Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Негатив или бойтесь неудачников

Всем привет, я снова на форуме!
В последнее время задаюсь вопросом, почему указание на наличие руководящей должности, наличие 2-х в/о так бесит некоторых моих оппонентов.
А уж после того, как они узнают мой возраст, наличие мужа и 2-х детей, они вообще начинают ядовитой слюной плеваться в припадке, еще бы, ведь не скажешь же, что собеседник "старая дева" или "бездетная, незамужняя";).
Недавно, после мониторинга ситуации с трудозанятостью контингента нескольких мамских форумов я нашла четкий и ясный ответ.
Итак, факты - где и кем работают среднестатистические женщины:
1. Процентов 75-80 - домохозяйки, причем большинство закоренелые, "в законе", то есть те женщины, которые в декретном отпуске сидят много лет, при этом категорически не желая развиваться, получать очередное образование, работать фрилансером (в смысле серьезно работать, а не с доходом полторы тысячи рублей за полгода).
Эти ненавидят любую женщину, у которой есть любимое дело, и все каркают мол родишь ребенка - узнаешь, что работать невозможно.
Когда узнают, что я уже отстрелялась - натурально звереют, вот ведь, оказывается при нормальном воспитании дети не доставляют особых хлопот и не мешают маме строить карьеру, учиться и т.д.
Если кто-нибудь из "неофитов" движения робко заикается мол хочу работать, ребенок подрос, пошел в садик, то на эту особу обрушивается шквал гневных высказываний мол плохая ты мать, дите к себе наручниками не приковываешь и не проводишь с ним все 24 часа в сутки).
При встрече рекомендуется немедленно смыться сославшись на занятость, если бесконтрольное и бесцельное домохозяйствование продолжается несколько лет, то при отсутствии развития человек начинает стремительно превращаться в животное, поэтому не ведите бесед с подобными "Шариковыми" - не поймут и все настроение испортят рассказами про цвет и консистенцию стула каждого из членов своей семьи).
2. Процентов 12-15 - женщины, застрявшие на всю жизнь на "студентческих" работах - рядовые операторы сотовой связи, продавцы-консультанты, секретари и т.д.
Эти ненавидят не за наличие работы, а за руководящую должность - раз им не удалось построить полноценную карьеру, значит всем женщинам НИЗЯЯЯЯ).
В бытовом плане неприхотливы, можно нагрузить любыми поручениями из серии "сбегай-принеси", один минус - постоянные декреты и больничные в отместку работодателю (именно из соображений мести, а не для своих нужд).
3. Оставшиеся "редкие птицы" - вполне состоявшиеся личности вроде ИП, инженер, главный бухгалтер, заместитель директора, успешный фрилансер (с приличным заработком) - эти люди удовлетворены своей работой и потому к другим не лезут, наоборот поощряют одобрительными высказываниями мол стремитесь и достигнете.
Короче, бойтесь неудачников, они способны загадить все чисто из принципа, поэтому отсекайте их еще на подходе и всегда будете с хорошим настроением.
Потому что неудачник - это смертельный диагноз, он убивает все живое вокруг своей завистью и нытьем).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
675
14567891027
Каролина ю каролинеоне
А я собственно от Вас негатива и не видела - видимо у Вас все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, если вы вся такая успешная, зачем вам форум? Как правило, у людей на руководящей должности на него просто нет времени. Лучше бы с детьми пообщались что ли... Или им это уже совсем не надо?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, если вы вся такая успешная, зачем вам форум? Как правило, у людей на руководящей должности на него просто нет времени. Лучше бы с детьми пообщались что ли... Или им это уже совсем не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто обидно - колоссальные же трудовые ресурсы страна теряет.
Каролина ю каролинеоне
Просто обидно - колоссальные же трудовые ресурсы страна теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешная вы Каролина)))! За страну обижаетесь)))!
Если у вас, действительно есть дети и они совсем не болели, а садик работал до 20 час,
То вы их должны были приводить к 7-00. И что в этом хорошего?
Детей вам не было жаль отдавать чужим задерганным теткам?
Большинство садиков реально работаю до 17-30, как вам правильно сказали.
Да и дети ходят в них, в лучшем случае, половину времени. Никому такие работники не нужны.
Если нет бабушек или посменной работы с близкой родственницей, работать не получится.
Саша ИвановаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Смешная вы Каролина)))! За страну обижаетесь)))!
Если у вас, действительно есть дети и они совсем не болели, а садик работал до 20 час,
То вы их должны были приводить к 7-00. И что в этом хорошего?
Детей вам не было жаль отдавать чужим задерганным теткам?
Большинство садиков реально работаю до 17-30, как вам правильно сказали.
Да и дети ходят в них, в лучшем случае, половину времени. Никому такие работники не нужны.
Если нет бабушек или посменной работы с близкой родственницей, работать не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про садики - верно, даже примерные садики работают до 19, но в 18 детей уже нет-а оставить чадо одно сидеть на лавочке - сердце кровью обливается.Может частный какой дс? Но тогда уж проще дете в интернат сдать - на 5-дневку, чтоб не отсвечивало и карьеру делать не мешало. Но тогда смысл ребенка в жизни матери вообще не ясен? для галочки -что ли?
Каролина ю каролинеоне
Просто обидно - колоссальные же трудовые ресурсы страна теряет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато страна приобретает людей, для которых кроме денег существуют и другие ценности. И еще страна приобретает детей, которые нужны своим родителям не для галочки.
МамитосикВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересно, если вы вся такая успешная, зачем вам форум? Как правило, у людей на руководящей должности на него просто нет времени. Лучше бы с детьми пообщались что ли... Или им это уже совсем не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, что это мужик пишет, которому надоела жена, сидящая в декрете. Ему тяжело кормить их, денег на подгузники не хватает. Мужик просто сорвался. Бедняга хочет, чтобы она на работу вышла скорее, но ребенку еще года нет видать. Вот он и мучается, зашел на форум узнать как у людей дела обстоят. Лучше сам пошел бы в ночную смену куда устроился, чем людям мозги сушить.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Мамитосик
Мамитосик
А мне кажется, что это мужик пишет, которому надоела жена, сидящая в декрете. Ему тяжело кормить их, денег на подгузники не хватает. Мужик просто сорвался. Бедняга хочет, чтобы она на работу вышла скорее, но ребенку еще года нет видать. Вот он и мучается, зашел на форум узнать как у людей дела обстоят. Лучше сам пошел бы в ночную смену куда устроился, чем людям мозги сушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз - когда кажется надо креститься).
Я на форуме давно и всем известно, что я женщина.
ТатьянаВ ответ на Мамитосик
Мамитосик
А мне кажется, что это мужик пишет, которому надоела жена, сидящая в декрете. Ему тяжело кормить их, денег на подгузники не хватает. Мужик просто сорвался. Бедняга хочет, чтобы она на работу вышла скорее, но ребенку еще года нет видать. Вот он и мучается, зашел на форум узнать как у людей дела обстоят. Лучше сам пошел бы в ночную смену куда устроился, чем людям мозги сушить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))) Интересная мысль :) Если бы моя золовка не была такой же, как автор, я бы подумала так же :) Хотя, как правило, мужчины не любят бизнесвуменш... Стараются от них смотаться к нормальным женщинам без приставки "бизнес"... Ну, если они не альфонсы, конечно же...
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что ты сейчас прям облила грязью процнентов 90 женщин....
зачем так?
зависть была, есть и будет и что тут удивляться?
не всем дано развиваться...
да и не все хотят
и тактие женщины бывают даже счастливее работающих и занимающих солидные должности
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне кажется, что ты сейчас прям облила грязью процнентов 90 женщин....
зачем так?
зависть была, есть и будет и что тут удивляться?
не всем дано развиваться...
да и не все хотят
и тактие женщины бывают даже счастливее работающих и занимающих солидные должности
СсылкаПожаловаться
Не всех женщин, а тунеядствующих.
Это исследование специализированных ресурсов.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Не всех женщин, а тунеядствующих.
Это исследование специализированных ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я иногда таким женщинам даже завидую.
у них все есть и они отдыхают. а у меня, к примеру, тоже все есть, но я работаю.
так что лучше?
все иметь и работать или не работать?
Галка ГалкинаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а я иногда таким женщинам даже завидую.
у них все есть и они отдыхают. а у меня, к примеру, тоже все есть, но я работаю.
так что лучше?
все иметь и работать или не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ир, поступи, как я. Сначала поработай-поработай, а годиков в 35 роди и "поотдыхай".)
КАК бы не такВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а я иногда таким женщинам даже завидую.
у них все есть и они отдыхают. а у меня, к примеру, тоже все есть, но я работаю.
так что лучше?
все иметь и работать или не работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож завидую домохозяйкам, у кот. всё есть, а тут, блин, пашешь пашешь, и есть всё, но на это всё времени нет((((((((((

но рожать больше не буду, уж извините, тут с этими-то только отдыхать начала
Каролина ю каролинеоне
Не всех женщин, а тунеядствующих.
Это исследование специализированных ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "тунеядствующие"? Это несправедливо. Говорю как представительница того самого социального слоя о котором вы говорите. Не сочтите за труд, зайдите на мою тему.
Ипатъ КопатовъВ ответ на Аврора
Аврора
Что значит "тунеядствующие"? Это несправедливо. Говорю как представительница того самого социального слоя о котором вы говорите. Не сочтите за труд, зайдите на мою тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это завистливое бесплодное существо, шныряющее на Дети.ру и там ругающееся и призывающее к абортам, известная личность, неудачница в абсолюте!
Ипатъ Копатовъ
это завистливое бесплодное существо, шныряющее на Дети.ру и там ругающееся и призывающее к абортам, известная личность, неудачница в абсолюте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда? Ну теперь все понятно.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Ипатъ Копатовъ
Ипатъ Копатовъ
это завистливое бесплодное существо, шныряющее на Дети.ру и там ругающееся и призывающее к абортам, известная личность, неудачница в абсолюте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 2 детей и я аборты не делала, я за право выбора для человека, но не всем дано понять мои темы в силу отсутствия мозга у некоторых оппонентов).
Каролина ю каролинеоне
У меня 2 детей и я аборты не делала, я за право выбора для человека, но не всем дано понять мои темы в силу отсутствия мозга у некоторых оппонентов).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня 2 детей и я аборты не делала, я за право выбора для человека, но не всем дано понять мои темы в силу отсутствия мозга у некоторых оппонентов).
Ты ошибаешься: не всем дано понять тебя потому, что ты - дура. Умные дураков никогда не понимают.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Что значит "тунеядствующие"? Это несправедливо. Говорю как представительница того самого социального слоя о котором вы говорите. Не сочтите за труд, зайдите на мою тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у работающих женщин добрые феи все делают?
Каролина ю каролинеоне
А у работающих женщин добрые феи все делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незнаю как у работающих, но домохозяйки тоже не лежат на диване целый день. А то что некоторые превращают себя в загнанных лошадей, так это личный выбор каждого и нельзя его никому навязывать.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Незнаю как у работающих, но домохозяйки тоже не лежат на диване целый день. А то что некоторые превращают себя в загнанных лошадей, так это личный выбор каждого и нельзя его никому навязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие загнанные лошади в наш век?
Только не надо мне сочинять про тяжкую долю, при нынешнем развитии техники уборка занимает час в день (причем практически генеральная), дети в садике или в школе, чем мамаша занята?
Каролина ю каролинеоне
Какие загнанные лошади в наш век?
Только не надо мне сочинять про тяжкую долю, при нынешнем развитии техники уборка занимает час в день (причем практически генеральная), дети в садике или в школе, чем мамаша занята?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну например дети в школу и даже в сад не с рождения ходят. Это так, на минуточку.)) Про уборку не спорю, даже не беру в расчет что не каждый имеет у себя в доме такие чудеса техники. Вот только все уборкой-то не ограничивается. Есть куча других дел которые нужно сделать и вопросов которые надо решить. Мне так кажется вы не вполне понимаете о чем говорите. Вот насчет успешной каръеры это вы четко себе представляете, а в плане детей какой то провал в памяти.))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Аврора
Аврора
Ну например дети в школу и даже в сад не с рождения ходят. Это так, на минуточку.)) Про уборку не спорю, даже не беру в расчет что не каждый имеет у себя в доме такие чудеса техники. Вот только все уборкой-то не ограничивается. Есть куча других дел которые нужно сделать и вопросов которые надо решить. Мне так кажется вы не вполне понимаете о чем говорите. Вот насчет успешной каръеры это вы четко себе представляете, а в плане детей какой то провал в памяти.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему же провал?
При нормальном воспитании дети не доставляют беспокойства и даже в возрасте чуть постарше помогают родителям.
Каролина ю каролинеоне
Почему же провал?
При нормальном воспитании дети не доставляют беспокойства и даже в возрасте чуть постарше помогают родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помогают, только надо дождаться этого "чуть постарше".
Каролина ю каролинеоне
Не всех женщин, а тунеядствующих.
Это исследование специализированных ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тунеядец - асоциальный элемент общества) Паразит. Который никакой пользы никому не приносит и смысл жизни которого жить за счёт других.
Какой процент тунеядок Вами выявлен?
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем