Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненависть не проходит

Всё мое детсво меня сильно била мать.. всем подряд, таскала за волосы, разбивала нос.. один раз даже ухо порвала, вырвав сережку... с ука.
отец меньше. Но обида больше на нее.
Мне уже больше 30, а я до сих пор помню всё. .
И мне снятся кошмары, что она гоняется за мной с ножом, пытается убить, а я не могу убежать. .
С годами сны реже, но есть...
Хорошо, что Бог дал мне возможность, хорошего мужа, работу..
Но когда же ненависть пройдет?
Сегодня снился сон, что она умирает.. я стою рядом и не испытываю никаких эмоций. .
Многие не понимают, как можно не общаться с матерью. Для всех она была вежливой и хорошей...со всеми! Одна я была для нее кривая и косая..
Некоторые родственники не верили, что она могла быть такой. А я никому в детсве не рассказывала, что происходит дома, тк думала, что так живут ВСЕ и это норма..
Но кстати, страх ушел. . Страх, что изобьют и унизят...
Как же я ненавижу эту тв арь..
Почему ненависть не проходит?
Не общаюсь с ней и не вижусь очень давно (уехала в 20 лет)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
ненависть уйдёт лишь тогда, когда Вы захотите и будете готовы избавится от всего этого. Без посторонней помощи сделать это трудновато.
Для начала надо осознать, что прошлое Вы не сможете изменить никак, это не в человеческих силах. Но у Вас есть настоящее и будущее, целиком зависящее от Вас. Да, эта ненависть разрушает Вас саму, Ваши сны выматывают Вас. Наверное, такое поведение родителей понять практически невозможно, но его можно объяснить, найти его истинные причины. А это, в свою очередь, помогает освободиться от постоянной зависимости от такого прошлого, перестать разрушать себя и свою жизнь постоянной ненавистью. Учитесь все свои поступки соизмерять лишь со своими истинными потребностями и потребностями ВАШЕЙ семьи, но никак не со своим прошлым, не надо ждать, что снова "будут бить" и действовать лишь исходя из этой логики.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Оксана ЛисВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекратите троллить!!!
Мary Tigr
просто в твоей жизни мало новых впечатлений, особенно острых, поэтому мозг "жует" самое доступное - воспоминания.
это жвачка для мозга, даже не задумывайся, просто забей
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
просто в твоей жизни мало новых впечатлений, особенно острых, поэтому мозг "жует" самое доступное - воспоминания.
это жвачка для мозга, даже не задумывайся, просто забей
СсылкаПожаловаться
Блин, а ведь вы правы!!!!!
Элиот***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
просто в твоей жизни мало новых впечатлений, особенно острых, поэтому мозг "жует" самое доступное - воспоминания.
это жвачка для мозга, даже не задумывайся, просто забей
СсылкаПожаловаться
О-О, да ты психолог
Мary TigrВ ответ на Элиот***
Элиот***
О-О, да ты психолог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это типично. Почти все люди, когда жизнь устаканивается - начинают вспоминать самые свежие сильные впечатления, или просто самые сильные. обычно это или страстный любовный роман(в реальности), или такие вот страшилки из прошлого.
Elena Ilyhina
забудьте это все....надо жить и наслаждаться реальной жизнью и не повторять ошибок родителей.....жизнь коротка....а родителей не выбирают...молча простите ее и молча постарайтесь забыть это все....
Elena Pomorceva
Сходите к психологу, само не пройдёт, только закрыться в себе сможите. У вас дети есть?
Luchana Luch
Потому что не общаетесь, поэтому и не проходит. И простить не можете. Я вас понимаю. Может съездить или позвонить? И спросить - почему ты так делала? За что? Я тебя ненавижу и мне это мешает жить. Я имею право знать, пришло время тебе ответ держать.
Эйве
книга Токсичные родители вам поможет.
Василена
И дальше не общайтесь. Страх ушёл и ненависть когда-нибудь уйдёт. А знакомым, которые Вас осуждают за то, что Вы с ней не общаетесь, так и скажите, что она Вас все детство избивала и это не мать, и неважно верят они или нет. Ведь это правда. А у Вас никакой доли в квартире или доме родительском нет? Если есть-может отсудить? Одно плохо, что родители, не лишенные род. прав, могут взыскать с детей алименты на своё содержание.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У меня был отец - великий №удак, загнал маму в могилу, пытался сесть мне на шею. Я очень его ненавидела, но все прошло, когда он склеил ласты.
ВлюбленнаяВМоре
детские обиды самые сильные.. Все мы родом из детства. Я тоже не могу простить свою мать.. хоть и общаюсь с ней. Меня, конечно, так не избивали, хоть руки и подраспусками, меня добивали психологически.. Все детство и юность она проходилась по моей внешности, по моему характеру.. Опустила мою самооценку ниже плинтуса.. Я общаюсь с ней.. но.. тепла нет..
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем