Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несовместимы жалость и любовь?..

Жалость и любовь - разные вещи. Это, конечно, понятно)) А вот могут ли эти два чувства существовать вместе или вытекать одно из другого? Мне кажется, что для мужчины естественно жалеть любимую женщину, а вот по поводу жалости женщины к мужчине меня терзают смутные сомнения...
Тролль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
113141516
EkaterinaStroganova
Жалость вообщет не совместима ни с каким другим чувством, но и пагубна и унизительна для всех - ИМХО, разумеется. Сострадание да, совместимо. Но оно не есть жалость.
Мицуко
судя по комментам большинство не склонно к жалости ближнего, а потом удивляются, почему их никто не любит?
blesk
жалость применима к беспомощным, немощным, слабым, унижающимся натурам, ко всем остальным она губительна.
Justins Nez
Добрый день Sir / Madam, Мы сертифицированы кредита кредитор, мы предлагаем кредиты под залог лицам и компаниям под низкий процент, и мы предлагаем долгосрочные и краткосрочные кредиты в пределах от 100 000 рублей до 100 000 000 рублей, долларов, евро, фунтов. Наша фирма записала много проходных перерыва в предоставлении финансовых услуг первого класса для наших клиентов, особенно в области кредита и предоставление капитала для частных лиц и компаний. Более подробную информацию немедленно реагировать на это письмо: (wendellloanfirm@gmail.com)
Сергей ^_^
"Кого любишь, того и жалеешь. Кого любишь, о том и заботишься." Каждый пионер ребёнок, но не каждый ребёнок пионер. Так и тут. В каждой любви есть жалость, но не в каждой жалости есть любовь. Перед каждой заботой идёт жалость в той или иной форме. Как ты можешь заботиться если не жалеешь? Или ты просто позволяешь себя любить и тебе этого достаточно?
ТролльВ ответ на Сергей ^_^
Сергей ^_^
"Кого любишь, того и жалеешь. Кого любишь, о том и заботишься." Каждый пионер ребёнок, но не каждый ребёнок пионер. Так и тут. В каждой любви есть жалость, но не в каждой жалости есть любовь. Перед каждой заботой идёт жалость в той или иной форме. Как ты можешь заботиться если не жалеешь? Или ты просто позволяешь себя любить и тебе этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
В каждой любви есть жалость - именно это я и хотела услышать в своей теме. А позволять любить - это точно не обо мне.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем