Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливо отнимать у ребенка детство

...заставляя его посещать: тренировки/курсы/занятия......и т.п.
А Вы тоже считаете, что занимаясь развитием ребёнка с младых ногтей-это "отнимание детства"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный вопрос.
Детство может быть полубеспризорным с бесцельным шатаньем по дворам,воровством из почтовых ящиков,разучиванием матов между горкой и песочницей.
Детство может быть в дружбе с такими же,увлеченными детьми,с поездками на соревнования,с пленэрами на природе.
Детство разное.Интересы разные.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати говоря.Родители зачастую сами воспитывают лентяя.Вот,сидит их чадушко на диванчике лет до школы,булочки уплетает,целлюль отращивает.Потом его берут за руку и ведут куда-то заниматься.
А он не хочет!
Там пахать надо,а онО уже для себя уяснило,что булочка приятнее занятий,да и жопка у нее разика в три потолще,чем у тех девочек,которые занимаются.
Так гимнастку сменяют танцы,плаванье английский и на выходе получаем существо,которое максимум тушку к школе дотащит.Берегла мамО.Детство охраняло.
В то же время,как дети,которые привыкли заниматься чем-то интересным с раннего детства просто не будут дружить с Маняшей,которая от школы до отбоя целлюль чешет.Они другие.Она другая.
Люли-Малина
С Гордеем Колесовым явный перебор получился.
Жанна ВертинскаяВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
С Гордеем Колесовым явный перебор получился.
СсылкаПожаловаться
почему? мальчик развит не по годам
Люли-МалинаВ ответ на Жанна Вертинская
Жанна Вертинская
почему? мальчик развит не по годам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только и умеет зубрить. Тяжело ему во взрослой жизни придется.
Комментарий удален.Почему?
Люли-МалинаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это на ютубе смотреть надо! :) Победитель китайского шоу талантов.
лилия*
заставлять глупо
M~
Развитием своего ребенка могут и сами родители заниматься, благо сейчас полно любой литературы в свободном доступе. Я за детство без кружков, лет до 6 точно. Далее только по желанию ребенка или по способностям ориентироваться.
АнонимВ ответ на M~
M~
Развитием своего ребенка могут и сами родители заниматься, благо сейчас полно любой литературы в свободном доступе. Я за детство без кружков, лет до 6 точно. Далее только по желанию ребенка или по способностям ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
почему без?
M~В ответ на Аноним
Аноним
почему без?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что дождусь более осознанного возраста ребенка, когда он сам определится, что ему действительно интересно. Я помню как меня в три года водили на танцы и как я во время занятий хотела домой, а не учить "танец маленьких утят"; я помню фигурное катание в четыре года и свои синие коленки..А в семь лет я сама захотела учиться играть на фортепиано, закончила муз.школу - вот это с удовольствием, до сих пор каждый день играю.
Мари Фарт
Нет, но всё должно быть разумно
Fendo
нет
Осенняя
Нет у меня детей.
Но по моим наблюдениям за родными и близкими. Родители как раз на поводу у детей идут, чаще всего. Детей кидает из стороны в сторону, сначала- Хочу на танцы. - Ну, на тебе танцы. надоели танцы, хочу художественную гимнастику. -Иди на гимнастику.
Надоела гимнастика, хочу каратэ. - Ну иди ты на каратэ если приспичило... и.т.д
Мало кто из детей действительно на чем-то одном останавливается. И со стороны это выглядит как -будто это родители его загружают.
Крестница моя много лет занимается театральным мастерством, английским и немецким. Ей самой это интересно, мать ей не препятствует, тем более -на учебе это не отражается.
AnonimКаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Нет у меня детей.
Но по моим наблюдениям за родными и близкими. Родители как раз на поводу у детей идут, чаще всего. Детей кидает из стороны в сторону, сначала- Хочу на танцы. - Ну, на тебе танцы. надоели танцы, хочу художественную гимнастику. -Иди на гимнастику.
Надоела гимнастика, хочу каратэ. - Ну иди ты на каратэ если приспичило... и.т.д
Мало кто из детей действительно на чем-то одном останавливается. И со стороны это выглядит как -будто это родители его загружают.
Крестница моя много лет занимается театральным мастерством, английским и немецким. Ей самой это интересно, мать ей не препятствует, тем более -на учебе это не отражается.
СсылкаПожаловаться
А как определить, к чему способности у ребенка?. Мы заметили, что дочь рисует, гибкая от природы, слух хороший. Отдали на фигурное катание и в музыкальную школу. Но катание не пошло, через три года ушла в гимнастику, там все было хорошо, и на танцы, тоже с удовольствием ходила. А языки ей просто легко даются,как выяснилось в языковой гимназии. Музыкой до сих пор занимается, рисует хорошо. Дочь сейчас говорит спасибо, что водили ее везде, где ей было интересно. Она многому научилась, в жизни пригождается.
Я за развитие детей и поиск по интересам, даже если переберется много чего))
ОсенняяВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
А как определить, к чему способности у ребенка?. Мы заметили, что дочь рисует, гибкая от природы, слух хороший. Отдали на фигурное катание и в музыкальную школу. Но катание не пошло, через три года ушла в гимнастику, там все было хорошо, и на танцы, тоже с удовольствием ходила. А языки ей просто легко даются,как выяснилось в языковой гимназии. Музыкой до сих пор занимается, рисует хорошо. Дочь сейчас говорит спасибо, что водили ее везде, где ей было интересно. Она многому научилась, в жизни пригождается.
Я за развитие детей и поиск по интересам, даже если переберется много чего))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так же росла. О чем и написала выше.
А меня тут троллить бездетностью пытаются. Не, я не пример))))
Спросите у всезнающего ока- Любови Пятачковой)))
AnonimКаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вот и я так же росла. О чем и написала выше.
А меня тут троллить бездетностью пытаются. Не, я не пример))))
Спросите у всезнающего ока- Любови Пятачковой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же вы не пример, если вы говорите о своем опыте!)))
Вы же тоже не думаете, что у вас украли детство?)) Наша прямо каждый раз подчеркивает, как ей повезло, что дали выход всем ее способностям и развивали их.
ОсенняяВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Ну как же вы не пример, если вы говорите о своем опыте!)))
Вы же тоже не думаете, что у вас украли детство?)) Наша прямо каждый раз подчеркивает, как ей повезло, что дали выход всем ее способностям и развивали их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хорошие родители, и дай вам Бог здоровья, вам и дочери вашей.
У меня тоже замечательные родители, благодарить буду до гробовой доски за волшебное детство и прекрасную юность
AnonimКаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вы хорошие родители, и дай вам Бог здоровья, вам и дочери вашей.
У меня тоже замечательные родители, благодарить буду до гробовой доски за волшебное детство и прекрасную юность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! И вам удачи по жизни и долгих лет вашим замечательным родителям!
Просто читаю
Всё должно быть в меру. Помогать ребенку развиваться-это одно, а превращать всё его существование в достижение своих личных упущенных возможностей-это другое
Вера
Во всем должна быть мера
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
И?
ОсенняяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них минуты свободной не было.
Любовь ПятковаВ ответ на Осенняя
Осенняя
У них минуты свободной не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Я о результатах. В резальте мы имеем батюшку-царя, прокакавшего страну. Чем помогло отсутствие свободного времени-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем