Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недостаточный вес у подростка

Здравствуйте! Сыну 13 лет, очень худенький, при росте 148 весит всего 30 кг. 2 года назад делали полное обследование организма, выявили учащённый пульс и небольшое увеличение щитовидки, прошли курс лечение, сейчас все нормально, все в норме. Питание хорошее, сбалансированное, порции съедает побольше меня, но вес не прибавляется. Рост хоть и не высокий, но в пределах нормы, а вот на счет веса очень беспокоюсь. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду рада любым советам.
Эмма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Vrangel
Моему 13 рост 168 вес 53. За последний год хорошо подтянулся . Не переживайте вырастет!
Татьяна Волк
Мой несовершеннолетний родственник с недобором веса поступил в Питер в военно - космическую академию. Он был золотой медалист, ЕГЭ выше 90, сдал все спорт. тесты и поступил на самый престижный факультет.
Светлана Борисова
У всех подростков разные периоды роста. Ваш, скорее всего, этого периода ещё не достиг. Если все параметры по здоровью в норме, то надо расслабиться и просто наблюдать. Всё будет хорошо.
Светлана Борисова
У всех подростков разные периоды роста. Ваш, скорее всего, этого периода ещё не достиг. Если все параметры по здоровью в норме, то надо расслабиться и просто наблюдать. Всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Да, все в норме, ребенок очень активный
Лада В ответ на Эмма
Эмма
Да, все в норме, ребенок очень активный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одноклассник был маленький и худенький, когда школу закончили. Увидела его через 3 года - не узнала! После армии таким здоровым и крепким дядькой стал.
Может действительно не наступило ещё его время.
ЭммаВ ответ на Лада
Лада
Одноклассник был маленький и худенький, когда школу закончили. Увидела его через 3 года - не узнала! После армии таким здоровым и крепким дядькой стал.
Может действительно не наступило ещё его время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, много таких историй слышала, надеюсь это как раз наш случай)
Комментарий удален.Почему?
MarFaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
я помню в лифте пара кирпичей лежало и записка: пожалуйста, не убирайте кирпичи. ребёнок не может в школу спуститься.
Екатерина В ответ на MarFa
MarFa
я помню в лифте пара кирпичей лежало и записка: пожалуйста, не убирайте кирпичи. ребёнок не может в школу спуститься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У сына была такая же проблема в прошлом году. Он ходил к репетитору, которая жила на 11 этаже. Иногда приезжал грузовый лифт, который не считывал вес сына. Он в лифт зайдет, а потом выйти не может. Звонила репетитору и просила выйти, чтобы вызвать лифт.
Тошка
Лет в 13 весила также,правда очень плохо ела в отличии от вашего сына.К 15 вес прибавила
Манюня
Как то и рост совсем невелик..,..
Старший 183 см и 58 кг, да худой, но проблем нет....
ЭммаВ ответ на Манюня
Манюня
Как то и рост совсем невелик..,..
Старший 183 см и 58 кг, да худой, но проблем нет....
СсылкаПожаловаться
Я чуть выше про рост написала, я сама не высокая, а папа и его отец маленькими были лет до 16, а потом резко выросли, сейчас рост у муж 182, поэтому думаю попозже догонит всех. В классе он не самый маленький, но точно самый худенький.
Alex N
Нормально.
Екатерина
13 лет. Перестройка организма идет. Это номально.
Сбалансированное питание, адекватные физические нагрузки. Вырастет еще.
Анна Савельева
Такой же у меня был -конституция такая..Ну то есть, он и сейчас есть, но не намного толще стал. Спас спортзал, наращивание мышечной массы и единоборства) В первом классе на физ-ре последний стоял в строю, к окончанию школы переместился на второе место) Рост 178 сейчас, вес 55.
Лана Смольная
Может, ему есть побольше надо? Раз он очень активный, траты энергии колоссальны.
ЭммаВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Может, ему есть побольше надо? Раз он очень активный, траты энергии колоссальны.
СсылкаПожаловаться
Больше не лезет ))) да он и так не мало ест )
Алена Портнова
к врачам идите. сейчас вам тут насоветуют
ЭммаВ ответ на Алена Портнова
Алена Портнова
к врачам идите. сейчас вам тут насоветуют
СсылкаПожаловаться
Врачи говорят тоже самое - наберёт еще, не переживайте )))
Семеноводы
Сын 17 лет, рост 185, вес 49. Проходил медкомиссию от военкомата - годен.
МарусяВ ответ на Семеноводы
Семеноводы
Сын 17 лет, рост 185, вес 49. Проходил медкомиссию от военкомата - годен.
СсылкаПожаловаться
пока годен, как идти надо будет в армию - отправят на откорм или в больницу или к гастроэнтерологу
Елена
Лучше быть худым, чем толстым, тем более в детском и подростковом возрасте. Без слёз не взглянешь на детей, бегающих как медвежата. У меня сын примерно тех же параметров: 146/28. Обследовались, всё ОК. Нам назначали Элькар, с него чуток набирает вес (этот препарат улучшает усваиваемость углеводов). Раз в год пропиваем его курсом.
ЭммаВ ответ на Елена
Елена
Лучше быть худым, чем толстым, тем более в детском и подростковом возрасте. Без слёз не взглянешь на детей, бегающих как медвежата. У меня сын примерно тех же параметров: 146/28. Обследовались, всё ОК. Нам назначали Элькар, с него чуток набирает вес (этот препарат улучшает усваиваемость углеводов). Раз в год пропиваем его курсом.
СсылкаПожаловаться
Моему тоже прописывали, но я не увидела результата если честно (
ЕленаВ ответ на Эмма
Эмма
Моему тоже прописывали, но я не увидела результата если честно (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 кг мы набираем за месяц, но потом они рассасываются.
Он ооочень подвижный, активный. Все врачи говорят, что ребёнок и должен быть таким))) Так что не переживайте.
ЭммаВ ответ на Елена
Елена
2 кг мы набираем за месяц, но потом они рассасываются.
Он ооочень подвижный, активный. Все врачи говорят, что ребёнок и должен быть таким))) Так что не переживайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное и правда все в энергию уходит)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем