Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заняла деньги подруге. Она обиделась.

2 дня назад подруга попросила занять ей 60 тысяч. Собрались в отпуск, не хватает на путёвку. Еще один кредит они брать в банке не хотят (у них их 3). Я ответила отказом. Сегодня утром опять звонит : ну займёшь или нет? Я опять отказала : сказала, что лишних денег нет, может сами надумаем куда отдохнуть слетать, еще половина лета и осень впереди. Мне было сказано, что никакой надежды на меня нет и вообще мы в июне уже в отпуске были..., а они бы в конце года отдали. Вот и зачем мне такая подруга?Понимаю женщин, у которых их нет. Ну и у меня, видимо, не будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Бусёк ПушистыйВ ответ на Метелица
Метелица
Почему нельзя было сказать 'Извини, подруга, сейчас ни копейки нет'?
Зачем надо было вдаваться в подробности, что сами куда-то там хотите съездить когда-то там?
Вы не понимаете, что не отказом, а вот этой фразой подругу унизили?
Она-то обиделась, а Вы, продемонстрировав гордыню, ещё и решили дружбу прекратить.
Дружба - это взаимовыручка и взаимоподдержка, иногда даже в ущерб себе.
Вы показали, что на это не способны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что унизительного для подруги в том, что люди сами хотят в отпуск съездить? Или нормально подруге дать в долг на это а самим без поездки остаться? И мужа лишить?
МетелицаВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
А что унизительного для подруги в том, что люди сами хотят в отпуск съездить? Или нормально подруге дать в долг на это а самим без поездки остаться? И мужа лишить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ненормально всё это озвучивать.
Тем более зня, что подруга не может себе позволить отпуск не в долг.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Ненормально всё это озвучивать.
Тем более зня, что подруга не может себе позволить отпуск не в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может, только не заграницей...
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, только не заграницей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А хочется за границей. И она обратилась за помощью к другу.
И Вы, я так понимаю, отдыхали именно за границей.
Своим ответом Вы будто сказали 'я заработала, могу себе позволить, а ты не выпендривайся и сиди тихо'.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А хочется за границей. И она обратилась за помощью к другу.
И Вы, я так понимаю, отдыхали именно за границей.
Своим ответом Вы будто сказали 'я заработала, могу себе позволить, а ты не выпендривайся и сиди тихо'.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Последний раз отдыхала за границей в 2 года назад... Ваши комментарии - это плод больной фантазии
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Метелица
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
"Вы были там"-относилось не к загранице, а к самомУ отпуску. И у человека есть возможность отдохнуть на родине, не занимая денег. Нет, надо выпендриться перед другими... И, кстати, мое право выносить на просторы инета то, что считаю нужным... Да, шкурный интерес у нее был, точно. Сидя в декрете, принимать подарки и деньги.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
"Вы были там"-относилось не к загранице, а к самомУ отпуску. И у человека есть возможность отдохнуть на родине, не занимая денег. Нет, надо выпендриться перед другими... И, кстати, мое право выносить на просторы инета то, что считаю нужным... Да, шкурный интерес у нее был, точно. Сидя в декрете, принимать подарки и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот видите?))
Вы продолжаете осуждать свою подругу, выносить подробности её образа жизни, не спросив её разрешения, на всеобщее обсуждение. А на это Вы однозначно права не имеете.
Но при этом считаете себя правой...
Не дай бог такую 'подругу' иметь.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Вот видите?))
Вы продолжаете осуждать свою подругу, выносить подробности её образа жизни, не спросив её разрешения, на всеобщее обсуждение. А на это Вы однозначно права не имеете.
Но при этом считаете себя правой...
Не дай бог такую 'подругу' иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я где то озвучила адрес и ФИО? Эти претензии можно предьявить к автору каждой темы
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
А я где то озвучила адрес и ФИО? Эти претензии можно предьявить к автору каждой темы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дело не в ФИО. Даже если бы и озвучили, никто с форума не кинулся бы искать Вашу подругу, чтобы сказать ей "фи".
Дело в самом поступке.
Метелица
А хочется за границей. И она обратилась за помощью к другу.
И Вы, я так понимаю, отдыхали именно за границей.
Своим ответом Вы будто сказали 'я заработала, могу себе позволить, а ты не выпендривайся и сиди тихо'.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ерунда какая-то. Подруга попросила на отпуск, а не на лечение, или другие экстренные расходы. Если нет денег, нормальные люди в отпуск не ездят. Автор сама приучила ее своей помощью по мелочи, еще и про возврат не спрашивала. Так скоро подруга попросит квартиру на нее переписать, а то ей жить негде, а вы скажете - подруге надо помочь,перепиши. Отпуск из той же оперы.
АнонимВ ответ на А.Щ
А.Щ
ерунда какая-то. Подруга попросила на отпуск, а не на лечение, или другие экстренные расходы. Если нет денег, нормальные люди в отпуск не ездят. Автор сама приучила ее своей помощью по мелочи, еще и про возврат не спрашивала. Так скоро подруга попросит квартиру на нее переписать, а то ей жить негде, а вы скажете - подруге надо помочь,перепиши. Отпуск из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То, что приучила-точно. Просто сейчас вспоминаю помощь. Хоть бы кто раз спасибо сказал. На работу ее устроила... Эх...
МетелицаВ ответ на А.Щ
А.Щ
ерунда какая-то. Подруга попросила на отпуск, а не на лечение, или другие экстренные расходы. Если нет денег, нормальные люди в отпуск не ездят. Автор сама приучила ее своей помощью по мелочи, еще и про возврат не спрашивала. Так скоро подруга попросит квартиру на нее переписать, а то ей жить негде, а вы скажете - подруге надо помочь,перепиши. Отпуск из той же оперы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Искренняя помощь безвозмездна, без рассчёта на отдачу долгов или что-то ещё.
Не можешь - не делай, а сделав - не обсуждайте человека за его спиной.
Повторяю ещё раз: я не оправдываю подругу. Я говорю лишь то, что автор от своей подруги недалеко ушла..
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Искренняя помощь безвозмездна, без рассчёта на отдачу долгов или что-то ещё.
Не можешь - не делай, а сделав - не обсуждайте человека за его спиной.
Повторяю ещё раз: я не оправдываю подругу. Я говорю лишь то, что автор от своей подруги недалеко ушла..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вас тут благодных - хоть стреляй через одну!! А на деле то, не сомневаюсь, и снега зимой не выпросить.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Вас тут благодных - хоть стреляй через одну!! А на деле то, не сомневаюсь, и снега зимой не выпросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вот это - точно больная фантазия.
Вы не знаете ни меня, ни того, как отношусь к своим друзьям. :)
Похоже, у вас по жизни принцип такой: отбеливать себя, очерняя других..
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А вот это - точно больная фантазия.
Вы не знаете ни меня, ни того, как отношусь к своим друзьям. :)
Похоже, у вас по жизни принцип такой: отбеливать себя, очерняя других..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, вы открыли мне глаза! Завтра же еще кредит пойду возьму и ей принесу)))
Бегущая СтрокаВ ответ на Метелица
Метелица
А хочется за границей. И она обратилась за помощью к другу.
И Вы, я так понимаю, отдыхали именно за границей.
Своим ответом Вы будто сказали 'я заработала, могу себе позволить, а ты не выпендривайся и сиди тихо'.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так на то она и подруга, чтоб правду в лицо сказать, ведь это на самом деле так.
Любовь ОрловаВ ответ на Метелица
Метелица
А хочется за границей. И она обратилась за помощью к другу.
И Вы, я так понимаю, отдыхали именно за границей.
Своим ответом Вы будто сказали 'я заработала, могу себе позволить, а ты не выпендривайся и сиди тихо'.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что это именно так и есть - она заработала, а той бы поумерить пыл.
Бусёк ПушистыйВ ответ на Метелица
Метелица
Ненормально всё это озвучивать.
Тем более зня, что подруга не может себе позволить отпуск не в долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну знаете... А настаивать с ее стороны прилично? Вот она и озвучила причину, чтобы та отстала. Набрать кредитов может каждый, значит надо умерить аппетиты и жить по средствам. Автор не дала не просто так, а чтобы себе в ущерб не сделать.
Я тоже как-то давала подруге в долг, постоянно жили не по средствам и занимали, а потом сама осталась без хороших вещей, не на что было купить.
МетелицаВ ответ на Бусёк Пушистый
Бусёк Пушистый
Ну знаете... А настаивать с ее стороны прилично? Вот она и озвучила причину, чтобы та отстала. Набрать кредитов может каждый, значит надо умерить аппетиты и жить по средствам. Автор не дала не просто так, а чтобы себе в ущерб не сделать.
Я тоже как-то давала подруге в долг, постоянно жили не по средствам и занимали, а потом сама осталась без хороших вещей, не на что было купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не оправдываю подругу. Я говорю лишь о том, что обе эти женщины не способны на дружбу, каждая отстаивает свои интересы.
Одна хочет не по средствам отдохнуть, другая боится ущемить себя.
Не надо таким людям изображать дружбу.
В дружбе позиция "каждый за себя' не канает.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Я не оправдываю подругу. Я говорю лишь о том, что обе эти женщины не способны на дружбу, каждая отстаивает свои интересы.
Одна хочет не по средствам отдохнуть, другая боится ущемить себя.
Не надо таким людям изображать дружбу.
В дружбе позиция "каждый за себя' не канает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я должна ради дружбы ущемлять себя ради ее бредовых идей?)) полный трэш!
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
А я должна ради дружбы ущемлять себя ради ее бредовых идей?)) полный трэш!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если Вы считаете её всей такой неправильной с бредовыми идеями - зачем "дружили'?))
Чтоб на её фоне чувствовать себя правильной?)))
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А если Вы считаете её всей такой неправильной с бредовыми идеями - зачем "дружили'?))
Чтоб на её фоне чувствовать себя правильной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если б такое было раньше - давно б прекратила общаться
Бусёк ПушистыйВ ответ на Метелица
Метелица
Я не оправдываю подругу. Я говорю лишь о том, что обе эти женщины не способны на дружбу, каждая отстаивает свои интересы.
Одна хочет не по средствам отдохнуть, другая боится ущемить себя.
Не надо таким людям изображать дружбу.
В дружбе позиция "каждый за себя' не канает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если бы человеку нужно было на необходимое, на лечение например - тогда стоит себя ущемить, а тут стоит вопрос: либо она на чужие денежки отдыхает, либо автор с мужем - а мужу зачем эта подруга?
Тем более автор писала, что помогала ей раньше безвозмездно. На фиг такая дружба, когда один наглеет, садится на чужую шею, а другой везет в ущерб своей семье.
Бусёк Пушистый
Если бы человеку нужно было на необходимое, на лечение например - тогда стоит себя ущемить, а тут стоит вопрос: либо она на чужие денежки отдыхает, либо автор с мужем - а мужу зачем эта подруга?
Тем более автор писала, что помогала ей раньше безвозмездно. На фиг такая дружба, когда один наглеет, садится на чужую шею, а другой везет в ущерб своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я наверное, и мужа должна ей одолжить пока ее на работе будет.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем