Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватное поведение

Произошла ситуация на работе, очень для меня неприятная, т.к. я человек неконфликтный, но и открытого хамства не терплю. Хотела бы поинтересоваться мнением.
Есть у меня коллега, которая живет неподалеку от меня. Повадилась садиться мне «на хвост» на работу ездить, типа вдвоем веселее, хотя у самой машина тоже есть. Ну вроде поначалу неудобно было отказать, да и причин для отказа особо не было (все наша чёртова интеллигентность, мать ее, кому она только нужна). А тут вообще беда произошла – машину свою она разбила. Осталась «без колес». И начались танцы с саблями. К этому времени мадам уже охамела окончательно. Во-первых, надо сказать, что автомобиль – это мое личное пространство, я болтаю с мужем, с подружками, слушаю музыку и пр. Но не тут-то было: выключи этот ужас, это не музыка, а кошмар! сделай потеплее! (при том, что в машине двузонный климат-контроль), плюс комменты относительно моих разговоров по телефону (стараюсь при ней не разговаривать, но иногда звонит муж): «Фу, противно вас слушать» и т.д. Мои корректные замечания вести себя адекватно пролетают мимо ушей. Закончилось тем, что она стала требовать (именно требовать!) чтобы я ее забирала и довозила до подъезда (для меня это лишний круг в 15 минут). И все это в таком тоне и с таким видом, как-будто я у нее зарплату личного водителя получаю. В общем, сказала я, что больше таксистом работать не собираюсь и пусть она сначала научится с людьми общаться. Сегодня узнаю, что она разнесла по фирме вой, что я коварная единоличница, бросила ее в беде (в нашем направлении больше никто не живет из коллег) и Бог меня накажет за такое «нехристианское» отношение к людям. Сижу, вот, и думаю: пойти поговорить с этим человеком или оставить без внимания?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
/
забейте
Лана Лазурная
С ней разговаривать - абсолютно бесполезное занятие.
Василиса
Оставить без внимания.
Тётя Лена
О чём с ней говорить? Игнорируйте.
захария андреева_z_z
оставить без внимания. о чем поговорить? вы же знаете,что правы и все. зачем вам оправдываться?
Larry Stylinson
Не обращайте внимания))
светлана
Зачем вам нужно с ней разговаривать и о чем? Коллеги по работе и так хорошо знают вас и её, ну посудачат день два и забудут.
Mila mila
Забейте.Тронете - еще больше развоняется ;)
Мария Титчева
оставьте без внимания.. поговорите - она вообще взвоет - молча игнорируйте её порывы любые.. отвалит
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Дайте ей несколько номеров такси.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Дайте ей несколько номеров такси.
СсылкаПожаловаться

♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡В ответ на ♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Дайте ей несколько номеров такси.
СсылкаПожаловаться
Вы изначально терпели ее поведение, надо было после первой просьбы сделать потеплее выставить вон. Кто виноват, что ей скучно одной ездить, и что она машины разбивает.
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
Вы изначально терпели ее поведение, надо было после первой просьбы сделать потеплее выставить вон. Кто виноват, что ей скучно одной ездить, и что она машины разбивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы. Муж меня тоже ругает, говорит почему сразу не послала.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы. Муж меня тоже ругает, говорит почему сразу не послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно ругает. у нас одна девочка отвадила коллегу словами: нам же зп урезали, давай на бензин скидываться? и тогда я тебя буду отвозить и забирать от подъезда. все больше никто ей на хвост не падал.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
правильно ругает. у нас одна девочка отвадила коллегу словами: нам же зп урезали, давай на бензин скидываться? и тогда я тебя буду отвозить и забирать от подъезда. все больше никто ей на хвост не падал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Справедливости ради надо сказать, что она предлагала пару раз деньги на бензин, которые я, конечно же, не брала))
****
Не замечайте ее вообще
Night Fury
Игнорируйте. Такие люди все равно слов не понимают, хоть говори, хоть нет.
viki
Вы уже поговорили
Хамство не пробиваемо, практически.
Спокойно себя очучайте- все хорошо
Лунный Змей
Прилюдно сказать, что к хамке в личные водители не нанимались и были готовы помогать, покуда не были пересечены все рамки дозволенного, и есть, в конце концов, такси. Если дорого - общественный транспорт в помощь. Молча обтекать - это значит признать свою вину.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Прилюдно сказать, что к хамке в личные водители не нанимались и были готовы помогать, покуда не были пересечены все рамки дозволенного, и есть, в конце концов, такси. Если дорого - общественный транспорт в помощь. Молча обтекать - это значит признать свою вину.
СсылкаПожаловаться
Не хочется базар разводить и становиться с ней на одну ступень((
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется базар разводить и становиться с ней на одну ступень((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой базар? Не кричать, не хамить, не употреблять неприглядных эпитетов. Просто тихим-мирным тоном сказать: "Я тебя возила? Возила. Больше нет возможности - лавочка прикрыта. Чего разоряешься на весь отдел, как будто тебя обделили в этом мире?" Ну или игнорить, как посоветовали выше. Я немного не понимаю, зачем Вы вообще начали помогать коллеге на постоянной основе, особенно, когда ее машина была еще цела, ведь ясен пень, что она тупо за Ваш счет экономила топливо.
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Какой базар? Не кричать, не хамить, не употреблять неприглядных эпитетов. Просто тихим-мирным тоном сказать: "Я тебя возила? Возила. Больше нет возможности - лавочка прикрыта. Чего разоряешься на весь отдел, как будто тебя обделили в этом мире?" Ну или игнорить, как посоветовали выше. Я немного не понимаю, зачем Вы вообще начали помогать коллеге на постоянной основе, особенно, когда ее машина была еще цела, ведь ясен пень, что она тупо за Ваш счет экономила топливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот человек спрашивает: заберёшь меня завтра? Тогда она ещё к моей остановке подходила. Я что отвечу? Нет, хочу побыть одна? Я же фактически все равно мимо еду. Ещё раз повторюсь, все это гребанная интеллигентность...
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот человек спрашивает: заберёшь меня завтра? Тогда она ещё к моей остановке подходила. Я что отвечу? Нет, хочу побыть одна? Я же фактически все равно мимо еду. Ещё раз повторюсь, все это гребанная интеллигентность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, пожалуй. Некоторые не умеют говорить "нет" там, где надо сказать "иди в з@дницу". Просто могли бы отвечать: "Нет, дела". Какие дела, и почему "нет" - не распространяться. Пара "посылов", и отвалилась с "хвоста" бы дама сама.
Anna !В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот человек спрашивает: заберёшь меня завтра? Тогда она ещё к моей остановке подходила. Я что отвечу? Нет, хочу побыть одна? Я же фактически все равно мимо еду. Ещё раз повторюсь, все это гребанная интеллигентность...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что отвечу? Нет, хочу побыть одна?

просто "нет, не смогу" не вариант что ли?))) зачем вообще объяснять что-то?
АнонимВ ответ на Anna !
Anna !
Я что отвечу? Нет, хочу побыть одна?

просто "нет, не смогу" не вариант что ли?))) зачем вообще объяснять что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начнутся расспросы: а почему не сможешь? Ты же мимо едешь. Тебе сложно что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем