Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет детей, нет наследников

Мне 45 лет. Детей нет и не будет. Муж умер. Брат умер. Мать умерла.
Отец жив, но ноги больные у него, почти не ходит, я за ним ухаживаю. Отец написал на меня завещание на свою квартиру.

Вдова мужа не общается со мной, говорит что я квартиру украла у неё.  Она хотела чтобы после смерти мужа (моего брата), мать освободила для нее квартиру, а она отказалась. Меня обвинили в заговоре практически.

Племянник есть, единственный наследник всего после меня, но он со мной не общается. Ему мать запрещает и видимо настроила против меня. Ни подарков не принимает, ни на звонки не отвечает, вообще заблокировали меня даже в соцсетях.

Что же делать? Где мне взять наследников? Остаются только двоюродные - троюродные племянники. Но они далеко.
Как мне быть? Так и доживать одиночкой и завещать все церкви или собачьему приюту?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
АнонимВ ответ на А.Щ
А.Щ
Нынче модно рожать в 45. Если вы состоятельная женщина, и можете позволить себе помощницу по хозяйству и няню для ребенка, родите ребенка, еще можете успеть в последний вагон.
СсылкаПожаловаться
Нет, я обычная женщина.
Комментарий удален.Почему?
kristinaВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
Понятно же что опечатка!!!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот кстати у меня тоже всегда вопрос - почему не перечитывают? Это же не крик души на сайте психологической поддержки, можно спокойно перечитать и потом отправить.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

мож на светофоре стоит, пока не загорелся зеленый.
Alex N
отрави всех нафик!
Захария
Вам они необходимы?
Наследники?
Может вам едва хватит,чтобы себе старость обеспечить безболезненную...
А может хватит на шикарную...
минеева ирина
Нет наследников, ну и что. Безбедно встретите старость, не будете пенсионные копейки считать.
минеева ирина
Нет наследников, ну и что. Безбедно встретите старость, не будете пенсионные копейки считать.
СсылкаПожаловаться
+++
минеева ирина
Нет наследников, ну и что. Безбедно встретите старость, не будете пенсионные копейки считать.
СсылкаПожаловаться
Вообще не факт что безбедно. Может я буду лежать одна в квартире никому не нужная.
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще не факт что безбедно. Может я буду лежать одна в квартире никому не нужная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ренту оформите.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
племянник и унаследует, если на кого-то другого завещание не составите
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
племянник и унаследует, если на кого-то другого завещание не составите
СсылкаПожаловаться
Племянник знать меня не хочет. Как-то пропадает желание ему наследство оставлять.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Племянник знать меня не хочет. Как-то пропадает желание ему наследство оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому решайте вопрос с ребёнком скорее!!!
Лю Лу
Применяйте на меньшую площадь и разницу потратьте в свое удовольствие.
Мальвина СадВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Применяйте на меньшую площадь и разницу потратьте в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Лю Лу,тоже сам хотела посоветовать я.

Автор, не беспокойтесь о том,что будет после вас.
Елена Узун
Не парьтесь: без вас разберутся.
Анна Сурмина
возьмите под патронаж сиротку (это не опека), и наследник будет и шанс ребенку дадите на хорошую жизнь
Анна Сурмина
возьмите под патронаж сиротку (это не опека), и наследник будет и шанс ребенку дадите на хорошую жизнь
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Любовь Орлова
А что вам мешает всё завещать племяннику? Не общается, да бог ему судья, какая вам разница после смерти? Может добрым словом и помянет. Вы всё равно умрете, какая вам радость знать, что всё отошло собачьему приюту?
Галина Тульская
вы что в 45 умирать собрались? Вам еще лет 30-35 жить.
ЗараЗа
Вот так старая знакомая бабули, жила в ее доме, тоже поссорилась на фиг с единственным племянником. Тоже невестку не привечала. Оформила на соседку молодую ренту и умерла без никого рядом.
Дверь ломали, лежала в пихоже. Говорят могла быть спасена, да 4 дня валялась никому ненужная.
А раньше к ней племянник почти каждый день приезжал...
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Вот так старая знакомая бабули, жила в ее доме, тоже поссорилась на фиг с единственным племянником. Тоже невестку не привечала. Оформила на соседку молодую ренту и умерла без никого рядом.
Дверь ломали, лежала в пихоже. Говорят могла быть спасена, да 4 дня валялась никому ненужная.
А раньше к ней племянник почти каждый день приезжал...
СсылкаПожаловаться
Я не ссорилась с племянником. Я наоборот общаться хочу. Но они не хотят, даже подарки не принимают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем