Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

небольшой опросник

Например вы живете в городе, но купить свою квартиру вы не сможете еще много много лет, и вот случайно вы видите объявление что восстанавливается совхоз им Ленина.(вымышленный)Реально получаете квартиру или дом к примеру и работу .Много желающих будет из молодежи как думаете?
Железная Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
ИРГА
я бы не поехала.
AireВ ответ на ИРГА
ИРГА
я бы не поехала.
СсылкаПожаловаться
и я)
ИРГАВ ответ на Aire
Aire
и я)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл переезда? всегда чего то будет не хватать.
Елена
Хочешь сказку - сделай ее сам )
Дашуля)))))В ответ на Елена
Елена
Хочешь сказку - сделай ее сам )
СсылкаПожаловаться
в десятку
Марина Горбунова
Будут желающие, но не много.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сохите стать основателем кибуцы? (или не заню..может это у вас будет называться по другому..))))
Комментарий удален.Почему?
Хотите..
Mila
Часто можно услышать от молодого поколения : "Вам хорошо, после института на работу распределяли и квартиры давали".
Да. Распределяли. В районы. Да, давали. Дома с удобствами на улице. И мы ехали, работали, жили. Детей растили.
Но ведь сейчас в такие условия никто не поедет.
И Ваш опросник тому подтверждение.
вика vukaВ ответ на Mila
Mila
Часто можно услышать от молодого поколения : "Вам хорошо, после института на работу распределяли и квартиры давали".
Да. Распределяли. В районы. Да, давали. Дома с удобствами на улице. И мы ехали, работали, жили. Детей растили.
Но ведь сейчас в такие условия никто не поедет.
И Ваш опросник тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
сейчас дома,которые дают,со всеми удобствами,не так,как в советское время,правда они как инкубаторные ,одинаковые
MilaВ ответ на вика vuka
вика vuka
сейчас дома,которые дают,со всеми удобствами,не так,как в советское время,правда они как инкубаторные ,одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, одинаковые?
А мы живем в 9-этажках, да хрущевках - разве они разные?
Устрой сад в палисаднике, наведи порядок в ограде - и каждый дом индивидуальным будет.
вика vukaВ ответ на Mila
Mila
Ну и что, одинаковые?
А мы живем в 9-этажках, да хрущевках - разве они разные?
Устрой сад в палисаднике, наведи порядок в ограде - и каждый дом индивидуальным будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому,что хоть и условия хорошие,все равно не едут.
Железная ЛедиВ ответ на Mila
Mila
Часто можно услышать от молодого поколения : "Вам хорошо, после института на работу распределяли и квартиры давали".
Да. Распределяли. В районы. Да, давали. Дома с удобствами на улице. И мы ехали, работали, жили. Детей растили.
Но ведь сейчас в такие условия никто не поедет.
И Ваш опросник тому подтверждение.
СсылкаПожаловаться
Да я уже убедилась, многим этого не надо) а кричать что у мужа доля в квартире свекрови все таки актуальней и нормальней для многих))
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
Да я уже убедилась, многим этого не надо) а кричать что у мужа доля в квартире свекрови все таки актуальней и нормальней для многих))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у мужа доля в квартире, то это уже не квартира свекрови! :-))
Железная ЛедиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если у мужа доля в квартире, то это уже не квартира свекрови! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что? если там на копейки и купить за проданную долю все равно не получается? ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну и что? если там на копейки и купить за проданную долю все равно не получается? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А родителям чужих людей подселить?!
Железная ЛедиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А родителям чужих людей подселить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а что сейчас это запросто)) или лучше жить войной ?) а что молодые не мечтают о своем жилье?)
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну а что сейчас это запросто)) или лучше жить войной ?) а что молодые не мечтают о своем жилье?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше всего - это когда продается общая квартира, делятся деньги и приобретается каждому отдельное жилье.
О своем жилье мечтает каждый, молодые особенно. Только на него проще заработать тогда, когда не отдаешь одну зарплату за съем.
А вот подселить родителям соседей - это просто свинство.
Железная ЛедиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Лучше всего - это когда продается общая квартира, делятся деньги и приобретается каждому отдельное жилье.
О своем жилье мечтает каждый, молодые особенно. Только на него проще заработать тогда, когда не отдаешь одну зарплату за съем.
А вот подселить родителям соседей - это просто свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага подселить сеседей свинство а выкинуть на улицу ну совсем не свинство)) если к примеру двушка то продав ее не хватит точно денег на две однушки и что тогда?? молодые покупают что не хватает ипотеку а мамашу в коммуналку например или старый фонд без удобств так ?? я за то что не фиг считать своим жилье на которое сам не заработал или не заработала.. а то знаем мы как дети собственниками становятся... родители же когда то получили квартиру пошли работать туда где давали жилье что потом на старости мыкаться?)) не вижу вашей логики ей богу.. не у всех 5-ти комнатные аппартаменты в центре что бы потом хавтило поделить на всех
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ага подселить сеседей свинство а выкинуть на улицу ну совсем не свинство)) если к примеру двушка то продав ее не хватит точно денег на две однушки и что тогда?? молодые покупают что не хватает ипотеку а мамашу в коммуналку например или старый фонд без удобств так ?? я за то что не фиг считать своим жилье на которое сам не заработал или не заработала.. а то знаем мы как дети собственниками становятся... родители же когда то получили квартиру пошли работать туда где давали жилье что потом на старости мыкаться?)) не вижу вашей логики ей богу.. не у всех 5-ти комнатные аппартаменты в центре что бы потом хавтило поделить на всех
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доплатить, чтобы у всех было полноценное жилье, - забота молодых. Про "выкинуть на улицу" или "поселить в коммуналку" вообще речи нет. А общие квартиры далеко не все давались родителям.
Железная ЛедиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Доплатить, чтобы у всех было полноценное жилье, - забота молодых. Про "выкинуть на улицу" или "поселить в коммуналку" вообще речи нет. А общие квартиры далеко не все давались родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что вариант сами заработать уже никатит никак?) оставить стариков доживать в своем жилье?? обязательно надо кричать что мой муж имеет тут долю и не ипет что ли?)) у молодой семье тоже могут быть дети уже вот пусть и получают на всех тогда?))
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
а что вариант сами заработать уже никатит никак?) оставить стариков доживать в своем жилье?? обязательно надо кричать что мой муж имеет тут долю и не ипет что ли?)) у молодой семье тоже могут быть дети уже вот пусть и получают на всех тогда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А выделить детям их законную долю никак? :-))
Старикам надо одним жить в нескольких комнатах, а детей выставить на улицу? :-))
Железная ЛедиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А выделить детям их законную долю никак? :-))
Старикам надо одним жить в нескольких комнатах, а детей выставить на улицу? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
странный диалог у нас ей богу) я вам пример привели двушка двое детей и мать, какую долю можно выделить детям поясните мне?)) или как к примеру женщина в 50 и более лет может взять ипотеку ?? получается что наши родители горбателись на работе что бы получить себе и детям квартиру, только только передых и тут у детей завербило между ног... и что?? так почему тогда на мой опросник многие сказали нет не пошли бы работать ..в село где спокойно можно получить квартиру... значит урвать у старых родителей все такие в наше время актуальней не та к ли?) а вот когда наши родители горбателись на тяжелых работах что бы получить квартиру и шли на многие ущемления себя любимых для детей.. и получается что к старости и пожить им уже нельзя ?? я не разделяю вашего мнения ну никак...
Марина ГорбуноваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
странный диалог у нас ей богу) я вам пример привели двушка двое детей и мать, какую долю можно выделить детям поясните мне?)) или как к примеру женщина в 50 и более лет может взять ипотеку ?? получается что наши родители горбателись на работе что бы получить себе и детям квартиру, только только передых и тут у детей завербило между ног... и что?? так почему тогда на мой опросник многие сказали нет не пошли бы работать ..в село где спокойно можно получить квартиру... значит урвать у старых родителей все такие в наше время актуальней не та к ли?) а вот когда наши родители горбателись на тяжелых работах что бы получить квартиру и шли на многие ущемления себя любимых для детей.. и получается что к старости и пожить им уже нельзя ?? я не разделяю вашего мнения ну никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто ситуации разные. Бывает, что и родители не горбатились, и возможность разъехаться есть, а вот желания обоюдного никакого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем