Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю как теперь с ним общаться

Мы еще не в разводе, ушла только месяц назад. У нас маленький ребенок, сынуля, 1 годик. Мужа люблю, но понимаю что переделать его уже нельзя, а когда-то очень хотелось. думала " у него ничего нет, он без образования, но любовь и рождение ребенка побудит его к действиям, все у нас будет". ошибалась. очень много раз расходились, потом сходились, после этого мир и согласие длился всего месяц и все по новой- хамство, лень, не уважение. мы жили на шее у родителей, то его, то моих. Сначала думала что не права, он же работает, он устает, а я еще и требую чего-то, пилю. После очередной ссоры вернула его опять. Но потом он уволился и 2 месяца был дома, помощи так и не было, хамство продолжалось, лень увеличилась в несколько раз. Потом узнала что опять беременна, сказала ему, на что получила ответ "Сама виновата, будешь делать аборт, ничего в этом страшного нет, не ты первая". ревела целый день - даже не подошел. После этого еще кое-какая ссора была и все, чаша была переполнена. - собрала вещи, ребенка и уехала к родителям. и вот уже месяц как он даже ни разу не позвонил. Я делала аборт, занимала на него деньги, 2 дня после аборта не могла подняться с кровати, меня мама на себе даже в туалет таскала, а он даже не поинтересовался как я и есть ли у меня деньги на этот аборт. даже о ребенке не спрашивает, хотя всегда твердил что он хороший отец. Пока меня содержать родители пенсионеры (но уже вышла на работу и, слава Богу, она у меня очень хорошая, смогу содержать и себя и ребенка). Только он ведь не знает о том что я работаю, да даже если и работаю ты же в конце концов отец, ребенку столько всего нужно. У меня в голове неукладывается как можно быть такой свиньей. Конечно уже ничего между нами быть не может, этот аборт я ему никогда не прощу. Вопрос у меня сейчас в другом - как мне с ним дальше общаться?! Если бы не было общего ребенка было бы проще - с глаз долой из сердца вон, но к сожалению мне придется как-то общаться с этим человеком всю жизнь. Видить его не хочу. Но ведь не смогу же я ему запретить приходить к ребенку, а так хочется. Как построить с ним отношения даже незнаю. очень нужен совет
леся jolly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЛасточкаВ ответ на Аня
Аня
Зачем Вам с ним общаться? Хотя как только этот тунеядец узнает что вы работаете - примчиться с радостью, чтобы сесть вам на шею и ножки свесить.
СсылкаПожаловаться
Анна насколько вы правы вы даже себе это не представляете. Этоже мужики паразиты.
Металлик
А я думаю, алименты - алиментами конечно, а помочь или подтолкнуть отношения папы и ребенка Вам надо. Чаще всего если женщина учавствует и помогает в отношениях между отцрм и ребенком (конечно грамотно помогает), то от этого после она выигрывает и ее ребенок.
Металлик
А я думаю, алименты - алиментами конечно, а помочь или подтолкнуть отношения папы и ребенка Вам надо. Чаще всего если женщина учавствует и помогает в отношениях между отцрм и ребенком (конечно грамотно помогает), то от этого после она выигрывает и ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
В данном случае хоть подталкивай, хоть нет. Один результат. Муж - хам и об ответственности давно забыл. Он прийдет через пару месяцев, а сейчас думает "пусть помучается без меня".
леся jollyВ ответ на Elena
Elena
В данном случае хоть подталкивай, хоть нет. Один результат. Муж - хам и об ответственности давно забыл. Он прийдет через пару месяцев, а сейчас думает "пусть помучается без меня".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Elena, абсолютно точно! Еще он прекрасно знает что мои родители и меня прокормят и моего ребенка. Че ему переживать?! мы ушли, а он вздохнул с облегчением
леся jollyВ ответ на Металлик
Металлик
А я думаю, алименты - алиментами конечно, а помочь или подтолкнуть отношения папы и ребенка Вам надо. Чаще всего если женщина учавствует и помогает в отношениях между отцрм и ребенком (конечно грамотно помогает), то от этого после она выигрывает и ее ребенок.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сначала так думала. Ребенок-то не виноват что так у нас получилось, тем более у нас мальчик, ему папа нужен, вот только вопрос а наш мальчик нужен папаше такому, который за весь пмесяц даже не поинтересовался здоровьем ребенка, когда мы уезжали ребенок очень сильно болел, все лекарства мой папа-пенсионер покупал. Я уж и не знаю в чем мы выиграем с ребенком если начнем любезничать с ним? наверное и правда только его самолюбие взлетит к небесам
Ольга ***
А я думаю "подталкивать" нельзя. Папашка видимо по натуре самовлюблённый павиан, возомнит ещё, ято он не заменим.
леся jollyВ ответ на Ольга ***
Ольга ***
А я думаю "подталкивать" нельзя. Папашка видимо по натуре самовлюблённый павиан, возомнит ещё, ято он не заменим.
СсылкаПожаловаться
да там гордыни столько что хоть отбавляй, было бы с чего только ий появлться. Тоже боюсь что возомнит о себе столько всего, если вдруг я начну нормально с ним общаться.
Ольга ***В ответ на леся jolly
леся jolly
да там гордыни столько что хоть отбавляй, было бы с чего только ий появлться. Тоже боюсь что возомнит о себе столько всего, если вдруг я начну нормально с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте так, как комфортно Вам и сыну, а папа пусть отвечает по закону! Вот увидите, как изменится его отношение к Вам ( я очень в это верю). Павианов нужно вовремя общипывать и ставить на место.Удачи вам!
Катюша
леся jolly, посторайтесь убить к нему все чувства. Безразличие и спокойствие задевает мужчин.Позвоните ему скажите что подали на развод,чтобы пришел в суд, И будет отвечать по полной программе!
леся jollyВ ответ на Катюша
Катюша
леся jolly, посторайтесь убить к нему все чувства. Безразличие и спокойствие задевает мужчин.Позвоните ему скажите что подали на развод,чтобы пришел в суд, И будет отвечать по полной программе!
СсылкаПожаловаться
Катенок, ну на развод я еще не подавала, поэтому смысла так говорить не вижу, но вот когда через месяц он захочет прийти к ребенку, скажу что пусть обращается в суд и ему там установят день когда он будет приходить
леся jolly
ТИРАМИСУ, милая, вы что-то путаете. Ушла от мужа я, а не он сбежал от меня и ребенка. Его как раз все устраивало, его кормили, обстирывали, он спал до 12, потом телевизор смотрел или в компьютере касался, а я с ребенком днем и ночью, да единственное конечно не устраивало что я от него постоянно что-то хочу. Ну так а для меня ничего не делалось, поэтому и хотела чего-то, но тем не менее ничего сверхестественного, требовала то, что должен делать мужчина для своей семьи. А то что мужчину не удержишь и 3мя детьми я прекрасно знаю. Его я не держала
леся jolly
Да и, ТИРАМИСУ, по поводу встреч с ребенком - так я уверена что ребенку совершенно будет все равно будет ли отец приходить раз в месяц когда сам захочет и приходить к нему с пустыми руками или же он будет приходить так же 1 раз в месяц но в четко установленный день и платить хоть какие-то алименты
SSSS
Да, очень трудно общаться....Но и не хочется, т.к все это приносит только боль. А дети бывшим мужьям не нужны. Нужны, только для того, чтобы похвастаться, какие красивые у них дети. Ну еще могут спросить у детей , как дела? какие новости? Дальше разговоров это не идет. Главное поинтересоваться. А ты живи, как знаешь. И не важно , что у тебя куча проблем. А у нас , как всегда кризис.. Денег нет, работы нет, и т.д. Грустно все это. http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm
Советы диетолога

Этим всё сказано,
Выводы делать только вам,
пробуйте и убедитесь сами!!!
http://url.uz/GQ4F2
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем