Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу бесплатную медицину!

Давно разочаровалась в муниципальных медучреждениях. Бесконечные очереди, хамство врачей, злые уставшие пациенты, душные коридоры. В общем, уже весьма продолжительное время лечусь в частных клиниках. Но вот позавчера пришлось посетить таки обитель бесплатной медпомощи. До сих пор в себя прихожу.( Поздно вечером сломала палец на ноге, запнулась об ковер. Делать нечего, позвонила подруге, попросила отвезти меня в дежурный травмпункт. Приехали, получили талон в регистратуре, заняли очередь. Удивительно сколько нврода нуждается в медицинской помощи в 12 часов вечера! Сидим, ждем. Приходит полупьяная компашка, один товарищ что то там себе повредил, увидев колличество людей перед кабинетом начинает возмущаться, отталкивает внаглую следующего очередного и заходит сам. Пол часа спустя приходит еще одна компания, 2 парня и 2 девушки. У одного разбита голова, кто то на него напал. Его дама начинает агитпрограмму о том что ему нужна экстренная помощь и его должны пустить без очереди. Я попыталась сказать о том что мол тут все в час ночи не просто так сидят, у всех дела а у меня 2 детей дома остались. Ну куда там! Даму несет она кричит о том что все здесь бесчеловечны. Короче, проходят и они. И вот наконец в 2 часа подходит и моя очередь. Делают снимок, накладывают гипс. Я встаю с кушетки и понимаю что идти вообще не могу. Боль жуткая. Раньше без гипса еще ковыляла потихоньку, а сейчас просто шагу ступить не в состоянии. Говорю врачу: я идти не могу, что мне делать? Он отвечает: не знаю, дойдите как нибудь. Зову подругу из коридора, висну на ней и пытаюсь доковылять до машины. Получается плохо, пробую держаться за стены. В общем зрелище весьма жалкое.( Доходим до регистратуры, я причитаю что мне больно и я наверное не дойду. Регистраторша на все это смотрит и спрашивает: а что вы мучаетесь? Я: а что мне прикажете делать? Упасть на четвереньки и ползти? Она: да Боже упаси! Возьмите вон в конце коридора специально для таких случаев предназначенную коляску и сядьте на нее. Я стою смотрю на нее и в душе тихо закипает лава.(( Спрашиваю: а почему мне об этом доктор не сказал? Так обидно стало. Как будто я бомж какой-то что ко мне такое отношение. Я ведь не скандалила, никого не оскорбляла чтобы мне таким образом отомстить! Это кем нужно быть чтобы так бесчеловечно себя вести?! Я в шоке. Уехала оттуда по тому что просто не было ни сил ни делания скандалить. Завтра иду на прием к ортопеду, и обязательно напишу жалобу на дежурного врача. Может ему хоть пальцем погрозят. Хотя и это вряд ли. Печально((
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
АврораВ ответ на Нина
Нина
Мой совет автору: сделать повторный рентген и проконсультироваться в платной клинике по поводу перелома.
В травмпунктах не только в очереди насидишься и хамства наешься, но еще можно получить последствия неправильно оказанной первой помощи.(((
СсылкаПожаловаться
Я уже об этом думала, просто не хочется лишний раз облучение получать. Но наверное все таки подстрахуюсь, не хочется всю оставшуюся жизнь болями в ступне маяться.
НинаВ ответ на Аврора
Аврора
Я уже об этом думала, просто не хочется лишний раз облучение получать. Но наверное все таки подстрахуюсь, не хочется всю оставшуюся жизнь болями в ступне маяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже об этом думала, просто не хочется лишний раз облучение получать. Но наверное все таки подстрахуюсь, не хочется всю оставшуюся жизнь болями в ступне маяться.

Обязательно подстрахуйтесь. Палец на ноге - не смертельно. Но, если что-то не так, с годами возникнут проблемы.
Ешьте побольше творога и варите холодец.
Здоровья!
АврораВ ответ на Нина
Нина
Я уже об этом думала, просто не хочется лишний раз облучение получать. Но наверное все таки подстрахуюсь, не хочется всю оставшуюся жизнь болями в ступне маяться.

Обязательно подстрахуйтесь. Палец на ноге - не смертельно. Но, если что-то не так, с годами возникнут проблемы.
Ешьте побольше творога и варите холодец.
Здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я пью кальций и витамин д. Опять же по собственному почину, дохтур ничего не рекомендовал.)) Обязательно сделаю повторный рентген, может даже завтра. Я люблю туфли красивые, боюсь лишиться возможности их носит.)
НинаВ ответ на Аврора
Аврора
Спасибо. Я пью кальций и витамин д. Опять же по собственному почину, дохтур ничего не рекомендовал.)) Обязательно сделаю повторный рентген, может даже завтра. Я люблю туфли красивые, боюсь лишиться возможности их носит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Я пью кальций и витамин д. Опять же по собственному почину, дохтур ничего не рекомендовал.)) Обязательно сделаю повторный рентген, может даже завтра. Я люблю туфли красивые, боюсь лишиться возможности их носит.)

Лучше проконсультироваться у спортивного врача - у них большой опыт лечения последствий подобных травм.
kizi
Отношение двойственное. И в платных, и в муниципальных клиниках можно напороться на хамов и безграмотных врачей. Моей подруге сделапи сложную операцию совершено бесплатно. Дедушку не раз оперировали, тоже не взязи ни копейки. Брата прооперировали удачно (аппендицит). Что касается родов - это лотерея. За деньги тебе будут улыбаться и только что не пятки лизать, но не факт, что будет благоприятный исход. Однажды обратилась к гинекологу в платную клинику, чтобы разоблачить врачиху, которая ставила неправильные диагнозы, чтобы тянуть деньги с пациенток. Например, с моей знакомой за лечение уреаплазмоза стянула 11 тыщ рублей, а многим ставила диагноз "трихомониаз", которого и в помине не было. И вот результат - мне поставили такой же диагноз, как и моим знакомым пострадавшим. Но до этого я сдала анализы в муниципальной клинике и знала, что здорова) Когда я сказала ей в лицо, что она врет, она меня обматерила и выгнала из кабинета))
ТайнаВ ответ на kizi
kizi
Отношение двойственное. И в платных, и в муниципальных клиниках можно напороться на хамов и безграмотных врачей. Моей подруге сделапи сложную операцию совершено бесплатно. Дедушку не раз оперировали, тоже не взязи ни копейки. Брата прооперировали удачно (аппендицит). Что касается родов - это лотерея. За деньги тебе будут улыбаться и только что не пятки лизать, но не факт, что будет благоприятный исход. Однажды обратилась к гинекологу в платную клинику, чтобы разоблачить врачиху, которая ставила неправильные диагнозы, чтобы тянуть деньги с пациенток. Например, с моей знакомой за лечение уреаплазмоза стянула 11 тыщ рублей, а многим ставила диагноз "трихомониаз", которого и в помине не было. И вот результат - мне поставили такой же диагноз, как и моим знакомым пострадавшим. Но до этого я сдала анализы в муниципальной клинике и знала, что здорова) Когда я сказала ей в лицо, что она врет, она меня обматерила и выгнала из кабинета))
СсылкаПожаловаться
Выгнала из кабинета? И Вы это так оставили?) Да под суд таких врачей(
НинаВ ответ на Тайна
Тайна
Выгнала из кабинета? И Вы это так оставили?) Да под суд таких врачей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгнала из кабинета? И Вы это так оставили?) Да под суд таких врачей(

Это ее фантазии.)))
kiziВ ответ на Тайна
Тайна
Выгнала из кабинета? И Вы это так оставили?) Да под суд таких врачей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не оставила. Оказывается, эта клиника "специализируется" на трихомониазе. Меня она реально выгнала, с выпученными шарами и злобными ругательствами. Я показала ей результаты анализов, и заключение очень авторитетного врача. Поэтому она и взбесилась. Неприятно, когда выводят на чистую воду.
Анна СтойильковичВ ответ на kizi
kizi
Отношение двойственное. И в платных, и в муниципальных клиниках можно напороться на хамов и безграмотных врачей. Моей подруге сделапи сложную операцию совершено бесплатно. Дедушку не раз оперировали, тоже не взязи ни копейки. Брата прооперировали удачно (аппендицит). Что касается родов - это лотерея. За деньги тебе будут улыбаться и только что не пятки лизать, но не факт, что будет благоприятный исход. Однажды обратилась к гинекологу в платную клинику, чтобы разоблачить врачиху, которая ставила неправильные диагнозы, чтобы тянуть деньги с пациенток. Например, с моей знакомой за лечение уреаплазмоза стянула 11 тыщ рублей, а многим ставила диагноз "трихомониаз", которого и в помине не было. И вот результат - мне поставили такой же диагноз, как и моим знакомым пострадавшим. Но до этого я сдала анализы в муниципальной клинике и знала, что здорова) Когда я сказала ей в лицо, что она врет, она меня обматерила и выгнала из кабинета))
СсылкаПожаловаться
<. Однажды обратилась к гинекологу в платную клинику, чтобы разоблачить врачиху, которая ставила неправильные диагнозы, чтобы тянуть деньги с пациенток. Например, с моей знакомой за лечение уреаплазмоза стянула 11 тыщ рублей, а многим ставила диагноз "трихомониаз", которого и в помине не было. И вот результат - мне поставили такой же диагноз, как и моим знакомым пострадавшим. Но до этого я сдала анализы в муниципальной клинике и знала, что здорова) Когда я сказала ей в лицо, что она врет, она меня обматерила и выгнала из кабинета))[/i] была в подобной ситуации,мне вместо молочницы,пытались какую-то хрень навязать
Анна Стойилькович
<. Однажды обратилась к гинекологу в платную клинику, чтобы разоблачить врачиху, которая ставила неправильные диагнозы, чтобы тянуть деньги с пациенток. Например, с моей знакомой за лечение уреаплазмоза стянула 11 тыщ рублей, а многим ставила диагноз "трихомониаз", которого и в помине не было. И вот результат - мне поставили такой же диагноз, как и моим знакомым пострадавшим. Но до этого я сдала анализы в муниципальной клинике и знала, что здорова) Когда я сказала ей в лицо, что она врет, она меня обматерила и выгнала из кабинета))[/i] была в подобной ситуации,мне вместо молочницы,пытались какую-то хрень навязать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких примеров полно. Банальный кандидоз или кольпит, а найдут целый букет половых инфекций. Мой знакомый гинеколог, кандидат наук, рассказывала, что к ней приходят женщины с загубленной микрофлорой, со слезами просят вылечить. Их залечивают в платных клиниках так, что потом трудно восстановить микрофлору. Да еще и такие болячки откопают, которых вовсе нет. Знакомая медсестра работала в платной клинике, рассказывала, как их на планерках науськивали "раскручивать пациентов на анализы". Это же их кормушка!
Анна Стойилькович
<. Однажды обратилась к гинекологу в платную клинику, чтобы разоблачить врачиху, которая ставила неправильные диагнозы, чтобы тянуть деньги с пациенток. Например, с моей знакомой за лечение уреаплазмоза стянула 11 тыщ рублей, а многим ставила диагноз "трихомониаз", которого и в помине не было. И вот результат - мне поставили такой же диагноз, как и моим знакомым пострадавшим. Но до этого я сдала анализы в муниципальной клинике и знала, что здорова) Когда я сказала ей в лицо, что она врет, она меня обматерила и выгнала из кабинета))[/i] была в подобной ситуации,мне вместо молочницы,пытались какую-то хрень навязать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне одна "гинекологичка" в муниципальной клинике поставила диагноз " самопроизвольный аборт" и отправила на чистку ( у меня в 7 недель открылось кровотечение) Вот слава богу, что другой врач перед чмсткой отправил на УЗИ!!! "Аборт" в этом году в школу идет))
kiziВ ответ на Тайна
Тайна
Мне одна "гинекологичка" в муниципальной клинике поставила диагноз " самопроизвольный аборт" и отправила на чистку ( у меня в 7 недель открылось кровотечение) Вот слава богу, что другой врач перед чмсткой отправил на УЗИ!!! "Аборт" в этом году в школу идет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не верьте первым заключениям. Лучше перепровериться. Можно заполучить прямопротивоположные диагнозы))
Влюбленная в жизньВ ответ на kizi
kizi
Никогда не верьте первым заключениям. Лучше перепровериться. Можно заполучить прямопротивоположные диагнозы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. во вторых анализах мой уреаплазмоз куда-то испарился)) а вообще я когда почитала, такие "вещи" даже сами врачи не знают, к чему отнести. То у них это инфекция, то особенности микрофлоры. А итог один - с нормальным иммунитетом организьм сам справляется))
Анна СтойильковичВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ага. во вторых анализах мой уреаплазмоз куда-то испарился)) а вообще я когда почитала, такие "вещи" даже сами врачи не знают, к чему отнести. То у них это инфекция, то особенности микрофлоры. А итог один - с нормальным иммунитетом организьм сам справляется))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага. во вторых анализах мой уреаплазмоз куда-то испарился)) а вообще я когда почитала, такие "вещи" даже сами врачи не знают, к чему отнести. То у них это инфекция, то особенности микрофлоры. А итог один - с нормальным иммунитетом организьм сам справляется))
Уриаплазма-это ваще целое кино)))...это условнопатогенная инфекция не имеющ. свое днк,очень часто для многих женщин явл. нормально средой....ее не всегда лечить нужно...
Анна Стойилькович
ага. во вторых анализах мой уреаплазмоз куда-то испарился)) а вообще я когда почитала, такие "вещи" даже сами врачи не знают, к чему отнести. То у них это инфекция, то особенности микрофлоры. А итог один - с нормальным иммунитетом организьм сам справляется))
Уриаплазма-это ваще целое кино)))...это условнопатогенная инфекция не имеющ. свое днк,очень часто для многих женщин явл. нормально средой....ее не всегда лечить нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том-то и дело! но на лечении уреаплазмоза делают большие деньги недобросовестные платные клиники. А также на лечении хламидиоза, микоплазмоза и т.д.
Анна СтойильковичВ ответ на kizi
kizi
в том-то и дело! но на лечении уреаплазмоза делают большие деньги недобросовестные платные клиники. А также на лечении хламидиоза, микоплазмоза и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ндаа...страшн?о блин,вот куда ходить и кому верить
Анна Стойилькович
ндаа...страшн?о блин,вот куда ходить и кому верить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего страшного? половые инфекции не так страшны, если их не запускать (и если они действительно имеются)). Вот венерические заболевания гораздо опаснее, обычно с такими диагнозами не шутят, предпочитают деньги делать на половых инфекциях)))
Анна СтойильковичВ ответ на kizi
kizi
Чего страшного? половые инфекции не так страшны, если их не запускать (и если они действительно имеются)). Вот венерические заболевания гораздо опаснее, обычно с такими диагнозами не шутят, предпочитают деньги делать на половых инфекциях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
страшно,что те кто призваны помогать-разводят
Марина МарининаВ ответ на kizi
kizi
в том-то и дело! но на лечении уреаплазмоза делают большие деньги недобросовестные платные клиники. А также на лечении хламидиоза, микоплазмоза и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что там платные! У нас про оба КВД уже легенды ходят! Мужу подруги нашли гепатит С, они оба чуть не поседели, оказалось ошиблись! У другой моей подруги нашли хламидии на очередном приеме, а когда она удивилась, что неделю назад у нее отрицательно хламидии были, оказалось, что просто чужой анализ в ее карту подсунули случайно) ну не прелесть ли!) и это только цветочки! Случаев море,далеко ходить не надо! Одна там была грамотная дамочка, так в декрет как ушла, так и с концами(
Марина Маринина
Что там платные! У нас про оба КВД уже легенды ходят! Мужу подруги нашли гепатит С, они оба чуть не поседели, оказалось ошиблись! У другой моей подруги нашли хламидии на очередном приеме, а когда она удивилась, что неделю назад у нее отрицательно хламидии были, оказалось, что просто чужой анализ в ее карту подсунули случайно) ну не прелесть ли!) и это только цветочки! Случаев море,далеко ходить не надо! Одна там была грамотная дамочка, так в декрет как ушла, так и с концами(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наш КВД не имеет дурной славы. Наоборот, туда направляют многих сдавать анализы. Кроме того. там хорошие дерматологи, косметологи. А вот в платной клинике теряли мою карточку. Хорошо, что у меня память хорошая, все помню...завели новую, потом нашли старую))
Марина МарининаВ ответ на kizi
kizi
Наш КВД не имеет дурной славы. Наоборот, туда направляют многих сдавать анализы. Кроме того. там хорошие дерматологи, косметологи. А вот в платной клинике теряли мою карточку. Хорошо, что у меня память хорошая, все помню...завели новую, потом нашли старую))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у нас там и дерматологи не лучше! У моего парня грибы на ногтях, за километр видно, так они 3 раза делали анализ, и ничего не нашли! И очередищааа на пол этажа!
Марина Маринина
А у нас там и дерматологи не лучше! У моего парня грибы на ногтях, за километр видно, так они 3 раза делали анализ, и ничего не нашли! И очередищааа на пол этажа!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ж за врачи такие(( все дипломы купили, что ли?
Марина МарининаВ ответ на kizi
kizi
Что ж за врачи такие(( все дипломы купили, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже очень разочаровалась(
Влюбленная в жизнь
ага. во вторых анализах мой уреаплазмоз куда-то испарился)) а вообще я когда почитала, такие "вещи" даже сами врачи не знают, к чему отнести. То у них это инфекция, то особенности микрофлоры. А итог один - с нормальным иммунитетом организьм сам справляется))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они так и не пришли к единому мнению)) То ли уреаплазма эта живет у всех женщин, то ли это - бактериальная инфекция. Хламидии тоже непонятная штука. Наши предки жили с ними, рожали детей, а сегодня это жутко опасный непонятно кто - не вирус и не бактерия)) Зато деньги с пациентов можно драть, запугивая их ужасными последствиями.
Влюбленная в жизньВ ответ на kizi
kizi
Они так и не пришли к единому мнению)) То ли уреаплазма эта живет у всех женщин, то ли это - бактериальная инфекция. Хламидии тоже непонятная штука. Наши предки жили с ними, рожали детей, а сегодня это жутко опасный непонятно кто - не вирус и не бактерия)) Зато деньги с пациентов можно драть, запугивая их ужасными последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а главное в разные периоды они находят это у каждой женщины
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем