Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неграмотность.

Часто пишут некоторые АнАнимы без запятых, без точек. Написанное воспринимается, как истерика. Весь текст на одном дыхании и лишь изредка стоят восклицательные или вопросительные знаки. Типичный пример такой писанины " Как понять бывших?"(тема ниже). 
Кто они, такие писаки? Почему они так пишут? О чем свидетельствует такая писанина? О низком интеллектуальном уровне автора или неуважении к читателям? Хочу понять. Благодарю экспертов. 
Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
Noreen
Это скорее отсутствие элементарных знаний правил русского языка. В свое время, в школе люди занимались другими, более важными делами. Но!. Не всегда грамотно пишущий является хорошим человеком, любящим мужем и т д. А человек, допускающий ошибки может быть успешным в бизнесе, хорошим отцом. Поэтому все очень относительно. И я не думаю, что это уж прямо продуманное неуважение к читателям.
Елена МангоВ ответ на Noreen
Noreen
Это скорее отсутствие элементарных знаний правил русского языка. В свое время, в школе люди занимались другими, более важными делами. Но!. Не всегда грамотно пишущий является хорошим человеком, любящим мужем и т д. А человек, допускающий ошибки может быть успешным в бизнесе, хорошим отцом. Поэтому все очень относительно. И я не думаю, что это уж прямо продуманное неуважение к читателям.
СсылкаПожаловаться
Может быть. Но, когда эти безграмотные, защищаясь, переходят на совсем не касающиеся темы вещи, очевидно, что их безграмотность идут нога в ногу с их невоспитанностью и хабальством.
Елена Манго
Может быть. Но, когда эти безграмотные, защищаясь, переходят на совсем не касающиеся темы вещи, очевидно, что их безграмотность идут нога в ногу с их невоспитанностью и хабальством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так быстро сделали оценки и развесили ярлыки тех кто написал вам без запятых?
вспомните в первую очередь о своем воспитании
Nickеа́В ответ на Noreen
Noreen
Это скорее отсутствие элементарных знаний правил русского языка. В свое время, в школе люди занимались другими, более важными делами. Но!. Не всегда грамотно пишущий является хорошим человеком, любящим мужем и т д. А человек, допускающий ошибки может быть успешным в бизнесе, хорошим отцом. Поэтому все очень относительно. И я не думаю, что это уж прямо продуманное неуважение к читателям.
СсылкаПожаловаться
Работал со мной один очень хороший человек, но безграмотный. Реально, как человек, ну очень хороший. Я сколько его не поправляла, говорит - не дается мне это и все. Он сам все видел и понимал, поэтому просил писать за него служебки, официальные письма и т.д. )))
МилочкаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Работал со мной один очень хороший человек, но безграмотный. Реально, как человек, ну очень хороший. Я сколько его не поправляла, говорит - не дается мне это и все. Он сам все видел и понимал, поэтому просил писать за него служебки, официальные письма и т.д. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю одного немца,очень толковый ,его фантазия в плане дизайна дома просто поражает,но я его попросила составить мне простенький текст на немецком.....не смог,я написала лучше и грамотнее него,на чужом мне языке....очень удивилась,а так не скажешь что он безграмотный
NoreenВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Работал со мной один очень хороший человек, но безграмотный. Реально, как человек, ну очень хороший. Я сколько его не поправляла, говорит - не дается мне это и все. Он сам все видел и понимал, поэтому просил писать за него служебки, официальные письма и т.д. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и пример из жизни...))) Человек то сам по себе хороший, но грамота ему не даётся. Как быть? Не водиться с ним из за этого?)))))
Nickеа́В ответ на Noreen
Noreen
Ну вот и пример из жизни...))) Человек то сам по себе хороший, но грамота ему не даётся. Как быть? Не водиться с ним из за этого?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как, как быть? Сделать вывод - что нельзя судить людей по одному какому-то параметру.
NoreenВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Как, как быть? Сделать вывод - что нельзя судить людей по одному какому-то параметру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я то сделала для себя этот вывод давно. а вот автор по случаю своей молодости ещё в процессе.)))
Nickеа́В ответ на Noreen
Noreen
Я то сделала для себя этот вывод давно. а вот автор по случаю своей молодости ещё в процессе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и написала это не конкретно вам ))) А просто в ответе на ваш комментарий в надежде, что прочтет и поймет не только автор, но и многие другие, кто до этого еще не дошел.
Елена ГроссманВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Как, как быть? Сделать вывод - что нельзя судить людей по одному какому-то параметру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы все верно пишете,и я в жизни не сужу никогда.
Но здесь ,если уж человек пишет и претендует на внимание,надо стараться выразить свою мысль в приемлемом виде.Я уж не говорю о намеренном коверкании языка.
Елена Гроссман
Вы все верно пишете,и я в жизни не сужу никогда.
Но здесь ,если уж человек пишет и претендует на внимание,надо стараться выразить свою мысль в приемлемом виде.Я уж не говорю о намеренном коверкании языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо, конечно, стараться, но не все заморачиваются просто над каждой запятой. Да и не так уж и много этих безграмотных тут попадается, преобладающее большинство пишут очень даже неплохо. Намеренное коверкание языка - отдельный разговор, его читать просто уже невозможно.
Считаю, что эта тема - неудачный плевок в сторону нормальных людей-собеседников, высосанная из намеренно искаверканного текста одного Анонимуса.
Елена ГроссманВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Надо, конечно, стараться, но не все заморачиваются просто над каждой запятой. Да и не так уж и много этих безграмотных тут попадается, преобладающее большинство пишут очень даже неплохо. Намеренное коверкание языка - отдельный разговор, его читать просто уже невозможно.
Считаю, что эта тема - неудачный плевок в сторону нормальных людей-собеседников, высосанная из намеренно искаверканного текста одного Анонимуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ,в данном случае,так.
Высокомерие уже в топике читалось.
Но ,когда автор рассказала о своём презрении к бомжам,окончательно дискредитировала себя.
Елена Гроссман
Да ,в данном случае,так.
Высокомерие уже в топике читалось.
Но ,когда автор рассказала о своём презрении к бомжам,окончательно дискредитировала себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, на этом моменте с бомжами у меня сильно изменился взгляд в сторону ее личности и морального облика.
наталья...
Т.е. безХрамотным,здесЯ, больше не писать? А то,я так то,всех уважаю...
Елена Гроссман
А что под никами все грамотно пишут?
Елена Гроссман
А что под никами все грамотно пишут?
СсылкаПожаловаться
Просто обязаны!!!!!!!!!!
Елена ГроссманВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Просто обязаны!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не справляются многие с обязанностями)
Елена Гроссман
Не справляются многие с обязанностями)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кол всех! :)
алекс вк
Ну как Елена,прояснилась ситуация?)))
Елена МангоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Ну как Елена,прояснилась ситуация?)))
СсылкаПожаловаться
Да. Я сюда захожу редко и хотела понять, ху из ху. Специально закинула удочку с наживкой и они её охотно проглотили.))
Прояснилась.
наталья...В ответ на Елена Манго
Елена Манго
Да. Я сюда захожу редко и хотела понять, ху из ху. Специально закинула удочку с наживкой и они её охотно проглотили.))
Прояснилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,не льстите себе уже...детсад...
алекс вкВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Да. Я сюда захожу редко и хотела понять, ху из ху. Специально закинула удочку с наживкой и они её охотно проглотили.))
Прояснилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тема позавчера была "Великий могучий";)
алекс вкВ ответ на алекс вк
алекс вк
У меня тема позавчера была "Великий могучий";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но там я просто напомнил о своём родном языке,не о грамотности.)
Елена МангоВ ответ на алекс вк
алекс вк
Но там я просто напомнил о своём родном языке,не о грамотности.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитаю. Благодарю Вас за уважительное отношение к нашему великому и могучему русскому языку.
Елена Манго
Да. Я сюда захожу редко и хотела понять, ху из ху. Специально закинула удочку с наживкой и они её охотно проглотили.))
Прояснилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что же для вас тут прояснилАсь?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем