Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь идти в парикмахерскую...

Немного стыдно, возможно (скорее всего) даже покажется глупо, но я побаиваюсь идти в парикмахерскую! Мне 19 лет, была в салоне только один раз, и тот оказался очень неудачным. Очень хочется стрижку какую - нибудь, но так страшно...Вдруг мастер снова меня обкромсает, а волос отрастает не очень быстро. В общем, такая вот фобия. Буду рада любым советам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Анна Савельева
А я прикинь-все сама себе делаю.. никаких косметологов, ни диетологов, вот еще..Максимум в парикмах. могу концы подрезать.. Зачем столько денег вбухивать ненужным людям??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для меня супер нужные люди:)
Вафелька
есть программа где можно прикинуть какая стрижка пойдет.. А мастера все ж таки по друзьям - знакомым искать
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰
Вроде Айя стрижет не плохо...
Алена
Со мной было тоже самое. В 17 лет отрезала метровую косу и парикмахерша поглумилась над волосами. С тех пор следую одному правилу - всегда смотрю на прическу парикмахера. Если мне не нравится - не иду. Сейчас, правда, есть постоянный мастер.
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Со мной было тоже самое. В 17 лет отрезала метровую косу и парикмахерша поглумилась над волосами. С тех пор следую одному правилу - всегда смотрю на прическу парикмахера. Если мне не нравится - не иду. Сейчас, правда, есть постоянный мастер.
СсылкаПожаловаться
Здорова! Отличный совет, спасибо Вам! То, как выглядит сам мастер, действительно о многом может рассказать))
Анастасия ТабачковаВ ответ на Алена
Алена
Со мной было тоже самое. В 17 лет отрезала метровую косу и парикмахерша поглумилась над волосами. С тех пор следую одному правилу - всегда смотрю на прическу парикмахера. Если мне не нравится - не иду. Сейчас, правда, есть постоянный мастер.
СсылкаПожаловаться
Позвольте, я не соглашусь с Вами)) Есть старая бодрая поговорка "сапожник без сапог" так вот если отталкиваться от нее. Заходите в парикмахерскую, а там 2 мастера, у одного супер-пупер прическа-стрижка, а у второго никакая. Кто из двух мастеров лучший с своем деле. Как раз тот, который "без сапог", потому как стрижет и красит своего сменщика)))) В очень частных случаях (по крайней мере у меня) поговорка оправдывается)
Анастасия Табачкова
Позвольте, я не соглашусь с Вами)) Есть старая бодрая поговорка "сапожник без сапог" так вот если отталкиваться от нее. Заходите в парикмахерскую, а там 2 мастера, у одного супер-пупер прическа-стрижка, а у второго никакая. Кто из двух мастеров лучший с своем деле. Как раз тот, который "без сапог", потому как стрижет и красит своего сменщика)))) В очень частных случаях (по крайней мере у меня) поговорка оправдывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не о суперукладке, а о стиле. Никогда не сяду к парикмахеру с экстремальной стрижкой или с прической, окрашиванием, которое для меня неприемлемо. Парикмахер без укладки - не проблема.
യиленисинелиஐ
да не парься .. что резиновую шапочку никогда не надевала?! любые прически можно улучшить укладкой, гелем, накрутить... покрасить
Ирина Ирина
Мне однажды посоветовали, выбирая мастера, смотреть на его прическу. Вам если понравится как пострижена, как покрашена-уложена, значит имеет представление о парик.деле.
യиленисинелиஐВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Мне однажды посоветовали, выбирая мастера, смотреть на его прическу. Вам если понравится как пострижена, как покрашена-уложена, значит имеет представление о парик.деле.
СсылкаПожаловаться
надо узнать кто ей голову приводил в порядок, сама себя она стригла? о простой укладке не идет речь
Ирина ИринаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
надо узнать кто ей голову приводил в порядок, сама себя она стригла? о простой укладке не идет речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да та да
Nadia
Если волосы хорошие и длинные.. я против стрижки!!) категорически, люблю когда у девчонок волосы длинные)) кайф ловлю, а то стрижки, стрижки...
SON
Сначала определитесь, какую именно стрижку Вы хотите. Лучше всего - найдите и распечатайте фотографию (можно и в анфас и в профиль!) и покажите её мастеру. Объяснять на пальцах "вот тут подлиннее, тут покороче и здесь чтоб не кургузо" - последнее дело. Парикмахер может всё равно не понять и в итоге Вам не понравится. А с наглядным примером всем проще.
Джессика
А у Вас нет друзей/знакомых, чтобы посоветовали хорошую парикмахерскую?
Как можно идти к мастеру без рекомендаций?
sunny hhghgh
Иди с кем нибудь, в 18 также ходила и сделали фигню,промолчала тогда, а не надо было.
ЕКАТЕРИНА Бес
не катастрофа. волосы не зубы отрастут.)
Полдарк
Хожу к своей парикмахерше лет двадцать. Доверяю ей во всем. Уже подружки давно. Как говорят, нужно иметь трех хороших подруг: стоматолога, гинеколога и парикмахера.)) ну + программист по теперешним временам.
Ольга
посмотрите портфолио мастеров - там можно о многом судить. Посоветуйтесь с подружками - они подскажут своего мастера. От салона много зависит - меня в нашем салоне все мастера стригли, и каждый раз довольна результатом. Смотрите, чтобы у мастера был сертификат переподготовки или доп.курсов - мода меняется и 19-ти летней девушке классические стрижки могут показаться попросту скучными
Анастасия
Боишься, не делай.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем