Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несчастная женщина или бездельница? ...

...которой все должны.
История такая: у соседки дочь развелась с мужем, барышне 29 лет, ребеночку 4 года. Мы вроде как приятельствуем. Жалуется, что теперь ей с ребенком жить не на что. Мне было ее жаль, и я отдавала им много детских вещей, из которых моя дочь выросла, многое с этикетками. Старалась поддержать морально и толковым юридическим советом. Даже ходила с ней на развод. Я понимаю, что это тяжелый период в жизни, но...
Идти в суд и подавать на алименты в фиксированной сумме (бм получает серую з/п, с официальной алименты 2800) она не хочет, так как "сложно разобраться в этом". Хотя я по-соседски все нюансы ей рассказала. Далее, жить с родителями она не хочет, требует чтобы мама снимала ей квартиру за свой счет. При том, что родители пенсионеры. Переходить на более оплачиваемую работу она тоже не хочет (тоже предлагали вариант, ее аргумент - "у меня стресс, я не могу"). И при этом ноет и ноет какая она несчастная и выразительно так поглядывает на велосипед моей дочери, который я хотела продать на авито... Короче, надоело мне из болота тащить бегемота, и я теперь только соседка. Мне только родителей этой бездельницы жаль, неплохие люди в принципе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
По ходу не зря от нее муж свалил)))
СсылкаПожаловаться
И у меня такая же мысль закралась)))
Евгений Расов
Женщина может говорить, что она способна прожить без мужчины, но это – иллюзия. Она даже не может быть счастливой, когда она – глава семьи, потому что ей приходится везти два воза. Женщина может стать женщиной только рядом с мужчиной. А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью.

Протоиерей Димитрий Смирнов
Жаба-Мордоед
Очередная манипуляторша. На фиг ее.
Allammа
Она инфантильна, короче. Эдакая взрослая девочка... выросла, но до конца не повзрослела.
Эйве
у меня нет подруг. с соседями отношения такие - здрассьте - и я их с трудом узнаю, так как редко видимся.
Ольга
Вот мужику-то повезло-избавился от ленивой инфантильной манипуляторши вечно недовольной.Сама еще поди и развелась с ним,так как был недостоин ее ,принцессы))Родителям конечно можно только посочувствовать.
Ульяна
Ленивая тетка, которая считает, что ей все теперь должны помогать. Когда человек хочет он ищет способы, а если не хочет, то отмазки. Не уважаю таких лентяев и приживалок.
Василиса
Хочет - пусть на хотелки и заработает сама. На может воспитать ребенка - пусть отдаст мужу.
Бу
у нее и правда может быть стресс, и проводить аналогии с другими людьми здесь бессмысленно, все по разному переживают развод. вопрос лишь в том, была ли она такой нюней до развода? если не была, то скорее всего со временем вернется к прежнему своему состоянию. а если всю жизнь позволяла за себя все делать, все решать, обо всем думать, то сочувствовать ее родителям бессмысленно, они ее такой сделали сами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем