Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нехватка витмина D. Как лечились?

Девочки, пошла обследоваться по врачам. Думала гормоны шалят. Заодно сдала анализ на витамин D. Оказалось, что у меня его нехватка. Показатель 13. Это очень мало. Как лечились? Или лето подождать и на солнышко?
Арина Маркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Наталья
Аквадетрим самая ужасная форма вит д. И практически невозможно сделать передозировки, это доказано, есть исследования, что можно однократно принимать очень высокие дозы, вит аккумулируется в жире и берётся организмом оттуда при необходимости. А наши врачи по большей части в этой области некомпетентны, не изучают новые исследования, не читают медлитературу. Эндометриоз даже лечится восполнением дефицита гормона Д.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Мне назначали аквадетрим. Сначала по 5 капель в день, потом 8, максимум 13. Пила месяца 3. Все по назначению эндокринолога, по самочувствию - вроде энергии побольше стало, усталость пропала.
Ольга
Недавно с дочкой сдавали, у нее тоже 13,5 . Эндокринолог назначила по 10 капель 3 месяца, потом проверить. Сказала, что она пьет сама его всегда, кроме дней, когда на море.
Я недавно сдавала у меня 18.
Невролог назначила АкваДетрим на месяц по схеме.
добавила Аскорутин и Манелис В6
Королева Снежная
Трескайте больше красной рыбы.
Алёнка
Я тоже пила Аквадетрим. Не согласна с мнением, что это самая ужасная форма. Он наоборот лучше усваивается, потому что его мицеллы с жирорастворимой оболочкой готовы сразу в ход идти, а вот масляные должны еще до мицелл разложится, этот процесс дольше, к тому идет нагрузка на ЖКТ,так как это все за счет желчных кислот происходит. Переубеждать никого не собирайся, говорю о чем точно знаю. Я и сейчас его пью.
Елена
У нас Вигантол вообще не усваивался, два месяца пили дети, показатели ещё ниже стали
Светлана Якушина
13 очень мало, норма от 30 ведь?
Олеся БугроваВ ответ на Светлана Якушина
Светлана Якушина
13 очень мало, норма от 30 ведь?
СсылкаПожаловаться
да, от 30
Олеся Бугрова
Опыт большой в приеме Аквадетрима, дети с грудничков его пьют и он меня очень радует - анализы нормуль, рост, развитие выше нормы, да и болеют меньше. Сама в прошлом году взяла и тоже анализ сдала - уровень 19, бегом к врачу и тоже пить витамин))) Сейчас, ттт, все отлично - все только с профилактической дозой. Ждать солнышка не стоит, от него все равно норму по витамину мы, к сожалению, не получаем(((
ASho
Пью девит. Сначала 4раза в месяц 2 месяца, потом 1раз в месяц.
Елена Гришаева
Солнышко вам особо не поможет, слишком показатель низкий. Попейте витамины все таки. Мне Детримакс нравится в таблетках. Удобно принимать, не надо капли считать каждый раз. Утром одну таблетку выпиваешь и целый день свободна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем