Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необоснованная мужская ревность

Всем привет)
Долго листала ваши форумы, пока не наткнулась на одну тему, которая мне близка, вот и решила написать.
Встречаемся с парнем. Больше года. В последнее время сходит с ума и сводит меня заодно своими домыслами о моих "похождениях налево". Сам говорит "я по-моему шизофреник, ничего не могу поделать. Мне кажется, что ты сейчас со мной сидишь, обнимаешь меня, говоришь о любви, а сама изменяешь мне". Каждый раз пытается увидеть где-то подвох. Если ко мне едет подруга в гости, (он в это время на работе), значит по-любому это не подруга, а мужик, и я там сейчас зажигать дома с ним буду.
Я всегда со своим парнем на связи, телефон беру с собой даже в туалет, иначе будет допрос, почему трубку не брала, наверно с кем-то была. Иногда он все напрямую так мне не высказывает, но я его чувствую эмоционально, как меняется интонация, и тд. И мне это все неприятно. Поводов нет. Меня он во всем устраивает, кроме этого момента. И по дому помогает, и холодильник всегда забит, и погулять вместе хоть в 2 часа ночи... 
Не могу его никак успокоить. На днях он мне задал один правильный вопрос "ты сама то готова с этим жить?". А я теперь и думаю. 
Я хочу с ним семью. Это прям мой человек. Но эта ревность......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Не везет мне чет с любовью. Я поначалу сразу себя на мысли ловила, что нельзя быть таким идеальным, ну нельзя вот, по-любому что-то должно быть. Ну вот "что-то" и вылезло. Обидненько((
СсылкаПожаловаться
Ты только все начинаешь. Путь ровным не бывает.
Аноним
Я вот еще думаю, может он еще исправится? Ему 26 лет. Может еще успокоится? Хотя ведь говорят, что люди не меняются...
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот еще думаю, может он еще исправится? Ему 26 лет. Может еще успокоится? Хотя ведь говорят, что люди не меняются...
СсылкаПожаловаться
Убьёт, раскается и изменится )
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот еще думаю, может он еще исправится? Ему 26 лет. Может еще успокоится? Хотя ведь говорят, что люди не меняются...
СсылкаПожаловаться
Не исправится. К сожалению это приговор. Сама такое пережила. Тоже раньше мечтала чтоб ревновали, думала это приятно. А оказалось это унизительно и страшно за свою жизнь.
Древо жизниВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот еще думаю, может он еще исправится? Ему 26 лет. Может еще успокоится? Хотя ведь говорят, что люди не меняются...
СсылкаПожаловаться
А, если серьезно, то бегите от него без оглядки. Мою подругу такой индивид едва не придушил. На почве ревности намешал всякого - и понеслась...
Ольга Боровик
Ревность(повторю который раз) - это есть неуверенность человека в самом себе .Чаще говорите своему мужчине ,если очень любите ,что он для Вас самый-самый,хвалите ,вместе обсуждайте его придумки . Если нет психических отклонений ему это поможет. И самое главное таким мужчинам ну не давайте повода для ревности ,уж коли Вы такого его приняли.
МорскаяВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Ревность(повторю который раз) - это есть неуверенность человека в самом себе .Чаще говорите своему мужчине ,если очень любите ,что он для Вас самый-самый,хвалите ,вместе обсуждайте его придумки . Если нет психических отклонений ему это поможет. И самое главное таким мужчинам ну не давайте повода для ревности ,уж коли Вы такого его приняли.
СсылкаПожаловаться
Неа, бесполезно говорить что самый-самый. Успокоится на полдня, а потом заново. И я раньше тоже думала, если знает что мужчина ревнивый почему повод подает. А повода не нужно. Он сам все придумает.
МорскаяВ ответ на Морская
Морская
Неа, бесполезно говорить что самый-самый. Успокоится на полдня, а потом заново. И я раньше тоже думала, если знает что мужчина ревнивый почему повод подает. А повода не нужно. Он сам все придумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И потом думаешь -а я вообще ничего, везде поспела, все меня хочют :) А на самом деле удивляешься, а че он с такой твариной, как ему представлется, до сих пор :)
АнонимВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Ревность(повторю который раз) - это есть неуверенность человека в самом себе .Чаще говорите своему мужчине ,если очень любите ,что он для Вас самый-самый,хвалите ,вместе обсуждайте его придумки . Если нет психических отклонений ему это поможет. И самое главное таким мужчинам ну не давайте повода для ревности ,уж коли Вы такого его приняли.
СсылкаПожаловаться
я последние несколько дней как раз и начала это практиковать. Комплименты.
Я сейчас задумалась, насколько часто я в его сторону произношу слово "нытик", потому что на работе он устает, всё у него болит постоянно, то ноги, то голова. И я устав это слушать каждый день, несколько раз прям жестко так высказывалась по этому поводу, что мужик, а ноет как баба. Может от этого у него и неуверенность в себе усугубилась? Он всегда рассказывал мне про свои заслуги, что ему важно быть лучшим в своем деле (он в прошлом профессиональный спортсмен).
А тут я со унизительным "нытик". Надо пересмотреть свое поведение.
Алена ВасильеваВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Ревность(повторю который раз) - это есть неуверенность человека в самом себе .Чаще говорите своему мужчине ,если очень любите ,что он для Вас самый-самый,хвалите ,вместе обсуждайте его придумки . Если нет психических отклонений ему это поможет. И самое главное таким мужчинам ну не давайте повода для ревности ,уж коли Вы такого его приняли.
СсылкаПожаловаться
Не помогает это. Сама жила с таким, пыталась и хвалить, и поводов не давать и что только не делала, ненадолго чуть полегче становилось, а потом еще хуже. Он меня на работу провожал, вечером встречал, как только я с работы выходила, забирал мой телефон и проверял все. Причем подозрения могло вызвать даже то, что мало звонков было, значит, удалила что-то. По ночам сумку мою проверял... Короче, жесть. В итоге ногу мне сломал (толкнул неудачно в очередном припадке ревности), я сбежала. Начиналось это все постепенно и не сразу, поэтому и не ушла раньше, полтора года продержалась.
Татьяна Курочкина
в последнее время, говорите, ревностью задушил? и стал спрашивать, сможете ли вы с этим жить? и вы год вместе? так это нарочно, чтоб вы не строили планов на брак! молодые люди знают, что девушки знают, что год отношений - своеобразный рубеж. после года отношений девушки делают вывод: готов/не готов жениться.и он придумал способ притормозить разговоры о браке)
Татьяна Курочкина
в последнее время, говорите, ревностью задушил? и стал спрашивать, сможете ли вы с этим жить? и вы год вместе? так это нарочно, чтоб вы не строили планов на брак! молодые люди знают, что девушки знают, что год отношений - своеобразный рубеж. после года отношений девушки делают вывод: готов/не готов жениться.и он придумал способ притормозить разговоры о браке)
СсылкаПожаловаться
я сама против брака. развод я уже пережила. и больше не собираюсь. в ближ. время точно.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
я сама против брака. развод я уже пережила. и больше не собираюсь. в ближ. время точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто вы сами написали, что хотите с ним семью. а семья - зарегистрированы супруги или нет - предполагает нечто большее, чем сожительство. детей, к примеру. и вот он этому "нечто большему" очень умело сопротивляется. обвиняй и властвуй, блин!
Татьяна Курочкина
просто вы сами написали, что хотите с ним семью. а семья - зарегистрированы супруги или нет - предполагает нечто большее, чем сожительство. детей, к примеру. и вот он этому "нечто большему" очень умело сопротивляется. обвиняй и властвуй, блин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы и правы. Потому что тема "детей" у меня прям "горит" иногда. А он завтраками кормит. То весной будем пробовать, теперь летом, потом еще что-нить придумает
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Потому что тема "детей" у меня прям "горит" иногда. А он завтраками кормит. То весной будем пробовать, теперь летом, потом еще что-нить придумает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хотела Вас расстроить, правда. можно попробовать его переиграть. скажите, что все психологи сходятся во мнении: если подозревает в измене, значит сам гарантированно изменяет. и еще намекните, что беременность, роды и уход за малышом - гарантия верности!
Татьяна Курочкина
не хотела Вас расстроить, правда. можно попробовать его переиграть. скажите, что все психологи сходятся во мнении: если подозревает в измене, значит сам гарантированно изменяет. и еще намекните, что беременность, роды и уход за малышом - гарантия верности!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет.
Child indigoВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Потому что тема "детей" у меня прям "горит" иногда. А он завтраками кормит. То весной будем пробовать, теперь летом, потом еще что-нить придумает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо... практика показывает что готовность у таких не наступает никогда, даже к 40-ка годам. Знаю немало примеров когда мужчины так вот кормили завтраками годами пока их женщины не понимали что он в приниципе не хочет с ними детей
АнонимВ ответ на Child indigo
Child indigo
Ооо... практика показывает что готовность у таких не наступает никогда, даже к 40-ка годам. Знаю немало примеров когда мужчины так вот кормили завтраками годами пока их женщины не понимали что он в приниципе не хочет с ними детей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начали про ревность, заканчиваем про "не хочет детей", так вот оно в чем дело
Ольга Боровик
К сожалению тогда это болезненная ревность ,надо к врачу,таблеточки ,травочки от навязчивых мыслей попить.
Ana
Есть диагноз такой -"бред ревности"..Чаще у алкоголиков бывает,но у непьющих тоже случается часто.И это проблема,с которой борятся психиатры...К сожалению,только хуже будет со временем... Сама с подобным мч была долгое время,так что прекрасно Вас понимаю..Лучше не будет-это не минутная слабость,и это не черта характера-это особенность психики.И хорошо,если именно особенность,а не предвестник заболевания по-серьёзнее!.. А чтобы Вам забыть про сердце,и вспомнить про голову-вот живёте Вы с таким,выходите замуж,рожаете ребёнка...а муженёк и говорит:"А ребёнок на твоего бывшего похож,а не на меня!!!" ..И что делать будете?..Разумные доводы для таких людей не подходят...
Ольга Боровик
Ноет что болеет ,так может быть к врачу ,может реально болеет. Психосоматика тоже лечится -нужен отдых ,полноценный на нейтральной территории-давно ли вы были вместе на отдыхе-на природе,на базе ,на море?Любовь искренняя все исцеляет ,лечите .Развлекайте разными придумками,иначе скучно и ноет.
АнонимВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Ноет что болеет ,так может быть к врачу ,может реально болеет. Психосоматика тоже лечится -нужен отдых ,полноценный на нейтральной территории-давно ли вы были вместе на отдыхе-на природе,на базе ,на море?Любовь искренняя все исцеляет ,лечите .Развлекайте разными придумками,иначе скучно и ноет.
СсылкаПожаловаться
Летом на даче были.
А так только прогулки вечерние. Этим летом хотели бы поехать на отдых вместе. Но тут же ситуация)))
Ольга Боровик
Ему скучно ,увлеките же сами его ,либо где-нибудь кто-нибудь его увлечет .Ощий вам интерес найти надо,любой.А не дома просиживать и ныть друг другу.
АнонимВ ответ на Ольга Боровик
Ольга Боровик
Ему скучно ,увлеките же сами его ,либо где-нибудь кто-нибудь его увлечет .Ощий вам интерес найти надо,любой.А не дома просиживать и ныть друг другу.
СсылкаПожаловаться
Попробую что-нибудь придумать. Спасибо.
Цыбулинка Цыбулинка
Почитайте про маниакально-депрессивный психоз. Ваш любимый может очень плохо закончить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем