Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненавижу детей, в чем причина?как исправить?

Добрый вечер.Такая проблема..
Ненавижу детей. Не просто терпеть не могу, не просто раздражаюсь. НЕНАВИЖУ.
Не могу их видеть. Когда вижу эти маленькие тощие спинки, эти слюнявые ротики,искаженные в идиотической улыбке, эти маленькие зубки, которые так и хочется выбить...У близкого для меня человека есть племянник, 2 года. Когда я вижу его, как он бежит ко мне с писклявыми "Вика!", хочется развернуться и убежать, либо дать с ноги в челюсть. С одной стороны, нельзя так думать и говорить о детях, они не виноваты, что я их не люблю! А с другой - почему нельзя? Они чем-то лучше остальных людей? Близкий человек обожает племянника, я рада, что у них хорошие отношения и что этот ребенок вызывает улыбку на лице у его семьи, ведь было бы гораздо хуже, если бы это было не так. Но по воле обстоятельств мне приходится постоянно видеть это маленькое бегающее ****, простите, и с каждым разом меня все сильнее трясет. Я не переношу всех детей,не важно-в транспорте, на улице, еще где-то, вид любых маленьких глазок и слюнявых кривых улыбочек вызывает рвотный рефлекс, а писклявый лживый голосочек - желание дать в зубы, - но именно этого ребенка вижу чаще всего, поэтому в основном вся моя ненависть сосредоточена на нем. Чем меньше я его вижу и слышу, тем лучше к нему отношусь. Я не хочу, чтобы близкий человек и эта мелкая дрянь перестали общаться, потому что они привязаны друг к другу, и если я кого-то там не люблю, это не значит, что ребенок должен страдать. Но и отказаться от встреч с ним и его мамашкой я не могу, никак. А недавно чуть не подавилась рвотой: его молодая мама и он танцевали вместе, а мамашка напевала песенку из "Ну, погоди".А это уродство смеялось и веселилось. Ужас. Ребенок опирался на меня руками и танцевал, он ко мне тянется почему-то, я терпела, нельзя ведь оттолкнуть его, он же не виноват ни в чем...С каждым разом руки дрожат все сильнее, мне кажется, еще немного и я его оттолкну, тем самым сделав больно близкому человеку, очень больно..Что мне делать?Очень прошу совета.
Вика Шиндиян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А тут и не надо быть психологом или врачом, люди, которые питаю злость и ненависть к другим людям, считаются социопатами неадекватными, в США таких лечат принудительно. МОжно не хотеть детей, быть к ним равнодушными, но чтобы питать ненависть, злобу, хотеть ударить-это отклонение. Это все равно, что вас кто-то просто захочет ударить от личной неприязни, просто так, вы посчитаете это нормой,я думаю нет и мало того обратитесь в полицию.
Вика ШиндиянВ ответ на Котик
Котик
А тут и не надо быть психологом или врачом, люди, которые питаю злость и ненависть к другим людям, считаются социопатами неадекватными, в США таких лечат принудительно. МОжно не хотеть детей, быть к ним равнодушными, но чтобы питать ненависть, злобу, хотеть ударить-это отклонение. Это все равно, что вас кто-то просто захочет ударить от личной неприязни, просто так, вы посчитаете это нормой,я думаю нет и мало того обратитесь в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому я и спрашиваю совета, т.к. нормой сама это не считаю. а в итоге просто-напросто слышу, что я больная и убогая. Вы удивитесь-не помогло!Проще было промолчать.
Вика Шиндиян
Вот поэтому я и спрашиваю совета, т.к. нормой сама это не считаю. а в итоге просто-напросто слышу, что я больная и убогая. Вы удивитесь-не помогло!Проще было промолчать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поймите причина глубже, слышала, что такую агрессивность называют социопатией, вам ни вкоем случае не надо контактировать с детьми, а то не дай бог покалечите. Как бы вы отреагировали если бы совершенно посторонний человек накинулся на вас, сказав, что вы ему не нравитесь и он готов вас убить, думаю подумали бы, что ненормальный или маньяк. Если то, что вы описали правда, вам требуется долгое лечение у психолога, а потом может и у психиатра.
Вика Шиндиян
Котик, не знаю, больная я или нет, но назвать Ваши комментарии здравыми нельзя) Я спрашиваю совета, а не прошу оскорблений.
Sersea
Мой совет - терпите,нельзя выказывать свою неприязнь к детям при ком-то.Я за годы работы в школе знаете сколько раз была на грани убийства?Уууу...И сама мама,прекрасно знаю,как ребёнок - что младенец,что вполне взрослый - может раздражать.Противно вам с детьми рядом?Ну так поменьше времени проводите с ними.Вас же силой никто не заставляет нянькой сидеть и вытирать обгаженные задницы.Сюсюкать,целовать - тоже.Держите дистанцию.Ребёнок к вам - вы в туалет,в ванную,в магазин...Мало ли куда вам надо!
Татьяна Панина
дискуссия расставила всё по местам .вы Вика,по-моему.наглядно увидели в кого можно превратиться,если поддадитесь этому не такому уж и редкому в людях чувству- неприятие детей.и решение простое положиться на ГОСПОДА БОГА или ешё какие ВЫСШИЕ СИЛЫ и выполнить дарованную тебе благодать...я тоже пережила такое , .а посоветовать не знаю что,как приходит любовь к ЭТОМУ КОМОЧКУ не успела понять .но полюбишь так,что променяешь и карьеру и матблагополучие ...да- вырастут и спасибо скажут не всегда, но ведь человеку,испытавшему истинную любовь и живется светлее ...а вы будете хорошей МАМОЙ !не "уси-пусей" какой-нибудь
nata
Вика, знаю таких женщин, как Вы - тоже детей терпеть не могут. Тут два варианта - либо Вы не рожаете сами и не работаете с ними, держитесь подальше. но скажите: а где же вы найдете такого же мужчину, ведь у них инстинкт продолжения рода даже иногда сильнее нашего материнского? т.е. Вы рискуете не выйти замуж, и, как следствие - остаться одинокой до конца дней. если не боитесь одиночества - тогда это Ваш путь. если же Вы все-таки действительно хотите изменить Ваше отношение к детям, можно попробовать второй вариант - от обратного: пойдите работать в детский сад или в детский дом (ну мы же реально понимаем, что Вы никого не убьете )))) и перетерпите хотя бы месяц, даю стопроцентную гарантию, что Вы полюбите детей более искренней любовью, чем многие. сначала они Вас будут раздражать, но по мере "погружения" в них - полюбите! дайте шанс своей душе освободиться от ненависти! а вообще-то, скорее всего это у Вас возрастное - наверняка Вы очень молодая и сами еще эгоистичный ребенок - хотите чтобы все вокруг вас крутились, а тут уделяют внимание малышу, скорее всего истинные причины в ревности к парню!
Вика ШиндиянВ ответ на nata
nata
Вика, знаю таких женщин, как Вы - тоже детей терпеть не могут. Тут два варианта - либо Вы не рожаете сами и не работаете с ними, держитесь подальше. но скажите: а где же вы найдете такого же мужчину, ведь у них инстинкт продолжения рода даже иногда сильнее нашего материнского? т.е. Вы рискуете не выйти замуж, и, как следствие - остаться одинокой до конца дней. если не боитесь одиночества - тогда это Ваш путь. если же Вы все-таки действительно хотите изменить Ваше отношение к детям, можно попробовать второй вариант - от обратного: пойдите работать в детский сад или в детский дом (ну мы же реально понимаем, что Вы никого не убьете )))) и перетерпите хотя бы месяц, даю стопроцентную гарантию, что Вы полюбите детей более искренней любовью, чем многие. сначала они Вас будут раздражать, но по мере "погружения" в них - полюбите! дайте шанс своей душе освободиться от ненависти! а вообще-то, скорее всего это у Вас возрастное - наверняка Вы очень молодая и сами еще эгоистичный ребенок - хотите чтобы все вокруг вас крутились, а тут уделяют внимание малышу, скорее всего истинные причины в ревности к парню!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш ответ)
Не хочу Вас обидеть, правда, но..господи, какой бред))
никакого парня нет и в помине не было, ревности, соответственно, тоже. Вряд ли я ревную какую-нибудь мамашку в автобусе к ее отвратительному чаду))
И почему у всех один ответ: не любишь детей-ты сам эгоистичный ребенок? В любви родителя к ребенку эгоизма больше, чем в нелюбви
nata
или Вы меня не поняли, или я Вас - Вы же сами написали "близкий человек обожает племянника", вот я и назвала Вашего "близкого человека" парнем, или это девушка? конечно же ни о каких мамашках в автобусе речь не идет )))
Ваше право выбирать свой жизненный путь, но повышенная агрессия и нетерпимость к людям у Вас слишком зашкаливают, а также повышенная обидчивость - это проявления эмоциональной незрелости, присущей зачастую детям и молодым людям - это норма, и ничего плохого в этом нет! я совсем не хотела Вас этим обидеть, и сама была такой же. каждый человек проходит свою эволюцию - просто по мере взросления роль ребенка становится тесной и хочется чего-то большего - самому стать родителем. у кого-то это происходит раньше, у кого-то позже, а у кого-то никогда - и это тоже нормально, потому что все не могут быть одинаковыми. так что Вам никто не имеет права навязывать стереотипы, просто Вы спросили совета и я высказала свое мнение, и меня очень удивляет, что Вы назвали его бредом, зачем же тогда вообще спрашивать? ))) почитайте "Диагностику кармы" Лазарева и Библи, вся агрессия возвращается к человеку разрушительной силой - это законы природы и от них никуда не денешься
Настя Вассаби
овуляторы рвут пуканы
Маришка
А зачем исправлять? Ненавидите ну и ненавидьте себе. Вы же этим только себя обделяете, ну и флаг вам!
JS
Объясните,пожалуйста мне - т.е. Вы родили дитя и ненависть не исчезла - моё окружение вопит: - мол родишь и полюбишь! Но родить не могу и любить! не могу Видимо не зря.
Комментарий удален.Почему?
Вика ШиндиянВ ответ на Алёна Некрасова
Комментарий удален.Почему?
А я-то предполагала, что главный орган, активностью которого определяется деятельность женщины, никак не "дырка между ног" )).
alex_bekauri
Вика, все просто. Просто вы больны, скорее всего у вас есть какая то генетическая неполноценность. Чтоб не засорять генофонд мусором, природа выключает таким как вы программу размножения. Поэтому появляется отвращение к детям и материнству.
alex_bekauri
\цель размножения это закрепить ценные, хорошие гены. Если посмотреть,изучить генную карту всех дето-ненавистников, я уверен, там серьезные косяки - риск уродства, отклонений и пр. Поэтому поймите , чайлдфри, - вы просто не нужны, вот и все. Природа отключает вам материнский инстинкт, чтоб не появилось даже желания оставить свои больные никчемные гены. Живите для себя любимых,и умрите. После смерти вы исчезните навсегда. Реально, НАВСЕГДА. Биологически конечно. Ну, думаю это даже неплохо.
Виктория ШиндиянВ ответ на alex_bekauri
alex_bekauri
\цель размножения это закрепить ценные, хорошие гены. Если посмотреть,изучить генную карту всех дето-ненавистников, я уверен, там серьезные косяки - риск уродства, отклонений и пр. Поэтому поймите , чайлдфри, - вы просто не нужны, вот и все. Природа отключает вам материнский инстинкт, чтоб не появилось даже желания оставить свои больные никчемные гены. Живите для себя любимых,и умрите. После смерти вы исчезните навсегда. Реально, НАВСЕГДА. Биологически конечно. Ну, думаю это даже неплохо.
СсылкаПожаловаться
Возможно, кстати. Но этому только противоречит одна деталь: алкоголики, наркоманы и прочие антисоциальные личности, чья жизнь не способствует формированию здорового потомства, плодятся очень даже неплохо..
svet..lana
Дети-это плод Вашего воспитания.....и "бесят" скорее их родители,но не вовсе они)...детки-это маленькие несмышленыши,Вы их учите,показываете,подаете пример....Недавно я была на Дне Рождения женщины,где было около 8 человек родственников,среди них был единственный долгожданный ребенок,девочка 4-ых лет....если ей не нравилось что говорили взрослые-она била по губам и .....все умилялись,....она выковыривала козявки из носа и дедушка их с улыбкой и умилением "забирал себе"....не буду перечислять весь перечень действий сего плода воспитания ее родителей...,НО....поневоле действительно начинаешь ненавидеть таких детей,а именно родителей-бабушек-дедушек....которые сегодня умиляются "невинным"шалостям,а когда дети-внуки вырастают,..."какают" Вам на голову и садятся сверху на нее-большинство в недоумении!!!......."мы всю душу вложили,столько нежности и любви отдали!........"..............а выросли потребители,когда бабушки-дедушки,в большинстве,которые собирали их козявки и терпели шлепки по губам..,вместо заслуженного отдыха на пенсии,продолжают работать чтобы внуку оплачивать фитнес или учебу а внучке отдать пенсию на чулки с помадами.............
svet..lanaВ ответ на svet..lana
svet..lana
Дети-это плод Вашего воспитания.....и "бесят" скорее их родители,но не вовсе они)...детки-это маленькие несмышленыши,Вы их учите,показываете,подаете пример....Недавно я была на Дне Рождения женщины,где было около 8 человек родственников,среди них был единственный долгожданный ребенок,девочка 4-ых лет....если ей не нравилось что говорили взрослые-она била по губам и .....все умилялись,....она выковыривала козявки из носа и дедушка их с улыбкой и умилением "забирал себе"....не буду перечислять весь перечень действий сего плода воспитания ее родителей...,НО....поневоле действительно начинаешь ненавидеть таких детей,а именно родителей-бабушек-дедушек....которые сегодня умиляются "невинным"шалостям,а когда дети-внуки вырастают,..."какают" Вам на голову и садятся сверху на нее-большинство в недоумении!!!......."мы всю душу вложили,столько нежности и любви отдали!........"..............а выросли потребители,когда бабушки-дедушки,в большинстве,которые собирали их козявки и терпели шлепки по губам..,вместо заслуженного отдыха на пенсии,продолжают работать чтобы внуку оплачивать фитнес или учебу а внучке отдать пенсию на чулки с помадами.............
СсылкаПожаловаться
.....мне 45,дочери 25,я не буду выпендриваться заслугами,но .....я горжусь своей дочерью,воспитана была при больших возможностях,но "сделанным"видом минимальности...,типа за ужин мы сядем когда отец придет с работы,пусть и задержится на пару-тройку часов,не помрешь с голоду,лишнию главу классика почитаешь и больше отцу обрадуешься.
sunny
Так что за близкий человек, автор, вы не ответили. Если он не близкий, то чего ради ходить в эту семью, которую вы так ненавидите. По-моему, когда любишь, все что связано с человеком, тоже симпатичным кажется, если и не любимым, то приемлемым. Меня тоже бесят дети, особенно от 0 до 4, но если ребенок тянется с приязнью, отвернуться с отвращением не могу. Я бы посоветовала просто не ходить в чужую семью и не мучиться и никого не обманывать. Никто не будет любить злыдню, даже вы сами себя такую не любите. Взывайте к своим лучшим чувствам и качествам, пусть они вам помогут. Вам же легче будет по жизни идти. Даже если встретите другого человека, который будет также ненавидеть детей, да на что он вам, будете в унисон поливать их отборными выражениями. От этого легче не станет, может еще хуже только, устанете от ненависти. Я тоже ненавижу детей, мамаш с колясками, ноэти чувства стараюсь не подкармливать каждый день эмоциями. Только доброта хороша и приятна, а злость только свои нервы портит. Надо над собой работать. Никто в этом не поможет. Работа над собой самая трудная, не каждый этим занимается.
sunny
Мне кажется надо для начала принять себя такой какая есть, то есть сказать себе, да, я ненавижу детей, я злая, для этого есть причины, скорее всего где-то там в прошлом, от мамы, от обид и тп не стоит это прошлое ворошить и разбираться. Да есть люди, которые меня не понимают и осуждают. Но они не имеют права быть моими судьями, они такие же люди со своими ошибками. Не стоит принимать чужое мнение близко к сердцу. Нет детей -ты неполноценная -пошли к черту. Не любишь детей, ты урод - наплевать и растереть. Сказать себе, я такая какая есть, я личность. Нет правых и виноватых, есть люди со своей судьбой. Только перед собой надо открыть все, что на сердце и простить себя, пожалеть, быть в ладу с собой, саму себя наставить на путь истинный. Вспомнить себя ребенком и не ненавидеть, не ругать, не считать уродкой, а улыбнуться себе. Для начала спросить себя, чего на самом деле хочется, по правде без эмоций. Хочется что ли тратить свои нервы на агрессию, которая темхуже, что не может иметь выхода, или хочется быть спокойной и реагировать спокойно и испытывать приятные легкие эмоции? Конечно, второй.
sunny
Дальше надо действовать в этом направлении. Как? Для начала не пестовать дурные мысли в себе, не заводиться, не додумывать дурную мысль до конца, а сразу давать ей пинка и говорить, спасибо, что зашла, а теперь пошла прочь из моей головы. Переключить агрессию на мысль, а не на объект мысли. Если ребенок реально раздражает, отойдите от него, никто вас не привязывает. Не надо зависеть от мнения кого-то по этому поводу, особенно от мнения того кого вы назвали близким. Всегда надо сохранять внутреннюю свободу и свое я. Пусть он под вас подстраивается, а не вы под него. Любит он племянника, это его личное дело, вы не обязаны любить вместе с ним, так же как и разделять все его увлечения, ходить на футбол и т д. Всегда можно признаться в том, что чувствуешь, только без эмоций, мол, мне не доставляет удовольствия общение с ребенком, я устала, хочу побыть в тишине. Я не умею любить детей, я такой человек, вот и все. Разве это близкий человек, если нельзя сказать о собственных чувствах. Вы же не обязаны быть совершенной и никто не совершенен из людей. Осуждают часто те , кто родил одного ребенка и даже не особенно любит, а за спиной 3-4 аборта, они как раз кричат о любви к детям и т д.В то же время стоит отдавать должное тому, кто испытывает добрые чувства, терпимость, стоит поучиться у него этому.
sunny
Мне кажется, проблемы между людьми всегда отнедосказанности, от того, что кто-то долго терпит, не говорит, а потом происходит взрыв.
Короче, как сказал классик, хочешь быть счастливым будь им. Вы сами себе мешаете, вы сами себе внедрили мысль о ненависти и полном неприятии и без конца подливаете масла в огонь. Виноваты не дети, а ваша установка я их ненавижу. Избавьтесь от нее. Это как болезнь. Надо обратиться к себе, к своему внутреннему миру и спросить, как это преодолеть, потому что это груз, который мешает жить. Главное, что никто не обязан любить, быть, как все, как только перестанете зависеть от чужого мнения, позволите себе быть собой, острота проблемы уйдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем