Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающая жена.

Нам за сорок. Вместе 8  лет, официально поженились этим летом. Я учительница, он зам. директора в мед. клинике. У меня был доход около 45 тыс, у него чуть больше ста.  Уволилась с работы в октября (больше не смогла терпеть это), домохозяйничаю, фитнес, бассейн, книжки, кино, музеи в будние дни ( гораздо гораздее, чем в выходные). Всегда есть вкусная домашняя еда, чистота и порядок в квартире, красивая ухоженная женщина (я). Муж меня очень любит, просто боготворит.  Это удивительный человек. Сейчас таких мужчин уже не делают. Ответственный, держит слово, все его любят и уважают. При этом он хорош собой - высокий, крепкий, нежирный, как все мужики нынче. Любит мою дочь (она живёт со своим парнем отдельно), всегда с готовностью помогает ей в финансовом плане, скучает, если она долго не появляется. Сегодня он напился в зюзю (это для него совершенно не характерно, адекватный интеллигентный человек). И тут раскрылось то, что я, в принципе, и подозревала. Моё увольнение с работы его сильно подкосило в финансовом плане. Он планировал купить новую дорогую машину, расплатиться с долгами по квартире ( купили  в новом доме, сдаём). Теперь это откладывается на неопределенный срок. Он в ауте, оказывается. С одной стороны, чувствую себя виноватой, с другой - да сколько можно? Всю жизнь была рабочей лошадкой. Поплакала после его признаний у него на плече, он ещё и извинился за то, что... не знаю, за что ( он тоже не понял за что извиняется). Извинился, в общем. 
Совесть подсказывает, что нужно срочно устроиться на работу, тем более, что это не проблема с моим опытом. А с другой стороны -... я жутко не хочу, мне так комфортно спать до 11, а не подрываться в 6 утра, чтобы к 9-ти быть на занятиях,  не в авральном режиме готовить после работы любимому мужу жрачку, а спокойно приготовить очередной шедевр, и пр. и пр. 
Я стерва?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы разве не обговорили с ним финансовые вопросы, прежде, чем увольнялись? Ну да, лучше найти работу, пока эта сказка не превратилась в тыкву. Мало приятного, когда муж начинает пить, превращаясь в алкоголика.
СсылкаПожаловаться
Да не превращается он в алкаша. Откуда такие выводы? Выпил человек лишнего, хороший виски, закуска, дома, жена рядом. Не обговорила. Это было для него шоком, видимо.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не превращается он в алкаша. Откуда такие выводы? Выпил человек лишнего, хороший виски, закуска, дома, жена рядом. Не обговорила. Это было для него шоком, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С этого и начинается.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
С этого и начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто про что, а вшивый про баню. Сорри, ничего личного))
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не превращается он в алкаша. Откуда такие выводы? Выпил человек лишнего, хороший виски, закуска, дома, жена рядом. Не обговорила. Это было для него шоком, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы инфантилка. Я тоже учительница, но мне и в голову не приходит всю финансовую ответственность повесить на моего любимого мужа.
ФросяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вы инфантилка. Я тоже учительница, но мне и в голову не приходит всю финансовую ответственность повесить на моего любимого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вера КалабековаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вы инфантилка. Я тоже учительница, но мне и в голову не приходит всю финансовую ответственность повесить на моего любимого мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
МнушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да не превращается он в алкаша. Откуда такие выводы? Выпил человек лишнего, хороший виски, закуска, дома, жена рядом. Не обговорила. Это было для него шоком, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня он напился в зюзю (это для него совершенно не характерно, адекватный интеллигентный человек).
Вы простите, конечно, но это факт. Он как хороший человек и Вас понимает, и финансовые проблемы решить не может как планировал. Прямой путь к алкоголизму.
Вы не стерва, но с ним обсудить этот момент тоже не помешало. Хотя бы оговорить, на какой срок необходима Ваша работа. Просто распланируйте всё, чтобы знать, сколько это будет длиться - и на работу будет легче идти, когда осознаёшь, что это не до пенсии, а на год-два-три.
Мария МирабельВ ответ на Аноним
Аноним
Да не превращается он в алкаша. Откуда такие выводы? Выпил человек лишнего, хороший виски, закуска, дома, жена рядом. Не обговорила. Это было для него шоком, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не понимаю, как так не хватает на жизнь?! У з/п у мужа достойная и квартиру сдаете. Ну что ваши деньги могли так круто изменить жизнь?
Возможно, ваш муж рассчитывал, что вы выйдите на другую работу. Это надо было с ним обсудить, так и сказать, что пока работать не планируете. И чтобы не было таких страданий у мужа стоит просто снизить уровень притязаний. Никакого нет у вас финансового краха. Просто чуть скромнее надо жить. И все будет класс.
АбытиЁJ
можно найти подработку)
например репетиторство....хорошо оплачивается....хватает буквально пары тройки учеников.
и как педагог вы разве не на пенсии?
Комментарий удален.Почему?
АбытиЁJВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Саш, чё те надо?
зависть разрушает ...ты в курсе?!) хары завидовать)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АбытиЁJВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

АнонимВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
можно найти подработку)
например репетиторство....хорошо оплачивается....хватает буквально пары тройки учеников.
и как педагог вы разве не на пенсии?
СсылкаПожаловаться
Нет. У меня 25 лет стажа есть, но даже ноги не несут туда, чтобы забрать трудовую и начать походы за пенсией. Надо, конечно.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. У меня 25 лет стажа есть, но даже ноги не несут туда, чтобы забрать трудовую и начать походы за пенсией. Надо, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про зарплату наврала
Комментарий удален.Почему?
ДругВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
после вуза по 7-8 тыш получат супруга 25 лет отработала училкой-20..не свистуй..вот директрисы могбыть
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я, дядя, в свои сорок с гаком уже далеко не детка. Вот.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Я, дядя, в свои сорок с гаком уже далеко не детка. Вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а гак-какоф??
дитя по уровню развития души
и для меня есть -малолетка
хучь мне сиго лишь 55
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем