Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неработающих обяжут платить за всю медпомощь

Привет всем гражданам Российской Федерации!

Давно мы не видели сюрпризов от Правительства, и вот нате Вам.
_______________

Граждане трудоспособного возраста, не работающие официально, должны сами платить взносы в систему обязательного медицинского страхования (ОМС). Такое мнение высказала сегодня журналистам, отвечая на вопрос ТАСС, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила, что речь идет исключительно о тех, кто "находится в трудоспособном возрасте, прекрасно себя чувствует, естественно, где-то работает, потому что они не могут жить без средств существования, но при этом не считают необходимым вносить взносы в систему ОМС". Сенатор заявила, что "это неправильно", а для исправления ситуации нужно "провести сверку". "Неработающие граждане трудоспособного возраста должны встать в налоговый учет, они должны сообщать о своих доходах", - отметила Матвиенко.

По ее мнению, необходимо "выявить этих граждан и обязать их вносить ежемесячно платежи в том объеме, в котором оплачивают за них медицинскую помощь бюджеты субъектов федерации".

При этом глава Совфеда подчеркнула, что в процессе урегулирования проблемы оплаты медуслуг для неработающих граждан не должны нарушаться их конституционные права. Она также заверила, что государство продолжит оплачивать медицинское обслуживание россиян, которые по разным причинам работать не могут, например, пенсионеров и инвалидов.

Ранее на заседании Межрегионального банковского совета Матвиенко со ссылкой на данные Счетной палаты заявила, что российские регионы переплачивают за неработающее население в социальные фонды 40 млрд руб. По ее мнению, надо уменьшить нагрузку на региональные бюджеты путем повышения эффективности налоговой системы и введения контроля за доходами неработающих официально граждан.

Российская газета
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Алексис
у нас все итак платно, что я потеряю если буду безработной?
вячеслав В ответ на Алексис
Алексис
у нас все итак платно, что я потеряю если буду безработной?
СсылкаПожаловаться
Ничего.
Вера, Надежда, ЛюбовьВ ответ на Алексис
Алексис
у нас все итак платно, что я потеряю если буду безработной?
СсылкаПожаловаться
Заработную плату.
Алексей К.М.
А мне пофиг - у меня инвалидность

Это мне платят и будут платить + льготы
Lady StervaВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
А мне пофиг - у меня инвалидность

Это мне платят и будут платить + льготы
СсылкаПожаловаться
не будь столь уверена в этом- запросто, росчерком пера могут все это отнять...
Алексей К.М.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не будь столь уверена в этом- запросто, росчерком пера могут все это отнять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто мог бы это сделать даже приставного стульчика в Думе не получили
FaleristВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
А мне пофиг - у меня инвалидность

Это мне платят и будут платить + льготы
СсылкаПожаловаться
На столе законопроект уже о том, что льготы снять, а инвалидов должны содержать родные. Родных нет? В богадельню с отдачей квартиры в доход государства.
Ждите, скоро услышите.......
Алексей К.М.В ответ на Falerist
Falerist
На столе законопроект уже о том, что льготы снять, а инвалидов должны содержать родные. Родных нет? В богадельню с отдачей квартиры в доход государства.
Ждите, скоро услышите.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, щаззз...
Размечталсо

Кормили и будете нас кормить - "Zur Arbeit gehen!", негр, солнце ещё высоко!
Мария
Как это давно не видели сюрпризов? Что ни день, то песня) щас еще госдура начнет работать, обхохочемся
Таль
У нас из пособия вычитают страховку,а безработные должны оплачивать сами.
игла
возьму на обслуживание 2-х безработных. всё равно плачу налоги, а в поликлинике не была 20 лет.
Оля
Меня это не касается,я работаю-поэтому эта новость меня не особо волнует или возмущает.
Ольга В ответ на Оля
Оля
Меня это не касается,я работаю-поэтому эта новость меня не особо волнует или возмущает.
СсылкаПожаловаться

аналогично. Больше - забавляют вопли как раз вечно недовольных. То у них погода не та, то ухо чешется-а проктолог гад,лечить не хочет,то таблеток нажрутся по совету фармацефта из аптеки. А врачи - виноваты.
ОляВ ответ на Ольга
Ольга

аналогично. Больше - забавляют вопли как раз вечно недовольных. То у них погода не та, то ухо чешется-а проктолог гад,лечить не хочет,то таблеток нажрутся по совету фармацефта из аптеки. А врачи - виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сегодня минимум с 3-мя людьми спорила на эту тему.Все мне утверждают про огромные очереди к врачу(откуда непонятно,если все по временным талонам),что от врачи все сплошь хамы и вымогают деньги и вообще,все плохо и никто не лечит.Вот я и думаю,то ли исключительно везучий человек:за последнее время прошла диспансеризацию,ни разу не толкалась в очередях-потому что все по четко по времени,умудрялась записываться на удобное для себя время и мне никто не нахомил ни разу!.и денег не вымогал..и УЗИ мне тоже сделали бесплатно..Обычная поликлиника в спальном районе .
Ольга В ответ на Оля
Оля
Я сегодня минимум с 3-мя людьми спорила на эту тему.Все мне утверждают про огромные очереди к врачу(откуда непонятно,если все по временным талонам),что от врачи все сплошь хамы и вымогают деньги и вообще,все плохо и никто не лечит.Вот я и думаю,то ли исключительно везучий человек:за последнее время прошла диспансеризацию,ни разу не толкалась в очередях-потому что все по четко по времени,умудрялась записываться на удобное для себя время и мне никто не нахомил ни разу!.и денег не вымогал..и УЗИ мне тоже сделали бесплатно..Обычная поликлиника в спальном районе .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и про тоже. ГДЕ все берут "взяточников" и очереди??? Электронная очередь - давно, в поликлинниках сейчас благодать. При этом НИ ОДИН из воющих здесь, так и не предоставил реальные факты нарушения их прав на бесплатное медобслуживание.Один вой и истерики :)
ОляВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и про тоже. ГДЕ все берут "взяточников" и очереди??? Электронная очередь - давно, в поликлинниках сейчас благодать. При этом НИ ОДИН из воющих здесь, так и не предоставил реальные факты нарушения их прав на бесплатное медобслуживание.Один вой и истерики :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть воют..Просто давно никто не был.Честно сказать,я тоже последние 10 лет не ходила в поликлиники-обследовалась в платных.А тут наслушавшись свою подругу,которая прошла многих врачей,что все более или менее наладилось и стало гораздо удобней-решила таки прикрепиться и ..приятно удивилась переменам...А электронная очередь-я записываюсь вообще со смотфона-это выход!.И время можно выбрать приемлемое.Короче,пусть воют,а штук 10 сэкономила)))).Оч.пожалела,что по старинке в начале сентября пошла платно щитовидку проверила.У меня раз в год плановое обслед.В след раз пойду в поликлинику))) бесплатно проверю))).
вячеслав В ответ на Ольга
Ольга
Вот и про тоже. ГДЕ все берут "взяточников" и очереди??? Электронная очередь - давно, в поликлинниках сейчас благодать. При этом НИ ОДИН из воющих здесь, так и не предоставил реальные факты нарушения их прав на бесплатное медобслуживание.Один вой и истерики :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как их вам представить эти факты?...Вот год назад я отравился и пошел делать анализы. Терапевт написала кроме анализов крови сделать обследование печени, МРТ головного мозга. В процедурных кабинетах сказали что все обследования платное. Да еще не МРТ сказали что очередь на две недели вперед. Можно было конечно пойти к главрачу, но я решил что мне это не надо. Просто взял бюллетень и ушел.
vlad litwinВ ответ на Оля
Оля
Меня это не касается,я работаю-поэтому эта новость меня не особо волнует или возмущает.
СсылкаПожаловаться
Удача дама капризная, сегодня работаете,а завтра нет.
Ольга В ответ на vlad litwin
vlad litwin
Удача дама капризная, сегодня работаете,а завтра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня неск.специальностей-без куска хлеба не останусь+квартиру сдаем и муж и я
vlad litwinВ ответ на Ольга
Ольга
У меня неск.специальностей-без куска хлеба не останусь+квартиру сдаем и муж и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бывает в жизни, я уже ответил на это Ольге ниже. Просто социальная сфера для всех и хорошо, когда она есть, пусть даже это Вам и не нужно на данный момент, но где гарантия ,что Вам не понадобится.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
У меня неск.специальностей-без куска хлеба не останусь+квартиру сдаем и муж и я
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда вы должны будете декларировать доходы свои. Поди еще обяжут сдающих жилье : зарегать ИП...
Ольга В ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ну тогда вы должны будете декларировать доходы свои. Поди еще обяжут сдающих жилье : зарегать ИП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я никому ничего не должна. Жилье мое-че хочу то и делаю. Жильцы нынешние-не по договору,так что хрен кто что докажет.
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга
Ольга
Я никому ничего не должна. Жилье мое-че хочу то и делаю. Жильцы нынешние-не по договору,так что хрен кто что докажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как никто не докажет. Вы там прописаны? или прописаны на другой территории?
ОляВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Удача дама капризная, сегодня работаете,а завтра нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что-что,а работа точно не от удачи зависит))).Это совокупность образования ,опыта, профессионализма и репутации.
vlad litwinВ ответ на Оля
Оля
Вот что-что,а работа точно не от удачи зависит))).Это совокупность образования ,опыта, профессионализма и репутации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если в госсекторе работаете, то да. А так влияющих факторов много. Фирма обанкротилась, сокращения, новому начальству не понравились. А еще факторы здоровья есть, аварии и т.д и т.п не зависящие от Вас факторы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем