Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ведают, что творят.

В Москве в государственных поликлиниках сократят 7 000 врачей узкого профиля за ненадобностью.
А на сайтах коммерческих поликлиниках размещено огромное количество объявлений с предложением работы для врачей узкого профиля.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
111121314
Долорес Клейборн
В поликлинику и так потому и нет смысла идти, что у врача банально нет возможности уделить пациенту необходимое внимание и время, так куда их сокращать-то? Сволочи, одно слово.
Maria Shreiner
Просто это к тому, что будет медицина платной, так как пользоваться услугами бесплатной медицины станет очень неудобно и бессмысленно
Ольга Кравцова
Теперь актуально выражение -Когда кончаются деньги, начинаются реформы. Предложение переквалифицироваться в терапевты настолько смешно, что всерьез его никто не воспринимает.. Хороший врач всегда уйдет в платную систему. Так что все эти реформы лягут на пациентов. Народ загоняют в платную медицину.
Ольга Кравцова
А вообще давайте перестанем уже удивляться и примем как должное- социализм кончился ,вернее его подобие.. Народ привык к бесплатному образованию и бесплатной медицине? Отвыкаем.. В капитализме живем. Нигде в мире бесплатной медицины нет. Есть хорошо (или не очень) организованная страховая медицина.. В США прием терапевта $ 100 .. рентген столько же. Есть страховка -той или иной стоимости. Если кому-то вздумается рожать на улице, нет страховки-значит, роды примет полицейский . Я не шучу. В США болеть не рекомендуется. Долгая болезнь,требующая средств, выходящих за рамки страховки - трендец всей семье. Полное разорение.
Светлана Чемерис
Присоединяюсь к предыдущего оратору ! Во Франции во-первых страховка покрывает далеко не все, а во-вторых, все серьезные заболевания, в том числе любые хронические и требующие оперативного вмешательства, страховкой не покрываются. Есть еще взаимное страхование, но покрытие зависит от размеров взносов. В среднем покрывает не более 20 процентов реальных расходов. Ессно на беременность и рода нужна отдельная страховка - ох, какая недешевая! Правда, лекарства по рецепту бесплатные все. Но врачи (((( После дорогостоящего исследования даже диагноз не могут поставить, не то что лечить нормально. От аппендицита люди продолжают умирать (((
Светлана Чемерис
Я общалась с француженкой, которая ни разу за всю беременность не была у врача и рожала дома исключительно по причине отсутствия достаточных денежных средств
Эйве
я не пойму, зачем? в гос поликлиниках ДАВКА в любую дверь.
дорогая масквичка
мало еще сократили, я за всю свою жизнь нормального врача видела только одного. да то зубного, остальные диагноз то правильно поставить не могут, не то что лечить, мне в жизни три раза ставили диагноз аппендицит, один раз рак, артрит тоже где то нашли, однако до сих пор жива и с невырезанным аппендицитом. нечего их переквалифицировать, пусть идут лес валить, и то больше пользы будет,
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем