Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нелюбовь к чтению

Есть одна большая проблема.Сын , которому 8 лет , не хочет читать.Совсем. Идём в школу во второй класс...А текст вызывает просто истерику( Все, что угодно, но только не буквы(( В первом классе отказался читать на технике чтения, заявив, что он даже буквы забыл.А теперь все сначала((Школьный психолог сослалась на занятость, а другой хочет денег, которых просто нет..Читаем только маме,т.е. мне, и то, чтобы этого никто не видел...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
ЭйвеВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
А меня не заставляли читать. Просто одна из бабушек делала для меня красивые вырезки из журналов, интересные красивые истории, дарила много детских книг. Любовь к чтению должно передаваться с молоком матери, а не "из-под палки".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня тоже не заставляли
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ой, как я с Вами не согласна. Но не стану спорить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сама очень люблю читать...Но никак не могу понять. что же такого случилось с ним за первый класс в школе, что привело к ненависти к чтению?((Так хочется привить ребёнку любовь к тому, что основа всего!
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А я сама очень люблю читать...Но никак не могу понять. что же такого случилось с ним за первый класс в школе, что привело к ненависти к чтению?((Так хочется привить ребёнку любовь к тому, что основа всего!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в вашей учительнице.
Меняйте класс или школу.
Ваш ребенок имеет проблемы в классе, которые училка не хочет разруливать (отсаживает на последнюю парту ит.д.)
Я бы попыталась перевести, пока не поздно.
ЭйвеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Проблема в вашей учительнице.
Меняйте класс или школу.
Ваш ребенок имеет проблемы в классе, которые училка не хочет разруливать (отсаживает на последнюю парту ит.д.)
Я бы попыталась перевести, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, очень многое зависит от преподавателя.
Черная_гитара
Задайте вопрос себе: чем вы занимались вечерами, когда ребенок рос? Он вас хоть раз видел с книгой в руках? Или с телефоном-гаджетами-перед компьютером-телевизором?
Что-то мне подсказывает, что не на пустом месте эта проблема
АнонимВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Задайте вопрос себе: чем вы занимались вечерами, когда ребенок рос? Он вас хоть раз видел с книгой в руках? Или с телефоном-гаджетами-перед компьютером-телевизором?
Что-то мне подсказывает, что не на пустом месте эта проблема
СсылкаПожаловаться
Мы с сыном читаем книжки каждый день!!!! Ни дня без строчки!! Проблема в том, что он читает только мне и только со мной
Ольга
Попробуйте сменить школу и учителя.
С В
дети с удовольствием учат тот предмет , где учитель ими любим и уважаем
может , проблема в учителе или манере преподавания
Beladonna@
детей замучили просто.....
Наталья
в школе же психологи есть. пусть позанимаются с ним
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
в школе же психологи есть. пусть позанимаются с ним
СсылкаПожаловаться
Я уже писала выше, что школьный психолог сослалась на ужасную занятость и время для моего сына так и не нашла
Анна Самохина
Вам надо понять, может ребёнок читать, или нет.Если неясно, ищите нейропсихолога. Скажет, что может, тогда занимайтесь мотивацией сына, психологической адаптацией в школе, а если не может, то бишь, дислексия, то это уже сложнее.Занятия с нейропсихологом нужны будут, переговоры с училкой..
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Вам надо понять, может ребёнок читать, или нет.Если неясно, ищите нейропсихолога. Скажет, что может, тогда занимайтесь мотивацией сына, психологической адаптацией в школе, а если не может, то бишь, дислексия, то это уже сложнее.Занятия с нейропсихологом нужны будут, переговоры с училкой..
СсылкаПожаловаться
Мы живём в очень маленьком посёлке и нет у нас такого специалиста, приходится обходиться своими силами...Повторюсь, мы с сыном ни одного дня без книжки не проводим...Проблема в том, что он читает только мне. А всем другим заявляет, что его даже буквам не научили...в школе был из-за этого ужасный конфликт...Я понимаю, что почти невозможно доказать чтение моего ребёнка без фактов...а он прямо меняется при посторонних(((9
Татианна
Была уже эта тема.
Carry
Может ваш ребенок не гуманитарий. Сама читать не любила, сочинения писала плохо. Зато математика и физика шли на ура. Обожаю алгебру.
SR
Идите к директору школы, с проблемой и написанным заявлением - просите к опытному доброжелательному учителю перевести. Откажет - попросите нанести отказную резолюцию на ваше заявление (все делать спокойно, уверенно, вежливо) и объясните, что пойдете с этим отказом в гороно, облоно и далее - к министру и президенту если потребуется, но не позволите калечить нормального ребенка и отбивать у него охоту учиться. Если в вашей школе нет нормальных учителей - сразу переводите ребенка. Если есть нормальный учитель, который в этом году первашей набирает - предложите сыну пойти снова в 1 класс, объясните ему, что вы на его стороне, что с другим учителем школа будет интересной.
АнонимВ ответ на SR
SR
Идите к директору школы, с проблемой и написанным заявлением - просите к опытному доброжелательному учителю перевести. Откажет - попросите нанести отказную резолюцию на ваше заявление (все делать спокойно, уверенно, вежливо) и объясните, что пойдете с этим отказом в гороно, облоно и далее - к министру и президенту если потребуется, но не позволите калечить нормального ребенка и отбивать у него охоту учиться. Если в вашей школе нет нормальных учителей - сразу переводите ребенка. Если есть нормальный учитель, который в этом году первашей набирает - предложите сыну пойти снова в 1 класс, объясните ему, что вы на его стороне, что с другим учителем школа будет интересной.
СсылкаПожаловаться
У нас такой директор, что она моего сына в прошлом году к психиатру и на комиссию отправляла...При просьбе перевести нас в другой класс сослалась на их переполненность. Жалко ребёнка...каждый день приходил со слезами со школы и спрашивал - я теперь правда для всех дурак?(((((((
SRВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такой директор, что она моего сына в прошлом году к психиатру и на комиссию отправляла...При просьбе перевести нас в другой класс сослалась на их переполненность. Жалко ребёнка...каждый день приходил со слезами со школы и спрашивал - я теперь правда для всех дурак?(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой ужас! Нельзя вообще в эту школу ребенка отправлять! Хоть на домашнее обучение, хоть в другую школу - все что угодно лучше. Вам теперь пацана еще выправлять надо. Забирайте из этой школы документы и идите в гороно, не позволяйте никому так издеваться над сыном. Удачи!
Древо жизниВ ответ на SR
SR
Какой ужас! Нельзя вообще в эту школу ребенка отправлять! Хоть на домашнее обучение, хоть в другую школу - все что угодно лучше. Вам теперь пацана еще выправлять надо. Забирайте из этой школы документы и идите в гороно, не позволяйте никому так издеваться над сыном. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас такой директор, что она моего сына в прошлом году к психиатру и на комиссию отправляла...При просьбе перевести нас в другой класс сослалась на их переполненность. Жалко ребёнка...каждый день приходил со слезами со школы и спрашивал - я теперь правда для всех дурак?(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ясно - ваша учила самоутвержается, гнобя вашего сына. НЕ терпите этого, срочно переводите к адекватному учителю!
АнонимВ ответ на SR
SR
Идите к директору школы, с проблемой и написанным заявлением - просите к опытному доброжелательному учителю перевести. Откажет - попросите нанести отказную резолюцию на ваше заявление (все делать спокойно, уверенно, вежливо) и объясните, что пойдете с этим отказом в гороно, облоно и далее - к министру и президенту если потребуется, но не позволите калечить нормального ребенка и отбивать у него охоту учиться. Если в вашей школе нет нормальных учителей - сразу переводите ребенка. Если есть нормальный учитель, который в этом году первашей набирает - предложите сыну пойти снова в 1 класс, объясните ему, что вы на его стороне, что с другим учителем школа будет интересной.
СсылкаПожаловаться
Видимо, в наш бумажный век важны только эти самые бумажки..Спасибо вам за совет, попробую воспользоваться
Ксения 777
И про психолога еще вспомните директору, у которого времени нет... Я в шоке...
ЯэтоЯ
Проблемы в школе, если пошел с радостью, а теперь при одном слове "Школа" плачет. Выясните, что произошло и происходит с ним в стенах школы? Может быть целесообразно будет перевести в другую школу или класс.
Алена
Пишете, что была задержка развития до 5-ти лет? Не умеет общаться с детьми? У вашего ребенка реальные проблемы.Срочно ищите психолога. Не жалейте времени и денег. С ним нужно серьезно заниматься под руководством хорошего специалиста.
Ольга Хицкова
В Вашем случае сложно что-то конкретно посоветовать, так как Вы проживаете в небольшом населенном пункте и выбор специалистов может быть мизерным. Попробуйте записать на видео Ваши с сыном занятия, только так, чтобы он не знал о записи. Вам же он читает?! Это сможете предьявить в любом департаменте образования. Вам стоит настаивать на переводе ребёнка либо в другую школу (именно так, чтобы не было контакта в школе с одноклассниками из школы, в которой у ребёнка сформировался комплекс неудачника), либо на домашнее обучение. Вы должны смертным боем биться за своего мальчика, потому что кроме Вас его некому поддержать. Удачи! Терпения и мужества, которые Вам понадобятся для борьбы с системой образования!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем