Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Недвижимость в Крыму

Девочки, возможно кому-то из вас приходилось или приходится иметь дело с недвижимостью в Крыму. Поделитесь, пожалуйста, опытом - удачным или не очень. 
Какие города подходят для постоянного места жительства?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга ИвановнаВ ответ на kalibri
kalibri
Вы прощупывайте пока. Через Росреестр посмотрите, она доступен в инете. Жесткие меры на землю/участки.
Соответствующим законом,
подписанным 19.01.2015 Главой Правительства Крыма предусмотрено, что
некоторые земли сельхозназначения в Крыму отчуждаться не будут. Действие данного моратория продлится до принятия правил землепользования и застройки, но не позднее чем до 1 января 2016 года.
Сейчас правительство между собой подели, а потом и нам перепадет простым смертным)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Длма-дачи сельхозземли не покупают. Земли населенных пунктов в Крыму покупают и продают.
kalibriВ ответ на Lera
Lera
ааа, месяц назад, еще бы год назад вспомнила
мои близкие родственники 30 мая продали дом с землей , спокойно, без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное чтоб потом дом не отобрали! Все ведутся на дешевую цену! Законным и безопасным путем сегодня купить недвижимость в Крыму нельзя.
Ольга ИвановнаВ ответ на kalibri
kalibri
Главное чтоб потом дом не отобрали! Все ведутся на дешевую цену! Законным и безопасным путем сегодня купить недвижимость в Крыму нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это почему? Покупают и продают, очень подорожало, это правда.
kalibri
Так что ждите 2017 года.
Lera
Симферополь
ЕвгенияВ ответ на Lera
Lera
Симферополь
СсылкаПожаловаться
Почему?
Евгения
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
столица есть столица. а для отдыха-любой, кроме Феодосии.
ЕвгенияВ ответ на Lera
Lera
столица есть столица. а для отдыха-любой, кроме Феодосии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Феодосия не нравится Вам?
Светлана КацапенкоВ ответ на Lera
Lera
столица есть столица. а для отдыха-любой, кроме Феодосии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правда, чем в Феодосии плохо? я живу в Симферополе и была бы возможность переехала ближе к морю, а не жить в этой "столице".
Светлана Кацапенко
и правда, чем в Феодосии плохо? я живу в Симферополе и была бы возможность переехала ближе к морю, а не жить в этой "столице".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мама почему-то в Симферополь не хочет. Какие цены у вас там на квартиры? Где по вашему мнению лучше живется крымчанам?
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгения
Евгения
Вот и мама почему-то в Симферополь не хочет. Какие цены у вас там на квартиры? Где по вашему мнению лучше живется крымчанам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я москвичка, купили квартиру в Феодосии в 2012 году, потому что наверное скоро бросим работать, будем в теплом климате неприятные времена года переживать. Сейчас недвижимость в Крыму очень подорожала. Если вас цена не пугает, то прям на Черноморской набережной, почти на пляже продаются квартиры в Феодосии в новостройке. Мне не нравится с видом на море в городе: шумно летом, музыка и крики всю ночь. Но это дело вкуса.
Вам бы самим нужно поездить по повыбирать. Ялта, Алушта и прочий Гурзуф - для меня категорически нет, передвигаться с горки на пригорок мне тяжело.
Ольга Ивановна
Я москвичка, купили квартиру в Феодосии в 2012 году, потому что наверное скоро бросим работать, будем в теплом климате неприятные времена года переживать. Сейчас недвижимость в Крыму очень подорожала. Если вас цена не пугает, то прям на Черноморской набережной, почти на пляже продаются квартиры в Феодосии в новостройке. Мне не нравится с видом на море в городе: шумно летом, музыка и крики всю ночь. Но это дело вкуса.
Вам бы самим нужно поездить по повыбирать. Ялта, Алушта и прочий Гурзуф - для меня категорически нет, передвигаться с горки на пригорок мне тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Ольга Ивановна! Я совсем про шум и пригорки не подумала. Просто мама одна живет и мне хочется чтоб у нее компания была. А что в Феодосии не так шумно? Про цены знаю, что высокие. Может к тому времени как мама разберется с продажей квартиры цены упадут)
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо, Ольга Ивановна! Я совсем про шум и пригорки не подумала. Просто мама одна живет и мне хочется чтоб у нее компания была. А что в Феодосии не так шумно? Про цены знаю, что высокие. Может к тому времени как мама разберется с продажей квартиры цены упадут)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не на берегу моря, а в разумной близости, чтобы хороший двор был, чтобы окна не на дорогу выходили - вот мои требования. Все развлеекательные заведения на берегу вдоль моря обычно кучкуются. Поэтому чем ближе к морю - тем больше шума.
И например на првой линии квартира (условно говоря) в 60 метров вам обойдется в 120 тысяч зеленых, а в 15 минутах от пляжа - в 60 тысяч. Я считаю, неразумно такие деньги переплачивать.
Ольга Ивановна
Не на берегу моря, а в разумной близости, чтобы хороший двор был, чтобы окна не на дорогу выходили - вот мои требования. Все развлеекательные заведения на берегу вдоль моря обычно кучкуются. Поэтому чем ближе к морю - тем больше шума.
И например на првой линии квартира (условно говоря) в 60 метров вам обойдется в 120 тысяч зеленых, а в 15 минутах от пляжа - в 60 тысяч. Я считаю, неразумно такие деньги переплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы, вообще, умница Ольга Ивановна!)) два года назад купила квартирку себе в Крыму, как в воду глядела, прям!))
Хочется тишины, конечно, и переплачивать неохота. Вдруг, поживет малехо и в Сибирь засобирается.
Хотя с такими неадекватными родственничками, лучше среди чужачка людей жить((
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгения
Евгения
Вы, вообще, умница Ольга Ивановна!)) два года назад купила квартирку себе в Крыму, как в воду глядела, прям!))
Хочется тишины, конечно, и переплачивать неохота. Вдруг, поживет малехо и в Сибирь засобирается.
Хотя с такими неадекватными родственничками, лучше среди чужачка людей жить((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас новостройка, соседи - прекрасные дружелюбные люди, и местные и из Сибири и с Дальнего Востока.
Ольга Ивановна
У нас новостройка, соседи - прекрасные дружелюбные люди, и местные и из Сибири и с Дальнего Востока.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ольга Ивановна, а можете название новостройки написать? Обычно они их называют комплексами и дают названия. Я в интернете посмотрю сколько там квартиры стоят и, вообще, может понравится?) чем, как говорится, ч..т не шутит?))
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгения
Евгения
Ольга Ивановна, а можете название новостройки написать? Обычно они их называют комплексами и дают названия. Я в интернете посмотрю сколько там квартиры стоят и, вообще, может понравится?) чем, как говорится, ч..т не шутит?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Там, гдя я купила? Жилой комплекс "Мрия" застройщик Интерстрой.
Ольга Ивановна
Там, гдя я купила? Жилой комплекс "Мрия" застройщик Интерстрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Много объектов у них. Дома многоквартирные.
Ольга ИвановнаВ ответ на Евгения
Евгения
Много объектов у них. Дома многоквартирные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, много. Мы выбрали этот вариант еще и потому, что к нашим домам провели новый водовод. Во многих крымских городах вода по графику, я не люблю по графику. В Коктебеле канализации нормальной нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем