Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не все имеют право на детей.

Читаю вас и диву даюсь. Особенно то, как многие прикрывают свои эгоистичные желания высокими словами. Родить  ребенка в нищете - ЭТО НЕ ОТКАЗАТЬ ЕМУ В ПРАВЕ НА ЖИЗНЬ.  Я прям чуть не прослезился. А то, нужна ли ребенку такая жизнь - никого не волнует. Потому у нас и страна нищая и полна несчастных обездоленных людей. Потому что люди не хотят понимать того, что не каждый имеет право давать жизнь другому человеку. Вы называете эгоистами тех, кто это осознает и не рожает, а  на самом деле эгоисты - это те, кто рожает, несмотря ни на что. В итоге и сами несчастные, и дети у них без будущего. Жесть.
Тима с раена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
То, что вы описываете - это перегибы. Их процентов 10 не более. А то, что происходит замещение, я уже тут написала. И не считаю это благом. Если грубо, то замещение хорошего инженера-робототехника дилетантом каменщиком-плиточником... не всегда есть благо для Земли.
КошмараВ ответ на Шум
Шум
То, что вы описываете - это перегибы. Их процентов 10 не более. А то, что происходит замещение, я уже тут написала. И не считаю это благом. Если грубо, то замещение хорошего инженера-робототехника дилетантом каменщиком-плиточником... не всегда есть благо для Земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не перегибы,я в этом живу.
Мои одноклассницы-а им за 40-в большинстве своем бездетны.Карьера,то да се..
А в классе с моими детьми учатся представители других народов.И у каждого по трое-четверо братьев и сестер.Это реалии жизни.Хорошо ли,плохо-природа не спрашивает.Просто есть как есть.
Ася МarineВ ответ на Кошмара
Кошмара
Это не перегибы,я в этом живу.
Мои одноклассницы-а им за 40-в большинстве своем бездетны.Карьера,то да се..
А в классе с моими детьми учатся представители других народов.И у каждого по трое-четверо братьев и сестер.Это реалии жизни.Хорошо ли,плохо-природа не спрашивает.Просто есть как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Все будет хорошоВ ответ на Кошмара
Кошмара
Это не перегибы,я в этом живу.
Мои одноклассницы-а им за 40-в большинстве своем бездетны.Карьера,то да се..
А в классе с моими детьми учатся представители других народов.И у каждого по трое-четверо братьев и сестер.Это реалии жизни.Хорошо ли,плохо-природа не спрашивает.Просто есть как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что в реалиях этих народов детей не бросать, у них женщины дома сидят и занимаются хозяйством, а не на работу ходят. у меня сейчас в подъезде много проживает переселенцев из СНГ. детишек у всех по трое-четверо минимум, работает один отец, у всех матери дома сидят. да их дети не ходят по развивашкам, одеты не богато, но они с матерью. а не сами себе предоставлены. а папашки там пашут так, что иной раз завидки берут. мы с одной женщиной общались, ей 27 лет, у них трое детей, живут в двушке, снимают, она у меня спрашивает, почему без детей, я ей за час беседы никак не могла втолковать, что даже одного не могу себе позволить, ибо случись, что со мной, мнерассчитывать не на кого. у нее искреннее непонимание в глазах - а муж, а родственники твои, мужа. и не понялаона, как так отец может не содержать своих детей.
Ася МarineВ ответ на Шум
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Призывать думать бессмысленно в таких вопросах. Это инстинкт.)
ирина костюжева
а мужчинам в голову не приходила взаимосвязь между совокуплением,рождением ребенка и обязанностью именно самца кормить и одевать свое потомство?если сам понимаешь,что только себе на пиво с воблой заработать можешь-сделай вазектомию или выбери любовь с самим собой.вся планета тебя поблагодарит
Феечка
уважаемый автор если бы люди смотрели на материальную составляющую человеческий род бы исчез, что в вашем понимании НИЩЕТА, в понимании другого это уже будет в другом измерении кто-то одел, накормил и дал образование и уже счастье, кто -то футбольную команду не смог обеспечить каждому из своих отпрысков и все несчастье, нищета)))
Sad
Рожать только богатые должны, ага, глупости какие. Мы бы тогда еще в 40х все вымерли. А завтра ваше богатство пропадет или инвалидом станете или заболеете все деньги уйдут и что, детей убивать будете? (риторический вопрос). А как насчет родить, а потом достаток получить? У большинства людей так и получается. В молодости женятся, рожают, а к 35-40 годам и квартира и машина заработаны. А так какая женщина до 35 ждать будет чтобы родить? Или мужа богатого искать. Так ведь меркантильной обзовут, же сами мужчины.
Baba Yga
Очень часто дети богатых людей не хотят ни учиться, ни работать, живут, как растения, только потребляя плоды трудов своих родителей. А бывает вообще печально - становятся наркоманами, т.к. жизнь свою проводят в увеселениях, а попробовать хочется многого и разного.
И наоборот. Дети из семей скромных учатся, трудятся, стараются, получают образование и строят удачную карьеру, потому, что с детства научены трудиться.
Baba Yga
Очень часто дети богатых людей не хотят ни учиться, ни работать, живут, как растения, только потребляя плоды трудов своих родителей. А бывает вообще печально - становятся наркоманами, т.к. жизнь свою проводят в увеселениях, а попробовать хочется многого и разного.
И наоборот. Дети из семей скромных учатся, трудятся, стараются, получают образование и строят удачную карьеру, потому, что с детства научены трудиться.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
ШумВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
Очень часто дети богатых людей не хотят ни учиться, ни работать, живут, как растения, только потребляя плоды трудов своих родителей. А бывает вообще печально - становятся наркоманами, т.к. жизнь свою проводят в увеселениях, а попробовать хочется многого и разного.
И наоборот. Дети из семей скромных учатся, трудятся, стараются, получают образование и строят удачную карьеру, потому, что с детства научены трудиться.
СсылкаПожаловаться
Скромные семьи пусть рожают. Они хоть и скромные, но кое-что могут дать детям. А вот как быть, когда бесконтрольно плодится маргинальная нищета и моральные деграданты?
Ася Бафина
Вы ещё забыли, что не каждой обеспеченной семье Бог может послать ребенка. Согласна с тем, что многие рожают для галочки (типа годы уходят, надо чтоб было, как у людей и т.д.) и не заботятся как следует о детках. Но, если в семье или даже просто у одного из родителей велика сила любви к детям, то не важно, бедный ты или богатый, сможешь ли в полной мере обеспечить будущее своего ребенка, ты все равно будешь стараться сделать для него все, что в твоих силах. Самое главное для любого ребенка - родительская любовь и защита. Если их нет, то вырастают такие люди, как вы.
Baba Yga
И решать, кто может родиться, а кто нет, может только Бог, а никак не вы. что значит родить в нищете? Тот, кто работает нищим не будет. Ребенка всегда можно в детский сад пристроить.
Вы считаете, что счастлив только тот, кто несказанно богат?
ШумВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
И решать, кто может родиться, а кто нет, может только Бог, а никак не вы. что значит родить в нищете? Тот, кто работает нищим не будет. Ребенка всегда можно в детский сад пристроить.
Вы считаете, что счастлив только тот, кто несказанно богат?
СсылкаПожаловаться
А кто не работает и не считает нужным (даже предохраняться), а рожает одного за одним?
Baba Yga
Вы, видимо, юны или очень глупы, если так думаете. У нас медицина бесплатная,и образование в школе бесплатное, и в университет можно поступить бесплатно, если голова на плечах есть. Даже один родитель может нормально обеспечить одного ребенка и даже двоих детей. Так что при желании можно всего достичь и добиться, а скромное материальное положение - часто является хорошим стимулом для достижения даже очень высоких целей.
Полина СимонцеваВ ответ на Baba Yga
Baba Yga
Вы, видимо, юны или очень глупы, если так думаете. У нас медицина бесплатная,и образование в школе бесплатное, и в университет можно поступить бесплатно, если голова на плечах есть. Даже один родитель может нормально обеспечить одного ребенка и даже двоих детей. Так что при желании можно всего достичь и добиться, а скромное материальное положение - часто является хорошим стимулом для достижения даже очень высоких целей.
СсылкаПожаловаться
А помимо школы, водить в кружки или секции, развивать ребенка ? Покупать одежду раз в два месяца. У меня на ребенка 8 лет, в среднем в месяц уходит 10-12тр и не скажу, что я ее балую.
Полина Симонцева
А помимо школы, водить в кружки или секции, развивать ребенка ? Покупать одежду раз в два месяца. У меня на ребенка 8 лет, в среднем в месяц уходит 10-12тр и не скажу, что я ее балую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если родитель работает, то может себе позволить и секции, и кружки. Ребенок же не ходит на 10 секций. Одной - двух вполне достаточно, учитывая еще и школьную нагрузку. Это не так дорого. Нужно же еще и на свежем воздухе погулять, и с друзьями пообщаться.
Полина Симонцева
А помимо школы, водить в кружки или секции, развивать ребенка ? Покупать одежду раз в два месяца. У меня на ребенка 8 лет, в среднем в месяц уходит 10-12тр и не скажу, что я ее балую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секции - это фихня. Мы росли в деревне без секций, на великах гоняли, в салочки играли, книжки читали. И выросли вот... инженерами стали, в город перебрались. Нормально. Ну да... упущение... на аккордеоне и фортепиано играть не умеем. Печалька... ))
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Секции - это фихня. Мы росли в деревне без секций, на великах гоняли, в салочки играли, книжки читали. И выросли вот... инженерами стали, в город перебрались. Нормально. Ну да... упущение... на аккордеоне и фортепиано играть не умеем. Печалька... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Полина СимонцеваВ ответ на Шум
Шум
Секции - это фихня. Мы росли в деревне без секций, на великах гоняли, в салочки играли, книжки читали. И выросли вот... инженерами стали, в город перебрались. Нормально. Ну да... упущение... на аккордеоне и фортепиано играть не умеем. Печалька... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто и не говорит о секциях музыки. Дочь ходит на танцы ( тк у нас частный дом и вокруг нет детей с которыми играть) и для общего развития, а так же на английский. Потому что мне английский в жизни помогает уже давно и знаю я его достаточно хорошо.
Сейчас детей трудно выгнать на улицу, да и страшно, это не так как раньше мы до темноты бегали и родители только подозревали, что мы рядом с домом. А так же, от многих я слышу " как жаль, что родители меня никуда не водили, как жаль что не заставили заниматься спортом".
Я очень благодарна своей маме, за свое детство я ходила, на фортепиано, балет, рисование, лепка, вышивание, бальные танцы, эстрадные, акробатика - на все это я успела походить с 5-14 лет. И все это было не лишнее и до сих пор дает о себе знать. Думаю, вы бы тоже не отказались, если бы у вас была возможность.
Поэтому, если у вас этого не было, не надо это отрицать
Полина Симонцева
Никто и не говорит о секциях музыки. Дочь ходит на танцы ( тк у нас частный дом и вокруг нет детей с которыми играть) и для общего развития, а так же на английский. Потому что мне английский в жизни помогает уже давно и знаю я его достаточно хорошо.
Сейчас детей трудно выгнать на улицу, да и страшно, это не так как раньше мы до темноты бегали и родители только подозревали, что мы рядом с домом. А так же, от многих я слышу " как жаль, что родители меня никуда не водили, как жаль что не заставили заниматься спортом".
Я очень благодарна своей маме, за свое детство я ходила, на фортепиано, балет, рисование, лепка, вышивание, бальные танцы, эстрадные, акробатика - на все это я успела походить с 5-14 лет. И все это было не лишнее и до сих пор дает о себе знать. Думаю, вы бы тоже не отказались, если бы у вас была возможность.
Поэтому, если у вас этого не было, не надо это отрицать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни в коем случае не отрицаю! Я лишь говорю, что когда на это нет возможности - это не трагедия и не помешает сделать из ребёнка успешного человека.
Оксана Трембач
тогда во время второй мировой и после нее женщины бы не рожали и тебя бы не было на свете скорее всего потому что от русских уже ничего вообще не осталось бы, если бы все рассуждали как ты. и знаю много противоположных примеров когда у богатых родился ребенок а вот лучше бы они не рожали такого отпрыска, и когда в бедной семье рождались дети нов итоге они как-то выкарабкались и живут нормально (не богато, а просто нормально и обычно). у меня подруга в детстве была: мать ее алкоголичка, брат в малолетке сидел, ей в 9 классе всем классом на тетрадки скидывались, потом она пошла торговать. вытянула семью, брат взял себя в руки тоже потом, она замужем и сын подрастает, очень хорошая девушка и рада за нее что она смогла не упасть... мы ничего не можем предугадать. и тем более не только женщина несет ответственность за своего ребенка но и мужчина тоже, на нем лежит больше материальной ответственности за содержание семьи
Оксана Трембач
своих родителей могу в пример привести, после свадьбы подметали дворы, мыли подъезды, пока на завод не пошли работать. на стройке квартиру дали, когда дом отстроился - заселились... и понеслось... а я с братом родилась ведь, когда жили они жили у маминых родителей и мыли подъезды, убирали уличные баки с мусором. они бедные были. вряд ли твои родители были богатыми (хотя может и ошибаюсь)
Оксана Трембач
своих родителей могу в пример привести, после свадьбы подметали дворы, мыли подъезды, пока на завод не пошли работать. на стройке квартиру дали, когда дом отстроился - заселились... и понеслось... а я с братом родилась ведь, когда жили они жили у маминых родителей и мыли подъезды, убирали уличные баки с мусором. они бедные были. вряд ли твои родители были богатыми (хотя может и ошибаюсь)
СсылкаПожаловаться
Автор не в себе - такие темы создавать. И что интересно с претензией на оригинальность и на знание жизни и, видимо, умным себя очень считает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем