Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного окультуривания

Может кто и знаком, для меня стало откровением, с интересным художником итальянским художником и скульптором Пьеро Мандзони и я спешу поделиться знаниями с вами, мои дорогие сосайтники.
Пьеро Мандзони (13.07.1933 - 16.02.1963 гг) "относился к молодому поколению безалаберных художников, которые стремились создать что-то нестандартное, разрушая традиционное понятие искусства. Он, вместе с такими известными сегодня личностями, как Ив Кляйн, Энрико Бай, Агостино Боналуми, был творцом так называемого "шок-арта"
Много интересного было создано им - скульптуры из белой ваты, стекловолокна, кроличьей кожи и фальшивых булочек, сваренные вкрутую яйца со своими отпечатками, скульптура из мембран, опять же со своим дыханием.. Но в 1961 году Мандзони создал нечто более концептуальное, собрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов, написал на них «100%-е натуральное д..мо художника» и продал их по цене, равной цене золота той же массы. Сам Мандзони объяснял своё произведение так - "Я привлекаю внимание к доверчивости покупателей художественных произведений. Всем этим миланским буржуазным свиньям нравится только д...мо» Он был прав, баночки практически моментально распроданы и разошлись по музеям и частным коллекциям.
На самом ли деле в баночках находится то, о чем на них написано неизвестно до сих пор. Их не открывали. Известно, что некоторые баночки взорвались, но что оттуда выбралось владельцы сокровища так и не сказали)
Кстати, в 2007 г. один экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе Сотбис)
Источники: Вики, Культуралогия.рф






















бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
бред какой-то
Фройляйн А
А где демонстрация его работ?
Комментарий удален.Почему?
Аграфена ИльинишнаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Тож самое, зашла на чаек называется.
Элла
Тебя мюмзик покусала?
бред какой-то В ответ на Элла
Элла
Тебя мюмзик покусала?
СсылкаПожаловаться
Ага.. А прививок нет(
Мюмз 8В ответ на Элла
Элла
Тебя мюмзик покусала?
СсылкаПожаловаться
папрашу! я на какашки не падкая ((((
Любовь Лисовская
Как говаривала моя бабушка:
-Чем чУднее, тем моднЕе…
Товарищ Дынин
"обрал собственные фекалии в 90 пронумерованных консервных баночек, в каждой из которых содержалось по 30 граммов,..и продал их по цене, равной цене золота той же массы"
дальше можно не писать, парень - МАЛАДЕЦ!!!!
Ольга М
знаете, чем отличается перформанс от инсталляции? Если ты насрал под дверь и позвонил- это инсталляция. А если позвонил, а потом насрал - это перформанс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем