Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неделя до Пасхи, готовитесь?)))

 Она  празднуется торжественно и радостно как верующими, так и неверующими россиянами.
Неделю, предшествующую празднеству, называют светлой пасхальной седмицей или страстной, у которой каждый день, начиная с понедельника, — Светлый. Русский народ заблаговременно готовится к празднеству, выдерживая многодневный Великий пост, украшает дома и дворы, наводит везде и во всем идеальную чистоту.
И даже если кто то из нас не соблюдает традиции, всё равно каким либо образом приобщается к этому действу. 

НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Алиса КузнецоваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ума в голове тоже никто не видел, это раз.
Смысл Господу являтся тем кто не верил в него при жизни- перед свиньями бисер не мечут.
А священнослужители сами за себя ответят. Вы за собой следите лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы про ум в каждой теме пишите
ВафелькаВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Вы про ум в каждой теме пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в двух.
Комментарий удален.Почему?
А Вы , вероятно, один из 'этих?))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну-ну...глядишь, поумнеешь! А народ просто живет и уважает традиции, праздники! Или Вы к Богу подмазываетесь прочтением этих книг?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Ну-ну...глядишь, поумнеешь! А народ просто живет и уважает традиции, праздники! Или Вы к Богу подмазываетесь прочтением этих книг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ОН ЭТОГО ДОСТОИН?
НаталиЯ✔В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А Вы , вероятно, один из 'этих?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он обычный провокатор
Анна ЛидерВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
он обычный провокатор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких в Советском Союзе жило неприлично много и долго еще будет жить и плеваться....Понятно что провокатор...просто удивляет, что это существо здесь забыло?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это тебя что ли вытирать левой рукой? Да запросто, я это давно делаю, а ты и не заметилО!!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да обгадилась от страха!!! и ТОБОЮ лично вытерла свою жопу левой рукой колхозное чудовище назад левыми пятками! Вот прямо тебя взяла левой рукой и свою жопу вытерла, прикинь! И мыться на надо! Чуешь, как ты размазалось?)))
ангел жития тишайшегоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Да обгадилась от страха!!! и ТОБОЮ лично вытерла свою жопу левой рукой колхозное чудовище назад левыми пятками! Вот прямо тебя взяла левой рукой и свою жопу вытерла, прикинь! И мыться на надо! Чуешь, как ты размазалось?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только не в сторону Иерусалима.
НаталиЯ✔В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Таких в Советском Союзе жило неприлично много и долго еще будет жить и плеваться....Понятно что провокатор...просто удивляет, что это существо здесь забыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его игнорирую, просто не отвечаю.
ангел жития тишайшегоВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
он обычный провокатор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебя шмонька никто не спрашивал.
Мила
...готовлюсь ...квартира вымыта ...куличи куплю (неумеха я с тестом)...а вот красить сама буду)
НаталиЯ✔В ответ на Мила
Мила
...готовлюсь ...квартира вымыта ...куличи куплю (неумеха я с тестом)...а вот красить сама буду)
СсылкаПожаловаться
Лиха беда начало! Попробовать испечь можно, было бы желание)))
Свой всё равно вкуснее, чем магазинный. Там столько яичек и масла уходит, им не выгодно будет печь , если всё класть по рецепту.
МилаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Лиха беда начало! Попробовать испечь можно, было бы желание)))
Свой всё равно вкуснее, чем магазинный. Там столько яичек и масла уходит, им не выгодно будет печь , если всё класть по рецепту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....пекла Меланья пироги-все ворота в тесте)..это и обо мне))
НаталиЯ✔В ответ на Мила
Мила
....пекла Меланья пироги-все ворота в тесте)..это и обо мне))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НаталиЯ✔
Недавно у Зара Зы тема была , предлагался простой но хороший и проверенный рецептик кулича, надо попробовать.
ВафелькаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Недавно у Зара Зы тема была , предлагался простой но хороший и проверенный рецептик кулича, надо попробовать.
СсылкаПожаловаться
Главное в любом куличе - это маслянная основа. Масло подержать при комнатной температуре, взбить с сахаром и продолжая взбивать добавить жеотки. Белки взбивать отдельно охлажденные с солью
НаталиЯ✔В ответ на Вафелька
Вафелька
Главное в любом куличе - это маслянная основа. Масло подержать при комнатной температуре, взбить с сахаром и продолжая взбивать добавить жеотки. Белки взбивать отдельно охлажденные с солью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я каждый год по разным рецептам пеку почему то. К совету прислушаюсь, обязательно возьму на заметку) Спасибо)
ВафелькаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я каждый год по разным рецептам пеку почему то. К совету прислушаюсь, обязательно возьму на заметку) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже. У меня хобби, я собираю Пасхальные и Рождественские рецепты. И коллекционирую одежки для яиц))
Изюминка моей коллекции " Коломба Паскуале" Кулич- Пасхальная голубка.
Но с ним двое суток надо возится.
НаталиЯ✔В ответ на Вафелька
Вафелька
Я тоже. У меня хобби, я собираю Пасхальные и Рождественские рецепты. И коллекционирую одежки для яиц))
Изюминка моей коллекции " Коломба Паскуале" Кулич- Пасхальная голубка.
Но с ним двое суток надо возится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю похвалимся ещё 1 мая)))
ВафелькаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Я думаю похвалимся ещё 1 мая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я только 4 к компу доступ получу((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем