Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Втроем на 18ти квадратах

троем живем в 18 кв.м! У меня ощущение что что комната грязная захламленая! Хотя каждый выходной делаю чуть ли ни ген.уборку! Не знаю что делать? От каких вещей избавиться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
так у вас комната 18 м в коммуналке ( общаге) или 1ка с комнатой 18 м?
СсылкаПожаловаться
коммуналка
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
коммуналка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
((( ну все равно в коридоре или на кухне есть антресоли, убрать в коробки несезонные вещи., раздарить-раздать всякие ненужные вазочки, рамочки, фигурки и проч.
не наваливать горы одежды по дивану, креслам, стульям - сразу убирать в шкаф.
Галина)))
Тоже жила в однушке и дочь в ней родила,втроем жили.Очень помогала стенка,всё можно спрятать в нее.Может,купить на торцевую стену шкаф-купе?
Света Иванова
Мебель-трансформер.
Anna
Мы с мужем 14 лет жили в типа "служебном жилье" состоящим из комнаты в бывшем рабочем корпусе 3х5 метров. Она включала в себя все, кроме туалета (он был в конце коридора): и прихожую, и спальню, и кухню, и даже душевая кабинка там была. Так что многие люди живут похуже вашего) И зачем было плодиться в таких условиях?
яна литова
Пять лет втроем жили в 12км, когда приходили гости, всегда умилялись, как уютно. У меня не было не каких коробок на шкафах, стоячие пылесосы или гладильные доски. Я не плюшкина, расстаюсь лехго с вещами, даже верхнюю одежду, недавно отдала полушубок. А моя мама говорит, где дети, там чисто не бывает. Сейчас перед приходом детей квартира чистая, через пять минут хаус. Только табу наша спальня, двери закрыты.
Татьяна Шумилова
Я лично люблю систему "флай-мама", загуглите - мне оч.помогло! Удачи.
Татьяна Шумилова
Я лично люблю систему "флай-мама", загуглите - мне оч.помогло! Удачи.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Ирина Ивановна
Мы втроем в комнате 22м,коммуналка.Просторно довольно таки.Современная стенка и шкаф,все вещи убраны .Сейчас еще елка стоит 1.5м.
Рубин
мой дядька до 35 лет жил с женой, 3 детьми и собакой в гостинке 18 метров. Потом ей на работе дали трешку.
AnnA
Мы тоже жили в такой комнате общежития когда родился второй ребенок .еще и собаку завели.Комната была перегорожена шкафом .потом я сдвинула его под стенку чтоб попросторнее стало визуально.Надо еще всеже делвть ремонт косметику иногда потолок белить.Сейчас у нас уже дом 300м у всех свои комнаты но даже там постоянно надо убирать потому что пыль
?В ответ на AnnA
AnnA
Мы тоже жили в такой комнате общежития когда родился второй ребенок .еще и собаку завели.Комната была перегорожена шкафом .потом я сдвинула его под стенку чтоб попросторнее стало визуально.Надо еще всеже делвть ремонт косметику иногда потолок белить.Сейчас у нас уже дом 300м у всех свои комнаты но даже там постоянно надо убирать потому что пыль
СсылкаПожаловаться
а как вы, стесняюсь спросить умудрились заделать второго ребенка, живя в одной комнате с уже имеющимся ???
Лагерта ЛодброкВ ответ на ?
?
а как вы, стесняюсь спросить умудрились заделать второго ребенка, живя в одной комнате с уже имеющимся ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый часто гулял,наверное и у бабушки тусил)))
AnnAВ ответ на ?
?
а как вы, стесняюсь спросить умудрились заделать второго ребенка, живя в одной комнате с уже имеющимся ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха второго мы заделали точно помню что были в гостях у родителей но и там спали в проходной комнате))). А вобщет мы тихонечко )
Татьяна ШкаловаВ ответ на AnnA
AnnA
Аха второго мы заделали точно помню что были в гостях у родителей но и там спали в проходной комнате))). А вобщет мы тихонечко )
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Mila mila
Сделайте большой плоский встроенный шкаф(продумать,чтобы туда влезло все, высокие предметы,низкие и пр.Пусть займет все стену,цвет дверей светлый нейтральный (без вензелей,пощолыты,рисунков).Тогда не будет смотреться такой громилой. Раскладной диван и одно кресло-кровать, с обивкой однородного цвета.Телевизор повесить на стену.Убрать все тумбы,горшочки,сувениры и пр.хлам.Обои цвет пола светлые без рисунков.Подоконник переоборудовать в стол.И главное все вещи должны быть убраны.Тогда вид сразу аккуратный будет
Лагерта Лодброк
1) меньше времени проводить дома
2) всеми силами зарабатывать на расширение площади, копить
3) больше времени уделять зарабатыванию, а не тому чтоб тратить (например, вместо шопинга устроиться тайным покупателем и получать за это деньги).
4) чтобы не валялось - все складывать в шкафы, коробки, органайзеры с глаз долой. Чистый палас и чистый диван в пледе с подушками вполне аккуратны даже на 18 кв.метрах.
5) приучать домашних к порядку и убирать за собой. Чисто не там где убирают,а там где не свинячат.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
1) меньше времени проводить дома
2) всеми силами зарабатывать на расширение площади, копить
3) больше времени уделять зарабатыванию, а не тому чтоб тратить (например, вместо шопинга устроиться тайным покупателем и получать за это деньги).
4) чтобы не валялось - все складывать в шкафы, коробки, органайзеры с глаз долой. Чистый палас и чистый диван в пледе с подушками вполне аккуратны даже на 18 кв.метрах.
5) приучать домашних к порядку и убирать за собой. Чисто не там где убирают,а там где не свинячат.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Татьяна Шкалова
Очень Вас понимаю и сочувствую. Мы с дочкой жили какое-то время в 16 метровке (тип кухня-прихожая). Спасала светлая мебель и огромный шкаф-купе до потолка. Не горюйте, все наладится. Удачи!
АнонимВ ответ на Татьяна Шкалова
Татьяна Шкалова
Очень Вас понимаю и сочувствую. Мы с дочкой жили какое-то время в 16 метровке (тип кухня-прихожая). Спасала светлая мебель и огромный шкаф-купе до потолка. Не горюйте, все наладится. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Мюмзик 1
мозги проветрить надо, а с любимыми людьми и в шалаше рай, просто представьте,что завтра у вас кто-то тяжко заболел и слёг или родители потеряли жильё и к вам приехали..
Юлия терещенко
10 лет жила на 12 квадратах с мужем вдвоем,последние полтора года втроем,ничего,выжили! Тоже казалось,что бардак,переехали в двухкомнатную квартиру,теперь опять такое же чувство!:)совет один,при первой же возможности расширяйтесь!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем