Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

немного о деньгах

прошла информация  что Сбербанк  обнуляет проценты по валютным вкладам населения.. то есть - проценты начисляться не будут вообще.. что это - нарушение закона и Гражданского кодекса, игнорирование полное договоров с физическими лицами или стремление избавиться от валюты? люди деньги - то заберут и отнесут в другое место.. и массово... что думаете, форумчане?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ника Валуев
Хитропопые захотели и на курсе нажиться и на процентах поиметь. Хрен вам. Надо ещё ввести НДФЛ в 50% на курсовую разницу, нечего иновалюту держать, надо держать в рублях.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Хитропопые захотели и на курсе нажиться и на процентах поиметь. Хрен вам. Надо ещё ввести НДФЛ в 50% на курсовую разницу, нечего иновалюту держать, надо держать в рублях.
СсылкаПожаловаться
стань и ты таким - вот наживись всем на зависть! обогатись на тех кто обогащается за твой счёт - на твоих же деньгах! ты им - деньги в управление они тебе - кукиш! абсолютно равнозначно?
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
стань и ты таким - вот наживись всем на зависть! обогатись на тех кто обогащается за твой счёт - на твоих же деньгах! ты им - деньги в управление они тебе - кукиш! абсолютно равнозначно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечего тень на плетень наводить, сказано валюту сдать по фиксированному курсу, иначе тюрьма и все дела.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Нечего тень на плетень наводить, сказано валюту сдать по фиксированному курсу, иначе тюрьма и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
испужал до трясучки
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
испужал до трясучки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничегоооооо, придут наши, всё воротим, столбов на всех хватит!
Russian Girl
Сбербанк давно ворует деньги у своих клиентов. У меня столько знакомых пострадали от них. Поэтому с этой шарашкиной конторой "рога и копыта" предпочитаю дел не иметь вообще.
АнкаВ ответ на Russian Girl
Russian Girl
Сбербанк давно ворует деньги у своих клиентов. У меня столько знакомых пострадали от них. Поэтому с этой шарашкиной конторой "рога и копыта" предпочитаю дел не иметь вообще.
СсылкаПожаловаться
А как пострадали, если не секрет?
Russian GirlВ ответ на Анка
Анка
А как пострадали, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воровали деньги с карт.
Светлана Бурмистрова
Вообще-то каждый банк сам решает, какие проценты ему платить.
Ведь уже сколько десятилетий твердят народу - не храните деньги в валюте. Всё равно покупают валюту по грабительским ценам. Потом плачут о потерянных деньгах. А некоторые особо умные даже ипотеку в валюте берут. Что с ними поделать?
Светлана Бурмистрова
Вообще-то каждый банк сам решает, какие проценты ему платить.
Ведь уже сколько десятилетий твердят народу - не храните деньги в валюте. Всё равно покупают валюту по грабительским ценам. Потом плачут о потерянных деньгах. А некоторые особо умные даже ипотеку в валюте берут. Что с ними поделать?
СсылкаПожаловаться
Ага, сами берут в валюте, чтобы проценты платить поменьше, а потом в случае чего на банки все спирают...
авдотья афиноГеновна кумирчик
А нефик в сбере деньги держать. Когда это с ним можно было заработать?
таша таша
Вообще о деньгах не думаю.....
Мираж
я думаю, что это сплетня и ничего общего с правдой не имеет.как всегда: кто-то что-то где-то услышал и не так перессказал))))
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
я думаю, что это сплетня и ничего общего с правдой не имеет.как всегда: кто-то что-то где-то услышал и не так перессказал))))
СсылкаПожаловаться
а вот никакая и не сплетня! только что из сбера - у них годовая - ! - ставка снизилась до 0, 65%! так что пришлось с ним проститься.. срочно..
Аленка
А у меня нет ни валюты, ни сбережений.Все что заработала-потратила.И почитав коменты , так споко йно стало, что переживать мне не о чем....
Самая Меркантильная
куда понесут? в тот же Сбербанк, переоформят вклады на рублевые и все
Ольга
Не хотите-не держите,никто не заставляет)А им тоже доллары уже девать некуда))Кто хочет-пожалуйста рубли.А если опять доллар по 70-80 будет?Прибыль налицо при продаже.Если же вдруг рубль дальше крепнуть будет-то вроде как убыток.Так что решать каждому самому-в какой валюте держать деньги и где.
Ольга
Не хотите-не держите,никто не заставляет)А им тоже доллары уже девать некуда))Кто хочет-пожалуйста рубли.А если опять доллар по 70-80 будет?Прибыль налицо при продаже.Если же вдруг рубль дальше крепнуть будет-то вроде как убыток.Так что решать каждому самому-в какой валюте держать деньги и где.
Любовь Пяткова
Можно узнат источник информации?
Сдается мне, то это ОБС.
А люди, которые не умеют думать, ведутся. Серое вещество надо тоже тренировать
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Можно узнат источник информации?
Сдается мне, то это ОБС.
А люди, которые не умеют думать, ведутся. Серое вещество надо тоже тренировать
СсылкаПожаловаться
прошло на мейле - да и я сегодня была в сбере.. ставка 0, 65% - годовая... о как! так что простились...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
прошло на мейле - да и я сегодня была в сбере.. ставка 0, 65% - годовая... о как! так что простились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, прошу прощения, посмотрела на оф.сайте. Только они уже с 25 ноября.
Наталия Лукина
Мотивация этого действа СБ больше всего улыбнула, типа: "валюты в Сбере завались-складывать некуда, а простой люд всё тащит и тащит к нам бабло заграничное...";)))
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Мотивация этого действа СБ больше всего улыбнула, типа: "валюты в Сбере завались-складывать некуда, а простой люд всё тащит и тащит к нам бабло заграничное...";)))
СсылкаПожаловаться
останутся голяком... с такой убойной политикой.. пришлось созвониться с двумя банками и с соседками промониторить... в итоге новый банк был выбран.. там - в 3 раза больше сбера.. тоже немного - но всё же хоть что -то
Ирина Шулятьева
Валюту держу в ячейке.Проценты по вкладам смехотворные, и с 1 июля банки смогут не выдавать вклад,если вдруг им покажется,что информация о происхождении средств недостоверна или отсутствует.
Елена Л.
Вам внимательнее нужно изучать подобную информацию, всё подробно расписано, кому и сколько %.
А в целом - после того, как Япония ввела отрицательную доходность по вкладам - можно ожидать чего угодно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем