Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу бесплатную медицину!

Давно разочаровалась в муниципальных медучреждениях. Бесконечные очереди, хамство врачей, злые уставшие пациенты, душные коридоры. В общем, уже весьма продолжительное время лечусь в частных клиниках. Но вот позавчера пришлось посетить таки обитель бесплатной медпомощи. До сих пор в себя прихожу.( Поздно вечером сломала палец на ноге, запнулась об ковер. Делать нечего, позвонила подруге, попросила отвезти меня в дежурный травмпункт. Приехали, получили талон в регистратуре, заняли очередь. Удивительно сколько нврода нуждается в медицинской помощи в 12 часов вечера! Сидим, ждем. Приходит полупьяная компашка, один товарищ что то там себе повредил, увидев колличество людей перед кабинетом начинает возмущаться, отталкивает внаглую следующего очередного и заходит сам. Пол часа спустя приходит еще одна компания, 2 парня и 2 девушки. У одного разбита голова, кто то на него напал. Его дама начинает агитпрограмму о том что ему нужна экстренная помощь и его должны пустить без очереди. Я попыталась сказать о том что мол тут все в час ночи не просто так сидят, у всех дела а у меня 2 детей дома остались. Ну куда там! Даму несет она кричит о том что все здесь бесчеловечны. Короче, проходят и они. И вот наконец в 2 часа подходит и моя очередь. Делают снимок, накладывают гипс. Я встаю с кушетки и понимаю что идти вообще не могу. Боль жуткая. Раньше без гипса еще ковыляла потихоньку, а сейчас просто шагу ступить не в состоянии. Говорю врачу: я идти не могу, что мне делать? Он отвечает: не знаю, дойдите как нибудь. Зову подругу из коридора, висну на ней и пытаюсь доковылять до машины. Получается плохо, пробую держаться за стены. В общем зрелище весьма жалкое.( Доходим до регистратуры, я причитаю что мне больно и я наверное не дойду. Регистраторша на все это смотрит и спрашивает: а что вы мучаетесь? Я: а что мне прикажете делать? Упасть на четвереньки и ползти? Она: да Боже упаси! Возьмите вон в конце коридора специально для таких случаев предназначенную коляску и сядьте на нее. Я стою смотрю на нее и в душе тихо закипает лава.(( Спрашиваю: а почему мне об этом доктор не сказал? Так обидно стало. Как будто я бомж какой-то что ко мне такое отношение. Я ведь не скандалила, никого не оскорбляла чтобы мне таким образом отомстить! Это кем нужно быть чтобы так бесчеловечно себя вести?! Я в шоке. Уехала оттуда по тому что просто не было ни сил ни делания скандалить. Завтра иду на прием к ортопеду, и обязательно напишу жалобу на дежурного врача. Может ему хоть пальцем погрозят. Хотя и это вряд ли. Печально((
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
kizi
– Здравствуйте, бесплатный доктор!
– Здравствуйте, неизлечимый больной!
АврораВ ответ на kizi
kizi
– Здравствуйте, бесплатный доктор!
– Здравствуйте, неизлечимый больной!
СсылкаПожаловаться
)))))
Squorchik
Почитала. Всех. Странно. То ли я такая нахрапистая сволочь, то ли мне просто везет. Ни разу мне никто ничего не сказал в муниципальном лечучреждении такого, чтобы мне хотелось их посадить. Лечат... не бог весть, может, и как. Но когда направляют на анализы или исследования - всегда сама выбираю: быстро сделать и патно или же плохо и медленно за "спасибо". Когда мне пытаются всучить талончик на прием посылаю на хер, сразу, громко и звонко. Знаю, что отказ в медпомощи в момент обращения, даже если ты кровью не истекаешь, равносилен должностному преступлению - одна-две жалобу на сей факт, и можно лицензии лишиться. Самое идиотское, что когда приходишь ко врачу без записи, он спокойно принимает и проводит лечение или направляет на нужное обследование, а вот насчет того, что "без талончика врач не примет, низзя" бздят в ухо регистраторши, которые и сами никто и звать никак. Хотя их работа - найти карту и выдать статталон, собсна. Один единственный раз я только оттрахала мозг врачам в травмпункте, из которого невозможно даже трезвому выбраться и нормально видящему - такие там коридоры, повороты, пороги-порожки и узкие двери. А мне пришлось оттуда подслеповатую мою бабушку забирать 94 лет от роду, с зашитой после падения сослепу дома головой, которая и так-то еле ходила - по стенкам и со специальной опорой. Я ей даже в качестве опоры не могла пригодиться, до того узкие коридоры там были и вдвоем не пройти. И колясок не было вообще, да и невозможно на них провезти не было бы - из-за порожков, поворотов и ступенек. Не представляю, как там люди с травмами головы после подпития перемещаются, там можно реально с трезвяка-то заблудиться. Тогда я просто ввалилась в кабинет, цапнула дежурного врача-амбала метров двух ростом и заорала на него, чтоб он нес ее на руках или просто выводил сам, если не хочет, чтоб я ему морду расцарапала. Я тоже на взводе была из-за бабушки самой. Мужик понял, что я не отцеплюсь, потащился. Доволок мне ее до машины, во дворе стоявшей. И все время оправдывался, что "это ж не мы так травмпункт строили", на что я отвечала, что им, врачам, пох*** на страдания их же собственных пациентов, если они видят что из себя представляет больница и не требуют от администрации принятия мер по реконструкции или капремонту, чтоб она стала сносной для травмированных. Следовательно, пусть работают проводниками по их сраной больнице и сраным коридорам!!!
НинаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Почитала. Всех. Странно. То ли я такая нахрапистая сволочь, то ли мне просто везет. Ни разу мне никто ничего не сказал в муниципальном лечучреждении такого, чтобы мне хотелось их посадить. Лечат... не бог весть, может, и как. Но когда направляют на анализы или исследования - всегда сама выбираю: быстро сделать и патно или же плохо и медленно за "спасибо". Когда мне пытаются всучить талончик на прием посылаю на хер, сразу, громко и звонко. Знаю, что отказ в медпомощи в момент обращения, даже если ты кровью не истекаешь, равносилен должностному преступлению - одна-две жалобу на сей факт, и можно лицензии лишиться. Самое идиотское, что когда приходишь ко врачу без записи, он спокойно принимает и проводит лечение или направляет на нужное обследование, а вот насчет того, что "без талончика врач не примет, низзя" бздят в ухо регистраторши, которые и сами никто и звать никак. Хотя их работа - найти карту и выдать статталон, собсна. Один единственный раз я только оттрахала мозг врачам в травмпункте, из которого невозможно даже трезвому выбраться и нормально видящему - такие там коридоры, повороты, пороги-порожки и узкие двери. А мне пришлось оттуда подслеповатую мою бабушку забирать 94 лет от роду, с зашитой после падения сослепу дома головой, которая и так-то еле ходила - по стенкам и со специальной опорой. Я ей даже в качестве опоры не могла пригодиться, до того узкие коридоры там были и вдвоем не пройти. И колясок не было вообще, да и невозможно на них провезти не было бы - из-за порожков, поворотов и ступенек. Не представляю, как там люди с травмами головы после подпития перемещаются, там можно реально с трезвяка-то заблудиться. Тогда я просто ввалилась в кабинет, цапнула дежурного врача-амбала метров двух ростом и заорала на него, чтоб он нес ее на руках или просто выводил сам, если не хочет, чтоб я ему морду расцарапала. Я тоже на взводе была из-за бабушки самой. Мужик понял, что я не отцеплюсь, потащился. Доволок мне ее до машины, во дворе стоявшей. И все время оправдывался, что "это ж не мы так травмпункт строили", на что я отвечала, что им, врачам, пох*** на страдания их же собственных пациентов, если они видят что из себя представляет больница и не требуют от администрации принятия мер по реконструкции или капремонту, чтоб она стала сносной для травмированных. Следовательно, пусть работают проводниками по их сраной больнице и сраным коридорам!!!
СсылкаПожаловаться
Я с вами абсолютно солидарна. Я тоже "умею" выцарапать обязательную мед. помощь.
А вот моя подруга не смогла. И заплатила за это чудовищную цену.(((
SquorchikВ ответ на Нина
Нина
Я с вами абсолютно солидарна. Я тоже "умею" выцарапать обязательную мед. помощь.
А вот моя подруга не смогла. И заплатила за это чудовищную цену.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто, видимо, отношусь более осмысленно к уплаченным мною налогам )))) И к тому, какие обязанности у государства и его учреждений это обстоятельство порождает. Я верю в теорию "общественного договора" слишком свято! ;-)
АврораВ ответ на Squorchik
Squorchik
Почитала. Всех. Странно. То ли я такая нахрапистая сволочь, то ли мне просто везет. Ни разу мне никто ничего не сказал в муниципальном лечучреждении такого, чтобы мне хотелось их посадить. Лечат... не бог весть, может, и как. Но когда направляют на анализы или исследования - всегда сама выбираю: быстро сделать и патно или же плохо и медленно за "спасибо". Когда мне пытаются всучить талончик на прием посылаю на хер, сразу, громко и звонко. Знаю, что отказ в медпомощи в момент обращения, даже если ты кровью не истекаешь, равносилен должностному преступлению - одна-две жалобу на сей факт, и можно лицензии лишиться. Самое идиотское, что когда приходишь ко врачу без записи, он спокойно принимает и проводит лечение или направляет на нужное обследование, а вот насчет того, что "без талончика врач не примет, низзя" бздят в ухо регистраторши, которые и сами никто и звать никак. Хотя их работа - найти карту и выдать статталон, собсна. Один единственный раз я только оттрахала мозг врачам в травмпункте, из которого невозможно даже трезвому выбраться и нормально видящему - такие там коридоры, повороты, пороги-порожки и узкие двери. А мне пришлось оттуда подслеповатую мою бабушку забирать 94 лет от роду, с зашитой после падения сослепу дома головой, которая и так-то еле ходила - по стенкам и со специальной опорой. Я ей даже в качестве опоры не могла пригодиться, до того узкие коридоры там были и вдвоем не пройти. И колясок не было вообще, да и невозможно на них провезти не было бы - из-за порожков, поворотов и ступенек. Не представляю, как там люди с травмами головы после подпития перемещаются, там можно реально с трезвяка-то заблудиться. Тогда я просто ввалилась в кабинет, цапнула дежурного врача-амбала метров двух ростом и заорала на него, чтоб он нес ее на руках или просто выводил сам, если не хочет, чтоб я ему морду расцарапала. Я тоже на взводе была из-за бабушки самой. Мужик понял, что я не отцеплюсь, потащился. Доволок мне ее до машины, во дворе стоявшей. И все время оправдывался, что "это ж не мы так травмпункт строили", на что я отвечала, что им, врачам, пох*** на страдания их же собственных пациентов, если они видят что из себя представляет больница и не требуют от администрации принятия мер по реконструкции или капремонту, чтоб она стала сносной для травмированных. Следовательно, пусть работают проводниками по их сраной больнице и сраным коридорам!!!
СсылкаПожаловаться
Просто вы такая нахрапистая сволочь!))) Жаль что я не такая.( Иногда полезно, честное слово!
SquorchikВ ответ на Аврора
Аврора
Просто вы такая нахрапистая сволочь!))) Жаль что я не такая.( Иногда полезно, честное слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне для этого понадобилось немного времени и полное переосмысление моих гражданских прав - я не шучу, это не пафос. Я - будучи гражданкой России - имею кучу прав и знаю им цену. Поэтому любое посягательство на них встречаю соответственно. Как кражу этих самых прав. было бы странно не защищать свое имущество, если оно у меня уворовываются, правда? А чем права хуже в этом смысле? Ключевая фраза при отказе в медучреждении: пишите письменно отказ от оказания помощи в день обращения (при этом протягиваю свою медкарточку). Даже когда мне плохо... очень... я в состоянии собрать всю свою волю и сказать это. Обычно наступает ступор. полный. И потом нерешительное мямление, что "сейчас мы что-нибудь сделаем"... Но такое нужно бывает очень и очень редко. Случаев 2-3 припомню.
АврораВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне для этого понадобилось немного времени и полное переосмысление моих гражданских прав - я не шучу, это не пафос. Я - будучи гражданкой России - имею кучу прав и знаю им цену. Поэтому любое посягательство на них встречаю соответственно. Как кражу этих самых прав. было бы странно не защищать свое имущество, если оно у меня уворовываются, правда? А чем права хуже в этом смысле? Ключевая фраза при отказе в медучреждении: пишите письменно отказ от оказания помощи в день обращения (при этом протягиваю свою медкарточку). Даже когда мне плохо... очень... я в состоянии собрать всю свою волю и сказать это. Обычно наступает ступор. полный. И потом нерешительное мямление, что "сейчас мы что-нибудь сделаем"... Но такое нужно бывает очень и очень редко. Случаев 2-3 припомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже последнее время переосмысливаю многие вещи. Честно говоря надоело быть бесправным существом. Чувствую еще немного и я тоже буду злобной сволочью.)
SquorchikВ ответ на Аврора
Аврора
Я тоже последнее время переосмысливаю многие вещи. Честно говоря надоело быть бесправным существом. Чувствую еще немного и я тоже буду злобной сволочью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а меня родительство заставило и профессия вооружила. и стало все складно да ладно! )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Squorchik
Squorchik
мне для этого понадобилось немного времени и полное переосмысление моих гражданских прав - я не шучу, это не пафос. Я - будучи гражданкой России - имею кучу прав и знаю им цену. Поэтому любое посягательство на них встречаю соответственно. Как кражу этих самых прав. было бы странно не защищать свое имущество, если оно у меня уворовываются, правда? А чем права хуже в этом смысле? Ключевая фраза при отказе в медучреждении: пишите письменно отказ от оказания помощи в день обращения (при этом протягиваю свою медкарточку). Даже когда мне плохо... очень... я в состоянии собрать всю свою волю и сказать это. Обычно наступает ступор. полный. И потом нерешительное мямление, что "сейчас мы что-нибудь сделаем"... Но такое нужно бывает очень и очень редко. Случаев 2-3 припомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот насчет знания своих прав и их использования - в точку! а то большинство сидит и ноет, как им плохо живется и пакетики несет (врачам, чиновникам и т.д.)..а потом жалуются на коррупцию...
НинаВ ответ на Аврора
Аврора
Просто вы такая нахрапистая сволочь!))) Жаль что я не такая.( Иногда полезно, честное слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы такая нахрапистая сволочь!))) Жаль что я не такая.( Иногда полезно, честное слово!

Да не сволочь она!
Я сама так умею, если речь идет о помощи, скорой помощи, моим близким.
Я в это время действительно могу просто убить, не думая о последствиях.
И в нашей стране, увы, но это действует.(((
АврораВ ответ на Нина
Нина
Просто вы такая нахрапистая сволочь!))) Жаль что я не такая.( Иногда полезно, честное слово!

Да не сволочь она!
Я сама так умею, если речь идет о помощи, скорой помощи, моим близким.
Я в это время действительно могу просто убить, не думая о последствиях.
И в нашей стране, увы, но это действует.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я могу убить, ну или в крайнем случае так гаркнуть что медсестра скорой помощи набирающая в шприц лекарство 4 минуты в то время когда человек задыхается от анафилактического шока, заметно ускоряестя.
Алекса
А платная порой бывает хуже чем бесплатная ! Могут залечить не от того от чего надо! Ну безусловно наша медицина не айс !А бесплатная и вообще! Мне несколько лет назад делали операцию Привезли по скорой с сильными болями! Запросили 25 тысяч ! Уплатили на карман врачу да ещё бутылка коньяка безумно дорогого !И думаете выплясывал за эти деньги?Нет лишний раз и не подходил даже! Сознание надо менять им !
111 222
Плохонький врач втрое любезнее.
НинаВ ответ на 111 222
111 222
Плохонький врач втрое любезнее.
СсылкаПожаловаться
Не о любезности речь.
Следите за своим здоровьем. Не доводите до трагедий, когда ни деньги, ни связи помочь уже не смогут.
111 222В ответ на Нина
Нина
Не о любезности речь.
Следите за своим здоровьем. Не доводите до трагедий, когда ни деньги, ни связи помочь уже не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае именно о ней. И НЕХУЙ нести в мою сторону посыл ситуации с вашей знакомой !
kizi
Моя подруга всю беременность наблюдалась в платной клинике. За немалые деньги. И рожала в роддоме платно. Да, отношение хорошее, вежливое, но вовремя не прокесарили, разошлись тазовые кости. В результате разгребали все в муниципальной клинике. Операция прошла успешно и совершенно бесплатно. После этого случая подруга не верит платной медицине. Другой случай: вместо близнецов появился на свет один ребенок. Второго врачи просто угробили. И это тоже были платные роды. Куча моих знакомых рожали бесплатно. Да, пятки не лизали, разве это главное?
АврораВ ответ на kizi
kizi
Моя подруга всю беременность наблюдалась в платной клинике. За немалые деньги. И рожала в роддоме платно. Да, отношение хорошее, вежливое, но вовремя не прокесарили, разошлись тазовые кости. В результате разгребали все в муниципальной клинике. Операция прошла успешно и совершенно бесплатно. После этого случая подруга не верит платной медицине. Другой случай: вместо близнецов появился на свет один ребенок. Второго врачи просто угробили. И это тоже были платные роды. Куча моих знакомых рожали бесплатно. Да, пятки не лизали, разве это главное?
СсылкаПожаловаться
Роды это вообще отдельный разговор. Тут дело действительно не в платных/бесплатных. Я для себя усвоила такой порядок: Ищешь хорошего врача, у него наблюдаешься, рожаешь и естественно ему за это платишь. И только так.
Аврора
Роды это вообще отдельный разговор. Тут дело действительно не в платных/бесплатных. Я для себя усвоила такой порядок: Ищешь хорошего врача, у него наблюдаешься, рожаешь и естественно ему за это платишь. И только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, лучше рожать у проверенного врача, послушать рекомендации. Мне лично любезность врача по барабану, если я обращаюсь к нему, то рассчитываю на квалифицированную помощь. Полечила мне однажды зубик любезная стоматологиня, так потом мужик-хирург пока этот зуб драл, весь изматерился))
АврораВ ответ на kizi
kizi
Действительно, лучше рожать у проверенного врача, послушать рекомендации. Мне лично любезность врача по барабану, если я обращаюсь к нему, то рассчитываю на квалифицированную помощь. Полечила мне однажды зубик любезная стоматологиня, так потом мужик-хирург пока этот зуб драл, весь изматерился))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Виктория ВолковаВ ответ на Аврора
Аврора
Роды это вообще отдельный разговор. Тут дело действительно не в платных/бесплатных. Я для себя усвоила такой порядок: Ищешь хорошего врача, у него наблюдаешься, рожаешь и естественно ему за это платишь. И только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно ! причем, платишь врачу в карман, минуя всякие контракты
Виктория Волкова
именно ! причем, платишь врачу в карман, минуя всякие контракты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно. И после родов.
Виктория ВолковаВ ответ на Аврора
Аврора
Естественно. И после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как говорят порядочные во всех отношениях (в том числе и в финансовых) врачи- "мы не боги, поэтому все благодарности только при выписке", а не заранее
Виктория Волкова
как говорят порядочные во всех отношениях (в том числе и в финансовых) врачи- "мы не боги, поэтому все благодарности только при выписке", а не заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне на родах повезло такого найти. Замечательный врач и к тому же суперспециалист. Когда муж спросил сколько мы ему за роды будем должны он ответил что столько во сколько мы оценим его работу. То есть никаких "такс", все честно и по усмотрению пациента.
Виктория ВолковаВ ответ на Аврора
Аврора
Вот и мне на родах повезло такого найти. Замечательный врач и к тому же суперспециалист. Когда муж спросил сколько мы ему за роды будем должны он ответил что столько во сколько мы оценим его работу. То есть никаких "такс", все честно и по усмотрению пациента.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда договариваюсь с врачом персонально, меня такой ответ всегда смущает, боюсь, что положу в конверт намного меньше, чем это стоит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем