Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные места или Есть, что вспомнить

Наступают выходные , да и пора отпусков ....многие задаются вопросом куда поехать ,?чем заняться ? Может быть поделитесь своими яркими впечатлениями о ваших приключениях в самых необычных уголках , планеты , России? Даже в глухой деревенке средней полосы может произойти "пикник на обочине" или что-то ещё ..( возможно секс в необычном месте) или рождение ребёнка вне больничных стен )...?Уверена , у каждого в памяти или в желаниях что-то есть ....мне , наверное немного проще ( могу назвать себя человеком мира ,)но даже ,среди многих сан и мест ,есть особенные .Например , в середине 90-х я побывала " на горе Фернандо -По" ";) помните , из детских стихов .. ? Точнее это остров в Гвинейском заливе -Малабо...! Настоящая Африка и "попа мира" .население, на тот момент ,этого государства -Экваториальная Гвинея , было 400000! На острове было лишь 4 белых женщины , включая меня :) когда выходила на улицу, в след кричали и улюлюкали ....я поняла , как ощущали себя чернокожикие в Российских глубинках...по острову ездили разбитые жигули , в порту , на кирпичах, стояла чёрная волга....около порта можно было найти пушки 14 века и развалины Российского посольства ...аэропорт представлял из себя небольшую грунтовую полосу и сарай , в котром" проходила регистрация " и обязательный ручной!!!досмотр всего багажа ....в такие места турпутевки редко покупают ..но несмотря на все сложности,сейчас очень интересно вспоминать год , прожитый в этом далёком уголке ... P.S.если купили тапки в необычном месте их тоже несите сюда ... хороших выходных !!!
марина горохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Елена Крылова
Еще вспомнилась одна история, после которой испытала сильное разочарование в японцах. Ситуация: Норвегия. Ледник Бригстайл. Огромный ледяной язык спускается с горы, подтаивает, и вода срывается вниз роскошным водопадом. Шум, брызги - ну все как полагается. Красота! Стихия! Через водопад переброшен мостик, с которого можно любоваться потоком и перейти на другую сторону. Мы поднимается к леднику. Навстречу нам спускается электромобильчик с группой японцев. Въехав на рост, они как по команде раскрыли зонтики, закрылись пленкой и отвернулись от потока. Красота падающей коды их как бы даже и не заинтересовала.
О страна самураев! Как ты пала! Как тебя испортила цивилизация, когда несколько капель воды вызывает такую панику!
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Еще вспомнилась одна история, после которой испытала сильное разочарование в японцах. Ситуация: Норвегия. Ледник Бригстайл. Огромный ледяной язык спускается с горы, подтаивает, и вода срывается вниз роскошным водопадом. Шум, брызги - ну все как полагается. Красота! Стихия! Через водопад переброшен мостик, с которого можно любоваться потоком и перейти на другую сторону. Мы поднимается к леднику. Навстречу нам спускается электромобильчик с группой японцев. Въехав на рост, они как по команде раскрыли зонтики, закрылись пленкой и отвернулись от потока. Красота падающей коды их как бы даже и не заинтересовала.
О страна самураев! Как ты пала! Как тебя испортила цивилизация, когда несколько капель воды вызывает такую панику!
СсылкаПожаловаться
Несколько норвежских фото: тот самый ледник Бригстайл, водопад, мостик с машинкой с японцами, невероятная симметрия горного озера, еще один водопад, таинственные фиорды. А вообще Норвегия - это красота!
марина гороховаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Несколько норвежских фото: тот самый ледник Бригстайл, водопад, мостик с машинкой с японцами, невероятная симметрия горного озера, еще один водопад, таинственные фиорды. А вообще Норвегия - это красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за фотографии , уверена , что это лишь маленькая часть ваших впечатлений!!здорово !:)
Елена Крылова
Несколько норвежских фото: тот самый ледник Бригстайл, водопад, мостик с машинкой с японцами, невероятная симметрия горного озера, еще один водопад, таинственные фиорды. А вообще Норвегия - это красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обалдеть!!!! :-)
АлександраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Несколько норвежских фото: тот самый ледник Бригстайл, водопад, мостик с машинкой с японцами, невероятная симметрия горного озера, еще один водопад, таинственные фиорды. А вообще Норвегия - это красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда с удовольствием смотрю ваши фото! Красота неземная! Молодцы!
Елена КрыловаВ ответ на Александра
Александра
Всегда с удовольствием смотрю ваши фото! Красота неземная! Молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. К сожалению, сейчас ввели ограничения на объем фотографий, и я не могу показать современные фотографии.
АлександраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Спасибо. К сожалению, сейчас ввели ограничения на объем фотографий, и я не могу показать современные фотографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие поездки у вас были последние? Куда?
Елена КрыловаВ ответ на Александра
Александра
А какие поездки у вас были последние? Куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В начале мая вместе с дочерью я ездила в Альпы - Милан, Люцерн, Инсбрук - озеро Гарда, Венеция, Верона, озеро. Марджоре - городок Стреза. А прошлым летом мы с мужем плавали по Лене. Три с половиной тысячи километров - от Якутска до Тикси и обратно.
АлександраВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В начале мая вместе с дочерью я ездила в Альпы - Милан, Люцерн, Инсбрук - озеро Гарда, Венеция, Верона, озеро. Марджоре - городок Стреза. А прошлым летом мы с мужем плавали по Лене. Три с половиной тысячи километров - от Якутска до Тикси и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Альпы видела только в Зальцбурге и долине Зальцкаммергут...Волшебство, хоть и дожди постоянно.
Мечтаю проехать по знаменитой дороге из Австрии в Италию -говорят, очень красиво...
У вас получается пару раз в год путешествовать?
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
В начале мая вместе с дочерью я ездила в Альпы - Милан, Люцерн, Инсбрук - озеро Гарда, Венеция, Верона, озеро. Марджоре - городок Стреза. А прошлым летом мы с мужем плавали по Лене. Три с половиной тысячи километров - от Якутска до Тикси и обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несколько фото альпийской поездки. Люцерновым кое озер, Венеция
Любовь Орлова
Не, у меня, слава богу, необычных приключений не было, вот не люблю я этих, как их там, а - сюпризов.
Есть люди, которые мыслят вширь - носятся по всему свету, ищут новые приключения. А я из тех, кто мыслит вглубь, если я о своем районе чего-нибудь не знаю, значит здесь этого просто нет.
марина гороховаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не, у меня, слава богу, необычных приключений не было, вот не люблю я этих, как их там, а - сюпризов.
Есть люди, которые мыслят вширь - носятся по всему свету, ищут новые приключения. А я из тех, кто мыслит вглубь, если я о своем районе чего-нибудь не знаю, значит здесь этого просто нет.
СсылкаПожаловаться
Найти диковинку можно и рядом :)
марина гороховаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не, у меня, слава богу, необычных приключений не было, вот не люблю я этих, как их там, а - сюпризов.
Есть люди, которые мыслят вширь - носятся по всему свету, ищут новые приключения. А я из тех, кто мыслит вглубь, если я о своем районе чего-нибудь не знаю, значит здесь этого просто нет.
СсылкаПожаловаться
Мы как-то в сторону Алтая ездили в кемпинг с палатками...красивые , нетронуиые места , ....на и рейтинги день пришли из лесу ребята , рубли неподалеку посадочную площадку для вертолёта .. через два дня прилетел Табаков:) с нами не общался ( врать не буду) у них своя компания была ...но когда улетел эти "дровосеки" вернулись к нам в лагерь с ухой из осетрины..и всяким дорогим вином , мы все накрыли стол и всю ночь с этими профессиональными туристами сидели у костра и пели песни ....было очень здорово !!!
Любовь ОрловаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Мы как-то в сторону Алтая ездили в кемпинг с палатками...красивые , нетронуиые места , ....на и рейтинги день пришли из лесу ребята , рубли неподалеку посадочную площадку для вертолёта .. через два дня прилетел Табаков:) с нами не общался ( врать не буду) у них своя компания была ...но когда улетел эти "дровосеки" вернулись к нам в лагерь с ухой из осетрины..и всяким дорогим вином , мы все накрыли стол и всю ночь с этими профессиональными туристами сидели у костра и пели песни ....было очень здорово !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы прошлым летом на даче сосиски жарили, если б вы видели, как радовались внуки, как будто они эти сосиски никогда в жизни не ели. А как внук бежал к Оке купаться, на ходу раздеваясь и бросая вещи.
марина гороховаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мы прошлым летом на даче сосиски жарили, если б вы видели, как радовались внуки, как будто они эти сосиски никогда в жизни не ели. А как внук бежал к Оке купаться, на ходу раздеваясь и бросая вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспоминаются добрые собетские фильмы , с босоногой лет ворота у речки ...дети умеют радоваться простым вещам ...если не навязывать другие стереотипы .. ( хочу сосисок на костре:))
Ева Веста
Расскажу, что со мной было. Гоа. Экскурсия в древний город Хампи .Добирались до города ночью по индийским дорогам. Я турист-новичок. Это первая моя Азия! поехала в белой шляпе, в белой кофте, темные брюки, удобная обувь и рюкзак с фотиком. (помним- Индия). Первая остановка. Вышли из автобуса. На стоянке много молодежи. Попутчикам говорю :блин, а чей-то они все такие пыльные, грязные. Фи! (Ха-ха, я еще не знала какая я буду после этих трех дней).
Встретил нас гид и началось.Храмы, боги, провожаем закат, лазаем по каким-то пещерам ,ищем таинственных йогов,высматриваем домики кобры,купаемся в речке где написано крокодилы, вызываем восторг у местного население (белый человек-полубог,надо за него подержаться). Я везде с умной рожей. Не молчу же, возмущаюсь, что за развод. (Конечно, развод,только люди нормально к этому относятся, как к приключению. Я же включила умняшку). Вечером напились рома, попутчица закрылась в домике-перепила. Мне пришлось спать на улице на диванах в обществе собак и персонала. В 4 утра полезли встречать восход с обезьянами. Заблудились.Нашлись. И самое важное жили в месте где нет воды.Где спали просто на матрасе, покрытом чистой тряпкой с одной подушкой. Я выглядела хуже, чем все туристы вместе. Вернувшись и закрывшись в душе включив ГОРЯЧУЮ ВОДУ я села на кафельный пол под струю и плакала. Вода смывала с меня грязь. А я получала удовольствие, которое ни с чем не сравнить- горячая вода, нормальный туалет и человеческая еда.
Елена КрыловаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Расскажу, что со мной было. Гоа. Экскурсия в древний город Хампи .Добирались до города ночью по индийским дорогам. Я турист-новичок. Это первая моя Азия! поехала в белой шляпе, в белой кофте, темные брюки, удобная обувь и рюкзак с фотиком. (помним- Индия). Первая остановка. Вышли из автобуса. На стоянке много молодежи. Попутчикам говорю :блин, а чей-то они все такие пыльные, грязные. Фи! (Ха-ха, я еще не знала какая я буду после этих трех дней).
Встретил нас гид и началось.Храмы, боги, провожаем закат, лазаем по каким-то пещерам ,ищем таинственных йогов,высматриваем домики кобры,купаемся в речке где написано крокодилы, вызываем восторг у местного население (белый человек-полубог,надо за него подержаться). Я везде с умной рожей. Не молчу же, возмущаюсь, что за развод. (Конечно, развод,только люди нормально к этому относятся, как к приключению. Я же включила умняшку). Вечером напились рома, попутчица закрылась в домике-перепила. Мне пришлось спать на улице на диванах в обществе собак и персонала. В 4 утра полезли встречать восход с обезьянами. Заблудились.Нашлись. И самое важное жили в месте где нет воды.Где спали просто на матрасе, покрытом чистой тряпкой с одной подушкой. Я выглядела хуже, чем все туристы вместе. Вернувшись и закрывшись в душе включив ГОРЯЧУЮ ВОДУ я села на кафельный пол под струю и плакала. Вода смывала с меня грязь. А я получала удовольствие, которое ни с чем не сравнить- горячая вода, нормальный туалет и человеческая еда.
СсылкаПожаловаться
Здорово описали! Вполне все это могу представить. Иногда надо окунуться в..,,, чтобы почувствовать удовольствие от привычных предметов. Всего лишь, вы правы, от горячего душа, чистого туалета, привычной пищи.
Ева ВестаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Здорово описали! Вполне все это могу представить. Иногда надо окунуться в..,,, чтобы почувствовать удовольствие от привычных предметов. Всего лишь, вы правы, от горячего душа, чистого туалета, привычной пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ! Вообще тогда в поездке меня как будто перезагрузили. Как- будто новую программу запустили! Я это физически ощущала! Сначала пустая голова, прострация, а потом новые чувства. может и плакала, что вернулась к себе. Нельзя отдавать себя во власть вещам.
АлександраВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
да ! Вообще тогда в поездке меня как будто перезагрузили. Как- будто новую программу запустили! Я это физически ощущала! Сначала пустая голова, прострация, а потом новые чувства. может и плакала, что вернулась к себе. Нельзя отдавать себя во власть вещам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, самое главное - впечатления и эмоции - они остаются навсегда!
марина горохова
Про воду , туалеты и тепло в доме можно целые книги писать ...когда мы жили в Туркмении вода была ( и то не всегда) 2 часа в сутки ....а осетрина на рынке ( туши 50 килограмовые) доллар за килограмм, ( у них холодильник не было её хранить)...воды нет - а деликатес-валом!!!
Sveta F
Рекомендую Аюрведу! Витиеватая штука, в смысле обывателя...
Была в Керале :-)
марина гороховаВ ответ на Sveta F
Sveta F
Рекомендую Аюрведу! Витиеватая штука, в смысле обывателя...
Была в Керале :-)
СсылкаПожаловаться
Ого , надо в интернете полистать ...
марина горохова
Ого , надо в интернете полистать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полистайте... Я замечу только одно: никогда не могла отдаваться в чужие руки (сходить на массаж для меня - трагедия!)... а тут...
Особенная процедура, лично для меня, панчакарма
марина гороховаВ ответ на Sveta F
Sveta F
Полистайте... Я замечу только одно: никогда не могла отдаваться в чужие руки (сходить на массаж для меня - трагедия!)... а тут...
Особенная процедура, лично для меня, панчакарма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо , я тоже руки чужие не очень:(...к одому массажисту 15 лет ходила ( на прфилактику) да и то когда приезжала , где он практикует .. но ваши рекомендации учту и почитаю...спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем