Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет покоя мертвому...

История такая: у одной женщины умер молодой еще сын, 31 год было, женат был, есть ребенок. Накануне его смерти мать брала кредит на себя, чтоб сын купил грузовую машину  (он планировал открыть свой бизнес). Кредит взяла, отдала деньги сыну, а тот внезапно умер. Его жена (вдова), похоронила умершего мужа там, где захотела, хотя мать его настаивала похоронить на другом погосте, где лежат все их родственники и место есть еще. Но вдова была категорически против, и вообще заявила, что она из больше знать никого не хочет (из родни умершего мужа), ребенка не дает, денег, типа, никаких от свекрови не было (расписок то нет),хотя грузовик она уже купила и с братом открыли фирму по грузоперевозкам, и вообще отстаньте все от нас. Это предисловие. Сама тема - мать теперь хочет сына эксгумировать(!) и перенести тело на "родовое" место, а то "сынок там совсем один лежит, а эта змея-невестка к нему не ходит, да еще и требует с меня, чтоб я поставила сыну памятник, а я не хочу туда ставить, хочу, чтоб лежал со всеми родственниками, и вообще- я до сих пор кредит выплачиваю за машину, которую брала для сына, а они с меня еще и на памятник трясут". Ваше мнение? Кто прав? Или все не в себе? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
NJ
В жизни нельзя все просчитать. Случается и непредвиденное. Посоветуйтесь с юристом толковым, может быть есть выход по кредиту. А сына оставьте уже в покое и не дергайте. Не хотите ставить памятник не ставьте. Но и к невестке не лезьте с этим. Ничего не добьетесь
ЕленаВ ответ на NJ
NJ
В жизни нельзя все просчитать. Случается и непредвиденное. Посоветуйтесь с юристом толковым, может быть есть выход по кредиту. А сына оставьте уже в покое и не дергайте. Не хотите ставить памятник не ставьте. Но и к невестке не лезьте с этим. Ничего не добьетесь
СсылкаПожаловаться
Это не моя история (ттт), мне ее рассказали.
Вера
Что бы о чём-то судить, не плохо было бы выслушать все стороны. Наверняка много интересного откроется.
ЕленаВ ответ на Вера
Вера
Что бы о чём-то судить, не плохо было бы выслушать все стороны. Наверняка много интересного откроется.
СсылкаПожаловаться
Я не могла выпытывать подробности, посчитала это лишним, да и вообще пребывала в шоке от желания матери перенести сына...
Тихое счастьеВ ответ на Елена
Елена
Я не могла выпытывать подробности, посчитала это лишним, да и вообще пребывала в шоке от желания матери перенести сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что такого... я лично знала семейство, которое по приказу мамы-старушки выкопало (назло жене-москвичке) покойного сына с кладбища в Москве и перевезли его аж в Нагорный Карабах - в родовое село, на фамильное кладбище. Вместе с мраморным монументом. Закопали. Рядом поставили заранее заготовленный мраморный монумент для той самой старушки-мамы. И уехали. все до сих пор живут в Москве, но маму туда возят на лето - погрустить)))
Тихое счастье
ну и что такого... я лично знала семейство, которое по приказу мамы-старушки выкопало (назло жене-москвичке) покойного сына с кладбища в Москве и перевезли его аж в Нагорный Карабах - в родовое село, на фамильное кладбище. Вместе с мраморным монументом. Закопали. Рядом поставили заранее заготовленный мраморный монумент для той самой старушки-мамы. И уехали. все до сих пор живут в Москве, но маму туда возят на лето - погрустить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно приехать на кладбище и кого-то выкопать? Только если денег дали. Ведь на эксгумацию разрешение нужно.....
Тихое счастьеВ ответ на Crox
Crox
Как можно приехать на кладбище и кого-то выкопать? Только если денег дали. Ведь на эксгумацию разрешение нужно.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я и не писала, что они это сделали незаконно
Тихое счастье
я и не писала, что они это сделали незаконно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто всегда знала, что кто в документы вносится при оформлении могилы, тот типа и хозяин. Ели жена здесь похоронила - значит с ее ведома должно это все было быть. иначе мне непонятно.
ВераВ ответ на Елена
Елена
Я не могла выпытывать подробности, посчитала это лишним, да и вообще пребывала в шоке от желания матери перенести сына...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про подробности. Скорей всего та самая мама расскажет эту историю совсем иначе.
Тихое счастье
одно в этой истории хорошо - покойному уже совершенно все равно
Тихое счастье
одно в этой истории хорошо - покойному уже совершенно все равно
СсылкаПожаловаться
Ну да, согласна... Только матери это озвучить не смогла..
Жужа
Невестка как раз в себе, а мать ... Эксгумация, памятник... Успокоиться бы ей.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Невестка как раз в себе, а мать ... Эксгумация, памятник... Успокоиться бы ей.
СсылкаПожаловаться
Выплачивая ежемесячно долг по кредиту, взятого для уже умершего сына- это постоянный моральный ад. Как тут успокоиться? Ситуация вообще ужасная- со всех сторон.
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Выплачивая ежемесячно долг по кредиту, взятого для уже умершего сына- это постоянный моральный ад. Как тут успокоиться? Ситуация вообще ужасная- со всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто вот не ожидал такого.. Сама бы не померла с таких нервяков.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Никто вот не ожидал такого.. Сама бы не померла с таких нервяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде держится, но обида в ней сидит.И несправедливость такая гложет. Еще ведь и с внучкой не дают общаться.
Crox
Эксгумация - это бред. К тому же как она себе это представляет - могила наверняка как-то оформлена документально, там данные жены - как может другой человек придти и попросить/потребовать перенос тела???? Или ночью втихаря? Нужно в церковь ходить, а не о родовом месте думать.
На тему кредита - из этой истории невестка ну совсем неправа и как ей это выльется нам неизвестно. но мы не знаем две стороны медали - почему она так поступила. Ну а бабушке (свекрови) - ну значит без наследства внук, раз так кидает его мама.
Перечитала еще раз - видно там совсем все плохо с отношениями - раз даже невестка не согласилась хоронить рядом с их родственниками, не смотря на то, что место захоронения это дорого (а она вроде такая вся жадная и кредит оттяпала). Мутная история
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это из серии- кто везет, на том и едут. И "благими намерениями вымощена дорога в ад".Она зря брала кредит, имхо. Взрослые дети должны сами зарабатывать на свою жизнь. Но эта тема не этого топика.
anele1901
Невестка - полное г....но, извините.... Так нельзя. Сын для матери - всё, а у нее еще будет куча мужиков. А уж с ребенком не давать видеться - это уж вообще ни в какие ворота. У меня тоже рано муж погиб, у свекрови он был единственный сын. У меня тоже сын, у свекрови кроме внука (моего сына) никого нет. Да он для неё - свет в окошке. И помогала всегда, и денег на него давала всегда и дает. А эта невестка просто д..ра.
ЕленаВ ответ на anele1901
anele1901
Невестка - полное г....но, извините.... Так нельзя. Сын для матери - всё, а у нее еще будет куча мужиков. А уж с ребенком не давать видеться - это уж вообще ни в какие ворота. У меня тоже рано муж погиб, у свекрови он был единственный сын. У меня тоже сын, у свекрови кроме внука (моего сына) никого нет. Да он для неё - свет в окошке. И помогала всегда, и денег на него давала всегда и дает. А эта невестка просто д..ра.
СсылкаПожаловаться
Не, не ду.. Просто низкая рвачка. Бумеранги в жизни всегда возвращаются. Нашли, на ком нажиться- женщина сама вдова давным давно, да еще и сына потеряла.
NataliВ ответ на anele1901
anele1901
Невестка - полное г....но, извините.... Так нельзя. Сын для матери - всё, а у нее еще будет куча мужиков. А уж с ребенком не давать видеться - это уж вообще ни в какие ворота. У меня тоже рано муж погиб, у свекрови он был единственный сын. У меня тоже сын, у свекрови кроме внука (моего сына) никого нет. Да он для неё - свет в окошке. И помогала всегда, и денег на него давала всегда и дает. А эта невестка просто д..ра.
СсылкаПожаловаться
Невестка - вдова , первое что !
Мертвого не вернуть , а ребёнка надо кормить ...
anele1901В ответ на Natali
Natali
Невестка - вдова , первое что !
Мертвого не вернуть , а ребёнка надо кормить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что, что вдова? Поэтому можно вести себя как последняя гадина?
Natali
Мать понимаю , потерять сына , удар страшнейший , но надо держаться , если хочет с внучкой иметь контакт , сына не вернуть .
С самого начала сделала ошибку , давая разрешение на первое захоронение ... , теперь только смириться надо , о деньгах забыть , конец-концов , есть ребёнок и мать для него старается ... Вдове тоже не легко .
Простить , отпустить и идти дальше с любовью к внучке .
ЕленаВ ответ на Natali
Natali
Мать понимаю , потерять сына , удар страшнейший , но надо держаться , если хочет с внучкой иметь контакт , сына не вернуть .
С самого начала сделала ошибку , давая разрешение на первое захоронение ... , теперь только смириться надо , о деньгах забыть , конец-концов , есть ребёнок и мать для него старается ... Вдове тоже не легко .
Простить , отпустить и идти дальше с любовью к внучке .
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами, но очень сложно найти слова для матери в горе и обиде...Я ей примерно так же сказала, что отпусти, сыну все равно, какой памятник у него и за чей счет и где ему лежать...Но, по моему, она меня не услышала..Хотя, может я и ошибаюсь. Надеюсь, что сможет принять верное решение.
Юлия
Невестка-просто непорядочная (если всё именно так, как вы описали), а мать...горе потери сына и обида на невестку в одной куче...что только в голову не взбредёт. Жаль!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем