Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неразборчивый почерк))

ТЕМА ШУТОЧНАЯ
Перед тем,как идти в магазин,всегда составляю список планируемых покупок.Вот и сегодня читаю,что накалякала накануне : хлеб, бананы, лимон, зелень,батарейки  и нечто непонятное ,что - то типа "лизин" или "мизим". В аптеку не собиралась,что такое "лизин", не знаю,"мизим" пишется через "е". Поднапряглась и  таки расшифровала "китайскую грамоту - эт о же батарейки мизинчиковые. 

Вспомнила, как в школе в младших и средних  классах мне снижали оценки за почерк,во времена  учебы в универе никто не брал у меня  списывать лекции и  контрольные , а если и брали,то просили перевести. Когда муж ходил в море, а интернета еще не было, писала ему письма, но сам муж прочитать не мог,расшифровывал. мои каракули  его друг. Много раз при заполнении различных анкет, бланков и прочих документов начинала писать старательно,но хватало меня на 2-3 строчки, дальше шли куринолапые записи.Сейчас,когда большинство текстов набирается на компьютере,почерк испортился донельзя.
Собственно вопрос: как научиться писать так,чтобы хотя бы самой не ломать всякий раз голову,что я накалякала  в простенькой записке, или мой "поезд  ушел" и его не догнать? А ,может,  применять какой-нибудь простенький шифр и близких ему научить? Что посоветуете?


Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Creatura Del Cuore
ну я же поняла......значит, не всё потеряно!
Галина СмирноваВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Зато его никто не понимает
Говорят, что как курица пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже поняла)так что нормальный у вас почерк))
ЧеПоЧемВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Я тоже поняла)так что нормальный у вас почерк))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Фух, прям легче становится )))
Creatura Del CuoreВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Фух, прям легче становится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
иди, пацалую!
ЧеПоЧемВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
иди, пацалую!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Львуша
Скачала Быстрый Блокнот, а писАть нечего.
ЧеПоЧем
Печатать.
А вот образец моего почерка:
Мари Фарт
Оооо, у меня та же фигня, как напишу, потом ржууу в магазе, не мааагууу
ольга пестова
научится писать печатными буквами.
Ольга Снигирева
Печатные буквы.
Beladonna@
Таж фигня))) папа исчо хуже пишет и я не отстаю.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Таж фигня))) папа исчо хуже пишет и я не отстаю.
СсылкаПожаловаться
а дите как пишет?у меня папа понятно пишет, у мужа разборчивый почерк,только мелкий. и дочь в этом плане в папу пошла.одна я как курица лапой пишу,но это в маму.
Beladonna@В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а дите как пишет?у меня папа понятно пишет, у мужа разборчивый почерк,только мелкий. и дочь в этом плане в папу пошла.одна я как курица лапой пишу,но это в маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыначка в папу. Хороший почерк, кругленький))) дочка не знаю пока))
Светлана Яблокова
Берете прописи по сольфеджио для подготовительного класса музыкальной школы и рисуете там всякие штуковины. Когда сын после этого пошел в первый класс обычной школы, почерк у него был каллиграфически идеальный, так натренировался годом ранее. Ну, а, если серьезно, только печатный шрифт либо гаджеты, но тогда действительно почерк будет только ухудшаться. Я пишу вполне разборчиво, даже. когда быстро, но у меня педучилище за плечами, хоть и в далеком прошлом.)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Берете прописи по сольфеджио для подготовительного класса музыкальной школы и рисуете там всякие штуковины. Когда сын после этого пошел в первый класс обычной школы, почерк у него был каллиграфически идеальный, так натренировался годом ранее. Ну, а, если серьезно, только печатный шрифт либо гаджеты, но тогда действительно почерк будет только ухудшаться. Я пишу вполне разборчиво, даже. когда быстро, но у меня педучилище за плечами, хоть и в далеком прошлом.)))
СсылкаПожаловаться
по образованию я - филолог,преподаватель русского языка и литературы,что не помешало мне иметь отвратительный почерк.полагаю,это наследственное.мама тоже писала как курица лапой.да и поздно уже учиться.а тему создала так,посмеяться ,причем сама над собой.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
по образованию я - филолог,преподаватель русского языка и литературы,что не помешало мне иметь отвратительный почерк.полагаю,это наследственное.мама тоже писала как курица лапой.да и поздно уже учиться.а тему создала так,посмеяться ,причем сама над собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, у вас большинство тем с юмором))), неужели институт не исправил ваш почерк?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Да понятно, у вас большинство тем с юмором))), неужели институт не исправил ваш почерк?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,не исправил. и преддипломная практика в школе, и преподавание в колледже, и работа в редакции газеты не помогли.видимо,дело не только наследственности,но и в моей непоседливости.для выработки хорошего почерка нужна известная доля усидчивости, а у меня ее нет.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
нет,не исправил. и преддипломная практика в школе, и преподавание в колледже, и работа в редакции газеты не помогли.видимо,дело не только наследственности,но и в моей непоседливости.для выработки хорошего почерка нужна известная доля усидчивости, а у меня ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня мысль возникла - что, если попробовать рисовать китайские либо японские иероглифы, тут и терпению можно научиться, и почерк свой улучшить, но это надо увлечься серьезно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
У меня мысль возникла - что, если попробовать рисовать китайские либо японские иероглифы, тут и терпению можно научиться, и почерк свой улучшить, но это надо увлечься серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да как-то не привлекает меня рукотворчество.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
да как-то не привлекает меня рукотворчество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Других мыслей пока нет.))) Хотя... вот тут жалуются, как познакомиться с мужчиной - пишешь неразборчиво какие покупки надо сделать и потом в магазине просишь одинокого мужчину помочь расшифровать свои каракули))), но это для других, вы же замужем.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Других мыслей пока нет.))) Хотя... вот тут жалуются, как познакомиться с мужчиной - пишешь неразборчиво какие покупки надо сделать и потом в магазине просишь одинокого мужчину помочь расшифровать свои каракули))), но это для других, вы же замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здорово придумано.надо посоветовать незамужней подружке.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
здорово придумано.надо посоветовать незамужней подружке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас люди почему-то боятся знакомиться в общественных местах, хотя в магазинах, к примеру, ко мне довольно часто обращаются мужчины, ну, и не только они, с различными просьбами. Я вполне дружелюбно стараюсь помочь, если вижу, что человек как-то заинтересовался мною, незаметно вворачиваю что-нибудь про мужа, далее общение непринужденно заканчивается, все культурно и чинно. Одинокой женщине просто нужно почаще улыбаться и быть более открытой, в меру, конечно, и мужчины сразу подтянутся.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Сейчас люди почему-то боятся знакомиться в общественных местах, хотя в магазинах, к примеру, ко мне довольно часто обращаются мужчины, ну, и не только они, с различными просьбами. Я вполне дружелюбно стараюсь помочь, если вижу, что человек как-то заинтересовался мною, незаметно вворачиваю что-нибудь про мужа, далее общение непринужденно заканчивается, все культурно и чинно. Одинокой женщине просто нужно почаще улыбаться и быть более открытой, в меру, конечно, и мужчины сразу подтянутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
золотые слова!
Дарья Кошка
Печатными буквами пиши, или делай список в телефоне, в заметках.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Печатными буквами пиши, или делай список в телефоне, в заметках.
СсылкаПожаловаться
придется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем