Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, что делать. Может, с кем-то тоже было так?

Мне 30 лет, я второй раз замужем.
Первый раз замуж вышла в 19 лет.
Муж не хотел детей, мотивируя тем, что я еще слишком молода и не созрела еще для такой ответственности.
Я же очень хотела и его все время уговаривала. Потом мы развелись.
Потом у меня был бой-френд, мы с ним планировали совместного ребенка, но не успели - расстались.
В 25 лет я познакомилась с МЧ. Ему было 18. Мы начали встречаться, и он сначала очень хотел ребенка,
но мне показалось, что ему еще рано становиться отцом.
через два года мы начали жить вместе, я очень хотела детей, помогла всем подругам вырастить их деток,
но МЧ ничего не говорила, т.к. считала, что он еще слишком молод. Потом он передумал и сам сказал, как хорошо,
что мы по глупости не родили ребенка, т.к. он детей не любит, оказывается.
Год назад мы поженились, и сейчас мой муж активно предлагает обзавестись детьми, а я вдруг стала понимать,
что уже как-то и не хочу вроде. И даже чужие дети, с которыми я раньше часто играла и дружила, не вызывают
у меня прежнего интереса. Меня раздражает, что они кричат, бегают, хотя раньше я с удовольствием бы сама
с ними побегала.
Как вы думаете, это пройдет?
pravdinanatasha@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ГЕЛЕНАВ ответ на pravdinanatasha@mail.ru
pravdinanatasha@mail.ru
Спасибо.
Может, правда, не заморачиваться, а заняться незащищенным сексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще раздумываете?
Мужа любите? Ребенок будет ЖЕЛАННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ тогда.
pravdinanatasha@mail.ruВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА
Вы еще раздумываете?
Мужа любите? Ребенок будет ЖЕЛАННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Сбыча МечтВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА
Вы еще раздумываете?
Мужа любите? Ребенок будет ЖЕЛАННЫЙ и ЛЮБИМЫЙ тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если не будет?
ГЕЛЕНАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А если не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если да кабы во рту выросли грибы )))))
А если серьезно - есть сомнения, то не рожать и не мучить ни себя, ни будущего ребенка,
ИРГА
так сильно хотели. что прям перехотели.
pravdinanatasha@mail.ruВ ответ на ИРГА
ИРГА
так сильно хотели. что прям перехотели.
СсылкаПожаловаться
Сама не понимаю, может это временно- надеюсь, по крайней мере.
В 20 лет я чуть не украла ребенка-подкидыша, такой он был маленький и классный.
Я долго плакала и думала, как я могла бы с ним няньчиться, просила первого мужа родить своего, но он был непреклонен-рано.
Вчера показывали передачу про многодетных родителей, так мне аж дурно стало, когда я увидела, как они там все бегают и кричат.
Потом показали матерей в роддоме, и я поняла, что мне маленькие дети вообще не нравятся. Они кричат, вопят и от этого может съехать крыша.
При этом никакими профессиональными достижениями я не блистаю и работу свою не люблю, чтобы так бояться ее потерять из-за ребенка.
Мне было очень стыдно за свои чувства.
pravdinanatasha@mail.ru
Сама не понимаю, может это временно- надеюсь, по крайней мере.
В 20 лет я чуть не украла ребенка-подкидыша, такой он был маленький и классный.
Я долго плакала и думала, как я могла бы с ним няньчиться, просила первого мужа родить своего, но он был непреклонен-рано.
Вчера показывали передачу про многодетных родителей, так мне аж дурно стало, когда я увидела, как они там все бегают и кричат.
Потом показали матерей в роддоме, и я поняла, что мне маленькие дети вообще не нравятся. Они кричат, вопят и от этого может съехать крыша.
При этом никакими профессиональными достижениями я не блистаю и работу свою не люблю, чтобы так бояться ее потерять из-за ребенка.
Мне было очень стыдно за свои чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так и бывает иногда. сильно чего то хочется, ждёшь, ждёшь этого, а когда приходит звёздный час - и время и возможности появились, оказывается , что не так сильно этого уже и хочется, как бы перегорает всё...к чему шла? чего хотела? сама не понимаешь.. нужно просто всё отпустить, отпустить эту ситуацию. не зацикливаться на детях. я бы посоветовала подождать немного, разобраться в себе.
pravdinanatasha@mail.ruВ ответ на ИРГА
ИРГА
вот так и бывает иногда. сильно чего то хочется, ждёшь, ждёшь этого, а когда приходит звёздный час - и время и возможности появились, оказывается , что не так сильно этого уже и хочется, как бы перегорает всё...к чему шла? чего хотела? сама не понимаешь.. нужно просто всё отпустить, отпустить эту ситуацию. не зацикливаться на детях. я бы посоветовала подождать немного, разобраться в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Моника
Женщине нужен ребенок. Обязательно. Природрй так задумано-счастье материнства познать. Мне жаль тех женщин.которые не имеют детей. Как пустой колос. Как женщины-не состоялись. ИМХО.
МоникаВ ответ на Моника
Моника
Женщине нужен ребенок. Обязательно. Природрй так задумано-счастье материнства познать. Мне жаль тех женщин.которые не имеют детей. Как пустой колос. Как женщины-не состоялись. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ПриродОй. Ошиблась....
Сбыча МечтВ ответ на Моника
Моника
Женщине нужен ребенок. Обязательно. Природрй так задумано-счастье материнства познать. Мне жаль тех женщин.которые не имеют детей. Как пустой колос. Как женщины-не состоялись. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Нельзя так всех. Не каждой женщине прям нужен ребенок. И некоторым бездетным жаль именно тех, кто имеет детей
Изольда Штольцман
Так бывает, Ванька дома, встаньки нет ))))))))
Изольда Штольцман
Так бывает, Ванька дома, встаньки нет ))))))))
СсылкаПожаловаться
....что это за ужасы народного творчества....
maki
Вы просто боитесь. Надо думать, что Вам пора иметь детей, а не муж молод или не хочет, мужчины в этой ситуации лишь доноры спермы.
pravdinanatasha@mail.ruВ ответ на maki
maki
Вы просто боитесь. Надо думать, что Вам пора иметь детей, а не муж молод или не хочет, мужчины в этой ситуации лишь доноры спермы.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что ребенок должен быть любим и мамой и папой, тогда он будет счастлив.
pravdinanatasha@mail.ru
Мне кажется, что ребенок должен быть любим и мамой и папой, тогда он будет счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он будет любим, просто не надо бояться ответственности. Это не страшно.
Сбыча МечтВ ответ на maki
maki
А он будет любим, просто не надо бояться ответственности. Это не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может и не будет любим. Такое тоже бывает, и довольно нередко
Сбыча Мечт
А может и не будет любим. Такое тоже бывает, и довольно нередко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И откуда у людей столько злости , это же дети за что их не любить?
Сбыча МечтВ ответ на maki
maki
И откуда у людей столько злости , это же дети за что их не любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нелюбовь - это вовсе не злость. А нелюбимых детей при вполне боагополучных родителях предостаточно. А все потому, что пресловутая формула "женщина должна родить, хоть тресни" А потом оказывается что любовь так и не пришла(( И что тогда? Не родила - плохая. Родила, но насильно полюбить не смогла - опять плохая.
Сбыча Мечт
Ну нелюбовь - это вовсе не злость. А нелюбимых детей при вполне боагополучных родителях предостаточно. А все потому, что пресловутая формула "женщина должна родить, хоть тресни" А потом оказывается что любовь так и не пришла(( И что тогда? Не родила - плохая. Родила, но насильно полюбить не смогла - опять плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не понять.
Татьяна СВ ответ на pravdinanatasha@mail.ru
pravdinanatasha@mail.ru
Мне кажется, что ребенок должен быть любим и мамой и папой, тогда он будет счастлив.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по Вашей блестящей логике, моя доченька, которую обожаю Я, моя мама, моя сестра с мужем, её крёстные - дико несчастлива, потому что её папаня сбежал от неё сразу же после её рождения??? да она столькими людьми любима, что никак несчастливой быть не может!!! я и без мужа не боялась родить, любить и обеспечивать своего ребёнка. а у Вас есть ВСЁ, и Вы ещё и сомневаетесь... Видать, не нужен Вам ребёнок. иначе и сомнений бы у Вас никаких не было.
Тара
Пусть рожают те, кто хочет. Никому вы ничего не должны. Иногда лучше сложить весла,и пусть река сама лодку несет какое-то время.
Комментарий удален.Почему?
pravdinanatasha@mail.ruВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Вы говорите как мой муж.
Мне самой от себя страшно.
Я сама от себя такого не ожидала.
Хожу в растерянности, не знаю, что делать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем