Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несправедливость

Пишу расплывчато и под анонимом, ибо могут  здесь сидеть некоторые участники. Посоветуйте, пожалуйста!

Есть семья. Двое детей с разницей в 8 лет. Маму бросил папа, когда младшему ребенку было 8 лет. Мама растила детей в 90-е, была страшная жопа, но как-то выкарабкались и даже смогли переехать удачно.

И вот теперь оба ребенка взрослые. Старший ребенок в браке, живет отдельно, младший пока живет с мамой, полностью платит за квартиру, все покупает, все желания и капризы выполняет - миксеры, чайники, супершвабры - все, что душа пожелает. Старший ребенок изредка может принести подарок или купить продукты, но так, под настроение.

При этом, любовь всегда отдается старшему, он болезненный, и его всегда жалеют, холят и лелеят, все прощают, хотя этот человек может всегда ляпнуть какую-нибудь гадость и вообще за языком не следит, ибо ему все позволяется.
Младший же всегда виноват, всегда все должен, постоянно его гнобят и во всем обвиняют, а также могут прямо при нем часами обсуждать, какой он плохой.

Мне, как другу, тяжело на все это смотреть, особенно когда я прихожу в гости на день рождения к младшему ребенку, который и стол накрыл и проставился, все что сделала мама - это заварила чай, а его за столом полдня чихвостят за то, что он посмел что-то сделать не так. В его же день рождения!! Но и рот раскрыть я не могу, ибо я там вообще никто... Обидно очень, как помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Солнышко Майское
чой та?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да кто я такая, чтобы замечания хозяйке дома делать???
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Да кто я такая, чтобы замечания хозяйке дома делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно по-доброму и корректно, типа, Марьванна, вы посмотрите какой у вас сын младший то молодец, и стол накрыл, и швабр вам накупил....А старший, что ж? что сделал?
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда в этом доме я точно больше не появлюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы невеста младшего??
Туся
Никак...таакая установка! Пока сам не отрежет, но все-равно будет старший лучше
NatalyВ ответ на Туся
Туся
Никак...таакая установка! Пока сам не отрежет, но все-равно будет старший лучше
СсылкаПожаловаться
я так поняла, что "младший"- это "младшая"
женщина
ТусяВ ответ на Nataly
Nataly
я так поняла, что "младший"- это "младшая"
женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я поняла, что автор-невеста младшего!!...вот не знаю ху из ху
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Туся
Туся
а я поняла, что автор-невеста младшего!!...вот не знаю ху из ху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невеста бы не молчала и давно бы мамашу на место поставила, которая её любименького обижает и унижает.... и забрала бы давно к себе ,вырвала бы из цепких лап психованной ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Невеста бы не молчала и давно бы мамашу на место поставила, которая её любименького обижает и унижает.... и забрала бы давно к себе ,вырвала бы из цепких лап психованной ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну на фик! Некоторым невестам не велено свой ха ва ль ник открывать...Тем более критиковать, божеупаси....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Туся
Туся
Да ну на фик! Некоторым невестам не велено свой ха ва ль ник открывать...Тем более критиковать, божеупаси....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кем не велено то? ухаха Если сын такой придурок пришибленный мамкой - это не значит что и невесте так же не повезло с родителями ухахаха
NatalyВ ответ на Туся
Туся
а я поняла, что автор-невеста младшего!!...вот не знаю ху из ху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автор выше пишет,что слово "ребенок" чтобы пол не раскрывать...
ТусяВ ответ на Nataly
Nataly
автор выше пишет,что слово "ребенок" чтобы пол не раскрывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот так загадка...Хоть Пуаро вызывай))
Обычно девушки за своих парней так переживают...за подруг вряд ли....
АнонимВ ответ на Туся
Туся
Вот так загадка...Хоть Пуаро вызывай))
Обычно девушки за своих парней так переживают...за подруг вряд ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хочется сказать, как есть, но я реально боюсь, что кто-то узнает себя, а портить отношения я не хочу. Мне ведь не историю рассказать хочется, а чтобы советом помогли.

Кем бы я ни была, я человек воспитанный, и в чужом доме замечания делать не имею права.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочется сказать, как есть, но я реально боюсь, что кто-то узнает себя, а портить отношения я не хочу. Мне ведь не историю рассказать хочется, а чтобы советом помогли.

Кем бы я ни была, я человек воспитанный, и в чужом доме замечания делать не имею права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы только можете помочь советом, а принятие решения за тем человеком...Ваше дело-сторона...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Очень хочется сказать, как есть, но я реально боюсь, что кто-то узнает себя, а портить отношения я не хочу. Мне ведь не историю рассказать хочется, а чтобы советом помогли.

Кем бы я ни была, я человек воспитанный, и в чужом доме замечания делать не имею права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот эта кровопийца ручки свои старческие и потриает, думает ещё одну "идиотку" нашла овощную с грядки безмоловную ...эти будут продукты швабры покупать , а эта мыть стирать , готовить , а я их хаять ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Вот эта кровопийца ручки свои старческие и потриает, думает ещё одну "идиотку" нашла овощную с грядки безмоловную ...эти будут продукты швабры покупать , а эта мыть стирать , готовить , а я их хаять ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько комментов про швабру!
жанна першинаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Сколько комментов про швабру!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и постоянные уххаа...у человека явные проблемы
Настя БеловаВ ответ на жанна першина
жанна першина
и постоянные уххаа...у человека явные проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про швабру не только ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь отметилась, очень многим дамам эта швабра покоя не дает, тем более, как выяснилось, она с электронным управлением
Я
никогда он не станет хорошим. насильно мил не будешь. если он может молча выслушивать- то ему за это большой плюс. настоящий мужчина и сильный человек. я после 30 огрызаться начала. и живу отдельно. и не завишу никак. и детьми своими не тревожу и проблемами. ничего не изменилось. кроме того, что я перестала париться по этому поводу
Василиса
Жить отдельно!
Meteora
все желания и капризы выполняет - миксеры, чайники, супершвабры - все, что душа пожелает
Вот, что сегодня сделало мой день! Любые желааания, хоть сковородку, хоть швабру, хоть каструлю....
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
все желания и капризы выполняет - миксеры, чайники, супершвабры - все, что душа пожелает
Вот, что сегодня сделало мой день! Любые желааания, хоть сковородку, хоть швабру, хоть каструлю....
СсылкаПожаловаться
Ну что поделаешь, если у человека такие интересы...
Да он много всего покупал, и телек, и ноут, и планшет...

А швабра была не простая, а электронная дорогая (для швабры) хрень с кучей кнопочек и насадок:)
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что поделаешь, если у человека такие интересы...
Да он много всего покупал, и телек, и ноут, и планшет...

А швабра была не простая, а электронная дорогая (для швабры) хрень с кучей кнопочек и насадок:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и знала, что швабра не простая, вон сколько про нее написано!
Алиса Кузнецова
Никак не помочь. Знаю похожую историю. Но там горе-сын был любимец и умница дочь. Сына уже нет вроде. Дочь обзавелась поздним ребёнком долгожданным. Так уже к малышке приколупывается!
АнонимВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Никак не помочь. Знаю похожую историю. Но там горе-сын был любимец и умница дочь. Сына уже нет вроде. Дочь обзавелась поздним ребёнком долгожданным. Так уже к малышке приколупывается!
СсылкаПожаловаться
Мне трудно понять, как любовь матери может быть такой... Это же инстинкт, как можно не любить ребенка?
Алиса КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне трудно понять, как любовь матери может быть такой... Это же инстинкт, как можно не любить ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже не понять, как так обожать алкаша и не любить дочь, намывающую тебе теперь зад
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем