у них не получается, то Ваше вмешательство опять-таки вряд ли чему-то поспособствует. Просто ждите и максимально ограждайте своего ребёнка от агрессора.
СсылкаПожаловаться
В принципе все так и делают (растаскивают, ограждают), проблема в том, что я не просто промолчала и осталась дальше гулять на улице, а ушла домой! А теперь весь двор на меня косо поглядывает и все говорят, что я не права : " Он же маленький, ну и что, что подрались". Обидно то, что это я должна обижаться - избили моего ребенка, а получилось так, что не здороваются со мной. Намек такой : "Подумаешь - ударил, заткнись и молча терпи "
Нина АстаховаВ ответ на инна шевченко
инна шевченко
В принципе все так и делают (растаскивают, ограждают), проблема в том, что я не просто промолчала и осталась дальше гулять на улице, а ушла домой! А теперь весь двор на меня косо поглядывает и все говорят, что я не права : " Он же маленький, ну и что, что подрались". Обидно то, что это я должна обижаться - избили моего ребенка, а получилось так, что не здороваются со мной. Намек такой : "Подумаешь - ударил, заткнись и молча терпи "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. двор подумал, что Вы повели себя демонстративно, потому и осуждает, я правильно поняла? Если так, забейте. Не оправдывайтесь, не пытайтесь что-либо объяснить. Просто гуляйте со своим ребёнком, любезно улыбайтесь мамочкам. Всё как всегда. И максимально ограждайте своего ребёнка от общения с Сашей.
Полагаю, кстати, что даже при самом тщательном надзоре ситуация повторится. Не стоит её ещё раз драматизировать: отряхнули ребёнка, успокоили, пошли гулять дальше по тому же двору. С одной стороны это покажет, что Вы не собираетесь "отдавать" двор агрессору, с другой - Вы не "хлопаете дверью" перед носом Сашиных родителей.
Dmitry Sergeev
Ни в коем случае не применяйте силу. Постарайтесь решить дело миром и разговорами. Цивилизованный человек все вопросы решает путем компромисов и переговоров. Вы эе не хотите чтобы ваш сын вырос мужланом, который поднимает руку на слабых!!!
Само Совершенство
Простите, но Вы тряпка. Я не знаю, что бы я сделала, если бы на моего сына руку подняли, да всех бы на уши поставила, а уж на обидчика бы наорала будь здоров. Можете назвать меня сумасшедшей мамашей, но Вы в ответе за ребенка, Вы его защитник, он вам доверяет, а вы ничего не делаете, чтобы его защитить, просто убегаете.
А вечерний инцидент - да все просто. Вы струсили, убежали, поджав хвост, вот они и повернули всю ситуацию в свою сторону. А Вы и дальше молчите.
Василиса
Я бы сразу этому киндеру (если бы он посмел меня тронуть или моего сына) дала затрещину! И мне плевать сколько ему лет и что его родители так воспитали. Никогда не делала разницы между своим и чужими детьми, заслужил - получи!
Джулия
Не здороваются, это вообще не проблема. Сегодня не здороваются, завтра уже здороваются. Ребенка своего ограждать надо, если вы за ним на прогулке присматриваете. Он на вас надеется, поэтому сам не защищается. Вставайте между вашим сыном и агрессором, как непроходимая стена. Давать затрещины чужому ребенку не рекомендую, но не давать дотрагиватся до вашего сына, вполне можите.
Юлия Михайловна)))В ответ на Джулия
Джулия
Не здороваются, это вообще не проблема. Сегодня не здороваются, завтра уже здороваются. Ребенка своего ограждать надо, если вы за ним на прогулке присматриваете. Он на вас надеется, поэтому сам не защищается. Вставайте между вашим сыном и агрессором, как непроходимая стена. Давать затрещины чужому ребенку не рекомендую, но не давать дотрагиватся до вашего сына, вполне можите.
СсылкаПожаловаться
. Давать затрещины чужому ребенку не рекомендую, но не давать дотрагиватся до вашего сына, вполне можите.
полностью с Вами согласна.
Юля В ответ на Джулия
Джулия
Не здороваются, это вообще не проблема. Сегодня не здороваются, завтра уже здороваются. Ребенка своего ограждать надо, если вы за ним на прогулке присматриваете. Он на вас надеется, поэтому сам не защищается. Вставайте между вашим сыном и агрессором, как непроходимая стена. Давать затрещины чужому ребенку не рекомендую, но не давать дотрагиватся до вашего сына, вполне можите.
СсылкаПожаловаться
+1
Радистка Кэт
вот уходить нельзя было. Я бы взяла мальчишку за руку и пошла к его родителям разбираться. Объяснила бы, что если родители не способны привить мальчику элементарные правила поведения, то мне придется самой решать как именно я буду ограждать своего ребенка от агрессивного поведения их чада.
Чудя
Не трогая чужого ребенка, защищайте своего! как ястреб! или коршун, как вам больше нравится. Дайте понять всем родителям во дворе, что бить вашего сына другие дети будут только после того, как справятся с вами. А уж те родители донесут это до своих детишек, будьте уверены. Вы мама и защищать свое дитя естественно! тем более 1,5 годовалого малыша. Его же могут толкнуть так, что мало не покажется.
А на разговоры-не разговоры за спиной и косые взгляды мне было бы откровенно говоря нас***ть! Сегодя косо смотрят, завтра прямо будут. особенно когда понадобится от вас что-то. Нельзя так ставить себя и своего ребенка в зависимость от чужого мнения и чужого поведения.
Спанч Боб Спанчермен
в таком случае можно и не сдерживаться, а даже нужно высказать родителям неадеквата ,все что об этом думаешь. Сашу этог демонстративно не подпускать к своему ребенку, можно попытаться настроить остальных родителей на игнор этой семейки. При этом можно ведь и деток поднаучить, громко так чтоб все слышали: Вот опять идет этот драчун, мы с ним играть не будем и тра-та-та в том же духе...
Юля
А вообще Вам надо разобраться еще в имущественных взаимоотношениях на площадке: кто чей велосипед может трогать, кто чей не может, чем можно поменяться и т.д. Первоначальная причина конфликта была в том, что не поделили велосипед. Если определиться сразу, кто кому чего дает, а чего не дает, Можно просто или защищать свое имущество, или запрещать ребенку трогать чужое, или меняться, или делиться. Но для всех детей на площадке должны быть единые правила. Вот захочет Саша Ваш велосипед - пусть берет свой. Ну и не подпускайте Сашу к своему ребеночку. Тогда, думаю, и папа Саши сильно похамить не сможет - повода не будет.
Любава
Вы правы во всём. Мне жаль его родителей. вы сталкиваетесь с ним только на улице,ваш сынок станет старше и вы объясните ему как себя защитить,а родителям этого мальчика жить с ним всю жизнь. А остальные мамочки у вас скоро прощения еще попросят,потому что на очереди груши для битья их дети.
Л.Ш.
Постарайтесь не обращать внимание на таких людей, игнор полный, увидите их сама "жизнь " накажет.
Ol zxc
Вы безусловно правы, но... На мой взгляд неправильной была не столько Ваша реакция, сколько способ решения проблемы. В такой ситуации не Вы должны разбираться с ребенком и воспитывать его, а предоставить это родителям. Тем, что Вы стали делать замечания чужому ребенку в обход родителей вызвало у них двоякую реакцию - первое - их "чадо" обижают, второе - их как родителей не уважают... Конечно папаша в этой ситуации встанет в позицию жертвы и будет огрызаться и смотреть на Вас волком. Тем более если он как Вы говорите, неадекват.
На мой взгляд в такой ситуации лучше всего было бы взять этого Сашу за руку подвести к папе и сказать: "Ваш ребенок меня бьет. Сделайте что-нибудь с ним, а то мне больно".
Ребенок действительно маленький. Чего Вам с ним разбираться. Пускай его родители с ним разбираются. Не берите на себя необходимость решать проблемы с Сашиной агрессией. Пускай его родители парятся, если такого злобного ребенка воспитали.

Кстати если мои дети неправы, я бы тоже предпочла чтобы не чужая тетя им замечания делала, а мне сказала, а я бы уже воспитывала.
Леночка
На детских песочнацах часто бывают ссоры, причем родителей. У меня тож случай был не из приятных. А муж у вас есть? Пусть морду папаше тому набьет демонстритивно. Люди же в толпе становяться как "быдло" и тянуться к сильнейшему. Поэтому и к вам такое отношение, а не к тем родителям. т. к. видно по вашему рассказу, что папаша тот не очень то и умный, хам. И сынок у него такой. Здесь культурно не получиться.
1st_aNiM AnGeLВ ответ на Леночка
Леночка
На детских песочнацах часто бывают ссоры, причем родителей. У меня тож случай был не из приятных. А муж у вас есть? Пусть морду папаше тому набьет демонстритивно. Люди же в толпе становяться как "быдло" и тянуться к сильнейшему. Поэтому и к вам такое отношение, а не к тем родителям. т. к. видно по вашему рассказу, что папаша тот не очень то и умный, хам. И сынок у него такой. Здесь культурно не получиться.
СсылкаПожаловаться
клас комент!!!!уважаю!!!!
ЛеночкаВ ответ на 1st_aNiM AnGeL
1st_aNiM AnGeL
клас комент!!!!уважаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо :))))
ирина *
у меня пока детей нет,но я бы в обиду точно не дала..у меня племяшку тоже мальчик обижал,камнями кидался,я увидела-как итог он и меня и её обходил за 10 метров. но мне может проще было,я сама тогда подростком была,просто сказала,что если ещё раз повторится,то ему будет очень плохо. он поверил.
а сейчас я бы наверное плюсом ко всему написала бы жалобу в соответствующие органы(ПДН например ..ну или куда ещё можно) должны принять меры..ребёнок неадекватный,может к психологу на учёт поставят,возможно поможет...
1st_aNiM AnGeL
тут даж не скок ребенак,скок папаня виноват -такое воспитание дает ,не обращайте внимания и какб на вас не смотрели-смотрите глазами победителя,вы и есть победитель но я непонимаю таких родителей таких с какими вы столкнулись ...сори не в тему,но мне моя мама рассказывала что кода я маленькой была,была девочка в песочнице котороя постояна всех задирала и отбирала все - и когда она приходила,все мамы убирали своих детей а кода она ко мну подошла-я ей взяла (маленькая) оттопырила кофту,насыпала туда песка и сижу в песочнице стучу лопаточкой по ней ,небойтесь конфликтов , вы веть мать и это ваш долг защищать своего ребенка ,вы все правильно сделали ,и будут конфликты -небойтесь ,вы правы ,стойте на своем до конца и наплюйте на тех кто гроша ломаного не стоит )))))) не отчаиваитесь )))
Ирина Звонарёва
Девочки снова приветик. Я вот к вам с какой просьбой.

Я прошла сегодня ДВАЖДЫ вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены", который здесь рекламировали, и была просто ШОКИРОВАНА!
Он и вправду предсказывает имя будущего мужа. Пройдя тест один раз я сначала не поверила. Я подумала что это просто какое-то совпадение, но затем я прошла тест второй раз и он снова выдал мне имя моего парня!

Но ещё больше я была поражена тем, что когда этот тест прошла моя подруга, то он выдал ей имя её мужчины, за которым она не замужем, но живёт вместе давно.

Я хотела бы поинтересоваться у вас тем, как он так удивительно предсказывает имя.

Для меня это важно.
Если у вас есть эта информация, то поделитесь ею со мной.

Заранее благодарна вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем