Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного феминизма

С возрастом начинаешь задаваться вопросом (исходя из истории окружающих) что для женщины лучше быть самостоятельной и эгоистичной (будучи в браке) или все же полностью посвящать себя семье. Т.е не останется ли женщина лет так в 40-45 одна и никому не нужная,ни детям ни мужу возможно с образованием ,но без особого опыта и карьеры,потратив золотые годы на создание семьи которой она в последствии не будит нужна.
Лия Маркешулы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Лия Маркешулы
Я не про себя,просто о женщинах.Есть такой пример(один из) муж с женой прожили 30 лет,воспитали двух детей(оба кандидаты наук),мать сидела дома,занималась хозяйством и детьми,подрабатывала,дети выросли с 18 лет оба уехали учиться и там и остались,а муж решил что ему теперь хочется побыть холостяком и съехал на купленную втихаря квартиру.Осталась она в общем одна на старости лет,дети конечно приезжают ,но чаще всего когда появляется что делить.(наследство).Работы конечно нет,т.к всю жизнь работала периодами.Пенсия копеечная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы полагаете, ей бы сейчас было намного лучше, если бы этих детей и мужа не было бы вообще в ее жизни? А была бы к примеру карьера?
Ирина АстафуроваВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Вы полагаете, ей бы сейчас было намного лучше, если бы этих детей и мужа не было бы вообще в ее жизни? А была бы к примеру карьера?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может, и карьеры бы не было. Так, сидение за пятым столом у восьмого окна. Две копейки зарплата, начальник - идиот... Конечно, лучше, чтобы в жизни была семья, а что будет с годами... Мы не знаем, что завтра будет, как тут до пенсии загадаешь?
Олеся Воробьева
Я все удивляюсь толдычат все карьера, карьера.Можно подумать все лекарство от рака изобретают или вечный двигатель. Мне кажется у нас пол страны шмотьем торгуют или сосисками и не жалко это во главу угла ставить и личную жизнь из-за этого гробить?
Олеся Воробьева
Я все удивляюсь толдычат все карьера, карьера.Можно подумать все лекарство от рака изобретают или вечный двигатель. Мне кажется у нас пол страны шмотьем торгуют или сосисками и не жалко это во главу угла ставить и личную жизнь из-за этого гробить?
СсылкаПожаловаться
деньги это независимость
Лия МаркешулыВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
деньги это независимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и страховка,легче управлять зависимой женщиной
Олеся ВоробьеваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
деньги это независимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трудоголизм - это тоже зависимость.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
деньги это независимость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность эти деньги тратить, куда сочтешь нужным. А не на продукты и бытовую химию.
Ирина Астафурова
Если есть возможность эти деньги тратить, куда сочтешь нужным. А не на продукты и бытовую химию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так кто мешает не тратить на еду?
на еду зарплата мужа
Жена инженера
Давайте не будем выбирать крайности?
Жена инженера
Давайте не будем выбирать крайности?
СсылкаПожаловаться
а где троллинг?)
444удеся))
Как правило хорошая семья получается у тех женщин которые могут её организовать.Семья это тоже работа. Организовать быт что бы всем было удобно,распределить обязанности в соответствии с возрастом и вырастанием детей,что бы не тащить семью на себе и не вырастить лентяев и эгоистов.
И это не зависит от того работает женщина или дома сидит.
Но иметь спасательный круг в качестве работы это тоже не мешает.
Аnna AntonovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Как правило хорошая семья получается у тех женщин которые могут её организовать.Семья это тоже работа. Организовать быт что бы всем было удобно,распределить обязанности в соответствии с возрастом и вырастанием детей,что бы не тащить семью на себе и не вырастить лентяев и эгоистов.
И это не зависит от того работает женщина или дома сидит.
Но иметь спасательный круг в качестве работы это тоже не мешает.
СсылкаПожаловаться
хахаххаа
дети уйдут по любому , а муж хочет работать духовно на благо семьи
444удеся))В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хахаххаа
дети уйдут по любому , а муж хочет работать духовно на благо семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При хорошей жене и муж работает духовно.
А детям положено покидать родительский кров и создавать свои семьи.Только семья этим прирастает.И внуки появляются.
Аnna AntonovaВ ответ на 444удеся))
444удеся))
При хорошей жене и муж работает духовно.
А детям положено покидать родительский кров и создавать свои семьи.Только семья этим прирастает.И внуки появляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и ку мужчины работает духовно на благо семьи?
ну и че вякаешь, что женщина должна жить детьми
ГАЛИС
Это называется обсудим то, что уже обсудили. " в редакцию пришло письмо" )))))
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
Лия МаркешулыВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это называется обсудим то, что уже обсудили. " в редакцию пришло письмо" )))))
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Прочитала Вашу тему ГАЛИС .Действительно очень схожи и мысль у меня именно та же.
dintra leis
Никто не вспомнит никогда, что Лики больше нет, но Лики нет и оттого весь изменился свет. )
Консуэлла
Вот я уже в конце пути, а не дождусь , наверное, когда уж я не буду никому нужна...
ирина кашаева
Как всегда - или черное или белое....А ведь в палитре еще ооооооочень много других цветов и оттенков....
Лия Маркешулы
Есть такой пример(один из) муж с женой прожили 30 лет,воспитали двух детей(оба кандидаты наук),мать сидела дома,занималась хозяйством и детьми,подрабатывала,дети выросли с 18 лет оба уехали учиться и там и остались,а муж решил что ему теперь хочется побыть холостяком и съехал на купленную втихаря квартиру.Осталась она в общем одна на старости лет,дети конечно приезжают ,но чаще всего когда появляется что делить.(наследство).Работы конечно нет,т.к всю жизнь работала периодами.Пенсия копеечная.Причем семья всегда была образцово показательная.Муж деньги откладывал и сейчас может себе позволить и с молодыми на отдых прокатиться,да и жить в свое удовольствие,пенсия у него очень даже приличная.
мария титчева
никого не читала что раньше меня писали.. а скажу так - здоровый и разумный эгоизм - это наше всё... потому как мч рассматривают нас как источник благ - а мы дуры ресницами машем...а они - мужики - по сути - кто? да, источник нашего благосостояния и гражданских благ - квартиры, машины и прочая с прочим.. так что - кто там без греха? правильно Богородиа одна.. а мы на земле грешные
Lbp
У меня мама, заканчивая институт, вышла замуж за папу. Через два года родилась я, любимая. Мама пошла на работу, когда мне еще года не было, прошла курсы переквалификации, сменила инженерную специальность, стала прекрасным постановщиком задач для ЭВМ. Помнится, ее наш знакомый к себе переманивал работать, так прям старался изо всех сил.) При этом у мамы семья всегда была на первом месте. И папа ухожен, уж извините за такое вольное выражение, и я не забыта ни в коем случае. Когда я выросла, универ закончила, замуж вышла, никто никого никуда не бросил. Родители очень обрадовались внуку. И ваще мои родичи жили ну очень в ладу.
Я думаю, надо уметь любить и знать тайм-менеджмент. )))
Елена Подвигина
Я для себя решила, что главное - это правильно расставить приоритеты, и у меня это выглядит так: на первом месте - вера (принципы, убеждения, то, что создает меня как личность), на втором месте - семья, на третьем - карьера. Все три пункта для меня обязательны и именно в таком порядке, так как если поменять - все пойдет сикось-накось. Например, муж мне изменил, оставаясь жить с ним, я противоречу своим же моральным принципам, а так как мои принципы для меня важнее, то жить с предателем я не буду. А если карьеру поставить в списке приоритетов на первое или второе место, то рано или поздно будешь переступать через себя и через своих близких ради достижения довольно призрачной цели, потому что редко кому удается надолго и без последствий для собственной психики удержать высокие карьерные вершины, и следствием такого рвения окажется одиночество, подорванное здоровье и неосуществленные надежды.
Чеширский котенок
А давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Вы делаете карьеру, тратите подчас ВСЕ свое свободное время на зарабатывание денег и обогащение какого-то дяди. Как только вы заболеете, то на вы работе не нужны. Вам покажут на дверь не смотря ни на какие заслуги. Если серьезно больны, то и на другую работу не возьмут. Итог, у вас есть стаж и опыт ценой огромного кол-ва времени, зачастую семьи и личной жизни, дядя, заработавший на вас деньги и пинок под зад.
Работа еще как подвести может. Много таких примеров видела, начиная от свекрови, получивший инвалидность, работа 6\7 по мин 12 часов, которой сразу указали на дверь.
Ирина АстафуроваВ ответ на Чеширский котенок
Чеширский котенок
А давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Вы делаете карьеру, тратите подчас ВСЕ свое свободное время на зарабатывание денег и обогащение какого-то дяди. Как только вы заболеете, то на вы работе не нужны. Вам покажут на дверь не смотря ни на какие заслуги. Если серьезно больны, то и на другую работу не возьмут. Итог, у вас есть стаж и опыт ценой огромного кол-ва времени, зачастую семьи и личной жизни, дядя, заработавший на вас деньги и пинок под зад.
Работа еще как подвести может. Много таких примеров видела, начиная от свекрови, получивший инвалидность, работа 6\7 по мин 12 часов, которой сразу указали на дверь.
СсылкаПожаловаться
+++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем