Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, кем пойти работать

Проблема у меня... Нужно искать работу (но, по определенным причинам, не по специальности). Навыки у меня есть такие:
-Отлично знаю ПК на уровне продвинутого пользователя, разберусь без проблем в любом софте. 
-Рисую в Photoshop, но дизайнер из меня не получится, т.к. люблю именно технический процесс работы, а на то, чтобы придумать что-то свое фантазии не хватает.
-Знаю азы бухучета, но эта работа - вообще не моё.
-Знаю английский язык, но подзабыла (не пользовалась лет 5), при необходимости могу подтянуть.
В целом, легко могу научиться чему угодно (я так освоила несколько специальностей, по которым работала, с нуля). Единственное, не люблю однообразную монотонную работу и в продажи не хочу. Кем можно пойти работать с моими навыками? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ирина
в снабжение, на склад
Ольга Голубева
На удаленку
Лунный Змей
А сами-то к чему тяготеете? Озвученный Вами функционал - знания студента 2-4 курсов... Может, есть какие-то особенно сильные стороны, которые прямо-таки хочется проявить?
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А сами-то к чему тяготеете? Озвученный Вами функционал - знания студента 2-4 курсов... Может, есть какие-то особенно сильные стороны, которые прямо-таки хочется проявить?
СсылкаПожаловаться
Мне всегда нравилась сфера IT, несмотря на гуманитарное образование. Проблема в том, что даже помощником админа меня никуда не берут (даже на испытательный срок, потому что хотят видеть на этом месте мужчину, либо человека с соответствующим дипломом). Сейчас живу случайными простенькими подработками по знакомым (переустановить Windows, почистить, восстановить данные и т.д.)
В универе нравился художественный перевод. Но, в смысле заработка - это никуда... Книги переводят люди с известными в своей сфере именами.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Мне всегда нравилась сфера IT, несмотря на гуманитарное образование. Проблема в том, что даже помощником админа меня никуда не берут (даже на испытательный срок, потому что хотят видеть на этом месте мужчину, либо человека с соответствующим дипломом). Сейчас живу случайными простенькими подработками по знакомым (переустановить Windows, почистить, восстановить данные и т.д.)
В универе нравился художественный перевод. Но, в смысле заработка - это никуда... Книги переводят люди с известными в своей сфере именами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сферу ИТ и правда берут только с соответствующим образованием, т.к. данная работа включает довольно сложный функционал. Художественный перевод - это "случайный" заработок, как Вы верно заметили, только люди, сделавшие имя, могут рассчитывать на постоянный доход. Тут или методично "делать имя", или постоянно перебиваться случайными "копейками". Можно оказывать услуги "чайникам" - компьютерные курсы для начинающих (в т.ч. - для пенсионеров, но с них много денег не поимеешь), та же переустановка винды, чистка файлов... Можно пройти курсы и "вести" несколько мелких фирм именно как внештатный ИТ-специалист (тут можно "раскрутиться", если хорошо себя зарекомендовать, т.к. люди платят за каждый выезд к ним внештатника).
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
В сферу ИТ и правда берут только с соответствующим образованием, т.к. данная работа включает довольно сложный функционал. Художественный перевод - это "случайный" заработок, как Вы верно заметили, только люди, сделавшие имя, могут рассчитывать на постоянный доход. Тут или методично "делать имя", или постоянно перебиваться случайными "копейками". Можно оказывать услуги "чайникам" - компьютерные курсы для начинающих (в т.ч. - для пенсионеров, но с них много денег не поимеешь), та же переустановка винды, чистка файлов... Можно пройти курсы и "вести" несколько мелких фирм именно как внештатный ИТ-специалист (тут можно "раскрутиться", если хорошо себя зарекомендовать, т.к. люди платят за каждый выезд к ним внештатника).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курсы у меня были, и "первая комп. помощь" но тут опять срабатывал тот же фактор половой принадлежности. 90% потенциальных клиентов, слыша в трубке женский голос, просили позвать к телефону "мастера". Потом - отказ от вызова. . Я бы с удовольствием пошла сейчас на второе высшее, чтобы подтверждать свои знания дипломом, но тут замкнутый круг: чтобы учиться нужны деньги (в настоящее время немалые), а если их зарабатывать, времени на учебу не остается. Заочное не рассматриваю, это несерьезно.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Курсы у меня были, и "первая комп. помощь" но тут опять срабатывал тот же фактор половой принадлежности. 90% потенциальных клиентов, слыша в трубке женский голос, просили позвать к телефону "мастера". Потом - отказ от вызова. . Я бы с удовольствием пошла сейчас на второе высшее, чтобы подтверждать свои знания дипломом, но тут замкнутый круг: чтобы учиться нужны деньги (в настоящее время немалые), а если их зарабатывать, времени на учебу не остается. Заочное не рассматриваю, это несерьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На очное же можно бесплатно поступить. Разве нет?
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
На очное же можно бесплатно поступить. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно. Я свое получала бесплатно. Но на второе высшее у нас на бюджет не берут. Сейчас еще раз специально посмотрела. Видимо, чтобы освободить места для тех, у кого высшего еще нет.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Можно. Я свое получала бесплатно. Но на второе высшее у нас на бюджет не берут. Сейчас еще раз специально посмотрела. Видимо, чтобы освободить места для тех, у кого высшего еще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, вон оно что) Не знала) Значит, надо на некоторое время пересилить себя, и устроиться на доходную должность, чтобы накопить на образование мечты. Вы по первой специальности кто?
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А, вон оно что) Не знала) Значит, надо на некоторое время пересилить себя, и устроиться на доходную должность, чтобы накопить на образование мечты. Вы по первой специальности кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лингвист - переводчик. Но после выпуска не удалось устроиться по специальности, город маленький, так и понеслось, что работу выбирала ту, что доходнее, а по специальности не работала...
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Лингвист - переводчик. Но после выпуска не удалось устроиться по специальности, город маленький, так и понеслось, что работу выбирала ту, что доходнее, а по специальности не работала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лингвисты-переводчики хорошо только в посольствах зарабатывают... Ну и те, что имеют ученую степень и преподают в ВУЗах. В маленьком городе сложно найти доходную работу.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Лингвисты-переводчики хорошо только в посольствах зарабатывают... Ну и те, что имеют ученую степень и преподают в ВУЗах. В маленьком городе сложно найти доходную работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я о том же... Потому и открыла тему...
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же... Потому и открыла тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На самом деле, наиболее доходны - продажи в крупных федеральных компаниях (там еще и ЗП белые, можно кредит на учебу оформить, многие банки предлагают). Плюс, там реально можно сделать карьеру ввиду достаточно разветвленной структуры.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
На самом деле, наиболее доходны - продажи в крупных федеральных компаниях (там еще и ЗП белые, можно кредит на учебу оформить, многие банки предлагают). Плюс, там реально можно сделать карьеру ввиду достаточно разветвленной структуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не умею и не люблю продавать. Тем более звонить кому-то и что-то предлагать. Не моё. Характер не тот.
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Я не умею и не люблю продавать. Тем более звонить кому-то и что-то предлагать. Не моё. Характер не тот.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот тут-то и начинается "порочный замкнутый круг": продавать не хочу, а в ИТ - не могу, т.к. образования нет. А на образование заработать надо. А с моим образованием - только в продажи, а продавать - не хочу... Чтобы этот круг однажды "сломался", надо все-таки приложить усилия, и над собой - в том числе, если у Вас так сложилось, что за образование никто, кроме Вас, не заплатит, увы(((
Любовь Пяткова
Никаких знаний у Вас нет вообще.
Так что менеджером по клинингу разве...
яна литова
Не знаю, у нас программист девушка. Супер.
яна литова
Сходите на биржу, там есть курсы.
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
Сходите на биржу, там есть курсы.
СсылкаПожаловаться
Была я там... 1С и прочее я уже и так знаю.
Любовь Соколова
Фрилансер. Если не удаленно, то офис-менеджер.
Сокол Ясный
Попробуйте выйти замуж. Возможно, это будет проще, чем найти работу.
Алексей
тода иди чинить или собирать компьютеры на заказ
или учись на программиста
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем