Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет работы для юриста

Я юрист по образованию. Более трех месяцев нахожусь в поиске работы. Вроде вакансий немало на hh, откликаюсь, пишу сопроводительное письмо. Зарплатные ожидания вполне себе средние, при этом имеется стаж работы более 10 лет. Сама не старая, дети большие. А вот даже на собеседования не приглашают. Скоро с ума сойду от безделья и безнадеги.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Василена
Не старая - это сколько? Лет до 50 можно устроиться на работу, если, конечно, не в какой-нибудь дыре живёте.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Не старая - это сколько? Лет до 50 можно устроиться на работу, если, конечно, не в какой-нибудь дыре живёте.
СсылкаПожаловаться
36 лет. Живу в мегаполисе
Дарья Кошка
Подключайте знакомых, приятелей, ищите контакты, работу проще всего найти по рекомендации. Если с прошлой работы ушли не испортив отношения, просите помочь бывшее руководство.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Подключайте знакомых, приятелей, ищите контакты, работу проще всего найти по рекомендации. Если с прошлой работы ушли не испортив отношения, просите помочь бывшее руководство.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Все знакомые знают что ищу. На бывшей работе дали рекомендательное письмо. Это максимум того что могу попросить.
ВасиленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Подключайте знакомых, приятелей, ищите контакты, работу проще всего найти по рекомендации. Если с прошлой работы ушли не испортив отношения, просите помочь бывшее руководство.
СсылкаПожаловаться
Зачем бывшему руководству давать рекомендации и помогать в трудоустройстве? Возникает вопрос: а почему такой хороший сотрудник у них больше не работает? В лучшем случае если им с новой работы позвонят узнать о бывшем сотруднике , они могут дать положительный отзыв.
Jopa Jopovna
Это кризис, детка)))
Jopa JopovnaВ ответ на Jopa Jopovna
Jopa Jopovna
Это кризис, детка)))
СсылкаПожаловаться
Зато в Сирии все хорошо живут)
Василена
В мегаполисе можно найти работу. Возможно у вас большой перерыв в стаже или рассматриваете только крупные организации. На предыдущей работе попали под сокращение или просто уволились в никуда?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
В мегаполисе можно найти работу. Возможно у вас большой перерыв в стаже или рассматриваете только крупные организации. На предыдущей работе попали под сокращение или просто уволились в никуда?
СсылкаПожаловаться
Уволилась вникуда( Думала найду без проблем. Перерыв в стаже три месяца уже
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Уволилась вникуда( Думала найду без проблем. Перерыв в стаже три месяца уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в Вас. Видимо, Вас постоянно что-то не устраивает. Что не устроило там, где работали раньше, если не секрет?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Проблема в Вас. Видимо, Вас постоянно что-то не устраивает. Что не устроило там, где работали раньше, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отработала три года. Сама специфика работы не устраивала. Каждый день шла как на каторгу. В том то и дело что чувствую проблему в себе, не пойму только в чем дело
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Отработала три года. Сама специфика работы не устраивала. Каждый день шла как на каторгу. В том то и дело что чувствую проблему в себе, не пойму только в чем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По найму везде работать тяжко. Это зависимость, подчинение руководству, не всегда адекватному, дисциплина, несправедливость. Вам, видимо, с этим мириться сложно. Но если нет возможности открыть свое дело, то придется. В цзн пока можно встать на учёт или на неполный день устроиться на небольшую зарплату.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
По найму везде работать тяжко. Это зависимость, подчинение руководству, не всегда адекватному, дисциплина, несправедливость. Вам, видимо, с этим мириться сложно. Но если нет возможности открыть свое дело, то придется. В цзн пока можно встать на учёт или на неполный день устроиться на небольшую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Василена, спасибо за обратную связь. Действительно до этого работала на себя - это был большой кайф. Видимо подсознательно не хочу идти в наемные работники. Сейчас нет возможности опять открыть свое дело.
АрлекиноВ ответ на Василена
Василена
По найму везде работать тяжко. Это зависимость, подчинение руководству, не всегда адекватному, дисциплина, несправедливость. Вам, видимо, с этим мириться сложно. Но если нет возможности открыть свое дело, то придется. В цзн пока можно встать на учёт или на неполный день устроиться на небольшую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вы думаете, что свое дело-это сплошные плюшки...
мда....хотелось бы, конечно...
если а арендуемом помещении, то тут будут одни проблемы
ВасиленаВ ответ на Арлекино
Арлекино
то есть вы думаете, что свое дело-это сплошные плюшки...
мда....хотелось бы, конечно...
если а арендуемом помещении, то тут будут одни проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так не думаю. Писала вообще про другое. Дисциплина и проблемы с арендодателями маленько разные вещи.
АрлекиноВ ответ на Василена
Василена
Я так не думаю. Писала вообще про другое. Дисциплина и проблемы с арендодателями маленько разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так вы просто не сталкивались, а я сталкивалась, так работать не интересно...все тебя и..м...е..ют, и налоговая, и арендодатели...
ВасиленаВ ответ на Арлекино
Арлекино
ну так вы просто не сталкивались, а я сталкивалась, так работать не интересно...все тебя и..м...е..ют, и налоговая, и арендодатели...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сталкивалась. С арендодателями договор заключать грамотный надо. За хороших арендаторов арендодатели держатся и на уступки даже идут, потому что им невыгодно постоянно кого-то искать, простои помещения. Конечно, если вы не платите аренду, зарплату работникам и как попало сдаете отчётность, то проблемы у вас будут везде. В налоговой тоже люди сидят и если вы платите налоги и взносы, а также своевременно отчитываетесь, то они это видят и никаких проблем особых не возникает, так- текучка, которая решается в рабочем порядке.
АрлекиноВ ответ на Василена
Василена
Сталкивалась. С арендодателями договор заключать грамотный надо. За хороших арендаторов арендодатели держатся и на уступки даже идут, потому что им невыгодно постоянно кого-то искать, простои помещения. Конечно, если вы не платите аренду, зарплату работникам и как попало сдаете отчётность, то проблемы у вас будут везде. В налоговой тоже люди сидят и если вы платите налоги и взносы, а также своевременно отчитываетесь, то они это видят и никаких проблем особых не возникает, так- текучка, которая решается в рабочем порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в моем случае была торговая точка с очень хорошим. проходным местом и тетя-конкурент-долгожитель просто перекупила все у арендодателя, подставив меня, писала доносы, и сама заняла мое место ...подсидела...)))...а теперь кусает локти, потому как торговала нелицензионным товаром и сильно попала , когда этим летом стали шмонать...
причем выручка стабильно шла уже вниз, а аренда дорожает и дорожает...
ВасиленаВ ответ на Арлекино
Арлекино
в моем случае была торговая точка с очень хорошим. проходным местом и тетя-конкурент-долгожитель просто перекупила все у арендодателя, подставив меня, писала доносы, и сама заняла мое место ...подсидела...)))...а теперь кусает локти, потому как торговала нелицензионным товаром и сильно попала , когда этим летом стали шмонать...
причем выручка стабильно шла уже вниз, а аренда дорожает и дорожает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут проблема в конкуренции. Много торговых точек закрывается потому что выручки нет. Была бы выручка, то и аренду смогли бы оплатить и никто бы не подсидел. Надо было тоже на конкурентку жалобу накатать. К сожалению, так многие делают.
GlücksgriffВ ответ на Аноним
Аноним
Отработала три года. Сама специфика работы не устраивала. Каждый день шла как на каторгу. В том то и дело что чувствую проблему в себе, не пойму только в чем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, да это профессиональное выгорание, расслабьтесь. После 3 лет неподходящей работы - ничего удивительного. Пройдет. А хорошие места с неба не падают, их нужно еще повыуживать. 3 месяца не срок, имхо, если у Вас нет цели абы какую работу найти.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Уволилась вникуда( Думала найду без проблем. Перерыв в стаже три месяца уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот не надо было так делать. По-пробуйте кадровиком, или в адвокатские конторы
Сергей Хулиган.
Я юрист по образованию.

и на женский форум припёрлась поныть в 6 утра...
больше похоже что школу прогуливаешь
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Я юрист по образованию.

и на женский форум припёрлась поныть в 6 утра...
больше похоже что школу прогуливаешь
СсылкаПожаловаться
Не поверите, от этих мыслей, спать не могу нормально. Проснулась в час ночи и давай себя накручивать
Irina P
идите в суд, налоговую, к судебным приставам. ПОлучать будете копейки конечно, но искать параллельно
ВасиленаВ ответ на Irina P
Irina P
идите в суд, налоговую, к судебным приставам. ПОлучать будете копейки конечно, но искать параллельно
СсылкаПожаловаться
В налоговой не копейки платят. Это устаревшая информация. И туда не так просто попасть. Очень сложная процедура согласования.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем