Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Превратилась в бесправную домработницу

С мужем живем 10 лет. По - началу отношения были равноправными, даже можно сказать, что мое слово было решающим. Муж ко мне прислушивался, советовался. Потом начал деньги зарабатывать. Должность высокую получил. Ну я и решила показать, как ценю, что он делает для семьи. Стала всячески подчеркивать, что он глава семьи, добытчик и т.д. Весь быт взяла на себя. Короче, избаловала. Сейчас, по - моему он меня ни во что не ставит. Делает, что считает нужным, даже если я категорически против. Не считает нужным чем-то меня радовать, куда-то водить, про комплименты - вообще молчу. Меня это не устраивает, ему по фиг.Разговаривать пробовала. Как об стенку горох!  Все методы испробованы: от спокойных разговоров до истерик (((( Подскажите, что делать в подобной ситуации? Может, кто сталкивался? Все так далеко зашло, что пока единственным выходом видится развод. Не хочу провести свою жизнь в роли бесправной бесплатной домоработницы. Предложила расстаться... Согласился.... На следующий день сделал вид, что разговора не было (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
14567891018
Anfisa***
не надо пока никуда уходить. надо успокоиться. Раз вы пишите, что предлагали расстаться, значит, значение этого человека в Вашей жизни не так уж уже и велико. Ну вот и все, вы для НЕГО тупая баба, а есть другие люди, для которых вы - Умный начальник, интересный собеседник и прочее. Больше равнодушия к своему на голову севшему "любимому". не надо "играть", по-настоящему станьте более отмороженной. Истерики оставляют след в виде морщин. Я бы отпустила ситуацию на самотек сейчас. Он же не вредит вам особо, так, просто мерзкое хамло...сначала решите взвешенно - что дальше
АнонимВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
не надо пока никуда уходить. надо успокоиться. Раз вы пишите, что предлагали расстаться, значит, значение этого человека в Вашей жизни не так уж уже и велико. Ну вот и все, вы для НЕГО тупая баба, а есть другие люди, для которых вы - Умный начальник, интересный собеседник и прочее. Больше равнодушия к своему на голову севшему "любимому". не надо "играть", по-настоящему станьте более отмороженной. Истерики оставляют след в виде морщин. Я бы отпустила ситуацию на самотек сейчас. Он же не вредит вам особо, так, просто мерзкое хамло...сначала решите взвешенно - что дальше
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Дельный совет.
* Рита*В ответ на Anfisa***
Anfisa***
не надо пока никуда уходить. надо успокоиться. Раз вы пишите, что предлагали расстаться, значит, значение этого человека в Вашей жизни не так уж уже и велико. Ну вот и все, вы для НЕГО тупая баба, а есть другие люди, для которых вы - Умный начальник, интересный собеседник и прочее. Больше равнодушия к своему на голову севшему "любимому". не надо "играть", по-настоящему станьте более отмороженной. Истерики оставляют след в виде морщин. Я бы отпустила ситуацию на самотек сейчас. Он же не вредит вам особо, так, просто мерзкое хамло...сначала решите взвешенно - что дальше
СсылкаПожаловаться
Правильно !
Ирина Шеремет
Ситуация сложная. Может быть масса поводов для такого поведения. Но знайте, если захотеть, ВСЕ можно исправить. И начинать надо всегда с себя.И даже более того начинать надо медленно с толком чувством расстановкой. Я бы попробовала изменить поведение свое. Медлеееенно попытаться уйти от роли дом работницы в глазах мужчины. Главное без резких движений. Можно начать с допустим вашей внезапной простуды или боли где либо. Что бы временно уклониться от сложных обязанностей) опять же полностью пустой холодильник это не наш метод. Здесь к сожалению в лоб не возьмешь. Придется хитростью. а перехитрить человека с которым вы 10 лет сложно. Но у вас ДВОИХ получилось завести ваши отношения в такие рамки, получится и вывести. Все постепенно.
АнонимВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Ситуация сложная. Может быть масса поводов для такого поведения. Но знайте, если захотеть, ВСЕ можно исправить. И начинать надо всегда с себя.И даже более того начинать надо медленно с толком чувством расстановкой. Я бы попробовала изменить поведение свое. Медлеееенно попытаться уйти от роли дом работницы в глазах мужчины. Главное без резких движений. Можно начать с допустим вашей внезапной простуды или боли где либо. Что бы временно уклониться от сложных обязанностей) опять же полностью пустой холодильник это не наш метод. Здесь к сожалению в лоб не возьмешь. Придется хитростью. а перехитрить человека с которым вы 10 лет сложно. Но у вас ДВОИХ получилось завести ваши отношения в такие рамки, получится и вывести. Все постепенно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко сказать, да не легко сделать. Не за что)
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживите раздельно. Подумайте....может тогда поймете, что лучше для вас.....жить вместе или окончательно расстаться. Ведь все познается в сравнении. Нам всегда что-то не устраивает, но не факт, что изменив что-то.....будет лучше. Попробуйте, пожить самостоятельно некоторое время....тогда и решение придет к вам или к нему, как дальше жить и что делать.
Ирина Шеремет
Ситуация сложная. Может быть масса поводов для такого поведения. Но знайте, если захотеть, ВСЕ можно исправить. И начинать надо всегда с себя.И даже более того начинать надо медленно с толком чувством расстановкой. Я бы попробовала изменить поведение свое. Медлеееенно попытаться уйти от роли дом работницы в глазах мужчины. Главное без резких движений. Можно начать с допустим вашей внезапной простуды или боли где либо. Что бы временно уклониться от сложных обязанностей) опять же полностью пустой холодильник это не наш метод. Здесь к сожалению в лоб не возьмешь. Придется хитростью. а перехитрить человека с которым вы 10 лет сложно. Но у вас ДВОИХ получилось завести ваши отношения в такие рамки, получится и вывести. Все постепенно.
СсылкаПожаловаться
да. именно так и надо. вы молодец
Василиса
Перестаньте быть домработницей.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Перестаньте быть домработницей.
СсылкаПожаловаться
Потихоньку стараюсь выйти из этой роли.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Потихоньку стараюсь выйти из этой роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы попробуйте выполнять роль домохозяйки с достоинством , без комплекса и претензий, это же волшебно быть хозяйкой ,,,
Meteora
Подавайте на развод, ему не говорите, вы же уже сказали, что хотите с ним расстаться. Когда придет письмо из суда, посмотрите на его реакцию, если поймет, что все серьезно и испугается, то поговорите с ним еще раз и забирайте заявление, если ему будет по фигу, так и вам должно быть по фигу на него.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Подавайте на развод, ему не говорите, вы же уже сказали, что хотите с ним расстаться. Когда придет письмо из суда, посмотрите на его реакцию, если поймет, что все серьезно и испугается, то поговорите с ним еще раз и забирайте заявление, если ему будет по фигу, так и вам должно быть по фигу на него.
СсылкаПожаловаться
Тайком - это подло. Тем более, продолжать с ним жить, подав заявление на развод.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Тайком - это подло. Тем более, продолжать с ним жить, подав заявление на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не надо себе отмазки придумывать про подло. не хочешь разводиться, так и скажи. хочешь - разводись. пожалела овца волка....
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
вот не надо себе отмазки придумывать про подло. не хочешь разводиться, так и скажи. хочешь - разводись. пожалела овца волка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только открыто и честно.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Тайком - это подло. Тем более, продолжать с ним жить, подав заявление на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему подло-то? Вы же сказали ему, что вам нужно расстаться, он проигнорировал. Ну, можете сказать ему, что подали на развод, потому что 1, 2, 3, 4 ...
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Тайком - это подло. Тем более, продолжать с ним жить, подав заявление на развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да забудьте Вы пока о разводе! Расстаться всегда успеете. Вам люди дело говорят: потихоньку съезжайте с рельсов прислуги, больше внимания себе, привлекайте мужа к каким-то работам по дому, а откажет - пусть так дверца у шкафчика и висит, мозоля глаза, или ковёр весь в пыли... Вдруг вечером собрались на прогулку или в театр - смотрите реакцию мужа: сердится или уже всё равно? Не скандальте, но проверяйте его реакцию разными способами. А указать ему на дверь из своей квартиры Вы всегда успеете, если поймёте, что интерес к Вам полностью угас, но и в этом случае не стоит спешить с оформлением развода. Поживёт отдельно и может понять, как Вас ему не хватает, что Вы ему, оказывается, очень дороги.
Ирина ШереметВ ответ на Meteora
Meteora
Подавайте на развод, ему не говорите, вы же уже сказали, что хотите с ним расстаться. Когда придет письмо из суда, посмотрите на его реакцию, если поймет, что все серьезно и испугается, то поговорите с ним еще раз и забирайте заявление, если ему будет по фигу, так и вам должно быть по фигу на него.
СсылкаПожаловаться
Ну это провокация, мужчина может решить что раз жене пофиг, за что мне бороться?? Это уже от характера зависит. Реакция может быть непредсказуемой.
АнонимВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Ну это провокация, мужчина может решить что раз жене пофиг, за что мне бороться?? Это уже от характера зависит. Реакция может быть непредсказуемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, посчитает откровенным предательством и подлостью. Думаю, не простит. И уйдет. Из-за этого точно. Даже если до этого не хотел.
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего, посчитает откровенным предательством и подлостью. Думаю, не простит. И уйдет. Из-за этого точно. Даже если до этого не хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот.
Ульяна УндинскаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего, посчитает откровенным предательством и подлостью. Думаю, не простит. И уйдет. Из-за этого точно. Даже если до этого не хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так. Сейчас муж даже не задумывается особо, что Вас может что-то не устраивать, накипело, аж до желания разойтись, живёте, как многие другие: он основной источник дохода, Вы, отработав, к плите... Вам необходимо менять расстановку фигур в доме исподволь, а не в лоб скандалом. Справитесь - значит, действительно, умная и победительница по жизни, а не получится - будет опыт на будущее, как и при хороших отношениях с мужчиной никогда нельзя прогибаться в угоду ему.
Ирина Шеремет
Ну это провокация, мужчина может решить что раз жене пофиг, за что мне бороться?? Это уже от характера зависит. Реакция может быть непредсказуемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уже и так не борется.
Елена Л.
Сейчас в меня полетят тапки, но я бы вас послала почитать сайт матриархат.ру и блог Ярослава Самойлова. Где-то слишком приторно, где-то слишком грубо - но есть над чем задуматься и как работать над собой дальше.
На развод можно подавать только тогда, когда уверенны что без него будете жить лучше (и морально, и материально). Чтобы потом не бегать за ним и не умолять его забрать заявление, если он развод одобрит.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Сейчас в меня полетят тапки, но я бы вас послала почитать сайт матриархат.ру и блог Ярослава Самойлова. Где-то слишком приторно, где-то слишком грубо - но есть над чем задуматься и как работать над собой дальше.
На развод можно подавать только тогда, когда уверенны что без него будете жить лучше (и морально, и материально). Чтобы потом не бегать за ним и не умолять его забрать заявление, если он развод одобрит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, посмотрю.
Янина Савонина
Поэтому еще раз можно повторить - домохозяек не уважают. Нужно работать.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем