Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неадекватный, неуправляемый ребенок в моей группе и его такая же мамаша

Работаю воспитателем седьмой год. До сентября прошлого года все было нормально, на работе никаких проблем не было. Но мне дали новую группу малышей и через некоторое время начались проблемы, даже больше не с одним ребенком, а с его мамашей, которая неадекватна и не занимается им.

Ее мальчику на сентябрь 2018 было 3 года. Он как писался и какался в памперсы, так до сих пор это делает. Остальные же дети ходят кто в горшок, кто на унитаз. Я говорила с той женщиной, она отвечала, что приучают, но видно, что врет. А я уже замучилась от ее жалоб, что ребенок все время грязный. Та мамаша постоянно на меня орет, при каждом удобном случае. Вместо того, чтоб самой воспитывать ребенка, считает, я этим заниматься должна.

Более того, как он начал ходить в сад, то побил часть детей в группе, особенно одну девочку. Но эта мамаша, вместо того, чтоб принести извинения родителям пострадавших детей. достала меня скандалами, не хотела слушать, что ребенка надо воспитывать, а не сбагривать на воспитателя. Ей совершенно все равно, что я одна в группе, сменщицы нет, что у меня 27 детей и я не могу бежать к каждому со скоростью ниндзя.

Наша старшая воспитатель (в прошлом заведующая) в курсе проблемного ребенка. Той маме предложили его отправить в психиатрическую больницу на обследование, но она отнеслась безответственно и стала грозить проблемами.

Ребенок тяжелый, ребенок проблемный, а матери все равно. Она полностью перекладывает все проблемы на сад.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Салтычиха
Плохой из тебя воспитатель. Саму ещё воспитывать надо.
Елена ЕленаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Плохой из тебя воспитатель. Саму ещё воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
Почему плохой?
СалтычихаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Почему плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нашла подход к ребёнку. А воспитатель, это творческая профессия, тут шаблоны не катят
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4



Ивана ЛеноваВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Не нашла подход к ребёнку. А воспитатель, это творческая профессия, тут шаблоны не катят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, одно из условий приема в детсад - умение обходиться без подгузников. днем по крайней мере. для этого есть либо частные детсады, либо еще какие варианты. Вот с этого и надо начинать…
Ольга ФащановаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
По-моему, одно из условий приема в детсад - умение обходиться без подгузников. днем по крайней мере. для этого есть либо частные детсады, либо еще какие варианты. Вот с этого и надо начинать…
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это совсем не условие.Некоторые особенные дети и в школу идут в памперсах
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Фащанова
Ольга Фащанова
Это совсем не условие.Некоторые особенные дети и в школу идут в памперсах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю всех нюансов дошколъного и школъного образования в России. В Германии, если ребенок не соответствует социальным нормам (а отказ от подгузников с 3 лет в детском саду одна из них), то он идет туда, где в подгузнике можно. То есть в частный садик, где воспитателям платят за то, что они меняют подгузники. И в обычную школу такого ребенка не возьмут.
Владимир ЯнченковВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Я не знаю всех нюансов дошколъного и школъного образования в России. В Германии, если ребенок не соответствует социальным нормам (а отказ от подгузников с 3 лет в детском саду одна из них), то он идет туда, где в подгузнике можно. То есть в частный садик, где воспитателям платят за то, что они меняют подгузники. И в обычную школу такого ребенка не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Салтычиха
Не нашла подход к ребёнку. А воспитатель, это творческая профессия, тут шаблоны не катят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело - творческая профессия. А у мамаши в 3 года ребенок еще в памперсах ходит! О каком подходе Вы говорите?! Тем более 27 малышей в группе и воспитатель работает в две смены. Да ей посочувствовать нужно. А мамаша - действительно тупая, за 3 года не приучить ребенка к горшку, это вообще маразм.
СалтычихаВ ответ на Милая
Милая
В том то и дело - творческая профессия. А у мамаши в 3 года ребенок еще в памперсах ходит! О каком подходе Вы говорите?! Тем более 27 малышей в группе и воспитатель работает в две смены. Да ей посочувствовать нужно. А мамаша - действительно тупая, за 3 года не приучить ребенка к горшку, это вообще маразм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут если начать разбираться, то всё страна под кайфом, а у кого то ломка.
Даже начинать не хочу. Всё грустно.
Салтычиха
Плохой из тебя воспитатель. Саму ещё воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Елена ЕленаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Плохой из тебя воспитатель. Саму ещё воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
Воспитателя то в этой ситуации жалко, это вы не правы. Сейчас встречаешь на улице таких яжематерей и с таким отношением к их собственным детям, что просто жуть берет, что из них такие же вырастут
Аноним
Это издержки вашей профессии. Может заснять поведение ребёнка на видео и показать соответствующим специалистам? Если там реально нужен психиатр, то объяснить родителям остальных детей, что с их детьми в группе находится псих. Пусть они действуют
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это издержки вашей профессии. Может заснять поведение ребёнка на видео и показать соответствующим специалистам? Если там реально нужен психиатр, то объяснить родителям остальных детей, что с их детьми в группе находится псих. Пусть они действуют
СсылкаПожаловаться
Я бы так сделала. А на месте родителей, если бы мой ребёнок был в группе, сама бы привела психиатра к ребёнку, получила диагноз и сунула той маме в нос.
МАРИНА ЩЕГЛОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы так сделала. А на месте родителей, если бы мой ребёнок был в группе, сама бы привела психиатра к ребёнку, получила диагноз и сунула той маме в нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни один психиатр на такое не согласится. Без согласия родителей никто не имеет право что-то делать . У меня ребенок в связи с аутизмом ежегодно проходит госпитализацию в псих. б-це и заявление с согласием на госпитализацию пишу не только я, но и мой муж и отец ребенка. Мало ли что Вам хочется. Вы ничего не имеете право делать без согласия родителей. И воспитателя в этом случае накажут первой. Коррекционных групп в д/с в провинции практически нет. Это я Вам говорю, как жительница той самой грудинки. А если есть, то на очень малое кол-во мест. Как итог: 80 процентов таких детей за бортом дошкольного образования. Все дети в независимости от диагнозов имеют право на д/с и школу.
МАРИНА ЩЕГЛОВА
Ни один психиатр на такое не согласится. Без согласия родителей никто не имеет право что-то делать . У меня ребенок в связи с аутизмом ежегодно проходит госпитализацию в псих. б-це и заявление с согласием на госпитализацию пишу не только я, но и мой муж и отец ребенка. Мало ли что Вам хочется. Вы ничего не имеете право делать без согласия родителей. И воспитателя в этом случае накажут первой. Коррекционных групп в д/с в провинции практически нет. Это я Вам говорю, как жительница той самой грудинки. А если есть, то на очень малое кол-во мест. Как итог: 80 процентов таких детей за бортом дошкольного образования. Все дети в независимости от диагнозов имеют право на д/с и школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень понятна ваша позиция с точки зрения родителя больного ребёнка. Но поставьте себя на место родителя здорового ребёнка, которого больной ребёнок может покалечить. Моим детям повезло, что в их классе такого ребёнка сдерживает классный руководитель
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Это издержки вашей профессии. Может заснять поведение ребёнка на видео и показать соответствующим специалистам? Если там реально нужен психиатр, то объяснить родителям остальных детей, что с их детьми в группе находится псих. Пусть они действуют
СсылкаПожаловаться
Нельзя снимать и показывать чужие фото и видео
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Нельзя снимать и показывать чужие фото и видео
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мои дети находятся в обществе идиота, то я буду действовать в интересах своих детей, которые подвергаются опасности.
Буду снимать и показывать специалисту.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Если мои дети находятся в обществе идиота, то я буду действовать в интересах своих детей, которые подвергаются опасности.
Буду снимать и показывать специалисту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, автор- воспитатель. А во-вторых, ваши видео только к малахову можете отнести, никто другой( тем более врач-специалист) ни смотреть из, ни с вами их обсуждать не будет.
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
Во-первых, автор- воспитатель. А во-вторых, ваши видео только к малахову можете отнести, никто другой( тем более врач-специалист) ни смотреть из, ни с вами их обсуждать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну к малахову, так к малахову. Пойду к нему. У моих детей в классе такой ребёнок. Который своей тушей то на детей прыгает, то девочек в живот пинает, но там классная руководитель справляется, женщина в возрасте. А если бы не справлялась, то мы родители помогли бы. Этот мальчик за 4 года учёбы сменил 4 класса.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Ну к малахову, так к малахову. Пойду к нему. У моих детей в классе такой ребёнок. Который своей тушей то на детей прыгает, то девочек в живот пинает, но там классная руководитель справляется, женщина в возрасте. А если бы не справлялась, то мы родители помогли бы. Этот мальчик за 4 года учёбы сменил 4 класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи
margarita plavnova
идите к заведующей вместе с родителями детей, которых побил этот ребенок и пусть она решает проблему.
Элька
вы точно воспитатель?
действуйте по инструкции - пишите жалобы в управление образования, ребенка переведут из вашей группы в другой сад
Елена Самойлова
Если не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
Ну вот такой вот ребенок и такая мать. Все об этом знают, вашей вины в этом нет. Делайте свою работу спокойно, берегите свои нервы, не позволяйте им стать центром вселенной, вокруг которой все вертится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем